"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 45
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #881
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    мне Malone вообще очень понравились, почти все
    особенно в черных бутыбочках (только роза мне не очень), в плане не просто запахов, а захотелось это носить.
    Жду теперь Ирис и белый мускус
    Кстати, прочла тут про три их новых аромата. Один чуть было не заказала (Сирень и ревень), но тормознула, потому что в описании было "ароматы, не совсем характерные для Jo Malone)
    И пробники Сталлы заказала, вас начившись.
    Последний раз редактировалось Sogo; 08.03.2012 в 09:35.

  2. #882
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, а у меня новые хотелки , Rose Ikebana Hermessence и еще Iris Ukiyoe Hermessence , розу уже потестила , это нечто такое волшебное , нежное ,красивое - очень хочу такую розу ! Ирис не слушала , но описание завораживает .

  3. #883
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Rose Ikebana и еще Vanille Galante от Hermessence у меня , я довольнааа , ваниль волшебная - такой изыск и правда соответствует своему названию - очень галантная !Еще у меня в хотелках , кроме ириса , появились бобы тонка.
    А как красиво были упакованы флаконы... и в чехольчиках, и в коробочках - а коробочки еще были завернуты сказочно, что просто заглядение, не говоря уже про сами ароматы

  4. #884
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, только увидела твой пост . Вот даже не знаю как я могла ее пропустить, наверно правда перенюхали . Но, в подкорке, видимо, что-то осталось, я же купила ее без затеста, сразу большой пузырь, и даже на секунду не усомнилась что она мне понравится. Эта гардения - это же волшебство какое-то, я от нее просто с ума схожу восхитительная, волнующая...!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #885

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень интересный аромат Maison Martin Margiela (untitled). Стоит на полке с YSL.

    Бродила по рив гошу в ожидании встречи и от скуки решила затестить какой-то бутылек.
    Если бы не регулярное общение с эм ветивера, отпрыгнула бы от этого запаха. Дымный, терпкий, смолистый горький. Ароматная гарь.
    На бумаге раскрывался плоско, а на коже... Ммм, перерос в нежный аромат. Но не легковесный, объемный, сохранив горчинку первой ноты.

    У меня почему-то пошла ассоциация на эти духи, что так пахнет от любимого мужчины. Курящего сигары. Для меня запах табака отвратителен, но я так люблю мужчину, что начинаю обожать и этот дым, как предвесник его объятий.

  6. #886
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , а мне винтажная гардения совсем не понра , я и на блоттер ее и на кожу , и никак .... мне она тяжелой показалась . Зато я приобрела себе малоновский колокольчик - свежий , звонкий и прозрачный , легкий, как воздух . Ходила в магазин за пионом из лимитиров.серии, но не успела я , мне продавец сказала, что эти три аромата ( новинки- лимитки)улетели за три дня и больше их не будет , там ирис только из этой серии остался - приятный очень , но я так хотела пион , что к ирису отнеслась без особого пристрастия . Это я все о Malone.

  7. #887
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    а ты пион нюхала?
    Я читала отзывы англичанина, который их продавал, вот он хвалил ирис и сирень, а про пион сказал, что он очень на любителя.

    а я себе прикупила Ирис и белый мускус, что в черном флаконе
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #888
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo ,ага , пион понравился и так мне его хотелось заполучить , что я от расстройства на ирис не обратила особого внимания - хотя аромат очень приятный .
    А в черном флаконе , это другой ирис, да?

  9. #889
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    ну да, это тот, что "постарее". Там, кажется, 5 ароматов в этой серии, все в черных флаконах.
    А мне вот из новых хотелось бы попробовать Белую сирень и ревень, очень интересно, что в итоге за запах.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #890
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    pink panter, как интересно, никогда не угадаешь как и кому понравится или пойдет/не пойдет парфюм. (Хотя мне понравились все твои творения, которые ты приносила на встречу ) Мне наоборот эта гардения кажется свежей Причем так интересно себя ведет, в помещении как-будто засыпает, ее вообще не слышно, сидит близко-близко к коже, а как только выходишь на свежий воздух, просыпается, раскрывается и витает вокруг тонким ароматом букета белых цветов. Но так было пока был морозец, как потеплело я ее не носила, сейчас переключилась на ландыш пенхалигонский, и мимозу артизановскую, весна все-таки
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #891
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , ага , я почему то думала, что если тебе нра - значит и мне понра , а как то она мне совсем не подошла. Но это может- я просто не готова к ней сейчас . Ландыш обожаю , а мимозу артизановскую люблю с первого взгляда .
    Сегодня опять пошла тестить лимитку Malon Iris & Lady Moore , нанесла на блоттер и на кожу - показался свежим с легким ирисовым намеком , мне кажется на лето будет красиво его носить. Хотя подруга говорит , что для нее - он никакой ( что почти ничего не ощущает), а мне понравился .
    Спасибо за оценку моих поделок!
    Sogo , говорят белая сирень - роскошная , очень яркая , интересно тоже ее послушать.

    Опять я со своими тестами, удалось потестить сирень ,мне показалась она очень яркой с лакричной ноткой -почему то представляется именно белая сирень в самом разгаре цветения ,красивый яркий аромат !
    И все же хочу пион .
    Последний раз редактировалось pink panter; 22.03.2012 в 15:50.

  12. #892
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    а мне вот интересно про ревень. Он там как-то чувствуется?

    А я получила Лилию и специи Пенхалигононс
    Не правы те, кто пишет, что там голая лилия. Мне запах очень понравился, на лето - самое то
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #893
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo , если только ревень чуточку засахаренный , но мне скорее не ревень слышится , а лакрица ( вернее намек на нее) . Вот на коже у подруги аромат раскрылся цветущей сиренью и затем осталось послевкусие с легким лакричным оттенком .

  14. #894
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, где в Москве можно потестить Jo Malone? Заказывать сразу по описанию боязно. Никто не пробовал Wild Fig & Cassies? Очень хочется запаха инжира...

  15. #895
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Oriana , можно в Цуме , Гуме и в Весне , может еще где то есть ,но в этих магазинах точно есть .
    А мне инжир очень нравится у Артизан .

  16. #896
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо.
    Артизан с меня слетает за пять минут... не любит, видимо. Очень нравятся Сады Керилос PG, очень, но жаба поддушивает . Но вот Малонов все так хвалят, пойду попробую

  17. #897
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Приобрела еще одну ваниль ,
    L'Artisan Havana Vanille . Композицию разработал парфюмер Bertrand Duchaufour.
    Мне слышится ром и ликер в невесомом ванильном облачке и еще что то неуловимо прекрасное .
    Аромат легкий , не навязчивый и мне думается, что летом его очень комфортно будет носить, понравился .

  18. #898
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Заинтриговали меня инжиром Малон ,сегодня зашла потестить , но все таки поняла , что больше люблю артизановский инжир , для меня он более зеленый и прозрачный что ли.

  19. #899
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Для меня на удивление стоек оказался Fleur de Liane L Artisan Parfumeur. Держался целый день, даже после душа (без мыла правда) чувствовались нижние и средние ноты. А сегодня погладила футболку после стирки, в которой я тогда ходила, и запах остался! При глажке проявился. Я прямо была поражена.

    Вообще от этого аромата немного странные для меня впечатления. Мне он сам по себе нравится (зеленые ноты+вода+дубовый мох), но когда верхние ноты пропадают, начинает проявляться немного мужской "характер". Хотя однозначно его мужским не назовешь, конечно. Кому-то нравятся духи унисекс, а я вот пока не привыкла к такой двойственности.

  20. #900
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А если написано (у Jo Malone в частности) после названия -Cologne. Это значит это кельнская вода (одеколон), да?
    Задалась тут вопрос, какой там % душистых веществ. Нашла интересное:

    Парфюмерия высшей категории — Духи (Parfum или Extrait, Парфюм): 20-30% парфюмерной композиции и 90%-ный спирт.

    Парфюмированная вода (Дневные Духи, Парфюмированные духи, Eau De Parfum, Parfum De Toilette, EDP) — 15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.

    Туалетная вода (Eau De Toilette, Туалетные духи, EDT) — 6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.

    Одеколон (Eau De Cologne, EDC) — 3-5% душистых веществ в спирте 70-80%. В американской парфюмерии обозначение Cologne, как правило соответствует французской Парфюмированной или Туалетной Воде. - Интересно, а английская к чему относится?

    Освежающая вода (Спортивная Вода, L eau Fraiche, Eau De Sport) — 1-3% парфюмерной композиции и 70-80%-ный спирт.

Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35414243444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •