"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 37
Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #721
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Масло ванили уже в корзине! И все, что я нюхала раньше у Лютанса мне очень даже понравилось, будем искать. Гран мерси
    Вот это оно? SERGE LUTENS Un Bois Vanille - дерево вроде, а не лес...))
    Последний раз редактировалось Dana; 25.05.2011 в 00:13.
    "Все хорошо" бывает разным!

  2. #722
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, запах максимально близкий к чистой ванили. Доктор посоветовал...
    самая ванильная ваниль у la maison de la vanille

    Vanilla, я обещал.
    Для меня он - довольно свежий. Но обещаю перенюхать.
    Поставь аватарку, а то я тебя не узнаю.
    интересное прочтение тоже перенюхаю ) поставила. сама себя не узнаю ))
    Последний раз редактировалось Vanilla; 25.05.2011 в 00:23.
    счастья всем!

  3. #723
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vanilla, ты меня прям озадачила. Я было решила, что носом ошиблась. Пошла перечитала... Ну дабы сопоставить свое восприятие с описанием. Да нет... вроде и не ошиблась особо.

    Классический аромат Lily of the Valley ("Ландыш") был создан в 1976 году и представляет собой сладкую, изящную композицию. Как полагают некоторые эксперты, аромат ландыша от Penhaligon's считается одним из самых лучших в мире. Lily of the Valley раскрывается теплыми игристыми нотками бергамота, лимона и герани. Затем на первый план выходит яркое звучание ландыша в окружении чередующихся ароматов иланг иланга, розы и жасмина. Стойкость и насыщенность аромату придают ноты сандала и дубового мха.

    Насыщенный и горьковатый, пленительный и острый, Lily of the Valley соблазняет и кружит голову. Легкая, свежая цветочная композиция актуальна в любое время и в любом месте.Молодым она подчеркнет юность и невинность образа, зрелым она придаст сексуальности, свежести и энергии

    Характеристика: соблазнительный, легкий, пленительный

    Семейства ароматов: цветочные, зеленые
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #724
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dana, ага. Un Bois Vanille - это ванильный лес)))

    la maison de la vanille, что-то я про них забыла, уж там ванилек всяких полно.
    Ещё у КСП (Comptoir Sud Pacifique) ванили есть разные, это побюджетней вариант.

    Ох, как же хорош Малоновский "лайм и базилик", настроение на ура поднимает

  5. #725
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Для Arti (не знаю, правильно ли выбрала тему): кремообразные духи Дхалан (на фото) фирмы Саид Джунаид Алам содержат уд хинди (средней концентрации) и дамасскую розу. Уд хинди имеет горьковатый запах (в отличие от уда камбоди - там сладковатый, но мне незнаком). Аромат тяжелый, цветочным его назвать нельзя, несмотря на наличие розы. Согласна с описанием уда на данном сайте: древесно-бальзамический, даже, я бы сказала, утрированный, но на ветивер не похож. Горечи лично я не чувствую, даже в начале. Девочка, у которой я покупала (она очень хорошо разбирается в удах) сказала, что просто я готова для восприятия уда, поэтому мое обоняние и не анализирует, как горечь. Если то, что Вы написали в теме про уд - правда (не покривили душой), то это запах не Ваш, во всяком случае в данный момент времени.

    Добавлено через 1 час 8 минут

    Из того, что у меня есть (фирма Аль Харамайн), самые слащавые духи - Султан (клубника с ананасом, в шлейфе сандал), самые свежие Мумтаз (кедр и можжевельник).
    Особенно следует отметить Амиру (для любителей ладана, хотя ладан в ней не перебивает цветочки, но это же масло очень сильного действия). Единственные парфюм, которые воспринимает мой муж.
    Мой любимый кораблик Сафина аль араб (кедр, сосна), по описанию он холодный древесный, но на мой вкус Мумтаз "холоднее". Большинство духов содержит амбру, мускус и сандал.
    Есть несколько от Расаси: Амбер уд (название оправдывает), Эсра (бергамот, иланг, шафран, кедр), Мехраб (роза, шафран, сандал, кедр) - древесно-пряный, считается унисекс, Таджвуд (древесно-амбровый).
    Последний раз редактировалось Глория; 30.05.2011 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  6. #726
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, интересно ваше отношение к парфюму бренда "Etat Libre d' Orange".

    Я тут нашла у себя пробирочку Жасмина и сигарет. Поначалу это клопомор какой-то или такое впечатление что набрызгали жасминовым освежителем в накуренном туалете Но спустя полчаса аромат становится более вменяемым и он меня даже зацепил.

  7. #727
    Аватар для Варвара
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я влюблена! Влюблена в Амуажевский Убар! Не могу сказать, что это была любовь с первого пшика, скорее с третьего)) Зато теперь мы неразлучны! какой же он красивый, чарующий и манящий... сама от себя тащусь

  8. #728
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Варвара , ооооо, Убар, красавчик! Нет тебе равных! Все Амуажи хороши, но Убар...! Все ноты сбалансированы, ни добавить, ни убавить! Шлейф невероятный! Стойкость невозможная! Люблю, люблю,люблю!
    да будет свет!

  9. #729
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Разжилась я несколькими парфюмами, давно их хотела.
    1. Bond №9 "Park Avenue" - очень красивый, необычный аромат. Я не могу выделить какие-то отдельные ноты, кроме ромашки, её чувствую очень хорошо, как она прекрасна и совершенна, слегка припудрена ирисом

    2. Serg Lutens "Borneo 1834" вначале явные пачули, на мне ещё и гвоздички немного, потом гвоздичка уходит и к пачулям присоединяется красивый горький шоколад с примесью неопознанных цветочков. На моей коже звучит гармонично, без неожиданных нот и кислоты или горечи.

    3. Annick Goutal Les "Nuits d'Hadrien" - купила в основном из-за воспоминаний, которые мне навевает этот прекрасный аромат.
    Жаркий июль, дорога к Каспийскому морю, до которого от дома рукой подать. Верблюды жуют свою колючку, я иду мимо них по нагретому солнцем песку, вдоль тропинки растут кустики полыни, а в воздухе витает горьковато-солёный аромат, волны омывают розовые скалы, на которые то и дело прилетают чайки.

    4. Serg Lutens "Un Bois Vanille" - деревяшистая ванилька, когда хочется сладенького и вкусненького. Хороша будет в холодное время года, обогреет и приласкает

    5. Serg Lutens "Daim Blond" - очень нежная тоненькая белая замша в обрамлении спелой абрикоски. Деликатный, тонкий аромат, сидящий близко к коже. Для осени идеален.

    6. Montale "Intense Tiare" - захотелось чего-то такого сладенького, вкусненького. Тиаре и кокос - что может быть слаще и вкуснее?

    7. L Artisan Parfumeur "Drole de Rose" - что означает "Странная роза". И вовсе она не странная, а очень и очень красивая. Пыльно-пудровая розочка, и, как не странно, стойкая))

    Ну и отливантики, для знакомства.
    Stella McCartney "Stella" - красивая роза, красивый пион, нежнейший аромат, не кричащий и не надоедливый. Хочу флакон
    Montale "Aud Blossom" - хотелось познакомиться с монталевскими удами, пока ещё не совсем его поняла, знакомство продолжается
    Montale "Crystal Flowers" - в этом аромате красивый мускус, роза ощутима. Аромат практически брат-близнец монталевской же Мускусной розы. Лёгкий холодок, стойкость средняя.

    Ещё опробовала Keiko Mecheri "Кожаный цветок", ухххх, очень-очень густой, восточный аромат, вначале так вообще наповал сшибает благовоными нотами. Вечерний для дамы-брюнетки на мой нюх. Новый аромат Лютенса "Шёлковый чулок" - что-то в нём есть, необычный.

  10. #730
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , тоже люблю артизановскую дрольную розу!
    А я очень хочу на осень "Турецкие курильни" от Лютанса ( их уже не выпускают), но еще можно найти остатки .
    P.S.
    Красиво описали Аник Гюталь- захотелось их попробовать.

  11. #731
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    pink panter, Арти, а вы можете описать Кароновскую розочку, она какая?

  12. #732
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, сладкая, пудровая, не свежая, как Стелла. Послаще, но не приторная. Немного отдает востоком. Аромат плотный, стойкий с очень-очень легким намеком на жасмин в базе.
    Если надумала брать, бери быстрей, а то ее с производства снимают.
    Хорошо, кстати, что напомнила, я ее хотела еще раз на Ибее поискать. А то в последний раз ее не продавал никто, а потом я забыла про нее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #733
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, большое мерси))) Я нашла и надумала брать)) 50 мл за 2900р, вроде это нормальная цена...

  14. #734
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , если любите розу - то кароновская вас очарует , она такая красивая и пудровость у нее сладкая - не затхлая . У меня эта роза ассоциируется с парижской роскошью и шиком .( даже незнаю почему)

  15. #735
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, pink panter, благодаря вашим упоминаниям о розочке Кароновской я стала её счастливой обладательницей Она прекрасна, чего стОят только коробочка и флакончик, не говоря уже о самом аромате))))

    Кстати, есть очень большое сходство с Её величество розой Лютанса, но Кароновская более утончённая и нежная, от Лютансовской у меня голова болеть начинала.

    Арти, тебе вообще огромный респект. Благодаря тебе у меня теперь в хотелках Стелла, это розово-пионовое чудо))

  16. #736
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, только бери классическую Стеллу. Все остальные - они не такие какие-то, я уже перепробовала и вернулась к прототипу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #737
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, у меня как раз классическая в отливанте. Я как-то перед сном нанесла на руку, очень красиво раскрылся аромат. А на следующий день уже щедро так полилась и появилась какая-то резкость, которая меня долго преследовала, но начальница сказала, что пахнет розой очень красивой))

  18. #738
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , очень рада, что понравился аромат , эта роза оставляет очень красивые воспоминания .
    А Стеллу не пробовала еще, надо потестить .

  19. #739
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки селективов,может быть,вы в курсе...
    Полазав по глубинам и-нета,заинтересовалась следующими авторами или торговыми домами :ODIN,TANN ROKKA,TOCCA,XERJOFF,ROBERT PIGUET,RENEE,PAOLO GIGLI
    Кто-нибудь знает какова парфюмерия?Стойкость?

  20. #740
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    kremastra, знаю только то, что Tann Rokka не будет больше представлен в России. распродают всё, что осталось. Хорошие ароматы восточного направления, стойкость... ну это зачастую индивидуальнгый параметр, хотя я бы сказала, что средне-нормальная)) Как-то так.

Страница 37 из 51 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •