"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2 - Страница 12
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

  1. #221
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, Ариста, как я рада, что это именно то! Она действительна потрясающа.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #222
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ариста, поздравляю! Много ли нам надо для счастья?
    Получила пробники Lutens. Погружаюсь в блаженное состояние ознакомления-тестирования. Мажесте Розе - сначала прохладная Роза, марокканская роза, с кислинкой. Позже - легкая сладость с мёдом. Стойкая. Для тех, кто любит эфирное масло и абсолюты роз.
    Знатоки, скажите, пжалста, как правильно Lutens произносить? А то как-то неудобно.

  3. #223

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девушки,
    сегодня получила посылку с парфюмом Chergui Serge Lutens с салона Les Salons du Palais Royal Shiseido ,Париж,под роспись.
    Всё так таинственно,в чёрной коробке,все стенки картона проложены чёрным поролоном,письмо,упаковочн ая сумочка ,пробники кремов-3 шт. и естественно сам парфюм/колоколец/.Такое серьёзное отношение к отправке посылки с сайта интернет-магазин.Также отправляет и сайт Frederic Malle.
    Всем спасибо за совет о покупке Chergui


    Добавлено через 1 минуту

    девушки,что можете сказать о парфюме
    Stephanie de Saint Aignan
    Последний раз редактировалось ня-ня; 10.12.2008 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

  4. #224
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки, кто знаком с Penhaligon's?
    Я в упоении от Артемизии, на мою кожу ещё ни один парфюм так не ложился. Она волшебно-ночная и сладостно-элегантная. Любые другие духи с похожим составом были бы мне слишком сладкими и пудренными, но только не эти!! Точнее, они такие и есть, но им всё прощается

  5. #225

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Demetra На каком-то форуме была ссылка, пройдя по ней, можно услышать, как правильно произносится его имя - Лютенс. "С" на конце слова произносится.

    ня-ня, а как вам сам аромат-то, Шерги? Колокольчик, да, приятно в руках подержать. А иметь еще лучше. Пользоваться только из него неудобно. Я переливаю в атомайзер по несколько миллилитров.

  6. #226

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nvn пишет
    -Я переливаю в атомайзер по несколько миллилитров.

    и я так делаю

  7. #227
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nvn, спасибо, поняла.
    Что-то не легла пока у меня душа к Лютенсу. У кого-нибудь такое было? Только Роза и понравилась. (я розовый маньяк) Возможно, нужно время, чтобы распробовать, осмыслить. В любом случае, интересно распознавать ноты в каждом аромате.

  8. #228
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ездила на несколько дней в Одессу и смогла оценить влияние климата на ароматы. Одевала там Putain des Palaces Amandes и Orientales Montale. Оба аромата раскрылись богаче и интересней, чем в Киеве.
    А вот опробованные Etro через 1,5-2 часа стали плоскими и откровенно скучными.

  9. #229
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С меня ароматы Этро быстро слетают. Но всё равно нравятся, уютно.

  10. #230
    Аватар для tatianushka18
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    32

    По умолчанию селектив

    На мне Этро,держаться целый день,а Шаал Нур в фаваоритах.

  11. #231

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    На мне тоже Этрошки держатся долго. Они специфические, но я их люблю.
    Demetra, а я наоборот, люблю всего Лютенса, кроме Розы, А ла Нуита и Цветов Лимона. Роза на мне кислит и превращается в уксус, обидно. Сегодня только была явная передозировка Волчицы - 4 пшика. Опасалась за окружающих, но меня спасло то, что она не шлейфит совсем.

  12. #232
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Только не ЛютЕнс, а ЛютАнс Это французский

    ня-ня, поздравляю с приобретением Шерги!! Как он вам?
    Парфюмы с мимозкой (спрашивали вроде)
    Annick Goutal Eau de Charlotte (мимоза там еле слышная, больше это похоже на смородиновое варенье с ванильным мороженым и лёгким мимозовым отголоском)
    Caron Farnesiana - здесь в составе так называемася Acacia farnesiana, очень красивый "самоварный" старинный парфюм, пудровый, тонкий.
    Nicolai Mimosaique - густой, действительно мозаика из компонентов, мимоза не явно доминирует
    Самый мимозовый конечно же - L'Artisan Mimosa pour moi
    Bond Nr 9 Fashion Avenue - заявлена в составе, но немного химичная мимоза, как и все Бонды
    парфюмерно-игрушечная Demetre Mimosa
    Последний раз редактировалось Farnesiana; 11.12.2008 в 19:52.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  13. #233

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, Farnesiana, я уж читала-читала... дебаты, говорили, что по французским правилам вообще и "С" не должно читаться. Вот как услышала, так и пишу. Может я ссылку найду на это произношение, но не уверена, давно это было. Там тетенька это имя произносила.

  14. #234
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nvn, я просто знаю французский и "-ens" читается как "ан" А "с" в данном случае читается (то есть произносится) лишь потому, что это его фамилия, а фамилии правилам чтения не всегда подчинены Как в случае с Эрмес (не Эрме, как было бы по правилам).
    ЗЫ: ссылку знаю, там явственно звучит носовое -анс
    вот, нашла - http://sergelutens.blogspot.com/

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Iris Noir Посмотреть сообщение
    Ездила на несколько дней в Одессу и смогла оценить влияние климата на ароматы. Одевала там Putain des Palaces Amandes и Orientales Montale. Оба аромата раскрылись богаче и интересней, чем в Киеве.
    А вот опробованные Etro через 1,5-2 часа стали плоскими и откровенно скучными.
    В разных городах и странах парфюмы звучат по-разному, это точно! Где-то лучше, где-то хуже.
    Adria, ой, я тоже очень люблю Артемизию, впрочем, как и все ароматы Пехалигонс Артемизия - мой первый их аромат, вторым был Корнубия, потом Блюбелл и т.д.
    Артемизия, кстати, не содержит ни капли полыни, не смотря на название. А названа она была в честь художницы времён Караваджо - Артемизии Джентилески. Красивый аромат, нежный, тонкий, чуть пудровый...
    Последний раз редактировалось Farnesiana; 11.12.2008 в 23:18. Причина: Вкралась описка с предлог "ни" в описании Артемизии :) Исправила
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  15. #235

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Farnesiana, спасибо, просветили. Вот как хорошо, что знаете французский! Не убивайте меня, но я слышу "енс", вернее, даже "ес", звук "н" даже не слышу.. Блин, что-то у меня со слухом.

  16. #236
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nvn, не за что !!
    Там носовой звук, с непривычки к французскому (ну вы же не часто, наверное, его на слух воспринимаете) можно и не услышать, на самом деле.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  17. #237

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    off: Farnesiana, ага, больше конечно к английскому привыкла. Французский для меня сложен именно своим хитрым произношением.
    Все, вопрос выяснили, больше ничего на эту тему не говорю.

  18. #238
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Farnesiana, в Артемизии в составе все-таки есть полынь? Спрашиваю, потому что у меня на неё аллергия. А аромат хочется, сначала пробник, наверно. Спасибо, что столько интересного рассказываете

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хи-хи, я не знаю эти духи и их состав, но судя по названию - полынь полынью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А вот и нет! В Артемизии полыни - ни грамма.
    Вот:
    "Artemisia (2002)
    Top: жасмин, нектарин
    Heart: ваниль, ирис, чай
    Base: драгоценные породы деревьев, мускус, амбра

    - Artemisia названа в честь почти забытой сейчас художницы Артемизии Джентилески, жившей во времена Рубенса и Караваджо. В 19 лет девушку изнасиловали, но она вместо того, чтобы уйти в монастырь, пошла в суд и пережила малоприятный полугодовой процесс, завершившийся в ее пользу. Вопреки названию (аrtemisia на латыни "полынь"), аромат получился сладким и женственным: свежесть бергамота и зеленого яблока в верхах, жасмин и ландыш в "сердце" и теплое ванильно-амбровое послесловие (Fantasmagoria)"

    Честно сперто с форума 8 марта.
    Мне он нравится, сидит на моей коже красиво. Еще люблю Фиалку, Малаба и Лавандулу. Мечтаю иметь.

Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •