Ним (Маргоза) - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

  1. #141
    Аватар для Lilamrita
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Согласна, что от нима точно кровотечения быть не может.

  2. #142
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, у нее есть склонность к кровотечениям, но как только я отменила ним и косточку грейпа, количество и длительность кровотечений сразу сократилась и довольно легко останавливались гидролатом ладанной камеди, хотя температура была еще 4 дня высокая.
    А то прям кошмар какой-то был, часа по полтора течет, пол часа затишье и опять начинается, да я еще не сразу сообразила, что кровотечения явно не такие как обычно.
    Надеюсь, конечно, больше не будет повода проверить, что именно так повлияло, но косточку мы пьем часто.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #143
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня сегодня было продолжение истории с нимом. Крем с ним ночной, так что взяла его в баню вечером. Мало того, что дала понюхать одной из девушек (она очень фыркает на мое бельди с эвкалиптом, вот воняет ей, аж убегает) - ей практически понравился запах, во всяком случае она его еле разнюхала, и сказала, что нормально так пахнет, терпимо, почти приятно (это эвкалипт ей воняет, а ним пахнет). Ладно, приэтом разнюхивании больше никого не было, поэтому народ в нем не участвовал, и не был готов к аромату... Уже когда начала собираться, намазала морду, сижу у себя под носом воняю, отдыхаю. Тут кто-то из дам заволновался, говорит - пахнет проводкой горящей, давай все бегать, искать, где могут быть проблемы с проводкой, вроде все нормально. Но, говорят же ж, пахнет паленой резиной и все. Тут я начинаю к себе принюхиваться, и понимаю, что этот запашок от нима подходит под описание "паленой резины". Дала себя обнюхать, и правда мой крем с нимом панику навел. Выслушала конечно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #144
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, я тоже на днях сделала крем и к нему подкапнула лаванды болгарской с ветивером (боялась очень именно его к Ниму), но запах не убивает и даже муж из спальни не выгнал, а это самый верный показатель переносимости запаха.

  5. #145
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza Я к запаху крема вроде стала привыкать, тем более через пару часо после нанесения уже совсем не пахнет, но вот народ не оценил
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #146
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Васаби, мы его теперь с удовольствием используем внутрь при болезнях (спасибо Главной за подсказку), простудах. Горький он, конечно, но зато работает отлично. Так что держу вместе с черным тмином в обязательном порядке
    А в какой пропорции смешиваете?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #147
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вот и я добралась до нима По правде говоря, читая про ужасный запах этого маслица думала, что нечего вообще привередничать, ради таких чудесных свойств можно и потерпеть. Ну наивняяяяк Вчера когда снимала капельницу с бутылочки, решила с неё капельку на руку смахнуть, где у меня всякие шелушавки-почесушки)) Скажу вам, что такого аромата я никак не ожидала!Стойко терпела какое то время, руку в сторону выставляла, меня даже подташнивать стало от такого аромата. Пошла помыла с мылом руки, кремом намазала, так всё равно воняет!И даже сёдня с утра руку к носу поднесла - ним чувствуется Хотела ночной крем сделать с ним, а то уж больно мордаха у меня проблемная, но даже не знаю теперь как мне решиться ещё раз эту прелесть на себя намазать

  8. #148
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ангелина, я мыло сварила дитю-подростку и нам на лето, где в составе 10% Нима было, добавила все сверх-пахучие эфиры -лемонграс, вербену, лайм....., результат-воняет. Но мои все с пониманием относятся- оно лечебное (это я их уверяю), а если брыкаться начнут, то дегтярное сварю.

  9. #149
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Markiza, как вы своих домашних в строгости прям держитеА вообще есть от этого мыла эффект? Мне думается, что так слишком кратковременное воздействие получается и есть ли в таком случае смысл себя мучить и постоянно обонять эту "прелесть"?

  10. #150
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ангелина а я ничего так, привыкла. После первого крема ночного тоже думала, куда б перевести, сейчас сыворотку сделала, пользуюсь. Правда в бане своим приятельницам, которые с удовольствием юзают все мои маски и бельди и прочее, предложила - отказались почему-то
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #151
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Васаби, действительно, чего это они так?
    Ну я вот немного собирусь с духом и замучу себе всё таки кремик ночной, боюсь просто, что от этого запаха ужасного уснуть не смогу. Ух, как вспомню, так вздрогну

  12. #152
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ангелина Я добавляла на 30мл крема 0,5мл нима, ничем его забить не удалось, но при пользовании то ли привыкаешь, после нанесения пахнет, потом почти нет. Ну у меня во всяком случае так. попробуйте маленькое кол-во крема, или ним капельно вводить
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #153
    Аватар для Фьюри
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Милые дамы, у меня к вам вопрос. Я прочитала всю тему, вы везде пишете "добавила столько-то капель нима". А я этот ним нашла в интернет-магазине для мыловарения и домашней косметики в разделе с твердыми маслами.
    Нерафинированное масло нима. 130р/100гр

    Это как? То или не то? Для него адекватна такая цена, или это слишком дешево и может быть подделкой?

    Надеюсь на помощь.

    Еще я была бы очень признательна, если бы кто-нибудь поделился конкретными рецептами своими с нимом - крема, маски для волос, для лечения экземы способы/рецепты...

    Я наверно сильно много захотела конечно...
    Но я верю в помощь дружественной вселенной и отзывчивых юзеров)
    Не конкретными рецептами, так может ссылками поможете)

  14. #154
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Фьюри, по каплям добавляют, т.к. воняет ооочень сильно

    А по поводу может быть подделкой или нет.. вообще конечно цена не высокая,может разбавлено, кто ж знает то? я не знаю этот магазин, поэтому не берусь судить. Я затариваюсь на Аромарти и не сомневаюсь в качестве А про экзему ВОТ темка

  15. #155
    Аватар для Фьюри
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина, про капли я спросила потому, что не поняла, как твердое масто капать. Сейчас до меня уже дошло, что его можно растапливать)

    А можно наносить на кожу морды лица смесь из 90-95% кокосового масла и 10-5% масла ним?

  16. #156
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Фьюри, ну а почему же нельзя? Если вы тестировали эти масла и они вам походят,поры не забиваются, то пользуйтесь с удовольствиемА вообще рекомендую переходить на кремики потихоньку, а то масляные смеси могут сушить.

  17. #157
    Аватар для kara_blanc
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    вот и я пополнила ряды нимовоздыхателей )) и просто не могу молчать!
    запах... я ожидала ВОНИ, типа как у таману или эм имбиря - они вызывают у меня спазмы в желудке и тошноту. но ним очень даже приятненький! как луковый суп или жареный лук, примерно. даже аппетит вызывает ))
    правда запах навязчивый - к нему не привыкаешь. если намазать в чистом виде, нос его даже через 2 часа явствено ощущает. но из всех кто нюхал ним, пока еще никто не ругался.
    теперь про действие. дала маме чистый ним мазать псориаз и ее восторгам не было предела! с первого раза перестало болеть, за 2 дня был заметен визуальный эффект заживления.
    сама тоже опробовала ним. мазала им прыщики, но они его проигнорировали, а вот ранки и следы от расковырок заживают с космической скоростью!
    завтра попробую сварить с ним крем. только вопрос: как он переживает нагрев?

  18. #158
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот ведь какое у всех восприятие, я так таману вообще спокойно переношу, не очень приятный, но 1мл масла в 30мл крема вообще не чувствую, а ним и в гораздо меньшей концентрации лезет в нос. Может потому, что я вообще лук не люблю, а уж жаренный на дух не переношу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #159
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    kara_blanc, нормально он реагирует на кратковременный нагрев-без изменений, собственно как и остальные масла.

  20. #160
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Смех запах НИМ

    Я новичок и понимаю, что должна писать в категории для новичков, но у меня конкретно вопрос по маслу ним:
    вчера взбила несколько растительных масел, в том числе и 2 баттера ши и манго, на воске, и добавила немного ним , ЭМ запах не перебили, я пришла к выводу, что цитрусовые ЭМ только усиливают амбре ним, тогда я еще замешала 1 каплю масла черного кофе..
    на утро, запах на коже получился концентрировано-луково-табачным
    Возможно, кто подскажет, древесные запахи-могут отбить амбре НИМ?
    Кожа от нанесения стала шелковой, но запах...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •