"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 39
Страница 39 из 51 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #761
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, а у меня есть Гутали. Я их все перебрала несколько раз, но не скажу, что меня эта марка цепанула.

    Ну что у меня? Тубероза, конечно. Нравится она мне очень. Не грузит.
    И Жасмин - самый классный жасмин, из всех, которые я пробовала. От него глаза не в кучу, как от традиционных жасминов, которые такииииие тяжелые.

    И тут меня развели на NINFEO MIO. Подруга говорит: "Ой, мне такой аромат подарили, я вообще таких не встречала никогда, он такой свежий". Ну я за "свежий" зацепилась и купила.
    И как шибанул мне лимон этот в нос, ну ёёёё-моё, аж во рту кисло стало. Не люблю такие откровенно цитрусовые ароматы. А он просто откровенно цитрусовый.

    А какая мерзкая у них роза! Это же пипец просто!

    П.С. Я тебе в сообщении выше дописала про "снятие с производства", ты одновременно отвечала, не увидела поди.

    Добавлено через 2 минуты

    Еще знаете что хотела написать для любителей Тубероз. Очень рекомендую Туберозу от Прада. Она такая глубокая, пудровая, сливочная, мощная такая, насыщенная, оооочень красивая.

    Добавлено через 12 минут

    А еще я от Кароновского нарцисса офигела, честно говоря.
    Смотрю тут - о, у Карона Нарцисс есть, а чего я его не взяла? Как так? Я же очень люблю нарциссы.
    И решила срочно восполнить этот пробел, не ожидая подвоха.
    Когда нюхнула, то ошалела просто. Это все, что угодно, только не нарцисс! Тяжелый, резкий, душный. Просто отврат и никакого намека на аромат нарцисса!
    Делюсь своим горем с коллегой, а она мне: "Так мы ж его во Франции нюхали, ты его поэтому и не купила, что он вонял не пойми чем".
    Ну тут-то я и поняла, почему у меня пробел был и я жила без этого нарцисса.
    Просто напрочь забыла, что уже пробовала его.
    Последний раз редактировалось Arti; 17.09.2011 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #762
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Очень печально, когда снимают с производства хороший парфюм
    Ходят слухи, что Лютанс ушёл в отставку и создал свой прощальный аромат De Profundis. А ещё снимают с экспортных поставок эти ароматы: Douce Amère, Santal Blanc, Chypre Rouge, Fleurs de Citronnier, Rousse, Louve

    Мне тоже нравятся Гутали именно своей звонкостью, правда стойкость не ахти.

    Девы, а Родригесов кто-нить пробовал? (но это вроде не селективная марка).

  3. #763
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, Лютанс? Чей-то они? В знак протеста или что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #764
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, не знаю, слышала вот только, что снимают, а с какого перепугу - не знаю. К нам и так далеко не все его парфюмы возят, а теперь вообще...

  5. #765
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , ага , я вспомнила , что статью где то читала про то , что с каждым годом производство селективной парфюмерии становится все сложнее и про запрет некоторых компонентов , кстати про мускус - тоже вроде запретили и амбру натуральную уже давно .

    Snusmumrik ,как жаль , сразу столько ароматов снимают...

  6. #766
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А тестил кто-то, кроме меня, NINFEO MIO, Нарцисс Кароновские? А также розу Гуталя?
    И Туберозу Прады?
    Или мне одной они нравятся/не нравятся?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #767
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , про розу Гуталь, кажется называется "Абсолют розы"?, сначала даже думала, что нравится , но после того как попыталась их носить - поняла , что не мое .
    Слишком навязчивый аромат и какой то плотный , еще послевкусие оставляет слишком тяжелое что ли , вообщем я его отдала .
    Но вот у коллеги была эта роза и на ней хорошо аромат сидел, никого не раздражал .
    Oriana, сегодня заезжала в Европарк(Крылатское), там есть Бодишоп- потестила розу марокканскую,кхм.... мне показалось, что там не роза вовсе , а как то синтетикой отдает сильно , вообщем совсем не роза .( сугубо личное мнение)
    Последний раз редактировалось pink panter; 18.09.2011 в 15:18.

  8. #768
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    pink panter, ну да, синтетикой отдает, но почему-то нравится. Я вот живую розу очень люблю, а вот духи или даже ЭМ меня не цепляют, ну почемуу? Вот по описаниям, мне должна понравиться Роза Вийона Басков, но опять же, где попробовать...

  9. #769
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, а Басков (Parfums et Senteurs du Pays Basque) кто-нибудь знает? У меня есть Женщина (Arantxa) - обалденный самобытный аромат, ни на что не похож, в пирамидке присутствуют гиацинт, шиповник, можжевельник, белые цветы. К сожалению, с другими ароматами не знакома.

  10. #770
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Знатоки,кто-нибудь может отозваться о EMILIO PUCCI?

  11. #771
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Snusmumrik, я пользовалась Arantxa, La Joyeuse (Куртизанка) и Un jour a Biarritz, больше всех нравился последний. Цветочный, не очень яркий, пудровый, прямо как вторая кожа. Arantxa- по мне так не на каждый день и случай, красивый и яркий, но обращает на себя внимание. А вот La Joyeuse - очень нежный, весенний парфюм, чистый и прозрачный, и мне кажется, это название больше бы подошло предыдущему парфюму, хотя, слышала, второй перевод- Ручеек, вот это гораздо точнее, имхо.

  12. #772
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Прочитала обе темы, просто заболела этим парфюмом. И внезапно, в магазине рядом с домом обнаружила целый стенд (после объезда Рив Гош и Иль де Боте, где оказалась всего ничего). А там Лютенсы, Муажи, Keiko Mecheri и Пенхалигоны. На последние вообще распродажа. Может и еще что есть, но глаза разбежались и просила, что вспомнила. Теперь думаю с чего начать, поэтому есть вопросы от дилетанта. Как часто эту парфюмерию подделывают? Все же провинция, да и не видела я её до этого вживую. И как определить, что парфюм настоящий? Пошла в основном по Лютенсам, конечно, Амбр Султан сразу захотела, вот прямо немедленно. Пока полоски занюхивала, сегодня хочу поносить. Или с Пенхалигонов начать? Влюбилась в Колокольчик. Но я люблю стойкие духи, как у них со стойкостью?
    Амбр Султан - чувствую дым. Это нормально? Создалось впечатление, что это духи для рыжеволосых женщин почему-то. Или для осени.
    Девочки, большое спаибо за эту темку. Просто открытие для меня, всю ночь не спала, нюхала!



  13. #773
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    War shero, вроде как особо не подделывают селективы. По крайней мере, я ни разу не встречала историю, что кто-либо приобрёл поддельный парфюм.
    Конкретно Амбр Султан ооочень стойкий, я бы сказала, что один из самых стойких ароматов Лютанса. Вы правы, он красиво раскрывается осенью и зимой тоже (я не рыжая, но мне нравится)))). Я ни раз получала комплименты, когда на мне был Амбр Султан, чертовски красив, густой, обволакивающий. Наношу всегда намазом, ибо от пшика можно задохнуться, как мне кажется.
    Кейко Мечери тяжеловаты на мой вкус, такой восток восточный, дымные густые ароматы. Но я пробовала, правда, всего парочку, а, судя по отзывам, они все такие.
    Амуажи очень стойкие.

  14. #774
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Snusmumrik А у Пенхалигонов как со стойкостью? В магазине, наверное, Колокольчик возьму, с распродажи-то грех не взять, Амбр Султан по интернету закажу, все ж дешевле. А можно в личку адрес, где вы пробники берете? Предчувствую большую брешь в бюджете...
    Кейко Мечери не впечатлили пока, а Амуажи точно не мое. Очень возрастными показались, а куда еще прибавлять.

  15. #775
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    War shero С Пенхалигонами я не знакома, к сожалению(( Но, опять же, по отзывам, стойкость средняя. Хотя тут всё тоже индивидуально.

  16. #776
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот же блин, значит экономия образовалась. С горя прямо сейчас пойду и куплю Амбр Султан, тем более не люблю много духов одновременно иметь: на одежде смешиваются, рецепторы дезорганизуют. Да и запасы обычных надо еще израсходовать.

  17. #777
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    War shero, с селективами не стоит торопиться. Лучше разносить для начала, ароматы порой капризны))

  18. #778
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Года 3 назад была на выставке, посвященной Шанель. Там рассказывали, что Шанель N5 был первый синтетический аромат (только не поняла, её или вообще). А вся экспозиция облита была последним её же натуральным, только я название точное вспомнить не могу, Кристалл или наподобие. Дико понравился, прямо уходить не хотелось. Но была уверена, что натуральных духов больше не делают. Вот, век живи...
    Интересно, где они этот Кристалл взяли. Я б купила. Это совершенной другой Кристалл был, не тот, что в их линейке.

  19. #779
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    War shero, вы только не обольщайтесь, что селективы=натуральные компоненты. Натуральное каждый год запрещают всё больше и больше((
    Про Шанель №5 вы правы, это первый искусственный аромат.

  20. #780
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, а в чем тогда кардинальное отличие селективов будет, если не натуральность? И почему запрещают?

Страница 39 из 51 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •