"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 46
Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #901
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, да это одеколон как бы. У Малонов одни одеколоны. Ничего другого вроде и нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #902
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, ну да, одеколон. В одеколоне самый малый процент душистого вещества, больше спирта, соответственно, запах интенсивней.

  3. #903
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, не поняла, почему запах интенсивнее, если % душистых веществ меньше?

  4. #904
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, потому что из-за спирта запах уходит быстрее и он интенсивней, соответственно. Ну сравни, как пахнет одеколон и парф. вода, например. Разные вещи.

  5. #905
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, а я думала всегда, что это просто из-за того, что в одеколонах такие ядреные отдушки.)))

  6. #906

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А мне последнее время Артизаны кажутся все на один лад. Может потому, что лето.
    Посоветуйте, пожалуйста красивый пионовый аромат.

  7. #907
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Симпатичный пион есть у Стеллы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #908
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Случайно получилось протестировать 2 Малона
    1. Jo Malone English Pear & Freesia - на блоттере пахнул резко, и не грушево. Но на руке потом раскрылся приятным ароматом, еле -еле груша и и много цветов, потом аромат немного потяжелел - но остался таким же интересным.
    2. Nectarine Blossom & Honey - на блоттере был прям чистый запах разрезанного нектарина. На коже - у меня ушло в 2 секунды это, остался резковатый и по мне неприятный аромат, но по прошествии получаса -часа он перешел во что то цветочное.
    В общем получилось в итоге совершенно противоположное - то что не понравилось на блоттере - на коже было красиво и интересно.

  9. #909
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень благодарна Глории за отзывы об арабских парфюмах.
    Я теперь счастливый обладатель увесистого флакона Ханин
    Восточная роза просто удушает всех окружающих!
    Приятно удивила стойкость, практически, хватило до конца рабочего дня.

  10. #910

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, к сожалению не поняла, какой аромат Вы имеете ввиду. Именно "пиона" не нашла...

    недавно стала обладательницей двух Монталей. Впервые познакомилась с этой маркой.
    Aoud Velvet - очень интересный, сперва мне пахнет стоматологией, но мотом аромат раскрывается. Цветочный, но не сладкий, необычный.
    а вот Deep Rose - это просто волшебство. Прекрасный розовый аромат, очень естественная, богатая роза. поначалу мне казалось, что немного пахнет дымом, но сейчас даже разобрать не могу - просто восхитительная роза. Однозначно один из любимых ароматов

  11. #911
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pkg, так это уд придаёт такую лекарственную стоматологическую нотку. Мне Бархатный уд тоже понравился, но носить не смогла, сильно он для меня "авторитетный" и громкий.

  12. #912

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Snusmumrik , Вы думаете уд? вообще, эта стоматологическая нотка довольно быстро выветривается. А мне почему-то казалось, что уддолжен быть в базе? хотя кто его знает :-)
    Вообще, этот бархатный уд довольно странный - в какой-то момент довольно отчетливо выходит ваниль, но все равно не могу назвать парфюм сладким.
    Последний раз редактировалось pkg; 07.09.2012 в 23:56.

  13. #913
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pkg, во всех удовых ароматах присутствует эта лекарственная нотка.

  14. #914
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Знала ведь, что не надо было читать эту тему! Благодаря ей я теперь обладательница Chergui Serge Lutens! Покупала без затеста, но довольна очень!
    На мне - медовые табачные листья, очень расслабляющий и нежащий аромат.
    Теперь вот к Мандрагорам буду присматриваться.

  15. #915
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, а что Вы делаете с селективами, которые не подошли? Коллекционируете или передариваете?
    Хочу начать коллекционировать селективы.. Только в какой форме: полноразмерных флаконов, миниатюр (по возможности) или отливантов Флаконы не где хранить; миниатюры часто идут без спрея - высока вероятность попадания пыли; автомайзеры смотрятся не эстетично, а переливать в спецфлакон - его как-то стерилизовать нужно, да и селектив может после такого испортиться.. Посоветуйте, сведующие в этом вопросе.
    Буду безмерно благодарна, если подскажите пару-тройку интересных (любимых))) представителей нишевой парфюмерии

  16. #916
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Intini, начну с конца... уж сколько тут наделились-наподсказывались - читай не хочу.
    Теперь сначала. Я коллекционирую. Мне жалко отдавать. Хотя иногда по огромному велению души - могу. Но редко. Потому что опять жалко.
    Отливанты собирать - фээээ, не красивые они совсем. Там еще есть свой фетиш в самом флаконе.
    Атомайзер - правильно пишется без В. И зачем его стерилизовать? Это ж духи - спирт, они сами что хошь простерилизуют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #917
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti, а если не секрет, большая коллекция? Каким нишевым брендам предпочтение отдаете?
    Как, зачем стерилизация? А вдруг во флаконе пыль? Подарили духи Idylle (флакон без спрея): в самом начале звучали красиво. Сейчас раскрываются перебродившим вином Оо Когда встряхиваю флакон, в парфюме какие-то мелкие частички плавают(( И не понятно как туда попали. Мистика..

  18. #918
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Intini, да не сильно большая. Я люблю Каронов, Артизанов очень люблю, Жо Малонов обожаю и Пенхалигоны. В последнее время залюбила Бенделя. Ну и единичные из Прады, Мичели, Гуталя и так далее.
    Ну откуда в бутылке столько пыли, чтоб что-то испортить? Для подстраховки если хотите прополощите водкой или спиртом, но, повторюсь, считаю это излишним, поскольку духи же - это процентов 70 спирта, если не больше. Ничто не выживет. Прокиснуть может только если туда вино вместо духов налить.

    Ну и, конечно, не стоит забывать, что ароматические вещества сами по себе с годами распадаются. И никакая стерилизация их не спасет. Но при правильном хранении они продержатся долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #919
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Intini, каждому своё. Для кого-то предпочтительней отливанты в атомайзерах, т.к., по-любому при наличии большой коллекции флакона на всю жизнь может хватить. Для кого-то фишка именно в самих флаконах, приятно, открыв шкафчик, полюбоваться на них, потрогать. У меня есть как целые флаконы, так и отливанты, их удобней с собой носить в сумочке.
    Мой самый любимый аромат - это не селектив, Comme de Garcons 2 Bijou, обожаю его, пьянящий шафран. Из Лютенсов в итоге прижились Белая замша, Кедр и Гри Клэр. Монталевские розы прекрасны. У любого парфюмерного дома можно найти для себя что-то интересное.

  20. #920
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ещё хороша у Гарсонов Дафна(в ней тоже шафран присутствует).Красивый,мяг ий,шлейфовый аромат.Очень стойкий

Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •