Ним (Маргоза) - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

  1. #181

    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    А рафинированный менее эффективный? Кстати, корицу попробывала на лицо. Жжёт ужасно , хотя запах Нима и перебивает довольно неплохо.

  2. #182
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Nadiushka, корица очень агрессивное масло, вобще его нежелательно на лицо.

  3. #183

    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо, это я уже поняла... Но может быть есть нечто подобное из эфиров, но более подходящее для чувствительной кожи, чтобы Ним перебить? Не хотелось бы от него отказываться.
    Я в этом почти не разбираюсь. Только влезла в эту тему... Собираю и систематизирую информацию пока.

  4. #184
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Nadiushka, всё зависит от того, какие свойства корицы Вам понравились для лица (кроме перебивания нима). От этого будет зависеть выбор менее агрессивных масел
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #185

    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    К сожалению, кроме запаха ничего. Вылезло раздражение, краснота не проходила больше 3-х часов. Как будто горчичник на морду лица положили...Пошла прыщавая аллергия... Я знаю, что есть ЭМ более агрессивные, а есть менее. Но я пока не могу сориентироваться, какие из них гарантированно подойдут чувствительной коже. Нашла пока только лаванду. И то не рискнула капнуть больше 2к на 20 гр крема. Была в теме про чувствительную кожу, но там тоже особо инфы нет. И то что есть тестить всё-равно нужно, т.к. всё индивидуально. Мне бы просто понять, какие ЭМ самые безобидные, но тем не менее эффективные. А уж если Ним перебьют, то цены им не будет!

  6. #186
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Nadiushka, для чувствительной кожи лаванда, ромашка, роза - и то начните с 1/2 капли на 20 мл крема. 2 капли лаванды на 20 мл крема - это очень много. Да, и "гарантированно" никому ничего не подходит. Я вот с чувствительной кожей на лицо только розу пользую, и то разбавленную. Да, и ваниль еще очень хорошо...
    Последний раз редактировалось Dasha7; 12.01.2014 в 20:02.

  7. #187

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Как давно я так не смеялась, пока читала все посты!!
    Этож надо - кому пахнет, а кому аж воняет.
    Сижу сама в обнимку со свежекупленной банкой нима. Знаю, что придется открывать - крем лечебный надо делать, всё понимаю, но заставить себя не могу!! как вспомню, что таману мне вонял лаврушкой из борща, так дурно становится. И ещё, ним купила нерафинированный, так у него на дне плавают желтые шарики. Думаю это масло так кристализовалось и выпало в осадок, но у меня вопрос: если мне надо всего 0,5 гр. масла, то мне можно только жидкость выцедить, или шарик вылавливать тоже? И плавить его ведь уже после воска и эмульгаторов, да? или он вообще этого не любит???

  8. #188
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    К вопросу антинимового аромата...
    сделала я тут одной девочке пмс-ный кремик, с 10% нима и 1% лелешвы. И ничего так, перебивает. То, что я на себя вымазала пахло лелешвой, ним ощущался не сильно. Да и девочка, будучи уже знатоком "аромата" нима, говорит, что хорошее сочетание, ей "пряным супчиком пахнет, а не позавчерашним мусорным ведром с луковыми очистками"))))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #189

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Ну помогите кто-нибудь пожалуйста!!!! Что делать с этими шариками на дне нима???? Если плавить только жидкую часть, может там и полезных свойств не будет????

  10. #190
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    sakuratwig, насчет нима такого не слышала, но по поводу таману, которое в холодильнике распадается на 2 фракции, советовали захватывать обе. С другой стороны, вопрос - а это вообще нормально для нима? Он не пропал случаем?

  11. #191
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    sakuratwig, а перемешать не пробовали, он однородным станет при нагревании.
    А вот таману мне никогда не напоминал лаврушку из борща, вкусно орехами пахнет. Вы может масло лавра купили?

  12. #192

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival , сомневаюсь в порче - в различных описаниях встречала, что образуется осадок. Да и мой в холодильнике ведет себя также, а при коротком нагревании становится однородным

  13. #193

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Не, Markiza, я купила именно таману, тем более, что второе название у него масло Александрийского лавра)))) У меня вообще оч тяжело с запахами, мало того, что я весь день принюхивалась, никак не могла понять, откуда несет борщем, так потом даже проснулась от того, что мне снилось, что я пахну лавровым листом!! кошмар какой-то..((( таки пришлось вставать посреди ночи и срочно смывать крем с физиономии
    Думаю, точнее, надеюсь, что не просроченный, т.к. купила его только третьего дня в оч приличной компании. Может действительно перемешать стоит Тогда пошла мешать, выловлю пару шариков с жидким, но всю банку перетапливать не буду. Позже отчитаюсь.

  14. #194
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Принимайте в ряды счастливого (или несчастного) обладателя Нима
    Какой срок годности у него? Надпись на бутылочке стерлась....Он у меня в холодильнике уже год как стоит, раньше и не знала про его чудодейственное влияние на кожу....Покупался он как инсектицид натуральный. Теперь вот эту тему прочла и решила - всё, надо попробовать! Даже запах не страшит (хоть вонь и вправду ужасная)

    Добавлено через 22 часа 6 минут

    Не дождалась я ответа о сроках хранения нима, добавила чуточку в масляную маску для волос, одела кулечек, шапочку...сижу, "благоухаю"
    Последний раз редактировалось hvojnaya; 25.03.2014 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

  15. #195
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мда, думаю если не возникнет серьезных кожных проблем, ним останется для меня средством-инсектицидом...Нанесла вчера точечно на лицо смесь жожоба+ним+чайное дерево и лаванда (высыпало наверное КД не за горами) Даже сегодня запах стойкий. Окружающим наверное не слышно, но мне причиняет дискомфорт...Странно, но на волосах запаха после маски с ним не осталось!

  16. #196
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Крем с маслом нима снял мужу раздражение в виде сильного покраснения и шелушения от ветра и мороза. Очень помогает. Запах нивелировала эфиром сладкого апельсина и перуанского бальзама. Сам "аромат"() нима напоминает мне гороховый суп,наваристый и неубиваемый ничем.

  17. #197
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Янтарная рыбка , я из-за запаха им пользоваться не могу. А эта смесь эфиров полностью убрала аромат нима, или просто сделала его более мягким?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  18. #198
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сделала его менее вонючим,да. Более мягким.Намек на гороховый фреш быстро выветривается с рук и лица,я довольна,мне,кстати тоже убрал шелушения вокруг носа от мороза. Мне масло очень понравилось,по действию конечно,и цена радует.

  19. #199
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Наношу вечером в чистом виде (нерафинированное) на кожу лица (атопич. дерматит). Сначала так проверяла на совместимость, а потом привыкла. Кожа очень довольна!
    Да и запах: по отзывам ожидала ужаса, ан нет, луково-непонятный, не очень приятный, но вполне можно потерпеть (хотя сейчас беременная и намного более чувствительна к запахам)

  20. #200

    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Хочу сказать спасибо маслу ним! В последнее время спасает меня и дочку-подростка при простудных заболеваниях - маленький кусочек с медом внутрь, здесь на форуме прочитала. Детеныш, конечно, сопротивлялась сначала, но постепенно привыкла)).
    В составе кремов очень нравится (тоже являюсь счастливым обладателем кожи с атопическим дерматитом). Запах мне нравится, на мой взгляд, лучком жареным пахнет.
    Делала скраб для себя и ребенка с молотым кофе, маслом ним, оливковым, вин. костью и немного кокамидо-бетаина - запах кофе совсем забил маргозу, м.б., пригодится кому-нибудь.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •