Ним (Маргоза) - Страница 11
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 201 по 204 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

  1. #201

    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Сегодня утром точечно нанесла ним на лицо, то что на пальцах осталось размазала по рукам.... за 6 часов он почти не выветрился, хоть я и руки мыла и лицо протирала... я все думала одна я его чувствую или со стороны тоже? Кассир в магазине развеела мои сомнения спросила: "Пачули?". Тут я и вспомнила что многим пачули плесенью пахнет Надеюсь не все так плохо, но ним теперь хочется чем-то "облагородить".

    На другом форуме читала что запах нима цитронелла перебивает, смешала их, запах нима действительно слабее, но я цитронелу тоже не люблю
    Попробую теперь апельсин добавить, как написано выше, может поможет (перуанского бальзама у меня нет, да и его запах тоже мне не нравится).

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    vincen, может, не стоит с ним бороться? Может, пусть уж быстрее выветрится такой, как есть?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203

    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    В смысле оставить? На коже или баночку открыть и пусть выветривается?
    На лице не могу его оставить так, меня от него тошнит
    На чайную ложку нима у меня уже получилось капля литцеи, 3 к. цитронеллы, 3 к. апельсина и 2к. чайного дерева - и все равно запах беее. (знаю что много эфиров, но моя кожа и чистыми их спокойно воспринимает).
    Забью я пока на Ним, нет у меня такой нужды чтобы мучиться с ним (как в рифму)
    Но кстати если прямо поверх нима нанести чайное дерево, то вроде и не чувствуется запах (но и концентрация тогда получается 1:1).

  4. #204

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я это масло приобрела очень давно и сначала я его пыталась использовать для своей жирной и склонной к воспалениям кожи лица и в чистом виде и в крем... Но этот чесночный запах мало того что не выветривался но еще и впитывался в кожу и в последствии запах еще и от кожи шел после того как переставала пользоваться. Да и эффекта особо не заметила, не подошло это масло мне наверное...
    А примерно 5месяцев назад я, спускаясь с лестницы, оступилась и сильно подвернула ногу, на лодыжке вздулась гемматома, на ногу не наступить, в трампунке наложили лангету, и главное что снимок было не сделать так как я беременна была... Сходила на узи и сказали что у меня сильный надрыв двух связок. Сказали на ногу вообще не наступать.. И я вспомнила об этом масле! Мазала им лодыжку каждый день в смеси с оливковым примерно пополам. Около полутора месяцев мазала и одевала носок чтобы масло оставалось впитываться. И моя нога в итоге прекрасно зажила, без последствий! На сегодня не болит, не отекает и вообще не дает о себе знать.
    Уж не знаю масло ли помогло но сомневаюсь что само бы так быстро зажило...
    Последний раз редактировалось KaTeRine; 25.03.2017 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •