"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 43
Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #841
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, так Ванилию сняли с производства, если я не ошибаюсь...

  2. #842
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ну, тогда тем более, побыстрее расскажите мне о ней, пока можно купить.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #843
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, не имела чести потестировать. Но, если верить отзывам на Фрагрантике, то ваниль эта как раз тёплая, немного деревяшистая.

  4. #844
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olik , знаешь , она такая непривычная ваниль , приправленная илангом и мускатным орехом - очень необычная , но от этого даже интереснее ( на мой взгляд) , такая ваниль для гурманов . У меня был пробник , но я ее не успела , как следует узнать.
    А теперь вот задумалась , может мне тоже надо . Еще вспомнила про артизановский инжир , до сих пор его люблю нежно .

  5. #845
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот почти я закончила свой "обзор", осталось еще 2 аромата от Гуталь из моих пробников (надеюсь никому не надоела ). Последнее из опробованного:

    Jo Malone

    French Lime Blossom (для женщин)
    Группа - цветочные зеленые.
    Верхние ноты: бергамот и птитгрейн;
    ноты сердца: эстрагон, липовый цвет, жасмин, роза и ландыш;
    базовая нота: Пчелиный воск.

    На мой взгляд он больше все же цветочный, чем зеленый. К тому же непонятно с чем связано название, ведь лайма-то там даже нет. Вначале слегка чувствуются цитрусы, но буквально с полчаса, потом остается медово-липовый аромат. Но, пожалуй, на любителя. Вот вроде приятно, но что-то есть в нем приторное, немного душноватый для меня. Оставлю его на лето, может он себя лучше проявит.

    L Artisan Parfumeur
    L'Eau de L'Artisan (для мужчин и женщин)
    Группа - фужерные зеленые.
    Композиция аромата включает ноты: Базилик, Мята и Лимон.

    Соглашусь с описанием, что он похож на унисекс. Причем вначале, когда лимончик чувствуется он ближе к женским духам, а под конец, когда уже раскрывается мята - к мужским. Интересный в своей простоте. Сочный, зеленый, освежающий. Похож мятной нотой на The Pour Un Ete L Artisan Parfumeur, поэтому, наверное, будет хорош в летнюю жару. В принципе, его можно попробовать повторить в домашних условиях даже. Жаль только, что нестоек. А в остальном, очень понравился.

    Annick Goutal
    La Violette (для женщин)
    Группа - цветочные зеленые.
    Композиция аромата включает ноты: Лист фиалки, Фиалка и Турецкая роза.

    Тоже довольно простая композиция, что меня привлекает. Узнаваемый аромат фиалки с чуточкой зелени. Довольно нежный, весенний. Для романтического настроения - вполне, но не каждый день для меня. Нестойкий, часа на 2-3.

  6. #846
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Все! Наконец-то я все попробовала из пробников. Теперь уже можно что-нибудь и в большем объеме заказать. Последние впечатления:

    Annick Goutal
    Le Chevrefeuille (для женщин)
    Группа - цветочные зеленые.
    Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Жасмин, Петит-грейн, Нарцисс и Лимон.

    Annick Goutal
    Eau de Camille (для женщин)
    Группа - цветочные зеленые.
    Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Ложный жасмин, Сиринга и Плющ.

    В принципе, оба аромата похожи за счет того, что основной тон задает жимолость. Однако первый более солнечный, с кислинкой лимона и сладковатостью жасмина (но ненавязчивой). Зелени в нем нет, есть небольшая свежесть за счет цитрусов. Второй более прохладный, с зеленью и терпкостью. Очень натуральный запах. Как сломанный стебель, когда нюхаешь его и не можешь понять, нравится или нет. Небольшая горчинка присутствует. В общем, тоже довольно интересный.

  7. #847
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти, хотела спросить про Стеллу у тебя - подскажи , пожалуйста,как называется , я имею в виду розу .

  8. #848
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, просто Стелла. Дальше идут вариации на тему - Шер Стелла, Роза абсолют, и так далее. А классическая - просто Стелла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #849
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , ага , поняла - завтра пойду поищу , я хочу именно эту Стеллу , потом расскажу про свои впечатления .

  10. #850
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, я тоже в основном из-за отзывов нашей Арти приобрела Стеллу. Одно могу точно сказать, это загадочный аромат, хотя многие его называют простым, он многогранен и в разную погоду звучит по-разному. То пион на первом месте, то роза, то табачком повеет (хотя табачок больше на одежде проявляется)

  11. #851
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, это кто это его простым называет? (Встала в недобрую позу).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #852
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, в интернете, в различных парф. сообществах. Было даже такое, мол, аромат такой же безликий и неинтересный, как сама Стелла МакКартни
    На вкус и цвет, конечно... но для меня он прекрасен.

  13. #853
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, я, конечно, не знаю, что там за народ в парф. сообществах, насколько они большие знатоки. Но заявить такое может только человек, мнящий себя великим нюхачом и таким образом самоутверждающийся за счет "безликой МакКартни". Ну, согласись, это комплексы...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #854
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, оооо, там порой такие шедевры выдают, закачаешься. Вот и я считаю, что комплексы, если тебе не подошёл аромат, это не значит, что он плохой.

  15. #855
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,
    Snusmumrik ,
    ну воть , заехала я в магазин парф-й ((( , а консультант мне говорит ,что у нас дескать в России этот аромат не представлен вовсе ... вообщем не долго думая пошла я в инет и там уже заказала .Теперь буду ждать свой заказик .

  16. #856
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, ну да... Он был представлен мало-мало. Потом Стелла МакКартни за что-то обиделась на Россию и сказала, что не буду я вам духи поставлять. И все. Это было энное количество лет назад, я тут все бегала, рыдала, что не видать мне Стеллы, и срочно закупалась в огромных объемах.
    Но потом выяснилось, что не поставляется условно. Окружными путями (ну если очень захотеть) поставляется, но распространяется исключительно по интернету. То есть интернет-магазины парфюма много что "поставляют", что официально к нам якобы не поставляется. Ну дальше сама понимаешь...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #857
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , ну я и пошла в инет , а еще поскольку зашла в магазин уже - то решила потестить AGONIST там были два аромата :
    Agonist THE INFIDELS- не впечатлил как то (ноты:
    тмин, бергамот, черная смородина, бобы тонка, лаванда и магнолия, пачули, лабданум и амбра), второй был
    Agonist LIQUID CRYSTAL-(ноты:
    бергамот, лаванда, гвоздика, лавандин, душица, ветивер, кумарин, пралине, бессмертник) сочетание бергамота и лаванды не понравилось .Очень понравилось их оформление -флаконы ручной работы,особенно первый с палочкой ,
    Зато обзавелась Serge Lutens"Sa majeste la rose"- такая красивая роза , шелковая ,нежная ,вот описание: " открывается нотами марокканской розы, чистыми, богатыми и немного медовыми, которые смешиваются с запахом дыма и древесины". , мне все нравится в ней !
    И еще купила в подарок подруге- E.Coudray"Vanille et Coco" ,теплая такая ваниль , вот описание :
    верхние ноты: лаванда, и анис; ноты сердца: апельсиновый цвет, кокос, жасмин и иланг-иланг; ноты базы: сандаловое дерево, тонка бобы и ваниль.
    Пока все мои новинки

  18. #858
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я тут приценивалась с Jo Malone Wild Bluebell . Дешевле всего оказалось на том же сайте, где я брала отливанты. Только вот, что за "везение": то, что мне нравится обязательно дороже всего (все ароматы по 100 мл стоят 4,4 тыс., а мой единственный - 5 тыс. Да и вообще, зараза, дорогой)))

  19. #859
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Начиталась, что Paul Smith ROSE из разряда Стеллы. Не знаю эту марку, к какому разряду она относится тоже, но попробовать уже хочу.
    Кто-то пробовал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #860
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Revival
    а поделитесь, что за сайт?
    неужели и Iris & White Musk так тоже за 4т ?

Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •