"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 15
Страница 15 из 51 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #281

    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мэрион, "Волшебство пачули" от НЗ очень даже пачулистый запах. Если Вам в целом запах пачули нравится, то этот я считаю наиболее удачным из всех, встреченных мной пачулей. Но я эти духи покупала лет 6 назад. Не уверена, что сейчас они такие же.
    Но вообще все, что НЗ выпускает никак нельзя назвать селективными ароматами и даже люксовскими. А уж то, что сейчас они творят и с оформлением флаконов и с клонированием запахов известных ароматов иначе как плагиатом и не назовешь.

  2. #282
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    Я его где-то тут описывала, давно-давно, да разве ж найдешь...
    радость моя, ну если уж даже ты не знаешь, где искать свои описания... а маленькие синие человечки, кропотливо собирающие ваши ароматные впечатления на что тогда?
    вот же твои колокольчики прячутся тут!
    счастья всем!

  3. #283

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, спасибо синим человечкам - нашла уже, ага? Перечитала - ну в принципе согласна с собой, хотя в целом впечатление изменилось... Вкусы меняются, теперь я это точно знаю.

  4. #284
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Кстати насколько я понимаю у НЗ два варианта пачули
    Маме как то покупала - очень даже ничего - но поняла я их же только после знакомства с селективами.
    Нет - это безусловно не селективы но вполне так себе запах - очень даже.
    То что сейчас стала делать НЗ (все это копирование и пузырьков и запахов) мне вообще кажется какими то "вражьими кознями" направленными на то чтобы фабрику опустить ....
    Пототму что последние годы они наоборт подниматься начали - и запахи отличные и косметические серии всякие - а про магазины, их оформление (особенно тот который в гостинном дворе) я уж вообще молчу - безумно приятно же было приходить и народ потянулся туда ....
    а потом началась вся эта история с копированием которая стала отваживать даже многих постоянных покупателей (благо не всех)

  5. #285
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Блюбелл - это не совсем те колокольчики, к которым мы привыкли, это пролеска
    Вот мой старый отзыв с одного из форумов:-
    "Теперь дома растёт крохотный кустик нежных чистых английских пролесок...

    Это был любимый аромат принцессы Дианы, и я её понимаю... В Блюбелл настолько гармонично сочетаются какая-то пронзительная лесная цветочная свежесть и изысканная горечь. Воздушные гиацинты, смолистые дуновения, лёгкий намёк на ландыш, несколько лепестков жасмина, белый цикламен и та самая героиня аромата - пролеска (луговой колокольчик)... Как будто самый любимый человек на свете июньским утром побывал в изумрудном английском лесу, забрался в сад и набрал там букет из цветов и подарил его вам. И вы стоите на поляне из клевера (в шлейфе этот нежный аромат остаётся надолго), уткнув нос в цветы, на которых дрожат капли росы, и нет в мире ничего, кроме вас и этого запаха... Обыкновенное чудо" (с) Fantasmagoria

    Состав с сайта:
    Head Notes
    Citrus
    Heart Notes
    Hyacinth, Lily of the Valley, Cyclamen, Jasmine and Rose
    Base Notes
    Galbanum, Clove and Cinnamon
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  6. #286
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я сегодня тестила Монталя.Добралась.Очень Махалат хотелось попробовать.В первую очередь он восточный,как и весь Монталь.Яркий,густой.Ну,нел ьзя быть бледной,нежной,тихой,устав ей,чтобы носить Монталя.Мне для него энергии,страсти и цвета не хватает.Сам по себе очень нравится,но на мне чужеродно,как красная помада или яркий макияж.Ароматы все запоминающиеся с первого занюха,необычные,сильные,д же какие-то откровенные.Вот если страстно влюбиться,то Монталь...
    А Молинард не понравился никак,даже за 500 рублей,мимоза просто...Ещё одну мимозу нашла :summer от Кензо(не селектив,но мимоза).Даже не знаю,как поточнее передать ощущения:приятная такая мимозка,но быстро к ней интерес теряется,буквально через пять минут... Тестила колокольчики,елизаветинск ю розу(не роза она),фиалку.Попозже отпишусь.

  7. #287
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Да уж.....
    Мало того, что новый Молинард сам по себе бе......
    (хотя ваниль вполне ничего) но вот мимоза и ландыш ..... это жуть жуткая .........
    Его старого теперь только в забугорных инет магазинах найти можно
    ....... а жаль - хороший был запах .......
    Больше всего скорблю по нирмале (((((

  8. #288
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня куртка до сих пор пахнет Махалатом Монталя.Случайно на рукав попало немного,брызгали на запястье.Очень напоминает запах сладкого миндаля.Только не масла,а того миндаля,который на улице продаётся в бумажных фунтиках.Его разогревают на чугунных сковородках на спиртовке.Такая вот сахарная глазурь-карамель со специями.Особенно он вчера на морозе зазвучал.Ветер пронизывающий и сладкий густой Махалат.У меня он ассоциируется с каким-то настроением праздника,беспечной прогулки:когда можно погулять,зайти в кафе,что-то купить на ходу.И ещё он похож на детство: ожидание чего-то интересного,когда подарка ждёшь или чего-то обещанного. Короче,Монталь вызывает чувства,он очень неординарный.Хотя сначала ошеломляет,а потом уже очаровывает.Я привыкла запахи носить,а с Монталем можно общаться.Это новое,мне нравится.

  9. #289
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ещё один аромат Монталя,который произвёл на меня впечатление:"Aoud Queen Roses"(королевская роза).И опять же в первую очередь он восточный.Это первое,что ощущаешь.Роза бархатная...Я вспомнила,как на одной вечеринке заметила издалека девушку(зал был большой).Что-то интересное на ней было.Я поближе:бархатное платье!Отливало шёлком,насыщенного тёмно-красного цвета.И на этом фоне розы.Красиво необыкновенно.Мало сказать,что необычно:остальные казались одеты одинаково.А на ней Платье... Я,в силу характера и внешности,не смогла бы так одеться.Но рассматривать её было одно удовольствие.Оно ещё и сшито было как-то необычно:с поперечными драпировками.Я не удержалась от комплиментов.Оказалось,что девушка жила 10 лет с родителями в Каире.Платье оттуда.Так вот вот "Королевская роза" Монталя,как это платье...В офис и по магазинам в таких духах не пойдёшь. Одежда должна быть роскошной или хотя бы с элементами роскоши,и окружающая обстановка должна соответствовать.Эх,я даже найти не могу ситуацию,где надела бы эту розу,и она была бы к месту...

  10. #290
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Инна Ле, понимаю...По описанию тоже обратила внимание на эту розу. Но для нас есть вариант наслаждаться такими духами дома, для себя, "тайно" "Там царь Кощей над златом чахнет..."

  11. #291

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девы, а у меня есть много ароматов, которые я на люди определенно не надену, они у меня только для себя. Они вызывают особые чувства и ощущения, ассоциации или мечты, какое-то новое осмысление жизни. И то, что их кроме меня никто не слышит, не так уж и плохо.
    Может и непрактично, но думаю, что к ароматам такое слово мало применимо.
    Вряд ли надену Мессу де Минуэт, некоторые Кароны, по крайне мере сейчас. Но совсем не жалею, что купила их. Маньяк, что еще скажешь...

  12. #292
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Demetra , у меня есть Vicolo Fiori и Heliotrope.
    Vicolo Fiori - это нежный летний многоцветный букетик самых разных живых цветочков. Неожиданно стойкий для Этро , поднимающий настроение и очень дружественный.
    Heliotrope - слышу там только миндаль и немного ванили, еще чем-то мне напоминает орехово-молочные детские ириски. Очень изящный , легкий , слетает с меня за 2 часа , и , к сожалению , мне не удалось найти красивого сочетания с ним других Этрошек .

    Инна Ле , мне из Монталей больше всего симпатичен Уд Вельвет и Черный уд . Вельвет - пленительно хорош на каждый день , а вот Черный уд - это в качестве комплимента к черному маленькому платью , крохотной сумочке и высочайшим шпилькам .
    А вот королевская роза со мной не сдружилась , ведь она королева , и по этому не допускает присутствия меня на своём троне .

  13. #293
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да,девушки,я вот тоже поняла,что некоторые духи могу носить в любое время,с ними есть какое-то родство(не знаю уж чего:души или тела),а некоторые только по особому случаю.Кстати,куртка моя благоухает Махалатом и не думает выветриваться.А ведь всего чуть-чуть попало случайно на рукав.Один пшик на запястье нанесли.Нравится мне.Мне всегда хотелось,чтобы запах был органичным,нерезким.Именно так и получилось.Многие духи меня не устраивали тем,что остаётся в самом конце.Сначала богатство аромата,середина тоже хороша,а в конце может вылезти какое-нибудь мыло,или жёсткий плоский шлейф.А Махалат хорош и на третий день.Интересно,все ароматы у Монталя так построены или нет?Отпишитесь,пожалуйста, то Монталя носил.Кстати,кто любит Кридов:в Рив Гош на Тверской на некоторые ароматы приличная скидка.Стоят около 1100-1200.Была в воскресенье.Они на стене на стенде"Шедевры парфюмерного искусства"(вроде так называется).Себе ничего не купила,я их не поняла...

  14. #294
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вторую неделю хожу в Бакстоне. Чёрный Ангел. Он пахнет для меня чаем с бергамотом и апельсиновыми корками. Давно у меня такого не было, что бы в течении довольно долгого для меня времени я только одним ароматом пользовалась. А может это любовь?)

  15. #295
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    тут очень удобная и вроде полная библиотека запахов по нотам

    настоятельно рекомендую внимательно изучить весь ресурс, т. к. это клад для парфманов ну, не мэтров,конечно, но для таких как я самое оно
    счастья всем!

  16. #296
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Познакомилась сегодня с Penhaligon`s.
    Bluebell - произвел на меня неизгладимое впечатление. Нанесла его на запястье. Сначала резкий, терпкий, горький и холодный аромат каких-то трав, через 1-1,5 часа свежий и немного терпкий аромат луговых травок и цветов (эта фаза мне очень понравилась), еще через несколько часов горечь ушла и аромат будто присыпали слегка сладковатой цветочной пудрой. Очень необычно, ни один аромат до этого не менялся на мне настолько сильно. Достаточно стойкий. Тестила 6 часов назад, но он еще ощущается, переливается разными гранями на моем запястье, меняется, играет... Но это все же не мое. Хотя... возможно еще и возникнет любовь, но уже не с первого взгляда, точнее затеста.
    Malabah - этот тестила только на блотере. Вот этот аромат мне ближе, восточная тема - это мое, но надо пробовать на себе.
    Violetta понравилась, но тоже требуется ощутить на себе. Такая нежная фиалка... Обязательно в следующий раз попробую.
    Последний раз редактировалось Мэрион; 31.12.2008 в 00:19.

  17. #297
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня от Penhaligon`s. совсем мимолётные впечатления.Даже сформулировать сложно.Запахи-то непривычные,очень непохожие ни на что.Вот Гюталь и Артизаны такогоошеломления не вызывают.Они,хоть и самобытны(и это совершенно определённо),но всё же вписываются в привычное понятие "духи".А Penhaligon`s просто... Причём их все,на мой взгляд,объединяют какие-то "сухие" ноты.И "Колокольчики",и "Елизаветинскую розу",и "Фиалку".Я прямо в лёгком шоке была,правда. "Эленсия" совсем другая.Для меня,чистый мёд.Причём,не гречишного типа,а который на грани с парфюмерией:ясный,яркий,сл дкий аромат(что-то в нём от липы или от жимолости есть).Вот изо всех мне ближе других "Фиалка".По крайней мере,я хоть как-то могу её понять:запах зелени и земли,и "сухие" ноты нежные.Ну,при первом знакомстве,мне показалось,что Penhaligon`s для таких женщин:умницы,внешне сдержанные,скупые на проявления эмоций(а в душе всё,что угодно).Неяркие внешне,но ухоженные.Эксцентричные,но в меру.Я к этому типу не отношусь.Так что,Penhaligon`s,похоже,не для меня...

  18. #298
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Наконец то купила Mimosa Pour Moi от L`Artisan Parfumeur , счастлива до безобразия! Долго искала, в Иль де Боте не нашла, до Станколита не доехала, слишком далеко. Покупала в ГУМе, но получила там негатив. Покупала я 31 декабря вечером. Хрен с ними, что ни пробников и ни чего не дали, но и настроение подпортили. Оплатила покупку, а продавщица с другими занималась и время тянула, мне покупку не сразу выдала. Это в канун Нового года, когда каждая минута ценна.
    Но попутно я успела влюбится в Poivre Piquant все тех же Артезианов. Сначала перчик пощипавает нос, а потом такая нежность и мягкость.

  19. #299
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня появилась "Артемизия", вот! Мне кажется хоть мешок на себя надень и голову пеплом посыпь, артемизия всё равно сделает тебя роскошной и элегантной!

    Инна Ле, а я Эленнизию как оказалось совсем к себе подпустить не могу. Мёда там совсем не чувствую, она резкая и душная. Вот так получается. Фиалки обожаю, но Виолетта не моё. Я её нюхаю очень подозрительно, настороженно. А окружение от неё вообще в ужасе!

  20. #300

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки,
    как по жизни говорят,от любви до ненависти один шаг,у меня вот так с Ambre Sultan Serge Luttens .
    На блоттере не понравился сразу,а потом когда запах немного развеялся,уж очень понравился.
    На следующей недели поеду брать.

Страница 15 из 51 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •