"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 31
Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #601
    Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Город зимы
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, я ананас все-таки выписала, придет на следующей неделе. А Hermes - это селектив? Собрала все его три сада - хороши все, но сейчас очень люблю Сад после муссона, он так хорошо переливается на мне, чувствуется и свежесть озона после дождя, и аромат влажной зелени, и еле уловимый аромат цветов с каплями дождя.

  2. #602

    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Hermes - это люкс. Но у него есть эксклюзивная линейка ароматов Эрмессансы, которую можно назвать селективной.

  3. #603
    Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Город зимы
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Получила я сегодня "Газированный ананас" Артизана - аромат настоящего ананаса с веселыми пузырьками - искристый, яркий, на мне не сладкий, вобщем он мне о-о-о-чень понравился, я давно такой хотела, на лето отличный аромат, единственный минус - слетел с меня быстро.

  4. #604
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня на лето заготовлена Tilleul D'Orsay. Очень нежный летний аромат - свежесть арбуза переплетается с благоуханием липового цвета. В прошлом году брала на пробу 5 мл на Молоток.ру Сначала аромат показался не очень стойкий на мне (мне вообще после Лютанса все нестойким кажется ) С наступлением холодов поняла, что вообще его на себе не слышу - только в теплую погоду хорош. Теперь приобрела полноценный флакон и распробовала его на себе - отчетливо теперь слышу липу целый день, но не удушливо, а как легкое дуновение ветерка - то что надо для жарких дней! Очень поднимает настроение! Чередую ее с Лимонным Цветком Лютанса.

  5. #605
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Полностью согласна насчёт Липы Орсеевской! Отличный летний парфюм!Для меня он- летнее чаепитие с мёдом на террасе, аромат нагретых на солнце трав, а где-то вдали цветёт липовая аллея. Прекрасно!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  6. #606

    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Восточная, опиши пожалуйста свои впечатления от Зеленой фиалки - в ней есть запах цветов фиалки? Можно их сравнить (как направление) с Мимозой (Лартизана же). Очень интересно, т.к. потетстить ее нигде не могу найти.

  7. #607

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нашла аромат который меня просто покорил, Bois d'Armenie Guerlain из коллекции l'Art et la Matiere collection.

    Кто-то говорит, что там деревяшки и специи, кто то, что это Лютанс только чуть легче.

    Описывать, к сожалению, не умею. Но это точно любовь ))


  8. #608
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Neva, рада за Вас. НО Герлен это не селектив, а люкс вообще-то.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  9. #609

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Возможно. Но я так понимаю, что линия l'Art et la Matiere collection - все таки относится к селективам (хотя утверждать не берусь)

  10. #610
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Neva, линейка l'Art et la Matiere collection это эксклюзивный люкс. Хотя несомненно, ароматы очень интересные, качественные. Не хуже (а может кому-то и лучше) селективов.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  11. #611

    Регистрация
    27.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Люблю и обожаю линейку ароматов серж лютана, анни гуталь, частично бонд9, гарсоны и избранное из жо малона и пацифик

  12. #612
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    добрый день
    прочитала эту тему обе части, многие посты читала как поэмы, стало очень любопытно, не удержалась, заказала себе пробники...
    И кажется пропала Второй день пробую все на себе и муже. Слушаю запах каждые минут.
    Спасибо вам за открытие нового мира

  13. #613
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Яночка, ну поделитесь, на какие ароматы пробники заказывали и как впечатления?

  14. #614
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, сейчас поделюсь впечатлениями.
    Правда я на себе еще не все пробовала, часть на муже, а часть на салфетке. Кроме этого я пока только узнаю мир ароматов, поэтому разложить по нотам вряд ли смогу, поэтому опишу как умею
    Честно говоря, заказывала наугад
    Итак, заказала:
    Histoires de Parfums - Noir Patchouli и 1876
    Jo Malone - Nectarin blossom& honey
    L'Artisan - Drole de Rose
    Bond 9 - Nuits de Noho, So New York, Park Avenue
    Annick Goutal - La violette
    BOIS 1920 - Sandalo The
    Serge Lutens - A la Nuit, Arabie, Sa Majeste la Rose, Datura Noir.
    Что попробовала, времени было мало, поэтому немногое.
    Annick Goutal - La violette . Что я могу сказать? Это любовь Фиалка, но не нежная, а почему то какая-то с перчиком, чуть островатая, пряная (хотя в составе ничего пряного не нашла). До того как пшикнула на запястье Фиалку, хотела переодеть непрактичное трикатажное платье (по странному совпадению сиренево-фиолетовое, как фиалки у моей бабушки) в более практичные брюки и передумала, короткое яркое платье,высокая шпилька, распущенные волосы, но я не кукла, куклой не дает стать эта перчинка в цветочном запахе. Через час я перестала слышать запах, хотя муж сказал, что он есть, но стал более слабым. Вечером, помогая готовиться к торжеству, в духоте кухни я снова уловила этот запах, но теперь без перчинки, тонкий, нежный. В общем, фиалку хочу.
    Bond 9 - Nuits de Noho - не на жаркий день, точно. Первые ноты задушили своей сладостью, потом аромат стал не таким удушающим, стала чувствовать жасмин+ваниль. Запах очень знакомый, откуда то из детства. Аромат как бы старше, взрослее меня, напоминает мамины духи. В описании прочитала, что это театр, сцена. Сейчас у меня другое впечатление, что-то домашнее, привычное, уютное. Попробую их в прохладное время, посмотрю как они себя там поведут, Ну или буду их использовать, когда захочется оказаться рядом с мамой. Очень стойкие. И я, и муж чувствовали их даже после купания на озере.
    Bond 9 - So New York - пшикнула на мужа, шоколадка с бергамотом, вкусно. Пока все, хочу посмотреть как они будут на мне. Зимой наверное будет что-то потрясающее.
    Bond 9 - Park Avenue - опять же пробовала на муже. В описании написано, что аромат цветочный, женский. Но на нем ничего женского я не почувствовала. Легкий цветочный букет с цитрусовой горчинкой, прохладный, на лето. Я не могла им надышаться. Если мне не подойдет, то муж точно использует
    Serge Lutens - A la Nuit - пробовала только на салфетку, жасмин, чистый, без примесиЮ специально сравнила с тем, что растет у бабушки
    Serge Lutens - Arabie - тоже попробовала на салфетку, восточный базар, жаркий, горячий, сейчас на себе его пробовать не буду, очень жарко для него, но запах потрясающий. Муж сказал: "Хочу себе!".

    Пока все

  15. #615
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Яночка, к сожалению, Гутали не стойкие, вот сколько слышала отзывов, у всех так. И у меня тоже, есть и фиалка и нероли, но увы, слетают быстро, а жаль.
    По поводу Парк Авеню, на себе надо пробовать. Я сначала настороженно восприняла аромат, но потом он раскрылся так необычно, и носится достаточно долго.



    А пробники не у Регины заказывали?

  16. #616
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, про Гуталь читала, что нестойкие, поэтому несильно расстроилась, все равно хочу фиалку
    Парк Авеню обязательно попробую, на муже они мне понравились.


    У Регины кстати, ко мне лучше на Ты

  17. #617
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Яночка, кстати Роза Артизановская тоже очень красивая. Хотя я к розам отношусь с большой нежностью, так что мне любая роза - это хорошо)))) Я вот все ароматы Лютанса хочу попробовать, но пока с денужкой напряг(( Пока только Ваниль, Кедр и Douce Amere тестила, в восторге от всех.

    Думаю, тебе бы ещё понравился аромат от Анри Берду - Тулузская фиалка, я в него влюбилась, хотя некоторые не относят его к селективам.

  18. #618
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik , попробую Розу Артизана, как-то я ее отложила пока, видимо на какой-то особый случай.
    За наводку на еще одну фиалку, спасибо, при случае обязательно попробую кажется фиалка станет еще одним моим любимцем


    у самой с финансами напряг, столько всего хочется. Сейчас сижу думаю, что из всего, что хочу, заказать мужу на годовщину свадьбы

    Добавлено через 17 часов 1 минуту

    Делюсь впечатлениями дальше.
    Вчера вечером нанесла Histoires de Parfums Noir Patchouli. Я не знаю как пахнет пачули, не могу сравнить поэтому. Начало не понравилось. Аромат одновременно резкий, душный, сладкий, и мне, и мужу напомнил "Очаровательную шалунью" (нашла тут в бабушкином шкафчике, не удержалась и пшикнула), вот один в один. Прошло какое-то время, аромат стал не таким сладким, появилась какая-то терпкость, уже не такой душный. Уже перед сном, часов через 5 после нанесения на коже остался запах горького шоколада, вкусный, дорогой. Это стало приятным сюрпризом. Впечатление неоднозначное от аромата. Не знаю пока что с ним делать.
    Сегодня L'Artisan Drole de Rose
    Очаровательная роза, просто великолепная. Сначала почувствовала тонкий аромат моей любимой белой розы, когда она одна на длинной ножке, уже не бутон, а расцвела, зрелая, но еще не увядшая. Теперь (прошло 3 часа) запах увядающей розы, аромат с примесью рассыпчатой пудрой.
    Последний раз редактировалось Яночка; 02.07.2010 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение

  19. #619
    Аватар для ЛедиЛейк
    Регистрация
    05.10.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Насчет розы Артизановской - она жирная (ну как болгарские розы пахнут,что ли,такой сильно насыщенный запах,мощный) или тонкая?

    Добавлено через 3 минуты

    А я на лето Лостмарком обзавелась."Ангельская пустошь",на мне в основном слышится ваниль,гречневая мука и яблочная кислинка....не очень люблю ваниль,но эта так хорошо гречкой оттенена....очень вкусный аромат,сладкий...в жаркую погоду очень здорово.Но сидит недолго.
    Последний раз редактировалось ЛедиЛейк; 03.07.2010 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

  20. #620
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Яночка, попробуйте кароновскую розу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 31 из 51 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •