"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 2
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #21
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, они оба стойкие, просто если наносить их через спрей - они будут более стойкими, чем если наносить сплешем Поэтому лучше отлить немного в атомайзер, чтобы брызгать.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  2. #22

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала на себе Султана от Лютенса. На мне быстро запах изменился, оставив табачные нотки, приправленные чуть-чуть специями и деревяшечки старые и пыльные. Запах красивый, но для меня не носибельный.
    А вчера послушала (на себе, а не бумажке) "чай вдвоем" от Артизана.... Грубый, рубленные запах ничего общего не имеющий с парфюмерией.... Опять же на моей коже такая реакция, читала что у некоторых он раскрывается вишневым вареньем!!! Я же еле от себя его отмыла, так он мне не понравился и постоянно лез в нос. Думаю, что для меня ближе Лютенс чем Артизан. Потэтому пойду еще потестю сегодня лютенса.

  3. #23
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sonushka
    уже писалы выше - с Артизаном редко у кого с первого раза любовь случается
    Но вот потом, потом - это всерьез и надолго будет

  4. #24

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки,по всем магазинам Бордо,рекомендовал сайт , чуть не сбила свои ноги,но Chergui от Serge Luttens нигде нет и одна продавец посоветовала мне не искать его,так как его можно купить только в салоне ,в Париже.На остальное что-то душа не лежит.

    Я купила En passant 100 ml.Frederic Malle,довольна

  5. #25
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ня-ня, как вам En Passant? Белая лилия, цветки апельсинового дерева, пшеница, огуречный экстракт - такое описание нашла и не могу представить, как это звучит?

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    En Passant для меня чистая сирень. Вот не вижу в ней больше ничего, ни огурцов, ни лилий.... Когда отдала одному человечку Зимнюю воду Малля, он сказал - ты меня обманула! Ты налила мне Эн Пассант! Вот до такой степени они показались ему похожи. На самом деле они конечно разные.

  7. #27
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    "En Passant" на мне пахнет, как букет свежесорванной сирени Но на некоторых действительно отдаёт огурцами, всё на себе тестить нужно.

    ня-ня, поздравляю, красивый парфюм
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  8. #28

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Frederic Malle-Lys Mйditerranйe ,в нашем саду растут эти цветы,напоминающие этот запах,обхожу стороной.Не купила.
    "En Passant" ,нравится и как говорят парфюм -сексуальный,мужу нравится ,он мне и посоветовал тоже.
    Буду звонить в Париж или напишу на сайт ,всё-таки задам вопрос,где можно купить Chergui от Serge Luttens

  9. #29
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Пробовала сегодня Douce Amere и Miel de Bois Лютенса. Miel de Bois не понравился мне, слишком медовый и душный. А вот Douce Amere очень понравилась! Правильное описание у аромата "Композиция аромата построена на противопоставлении горьких и сладких нот." Так и есть.
    А еще пробнички Артизана приобрела. Завтра расскажу, как они мне
    Je vais danser sur les braises...

  10. #30
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хочу на выходных в ЦУМ выбраться, заинтересовало описание нового Лютанса. Обожаю ладан А ещё у меня девочка знакомая в Париж поехала, я ей заказ на Мавританскую кожу и Дуб дала. Может даже мне повезёт и она их привезёт

  11. #31

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мои попытки найти Chergui от Serge Luttens в магазинах не дали положительный результат,только в салоне,Париже.

  12. #32
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки, а какой точный адрес салона Лютанса в Париже? Разнарядку-то дала, а с адреском напряг...

  13. #33

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Vitzli, если любите ладан в парфюмерии, обратите внимание на черную ладанную серию Комм де Гарсонс, продаются в бутиках Подиум и Леформ. Хоть один из 5 ароматов вам может понравиться.
    Или вы с ними знакомы?

  15. #35
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Знакомлюсь с Артизаном. Ну про бабочек я уже писала... Premier Figuier ну вообще не пошел. Чувствовала себя бездушным блоттером! А вот The pour un Ete очень даже ничего, понравился. Легенький такой, с горчинкой. Остался Timbuktu.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #36
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ня-ня спасибо! nvn про ладаную серию КДГ слышала очень много, но никак не складывается опробовать самой. По описаниям впечатлил Загорск. Вот на выходных, если пролучится, хочу выгулять себя по ароматам. Сегодня не удержалась, зашла в свой ИДБ. Результатом стали Волчица и Курильни. Волчицу взяла без затеста, тестера не было. Сейчас вот сижу-обоняю... Пока что явно чувствую розу в миндале. Не жалею, что "приютила" С Курильнями всё серьёзнее, я вокруг них две недели ходила. Сначала они пахли табаком, потом деревом палёным, сегодня чувствую ром. Неоднозначный аромат-буду разнашивать. Ещё всё-таки взяла Чёрного ангела Бакстона. То же пока не поняла. Ну и вечный мой КДГ2... Никуда я без него. Кстати, чувствуется в персональной серии Бакстона КДГ, ой как чувствуется. Например у КДГ2 и Английского завтрака начало одинаковое.
    Последний раз редактировалось Vitzli; 30.10.2008 в 22:03.

  17. #37
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже можно люблю Малле или Малля,про Ел пассант то же мнение сплошная сирень,очень прозрачный аромат для меня.
    Тестила сегодня много но Musc, carnal flowers,Lys mediterranee мне ближе.Мускус понравился наверно его буду брать
    Ароматы diptygue заинтересовали,что скажите?
    по поводу лютанса его как-то много стало всюду,во всех магазинах.

  18. #38

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Заполучила отливант Бабочек (спасибо Орхидее). Аромат для меня замечательный - легкий и в то же время сладкий... Первое впечатление - именно лето, море, бабочки На мне почему-то очень напоминает нероли. Жаль, что держится совсем мало, быстро слетает
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Я Диптики люблю за максимально приближенные к природе ароматы и за то... что они Диптики, со своим лицом. Вдыхать нравится ВСЕ, а носить стала бы Tam Dao, Oyedo, Eau de Lierre, L'Eau Trois, Lombre Dans L'Eau, Philosykjs, еще что-то. Каждый аромат - это свой уголок одного огромного пышно цветущего сада. И каждый может выбрать и полюбить именно свой.
    Последний раз редактировалось nvn; 30.10.2008 в 23:21.

  20. #40

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Lys mediterranee Frederic Malle,ну никак мне,возможно потому что эти цветы растут у нас в саду и я их избегаю. Мускус Ravageur ,тоже мне нравится .

Страница 2 из 51 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •