"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 4
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #61
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне Лютанс очень нравится. Особенно Un Bois Vanille , а так же Datura Noir , Santal Blanc. Все их на себе тестила в Артколи и ИДБ, но они все быстро выветрились, часа так через 2. Только Arabie держалась подольше. Интересно, как на других людях держится...

  2. #62
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Мэрион, на мне Лютенс очень долго держится. С утра до вечера, может и дольше. И кстати, очень довольна я оказалась стойкостью Артизана, ну на мне по крайней мере. Тимбукту очень понравился.
    А с Черной Орхидеей Форда так и не подружилась, подарила маме. Ей нравится.
    Veterok, а как Вам Шипр Руж?
    Je vais danser sur les braises...

  3. #63

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мне так нравится запах сирени Frederic Malle En passant,но на мне быстро слетает.Концетрация парфюма-12 %.
    на мне он слетает или на самом деле он такой слабый?

  4. #64
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне тоже En passant нравится, такой нежный и весенний,... аромат настоящей сирени, как мне показалось... без горечи, которая обычно бывает у ароматов с сиренью.
    На себе не пробовала, но на бумажном тестере быстро выветрился и как мне показалось последнее, что сохранилось - это свежий огурец. Надо почитать описание, есть ли в этом аромате действительно огурец.

  5. #65

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    в аромате En passant -розовая сирень,огурец и рис

  6. #66
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мэрион на мне Лютанс даже до утра дожить может, без обновления. На что, а уж на стойкость у него я точно не жалуюсь. Орхидея а мне Чёрная Орхидея очень нравиться, а вот мама откомментировала его коротко "Фу!" Сейчас сижу в Ди Пармовском Ирисе (EDP) опять же со вчерашнего вечера держиться. Всё-таки в парфюмерном варианте, он будет поинтереснее, чем в EDT.

  7. #67
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не знаю, может Лютанс со мной так сливается, что уже не очень чувствуется.
    Вот из обычных парфюмов Шанель на мне так въедается(если на кожу побрызгать), что невозможно дышать, держиться долго и сильно настолько, что начинает раздражать меня и окружающих. "Шанс" за ушко нанесла в магазине, а через час муж встретил и сказал, что от меня слишко резко пахнет духами. И сама я от "Шанс" устала(хотя и понравился в магазине), а он все никак не выветривался.

  8. #68

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки,кто-нибудь тестил Dans Tes bras Frederic Malle

  9. #69
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    уважаемые парфлюбители, -профессионалы, -маньяки и т.д.
    обращаю ваше внимание - у нас появился личный форумный каталог ароматных впечатлений
    счастья всем!

  10. #70
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Только что получила набор ванилек. Сижу вот-дышу... Как надышусь поделюсь впечатлениями. Сегодня решила опробовать мадагаскарскую. Явно слышнется сандал. Очень красиво.

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ня-ня Посмотреть сообщение
    девушки,кто-нибудь тестил Dans Tes bras Frederic Malle
    ня-ня, в Росси еще не появился этот аромат . Если только где-то на сером рынке...

    Хочу пару слов сказать о Drole de Rose L'Artisan Parfumeur. Очень интересный и хорошо меняющийся аромат. Начало весьма зеленое, кусачее, чуть щиплющее ноздри. Листики фиалки, свежие, круглые, сочные. Их много-много, начинаешь их перебирать пальцами - смотришь, оказывается в них завернуто много-много маленьких фиалочек и крупных розовых бутонов, свежих, живых, хорошо раскрывшихся, с крупными зелеными чашелистиками. Их аромат интенсивный, как в жаркий полдень, густой, обволакивающий. постепенно он начинает пудриться и чуть замасливаться. Но и зелени еще много, очень много. Потом появляется легкая сливочность, чуть сладости, а аромат становится похожим на аромат губной помады, жирной и свежей. Мне очень нравится наносить его на руку, вдыхать и следить за тем, как он меняется. Жаль, что сняли с производства такую красоту...

  12. #72

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки,что посоветуете потестить из Montale

  13. #73

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Приобрела себе Сержа Лютенса Ванильное дерево. Очень теплый, уютный аромат, согревающий, как мягкий невесовый плед- именно этого не хватает для того чтобы пережить наступившие холода. Этот аромат на мне буквально сливается с кожей. ощущение такое, что я пользовалась кремом после ванны , а не духами- никакого шлейфа и резкого запаха вокруг. И еще ... такая пленительная ваниль.... не булочная, чуть с горчинкой и тихая.
    Зато Белая замша того же Лютенса на мне звучит ужасно! как китайская куртка плохой выделки из замши. Аромат на мне совершенно не изменяется, так и остается грубо-кричащим. Списываем на химию кожи и ищем дальше.
    Своему МЧ подарила Турецкие курильни- ему ооооочень нравиться! Для него главная нота в аромате-это кальян, точнее кальянная, где смешались все запахи разного табака- вишня, молоко, дерево, сухофрукты. Я думала, что это аромат он будет носить дома- ан нет! он в нем на работу ходит, только использует чуть-чуть, что бы еле доносился.

    Добавлено через 4 минуты

    Ня-ня, я вам советую, если есть возможность протестить на себе, обязательно это сделайте. Ароматы могут изменяться до неузнаваемости. На бумажке одно- на коже другое.
    Последний раз редактировалось Sonushka; 06.11.2008 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тоже хочу набор ванилек,бум искать
    Не могу оторваться от oyedo diptygue как мне мало надо.Он мне пахнет бергамотом хотя там лимон и лайм,но я люблю бергамот.И еще на запах на вкус как если там манго было бы,хотя парфюм не пробовала

    Девушки какие вы умницы что сделали форум-гид по ароматам

  15. #75
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    футболистка ванильки дают тут http://www.kosmetikalux.ru/vcd-1496-...goodsinfo.html сегодня весь день балдела от мексиканской чёрной, на работе сказали, что от меня второй день конфетами пахнет. Зато я решила на работу в них больше не ходить. Расслабляют очень... Вчера на фоне мадагаскарской весь рабочий день мечтала о чае с чем-нибудь вкусным. Расхолаживает.

  16. #76
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Затестила Rousse от Serge Lutens. Теплый, мягкий и сладковатый, но мне почему-то захотелось услышать его на мужской коже...

  17. #77
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Затестила "Fleur de Liane " Артизана, он такой нежно-зелёный-свеже-горький и к рыжим волосам замечательно подходит.

    Bendelirious, Vraie Blonde, La Chasse aux Papillons и Mure et Musc проплыли мимо, покачиваясь гранями аромата. Бабочки скукожились прям на мне..

    Появилось правда мнение, что на раскрытие запаха влияет группа крови, значит при одинаковой группе запах одинаково раскрывается, вот!

  18. #78

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    у меня была возможность потестить Montale на себе.
    Aoud Blossome,Aoud velvet,White Aoud,все-unisex,ароматы прекрасные,стойкие, c высокой концентрацией,больше всех поравился White Aoud

    Добавлено через 3 минуты

    что меня немного смущает,они в алюминиевых флаконах/защита от света/,а при длительном хранении парфюма имеется ли вероятность коррозии металла или что-либо подобное?
    Последний раз редактировалось ня-ня; 07.11.2008 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Annick Goutal Gardenia Passion - очень сладкий, очень глубокий, очень сильный и вообще весь и во всем - очень, очень, очень. Сладкий, навязчивый, пьянищий. В первых нотах тубероза, потом немнжко жасмин и снова тубероза, одна сплошная тубероза. Достаточно похож на туберозу парфюмерных генералов. Тубероза Есте Лаудер кажется мне понежнеее и посуше. Аромат для совсем холодной погоды, для морозного солнечного утра со скрипучим снегом, огромными белыми сугробами и синего-синего неба. Аромат для горных вершин и маленького шале в Альпах, когда после лыжной прогулки к этому аромату можно дабавить запах глинтвейна, с его корецей, имбирем, кардамоном и и конечно же цитрусами - цитрусы очень оживят этот запах....... можно даже помять в руке апельсиновую корочку и провести ею по волосам и после этого полюбоваться закатом, провожя за синие горные вершины оранжево-красное солнце



  20. #80

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки,что за марка парфюма-страны свободных апельсинов,если можно на латинском

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •