"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 41
Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #801
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, наконец то нашла инфо про линейку парфюмов , о которых чуть выше рассказывала , здесь можно почитать :
    http://www.brecourt.ru/
    Я опять заходила в магазин и опять не смогла выбрать .
    Очень сложные и интересные .

  2. #802

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    мое знакомство с селективами началось с L`Artisan Parfumeur
    я с первого занюха влюбилась в Nuit De Tubereuse. сладкий, чуть терпковатый, но невероятно теплый аромати. загадочный. ночь туберозы и этим все сказано и очень стойкие
    потом был аромат La Chasse aux Papillons. искрящийся, звенящий, ни на что не похожий.
    сейчас я раздумываю над Cote d'Amour. мне кажется, что их аромат схож с охотой на бабочек, но берег любви слаще. и что огорчает - менее стойкий.
    понравился сладкий запах Safrant Troublant.
    занюхивала многое из Serge Lutens и Annick Goutal. мне не очень. ароматы показались какими-то плоскими чтоли, на мой вкус. не зацепило.
    в Ницце в магазине Molinard. купила там Miss Habanita и Rose.
    Miss Habanita поначалу нравился, но потом показался приторным и навязчивым. а вот розочка хороша. холодная, чуть кисловатая. нет сладости и насыщенности розы, но тем не менее очень приятный аромат.
    сейчас заинтересовали Etat Libre d`Orange. действительно ли такие особенные ароматы, или просто эпатажная подача обычных запахов?..

  3. #803
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Получила отливантик La Tulipe Byredo - бешеный восторг! Нежный такой тюльпанчик, прямо как живой. Аромат девочковый, для юных, стройных и незамороченных. Дочку поливала им и аспирантку. Стойкий на удивление. А что еще из этой марки стоит попробовать?
    Еще из последних приобретений понравилась Диптиховская Ofresia - тоже очень нежная и тоже стойкая. Эту даже муж оценил. А вот PG17 Tubereuse Couture раскрылся жженой проводкой и земляничным мылом. Тубероза там только в первые 5 минут. Ужос-ужос!
    Воротник шубы поливаю Лютансовским Fleurs d'Oranger. Очень красив на морозе. Его же пшикаю на халатик и утром после душа испытываю щастье! Как же мало для него иногда нужно.

  4. #804
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Получила пробирки от Hermessenсe (создатель Жан-Клод Элена для дома Hermes),спешу рассказать :

    Hermes HERMESSENCE BRIN de REGLISSE Unisex- сначала идет лаванда , следом лакрица,такая легкая и прозрачная . Очень необычный и приятный аромат.Мне очень,очень нра.

    Hermes HERMESSENCE OSMANTHE YUNNAN Unisex- очень прозрачные и деликатные ,тонко отдают легкими нотами чая и вначале благородными цитрусами . Для меня слишком невесомые.

    Hermes Hermessence PAPRIKA BRASIL Unisex-очень красивые .паприка в облаке ириса и на фоне деревяшек дает очень красивое звучание.Тоже очень полюбились.

    Hermes Hermessence POIVRE SAMARCANDE Unisex-сначала перец явно доминирует ,но потом возникает такой тлеющий ,дымный оттенок мха ,кедр и еще какое то очень приятное ощущение древесных нот. Пока не могу определить более четко свое отношение к ним.
    Ну вот как то так.
    Но уже очень хочу паприку и лаванду.

  5. #805
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, а мне лаванда показалась откровенным эфирным маслом. Прям бум в нос эфиром лаванды, и, спрашивается, что это?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #806
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , буквально несколько секунд первые , а потом такая лакрица дивнаяяя, мне понравился этот аромат .
    Сначала тоже напомнил э.м., а потом раскрылся красиво .Кстати надо розу у них еще попробовать.
    Еще взяла кароновскую розу, люблю ее за пудровость .
    тем более этот аромат уже сняли

  7. #807
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ура! Дед Мороз исполнил моё желание! Serge Lutens A La Nuit
    Пока в восторге от аромата.
    Serge Lutens добрался до Риги С удовольствием продолжу знакомство.
    Последний раз редактировалось Baibi; 01.01.2012 в 23:49.

  8. #808
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию В поисках свежих ароматов...

    Девочки, наконец-то и я добралась до селективов! Долго ходила, облизывалась, а потом почти уже закончились единственные духи)) И я сделала заказ (отливанты). Выбирала по следующему принципу: на этом сайте нашла духи, которые мне нравились, определила их группу (для меня это фужерные зеленые и водяные, по нотам искать оказалось бесполезно, т.к. помимо знакомых мне, в описании еще столько же, которые я себе не представляю) и уже в этих группах читала описание. Пришло мне 15 пробников+подарок. Это где-то половина из списка, который я составила себе. На первый занюх не понравились только 2 (и то, потому что Green Irish Tweed - мужской оказался). Остальные все оказались приятные, но тех, которые бы я стала носить, на данный момент половина. В общем, это только первое впечатление. Позже уже буду по отдельности их "пробовать" и опишу подробно.

    А вот и мой список, если кого интересует:

    Annick Goutal
    > Eau de Camille
    > La Violette
    > Le Chevrefeuille

    Creed
    > Green Irish Tweed

    Jo Malone
    > French Lime Blossom
    > Lotus Blossom & Water Lily (лимит.выпуск)
    > Wild Bluebell

    Diptyque
    > L`Eau de Lierre
    > Jardin Clos

    L'Artisan
    > L'eau De L'Artisan
    > The Pour un Ete
    > Fleur de Liane

    Penhaligons
    > Bluebell
    > Lily of the Valley

    Robert Piguet
    > Futur

  9. #809
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, дело, конечно, ваше, а я бы порекомендовала попробовать что-нибудь из других групп, а не ограничиваться только одной-двумя. Селективы так непредсказуемы))
    Хотя, у вас всё ещё впереди, потому как это дело затягивает

    Фужеры и водяные по-моему больше для лета подходят, зимой они не звучат (во всяком случае на мне)))

  10. #810
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, в результате я заказала такие группы - цветочные, цветочные зеленые и фужерные зеленые. Водяные так и не подобрала. На первый раз я все же решила себя не шокировать обилием разных ароматов. Но за подсказку спасибо!



    А я думала мы на "ты" уже.

  11. #811
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, жду подробного описания!!! Я тоже решила попробовать селективы - больно все быстро мне надоедало и переставало нравиться. Попробовала La Tulipe Byredo (War Shero заинтриговала меня описанием!) - тюльпан не услышала в такой форме как хотела. Но в целом понравился. И Eau du ciel Annick Goutal - буквально вчера - красивый но на мне не стойкий. Может потеплеет и получше будет А так у нас не густо с отливантами селективов, надо искать.

  12. #812

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    мюнхен
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дорогие сообщницы! С удовольствием изучаю все новости в этой теме, но ,к сожалению, плохо пока понимаю. Нашла в городе 5 пунктов продажи селективов,надавали мне мешок пробников и отливантов (это когда из большого флакона отливают в маленький?) и голова кружится всякий раз и выбрать толком не могу...Купила правда 3 аромата, но ведь они такие летучие, не стойкие и нодо с собой флакон носить? Буду дальше читать ваши сообщения...

  13. #813
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, у Гуталей прозрачных ароматов нет. Как любитель прозрачности рекомендую тотальней прошерстить Жо Малоны и Пенхалигоны. Вообще англичане любят такие ароматы делать, поэтому у них ищите.
    И не из селективов - Аквавумен Роша. Попробуйте. Он морской такой с легкой горчинкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #814
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Да, я бы не сказала, что они прозрачные (что я выбрала), но зелень и цветочки (в меру) мне тоже нравятся. Правда первая ассоциация у меня с ними, как с летними.

  15. #815
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Revival, ну я вам просто подсказываю в каком направлении можно поискать. В Артизанах, кстати, тоже стоит более предметно поковыряться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #816
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию



    Revival, ой, извини, конечно на ты, это я чегой-то развыкалась))

    tiarti, вы путаете отливанты с наливной парфюмерией, хотя язык не поворачивается называть эти чудо-смеси парфюмом. Отливанты - это когда из оригинального флакона отливают в пробирку/атомайзер и прочую тару. Наливная - это когда из большой бадьи наливают в различную тару ароматы, якобы оригинальные и настоящие, но таковыми не являющиеся.

  17. #817

    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    мюнхен
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да , мне отливали из оригинального флакона при мне, понравившийся аромат или давали пробники. Поэтому купила от Luttns fleurs d,oranger .но я хотела бы найти подобный запах, но болеестойкий. Может посоветуете?

  18. #818
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Revival Многие селективы можно потестить, в Эскаде. Там очень вменяемая консультант, ей около 40 лет. А еще там была распродажа Бондов с большими скидками. Если что-то выберете, могу карту на 10% скидку дать. Но многое лучше по и-нету заказать.
    А я плавно от разнюхивания селективов перекочевала к парфюмерному винтажу.

  19. #819
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    War shero, спасибо! Я там ни разу не была даже. А какие, например, фирмы там присутствуют? Что Вы тестили?

  20. #820
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я пока не могу похвастаться определением всех нот и пр., но вот мои впечатления от ароматов:

    Jo Malone

    Lotus Blossom and Water Lily (для женщин)
    Верхние ноты: мандарин, Грейпфрут и Бергамот;
    Ноты сердца: Жимолость, Фрезия, Жасмин, Водяная лилия и Лотос;
    Ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Дерево Гуаяк и Ладан.

    Ярко чувствую аромат грейпа, такой островато-цитрусовый, но смягченный мандарином и бергамотом. Вообще я грейпфрут не очень люблю, но тут он приятно звучит. Лидирует тут, конечно, лотос, но не в холодном "виде", а среди теплых сладких цветочных ароматов. Он определенно относится к цветочным ароматам, хотя я надеялась из-за лотоса на что-то более свежее. В принципе, отношение к нему положительное, но у меня такие ароматы ассоциируются с морем, летом, экзотическими цветами. В эту обстановку он будет органично вписываться.

    L Artisan Parfumeur
    Fleur de Liane (для мужчин и женщин)
    Верхние ноты:
    морская вода и зеленые ноты;
    Ноты сердца: календула, мексиканская тубероза и магнолия;
    Ноты базы: древесные ноты и зеленый дубовый мох.

    Этот аромат показался интереснее. Сначала чувствуются сильные зеленые ноты, которые дополняются морскими нотками. Ощущение, что ломаешь сочный стебель и появляется такой свежий аромат со сладковатыми нотами. Однако они не выходят на первый план. Потом я также заметила там нотки мужских парфюмов (вероятно это как раз базовые ноты). Аромат похож на унисекс, но мне кажется, что для мужчин он все же слишком нежный, кроме того сладость тоже присутствует. Зато он хорош для активных женщин/девушек, такой придающий бодрости, вызывающий желание прогуляться где-то на природе (еще б не зима))). Аромат раннего лета, хотя на весну, по-моему, тоже будет хорош, когда начнет снег сходить, солнышко проснется. Относится к группе - цветочные зеленые.

Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •