Ним (Маргоза)
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Ним (Маргоза)

    Масло дерева Ним /Azadirachta indica/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Azadirachta indica
    Синонимы: Маргоза, Neem, Нимба, Индийская сирень, Мелия индийская, Мелия ацадирахта, Азадирахта индийская, Персидская лилия, Персидская мелия или Индийское тюльпановое дерево
    Семейство: Meliaceae
    Цвет: тёмный
    Аромат: чесночный
    Метод получения: холодное прессование
    Используемая часть растения: косточки плодов
    Химический состав: глицериды олеиновой (50%), пальмитиновой (18%), стеариновой (15%), линолевой (13%), арахидоновой (2%) кислот, горькие вещества, а также некоторые серосодержащие соединения. Содержит природные антибиотики, медь, алкалоид маргозин, стерины и другие вещества, богато витамином Е и необходимыми амино-кислотами

    Косметическое действие
    Увлажняет и регенерирует кожу, восстанавливает ее эластичность. Прекрасное средство по борьбе с прыщами и с жирной кожей. При регулярном применении кожа приобретает свежий и здоровый вид.
    Устраняет воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи. Используется для устранения угревой сыпи, для профилактики обострений и комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов.

    Лечебное действие
    Обладает антисептическим, антивирусным, антигрибковым действием, используется против перхоти.
    Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.
    Ним – это так же и сильное жаропонижающее средство, эффективное при малярии и простудных заболеваниях, сопровождающихся перемежающейся или периодической лихорадкой.
    Ним можно использовать во всех случаях, когда показана очищающая терапия или необходимо снизить вес. Она удаляет чужеродные и избыточные ткани, оказывая при этом вяжущее, способствующее заживлению действие.
    Ним уменьшает и останавливает боль, включает в состав компоненты уменьшающие лихорадку, которые могут помочь в заживлении, ожогов, при растяжений связок, болях в суставах и мышцах, болей в ухе, и головных болей, так же как лихорадок. Так же подтвердились исследования в эффективности Нима при малярии

    Показания: кожные болезни (крапивница, экзема, стригущий лишай), паразитарные инфекции, лихорадка, малярия, кашель, жажда, тошнота, рвота, диабет, опухоли, ожирение, артрит, ревматизм, желтуха

    Меры предосторожности: Чистое масло нужно применять очень осторожно, и только на пораженные области кожи.

    Срок хранения:
    Дополнительно: Ним имеет уникальную способность медленно убивать насекомых, влияя на их систему размножения.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось margul; 28.01.2008 в 15:09.

  2. #2

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кто-нибудь видел его в продаже где-нибудь? вроде интересное масло..

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну да, особенно вот это интересно
    Аромат: чесночный
    я видела только на иностранных сайтах, которые не занимаются поставками в Россию 8)

  4. #4

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Масло дерева Ним

    я, вообще-то, другое имела ввиду) 8)
    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Лечебное действие
    Ним - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств. Оно уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.
    Показания: кожные болезни (крапивница, экзема, стригущий лишай), паразитарные инфекции, лихорадка, малярия, кашель, жажда, тошнота, рвота, диабет, опухоли, ожирение, артрит, ревматизм, желтуха.
    что-нибудь кровеочстительное, и чтоб от диабета, значиться

  5. #5

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    кто-нибудь видел его в продаже где-нибудь? вроде интересное масло..
    Недавно его купила для волос.Несколько раз делали дочке маски с ним.Да,пахнет ,но не так сильно,во всяком случае после мытья волос нет неприятного запаха.Для генеральных выводов пока рано.А насчет диабета,я думаю ,это когда раны есть,можно их мазать нимом.Я брала у www.codina.net

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо, однако, по французски я совсем не шпрехаю да и хотелось бы в пределах моей славной родины

  7. #7

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я купила какой-то простой аюрведический крем боро плюс,там тоже в составе написано маргоза,думала опечатка.

  8. #8
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    запах у нима и в самом деле :P
    никуда еще не пробовала - готовлюсь морально

    В листьях НИМА присутствует специфическое вещество – горький алкалоид маргозин, а также медь (ним является супернакопителем этого микроэлемента), гликозид маргозопикрин, пальмитиновая и стеариновая кислоты, нимбостерол, таннин, природные антибиотики, жирные кислоты и умеренное количество изовалериановой кислоты. Ним – одно из самых известных лекарственных растений в Индии. Древние трактаты восхваляли его выдающиеся лечебные и пестицидные качества. Выдающийся ученый Востока Али Гилани назвал ним «благословенным деревом», а индусы в древности называли его «деревенской аптекой». В древние времена врачи обычно рекомендовали горькую пасту из листьев и масло нима для похудания. Листья нима накладывали на раны, синяки и нарывы – так они быстрее заживали. С незапамятных времен женщины применяли маски из листьев нима и турмерика (куркумы) для омоложения кожи. Некоторые до сих пор жуют листья нима, так как считается, что они очищают кровь, а в деревнях веточками нима чистят зубы. Отвар из листьев нима помогает при лечении экземы и других кожных болезней, а высушенный ним, смешанный с медом и перцем, используется для лечения простуды. Спустя тысячелетия западная медицина подтвердила то, что было известно индийцам тысячи лет назад – ним обладает замечательными лечебными свойствами.

  9. #9

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    51
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень интересное масло особенно заинтересовало то , что как сказала Vanilla оно является супернакопителем меди. А она в свою очередь участвует в образовании коллагена и элластина(пространственно размещение и их правельное соединение), препятствует преждевременному старению кожи и нарушению пигментации. В организме человека работают 3 медьсодержащих фермента лизилоксидаза, церулоплазмин и супероксид дисмутаза, а транспорт меди в нашем организме осуществляется маленьким пептидом GHK( глицил-L-хистидил-L-лизин).Основная антиоксидантная защита происходит за счет этих ферментов. Если сказать человеческим языкомони всегда находятся там где где осуществляется продукция свободных радикалов.Поэтому эти ферменты быстро нейтрализуют их. Но со временем количество меди уменьшается и нужно восполнять ее запасы . Причем прочилала, что прием ее с различными препаратами внутрь не достаточно. Нужно чтоб она еще как -то проникала через кожу.Алилуя
    Последний раз редактировалось Nazilya; 23.06.2008 в 02:35. Причина: не правильно использовала цитату

  10. #10
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Nazilya , возможно я ошибаюсь , но выработке коллагена способствует не сама медь , а пептиды меди . Именно их содержит масло нима ?
    А ним действительно удивительное масло . Правда , я долго искала концентрацию нима в креме , чтобы и пахло не убийственно , и было действенно .

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    AnibaRosaeodora, а давайте поподробнее про то почему "действительно удивительное масло"

  12. #12
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel , запросто .
    Бывают ситуации , когда кожные заболевания , входя в стадию хронических с периодическими обострениями , постепенно перестают реагировать на терапевтическую медицину ( вероятно , своего рода "эффект привыкания" ).
    У меня ним был давно , но так как его запах (особенно первоначально ) вызывал у меня стойкую реакцию отторжения , то я им не пользовалась.
    Но наступил момент , когда кожа на руках и ногах представляла собой уже зудящую коросту , а антигистамины+кортикостер иды не помогали , и стало уже не важно , как пахнет ним
    Изначально просто мазала руки чистым нимом c Эфиром чайного дерева, по мере улучшения , я снижала концентрацию масла Нима, сейчас , если возникает какая-то проблемка , то и 10% концентрации вполне хватает , а остальное можно и черного тмина добавить , и таману , и др. масла .
    Скажу честно , на лицо так и не попробовала , все-таки аромат специфический и практически ничем не маскируемый .

  13. #13

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vanilla, а вы готовитесь его внутрь принимать, или только для внешнего использования?

  14. #14
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    внутрь масла не принимаю

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ванильчик, поделись впечатлениями от использования, а?

  16. #16
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Меня как и Sunnyel эту неделю очень интересуют отзывы, тех кто пользовался этим маслом

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пока только нюхали. :P Пока пытаемся смириться с запахом перед использованием.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Читала, что некоторые используют в супер минимальных дозах и холодным из холодильника в смесь, запах не так шибает нос. А у меня муж согласился его пить (меня это очень удивило, чувствительный он на запахи), но мазать им ноги в смеси категорически отказался. Я его еще не купила, так мягко поинтересовалась, согласился бы он.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну Ним, ну вонючка. Добавила в лечебную смесь для папы совсем чуток, а смердит... и розмарин с миррой его не перебивают совсем. Будто их и нет там, хотя добавила так щедро! :P
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А скажите, у вас в холодильнике Ним не твердеет?
    У меня почему то авокадо и ним от FNWL затвердевают (температура около 5 градусов) - неужели масла разбавили кокосом или ещё чем?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •