"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 48
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 384445464748495051 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #941
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , да я тоже пока только собираюсь и еще жду свою розу от Аmouage, мне привезли ее - только еще не передали, как только получу - сразу расскажу про нее.

  2. #942
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я чего-то тоже все собираюсь-собираюсь, да все никак не соберусь. Еще с год назад, наверное, целилась на новые Малоны, но так и не прицелилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #943
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , а я взяла себе тогда все их лимитки ( пион, сирень, ирис)теперь смотрю на них и жалко мне , думаю сейчас изведу - потом ведь их больше не будет, хотя открыла все по очереди , не думала даже , что буду так себя вести.

  4. #944
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, о, я над лимитками тоже трясусь! Жааалко. Хорошие хоть ароматы-то? Я их по ходу зацепить не успела. Пока собиралась, все самое вкусное съели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #945
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , очень хорошие , красивые ! Пион шикарный , сирень тоже , ирис интересный . Мне кажется, что все ароматы этой лимит.серии были удачные .

  6. #946
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    В марте у Jo Malone выходит коллекция из пяти ароматов, под названием Sugar&Spice.
    Lemon Tart (лимонный тарт) – аромат свежеиспеченного лимонного пирога с цитрусовыми нотами и вербеной, меренгой и лимонным тимьяном
    Redcurrant&Cream (красная смородина со сливками) – летний пудинг с красной смородиной, клубникой, малиной в кремовом мускусе
    Elderflower&Gooseberry (бузина и крыжовник) – морс из зеленого крыжовника со спелым личи в нотах бузины
    Ginger Biscuit (имбирное печенье)- печенье с пряным имбирем, мускатным орехом и корицей.
    Последний раз редактировалось pink panter; 13.02.2013 в 21:33.

  7. #947

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Благодаря одному немецкому ИМ селективов ко мне пришли пробники ароматов Кейко Мечери, Парфюмер Женераль и набор миниатюр коллекции Les Nombres d'Or Моны ди Орио.
    Про главное. Про Мону. Ее называли не иначе как надеждой совеременной парфюмерии, Парфюмером с большой буквы. Она создавала свои ароматы с 2006 года, являясь ученицей знаменитого парфюмера Эдмонда Рудницка . В конце 2011 года ее нестало. По ней рыдали все парфюмерные блоги, форумы и т.д... Ее парфюмы называют произведениями искусства, ароматами, созданными с математической точностью.Говорят, она старалась придать новое, интересное звучание знакомым нотам.
    Теперь о самих ароматах. Их в наборе 8 штур - роза, тубероза, мускус, ваниль, ветивер, коже, амбра, уд. я пока не все разнюхала, ибо очень много моему носу не освоить. Попробовала туберозу, ваниль, мускус, амбру, уд. Я очень люблю туберозные ароматы, но эта тубероза мне по душе не пришлась. Муксус очень непривычный. мне видится в них какая-то общая нота.
    Ваниль - просто прекрасна. не приторная, ромовая, насыщенная и классная. Сейчас разнюхиваю розу. Очень хороша. Амбра довольно странная - первые моменты мне слышится какой-то странный запах. что-то в духе пен для ванн из Лаш. Удивилась - это амбра? Но через пару часов - очень теплый, тонкий, сладковатый запах. Уд. Уд самый дорогой в коллекции. пишут, что Мона покупала какой-то особенный уд для этого дела, необычное звучание, все дела. Действительно не похож на прочие удовые ароматы. Нет стоматологической нотки. Есть такая деревяшечка. на мой нос даже какая-то мускусная.
    Вообще, ароматы Моны необычны. Очень по-разному и иногда неожиданно раскрываются. мне кажутся очень тихими, шепчущими чтоли. На мне не очень стойкие.
    Про Парфюмер Женераль. У меня 3 пробничка. Тубероза кутюр, Brulure de Rose и Aomassai. Последние два пока не произвели впечатления, а вот тубероза - это ах. Убийственный запах, но мне нравится. Сначала очень резкая, жженой резиной отдает. Потом сливочная туберозище и наконец земляника. Много-много земляники. Очень стойкие. Если не начнут раздражать, то полюблю :-)
    И про Кейко. У меня несколько пробников, но особенно хотела познакомится с Datura Blanche - белым дурманом. И не ошиблась. Прекрасный, очень нежный. Сначала тубероза и гелиотроп, а потом он - дурман. Я не встречала еще в парфюмерии ничего подобного. Так пахнут цветки дурмана у нас на юге. И мне сразу вспоминаются разудалые/романтичные южные ночи. :-) Однозначно хочу целый флакон.

  8. #948
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    pink panter, а 5ый аромат это Jo Malone 'Bitter Orange & Chocolate'? я тут в Нордстроме (это магазин такой) увидела их, стоят 5 штук, времени не было затестить, а теперь по описанию хочется.
    Описание и у него вкусное
    “Горький Апельсин и Шоколад” - тандем из аккордов горького апельсина и темного шоколада, и дополнен оттенками нежного кокоса, какао и кумарина.

  9. #949
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Taisenka, только сейчас заметила , что не написала про пятый .
    Спасибо ,что дополнили ! Я тоже еще не успела потестить ,только собираюсь.

  10. #950

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста, что можно сказать про Mancera Roseaoud and musk и Mancera Gold Intensive Aoud ? Хочу одну приобрести, неуверенна насчет стойкости и шлейфа...

  11. #951
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мои жадные ручонки дотянулись таки до нового флакончика! Новый аромат от месье Сержа La fille de Berlin. В первый раз польстилась на розу. Обычно они такие роскошные, а эта вполне политкорректная, довольно холодная. Свеженькая такая розочка вначале, по прошествии времени становится правда больше фиалкой, уж не знаю, есть она там или нет, но очень напоминает черную фиалку Форда. Ну это пока однодневные впечатления

  12. #952
    Аватар для Варвара
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кеша, по поводу Mancera Roseaoud and musk, аромат очень стойкий, и шлейф от двух утренних пшиков будет сопровождать Вас до позднего вечера

  13. #953

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Варвара, купила и то и другое! Балдею по очереди И стойкость действительно не слабая.

  14. #954
    Аватар для Варвара
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кеша, расскажите про Голд, мне не удалось его затестить, они похожи между собой?

  15. #955

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Варвара, я не мастер в описании ароматов, но могу сказать, что оба аромата достаточно схожи. Хотя я начала пользоваться Голд-ом, поняла, что он лучше подойдет в холодное время. А Roseaoud and musk для лето самое что надо. Оба аромата очень богаты и слышаться дорого. Надеюсь хоть как то что то прояснила

  16. #956
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, что-то я себе давно духи не покупала. Кто следит за новинками селективными, расскажите, что там нового, интересного появилось?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #957
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, тоже давно ничего не покупала, за новинками не следила, прикипела к Красному Перцу Артизана. 100% мой аромат. А тут захотелось чего-то новенького, пошла в магазин и влюбилась... В Creed - Aventus. Мужской аромат, но такой вкусный! Во флаконе очень резкий, но потом раскрывается такой мягкостью и теплотой, но все же достаточно грубый, как я люблю. Еще понравился по описанию Spice and Wood, но не нашла в магазине, заказала отливант. Почему-то кажется, что обязательно полюблю.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 16.05.2014 в 13:13.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #958
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Не знаю относится ли byredo к селективам, но аромат Африканский бал - это нечто потрясающее! Настолько многогранный, но на мне больше ананасиков, леденцов и мужской нотки! Орхидея, я от красного перца Артизан тоже балдею

  19. #959
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А из розочек-туберозочек ничего нового не появилось? Нарциссы там и прочие магнолии?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #960
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня одной складывается впечатление, что селективный парфюм всё хуже и хуже? В плане используемых ингредиентов, качества звучания. Как только марка становится узнаваемой, всё, с ароматами начинают происходить метаморофозы в сторону ухудшения
    В частности некоторые мои любимцы Монталь в современном звучании годятся только в туалете попрыскать

Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 384445464748495051 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •