Ним (Маргоза) - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

  1. #161
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ия МИМ, ну вот такой вот он ароматный. Насколько заметила по обсуждениям - если уж какой-то запах чувствуется и не слишком нравится, то велика вероятность чуять его сквозь любые "заглушители". При этом для нима адекватных мне не попадалось)))))
    Сама ним тоже хорошо обоняю, поэтому предпочитаю использовать его курсами)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #162
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия МИМ Посмотреть сообщение
    Я новичок и понимаю, что должна писать в категории для новичков...
    Где вы это прочитали? Вы должны писать именно в конкретных темах и все сделали правильно.
    Масло ним неубиваемо ничем.
    Я всего 50 гр(4%) в пережир в мыло с нуля положила, прошел год и "пахнет".

  3. #163

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Запах ним незаглушает березовый деготь в терапевтической онцентрации 7%. А он вонючка еще та( хотя я люблю этот запах)))) се равно пробивается, в со временем вс равно больш пахнт нимом, чем дегтем((((

  4. #164

    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    многолетний псориаз после пары месяцев применения прошел на фиг
    Подскажите, пожалуйста, а его прям в чистом виде можно наносить на псориаз, экзему и т.д.?

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно в чистом, можно в составе смесей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Признаюсь честно: я его выбросила. Использовала когда была жуткая аллергия, результатов не оценила и теперь не могу представить себе почему буду такую бяку на себя мазать, поэтому ну никак! Больше никогда не куплю! Даже березовый деготь лучше!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #167
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а я оценила, как раз в чистом виде, у меня что-то с кожей, по всей верхней части спины облазит пятнами и печет, ил пекло, причем уже не в первый раз печет, я была у двух врачей-местная дала мне гормональную мазь и мягкое средство для душа, на короткое время зуд сняло, а через пару месяцев опять зуд и все такое, русская дерматолог сказала , что похоже на аллергический дерматит или экзему и выписала в дополнению к мази антигистаминное. от антигистаминного мне дурновато даже от 1 таблетки на ночь. и я таки решилась на ним, вся семья сказла ФУ, но мне реально полегче после нима, а я его как Марго выкинуть хотела

  8. #168
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Может переносимость запаха нима, прямо зависит от тяжести аллергий и дерматитов. У меня года 3 назад была такая огромная проблеа с кожей, что я даже полюбила запах нима, т.к. это масло оказалось единственным средством, которое мне помогло. Так что теперь я к нему отношусь очень хорошо,ну не парфюм конечно,но и не так чтобы меня от него воротило,как это было вначале.

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sonata, что-то я тоже уже как-то спокойно к нему... На чистый еще могу отреагировать, а в смеси и не чувствую почти. Ну или другие компоненты его оттеняют и противность уходит. Но выбросить... это уж совсем!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, неее, в жизни не выброшу,у меня это масло на вес золота, самое необходимое.

  11. #171
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да вот в том то и дело, что купила я его в момент когда у меня ужасная аллергия была, пару месяцев просто спать не могла! Тогда мазала ним, но сильно мне не помог, а запах воротил просто! С тех пор простоял без дела, вот и выкинула. Точно больше не куплю, даже думать не могу про него .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #172
    Аватар для Майя Кошкина
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Привет всем . Я с нимом делаю смеси для ног от грибка для мужа. Чистый ним + ЭМ (ЧД, лаванда, герань, пер. мята). Ну, эфиры периодически меняю. Так вот, насколько я терпима к запахам вообще, сочетание нима и герани становится непереносимым до тошноты , сладкий аромат герани смешивается с душным нимом и поначалу даже ничего, но потом этот запах въедается во все. Дня через 3 я уже убегала с кухни, когда муж открывал бутылочку. Из-за этого я теперь герань не могу воспринимать
    С другими ЭМ сочетание вполне нейтральное, ну, для меня.

  13. #173
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    гы, меня муж вчера решил потискать вечером, а я утромполтела нимом мазала, ой, говорит, ты что лука наелась ?

  14. #174

    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    в холодильнике стоит ним, не знаю, как его применять, запах убойный на мой нюх... подумала, может в баню его как-нибудь приспособить, например, на кожу перед вторым заходом в парилку? или пока отдыхаю после парилки, ну чтобы обязательно смыть его потом? вроде и масло полезное, и выбрасывать жалко, но и применения ему найти не могу, даже после масок воняет, а так может его очищающие свойства и помогут в бане, что думаете?

  15. #175
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Купила несколько месяцев назад масло ним, но только сегодня решилась использовать в первый раз. Делала маслянную смесь для волос на ночь, сначла набрала ним 3-4 мл где-то, потом начала разбавлять чуть ли не всем под ряд до терпимого запаха, так вот, как добавила сандал, стало лучше.

    Завтра смою это чудо, интересно, останется ли аромат.. В люди нужно будет выходить.

  16. #176

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Запах у нима очень сильный. Честно ужасный. Но чтоб добро не пропало решила использовать от аллергического дерматита. Эффекта ноль, а запах... Хорошо было 10 мл. Больше не куплю.

  17. #177

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А мой ним почти не пахнет и помогает от фурункулов, подсушивает их довольно быстро. Мазала мужу, помогло довольно быстро ))))

  18. #178

    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Вам повезло! Может это как-то от производителя зависит? Мой воняет просто жуть, но результат просто супер! За 3 раза снял практически все проявления аллергии, которая не поддавалась ничему в течение 2-х меяцев! В креме было 15%. Но больше 4-х раз я не смогла его намазать... очень жутко пахнет. Пыталась забить ЭМ розмарин, мята, лимон, апельсин... ничего не помогло... всё равно шлейф Нима пробивается очень сильно. И держится очень долго. Я тут делала ещё один кремик и воспользовалась ЭМ корицы. Всего 2 капли перебили все запахи. Как думаете, может и Ним сможет забить, если % Нима уменьшить, скажем до 5%?

  19. #179
    Аватар для Andromeda
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    .
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Воняет нерафинированный. Соответственно, если не воняет - рафинированный.

  20. #180
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я тут делала крем для рук цельных поллитра, добавила на это количество крема всего 1мл нима - пробивается, из эфиров была мирра, вот мне кажется немного его смягчила, но если принюхаться, то ним все равно пробивается.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •