Ним (Маргоза) - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

  1. #121

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    На эбее есть капсулы для приема внутрь с маслом нима. Кто-нибудь принимал ним внутрь?

  2. #122
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    tamuha, я принимаю при простудах без капсул. Обычно мешаю с черным тмином. Жива
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #123
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Э-эх, вот и я ним распробовала.

    Причем, зная, на что иду (прочитав все отзывы) занюхивала его так и этак - ну, резкий запах, ну не фиалками, но - совсем не неприятно, мне даже понравилось.
    И не догадалась мужу дать его занюхать наваяла ему гидрофильный гелик для умывания с нимом ~5%, эфирчиков туда знатно накапала...
    Вот он вечером умылся, а на утро мне - "этой гадостью я умываться больше не буду" Сначала я на ЭМ душицы грешила, тоже не фиалковый зАпах, а потом дала ему бутылочки занюхать - от нима он, бедненький, аж отшатнулся

    И вот засада-то с ним (нимом) какая - пока умывашка во флакончике, пахнет эфирами, ним лишь слегка пробивается. А вот после умывания на коже остается зАпах его, родимого, и достаточно интенсивный. Придется умывашку вылить, у меня самОй кожа категорически другая
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, честно говоря, смеяться начала уже на фразе о том, что не догадались дать понюхать мужу. Поняла чем дело кончится.
    Но вы не расстраивайтесь. Ведь можно кому-то подарить, или для себя использовать, но не для лица, например.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, что Вы, я не расстраиваюсь у нас нет выраженных дерматологических проблем, которые только нимом излечиваются, слава Богу , я его больше для ухода-профилактики брала

    А подарить кому-то разве что тому, кому он жизненно необходим
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #126
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Очередная жертва пришла отписаться)))
    И ведь перед заказом прочла всю ветку про масло ним, нет, думаю, я не запахи практически не реагирую, а такие заманчивые свойства, закажу!)) Гхым..., минимальный объем был 250 мл...)))

    Мамародная, все писали, что он воняет, но что он ТАК воняет!!! Это же просто бррр и катастрофа!)) Не знаю кому там орешками или супом гороховым отдает, у меня ассоциация с мешком лука и мешком чеснока, которые заперли на пару месяцев во влажном и теплом месте, причем заперли герметически и через пару месяцев открыли тайничок и сунули вам под нос!)))

    Вчера намазала голову смесью из нима, касторки и яичного желтка *зачем не знаю, перхоти нет, но после разнюхивания нима побоялась его сразу на мордень мазать*, держала часа 2 *запах неописуемый!!)))*, ничего особенного не случилось, волосы после помойки шампунем на удивление ничем не пахли. Рискнула нанести масло на зарождающийся прыщ- оный умер в мучениях))))

    Остается надеяться, что масло ним стабильно и продержиться лет эдак, много..., не представляю себе куда 250 мл использовать)))

  7. #127
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цирлина, вы его на хлебушек мажьте, сэкономите на чесноке и луке. А если серьезно, то свойства у него супер и можно потерпеть, может еще восхищаться будете.

  8. #128
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Могу подтвердить
    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Ним уменьшает и останавливает боль, включает в состав компоненты уменьшающие лихорадку, которые могут помочь в заживлении ожогов
    На днях взяла в руки противень (250С), думала что кожа просто прилипнет к нему! Боль адская. Приложила лед, а потом намазала весь ожег нимом. Минут через 20-30 боль немного притупилась и припухлость спала. К утру уже не было ни боли, ни красноты, ни отека, даже волдырей (которые после льда норовили вылезти)! Просто яркий след от ожега. Вообщем, рада что масло было под рукой и как-то интуитивно сообразила намазать именно им

  9. #129
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот и я попробовала ним Особых проблем у меня нет, брала его больше из любопытства... Сварила 30мл крема, там 0,5мл нима - Не помогли 25 капель мирры и ладана, вот пахнет жаренным луком и все. Ну что ж, этот крем я добью (надеюсь), он ночной, главное уснуть, а там хай себе пахнет. А что дальше с нимом делать не знаю. Не люблю жаренный лук, хоть убей меня
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #130
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Васаби, мы его теперь с удовольствием используем внутрь при болезнях (спасибо Главной за подсказку), простудах. Горький он, конечно, но зато работает отлично. Так что держу вместе с черным тмином в обязательном порядке
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #131
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, вот меня аромат совершенно не раздражает! Вот он мне вообще не неприятен!

    Но!

    У меня на мордуленции началась какая-то хрень. Сильное раздражение, началось с просто коросты вокруг носа (от частого умывания - вытирания в связи с насморком), а разрослось до жуткого раздражения на все щеки аж до ушей! На все намазывания кремами (3 варианта самодельных с разным составом эмулей-консервантов-активов, 2 варианта аптечных - фенистил и бепантен) ответ один - щиплет, краснеет сильнее, разрастается шире!!!

    Оч надеялась на ним, воспользовалась им 2 раза - 1 раз в составе крема 5% (с описанным выше результатом) и один раз чистяком - с результатом почти таким же (разве что после него вширь не разрослось, но щипало ощутимо) не помог, а я очень надеялась

    А также не помогли ЭМ и гидролаты ромашки и лаванды, глицирризин, д-пантенол; а также антигистаминное (правда, пью его только 2 дня) Если завтра раздражение не уменьшится, придется рысить к врачу

    Рискну, наверное, еще раз нимом мазануться на ночь как думаете?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #132

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а лаванда вроде успокаивает раздражения кожные?
    ой, увидела только сейчас, что лаванда не помогла

  13. #133
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    nezabudka Тогда присмотрюсь к нему в этом плане. Вот сейчас и руки помыла, куда остатки крема из стакана намазала - все равно вонает, уж не знаю, как пользоваться кремом буду.

    Добавлено через 1 минуту

    Zhenechka У меня 1,5% и мне воняет, не представляю как вы 5% выносите. А у меня с нюхом не очень, я слабые запахи вообще почти не слышу.
    Последний раз редактировалось Васаби; 09.01.2013 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #134
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби, я ж говорю, я его даже чистым на мосю намазала

    Я его не неслышу - просто меня не отталкивает этот зАпах;
    очень даже слышу, не могу сказать, что сильно нравится, но не неприятен точно

    Есть у меня ЭМ душицы - так вот оно, на мой нюх, гораааздо хуже
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #135
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    У меня на мордуленции началась какая-то хрень.
    Либо инфекция присоединилась - либо аллергия на что-то, что есть во всех ваших кремах. А за один раз мне кажется ни одно средство не поможет. При таких кожных бяках минимум - неделя.

  16. #136
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я понимаю, что за один раз не поможет, да только если крем не просто не помог с первого раза, усугубил проблему с этого самого первого раза, то помочь он вообще вряд ли сможет А единственным компонентом, который был у меня во всех кремах, было масло риса! Все остальное я меняла, последний рем был вообще рис+ним+вода+никкомульс ЛС+глицирризин - все! И ни в одном креме не было компонента, который я хоть раз на лицо не мазала! Рисом я вообще частенько вместо крема мажусь.
    Да и аптечные-то кремы аналогичный эффект дали!

    Короче, намазалась еще раз чистым нимом, посмотрю завтра утром на себя - похоже, врача не избежать...

    Добавлено через 3 минуты

    У меня, к слову, гайморит в данный момент - может, он такой наружный эффект мне устроил
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 09.01.2013 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #137
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Zhenechka, если инфекция - ним по идее должен ее убить, не за раз конечно. Если аллергия, все гораздо сложнее, у нее есть такое свойство... реактивности что ли. Ну то есть если уже началась - остановить тяжело. И на фоне этой реактивности очень сложно, меняя компоненты в креме - что-то понять. Если аллергию все же поставят, купите что-нибудь аптечное, но именно для аллергичной кожи, и попользуйтесь ну месяц хотя бы. Успокоится все со временем. Это из собственного опыта.
    Выздоравливайте!

  18. #138
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Васаби, мы его теперь с удовольствием используем внутрь при болезнях (спасибо Главной за подсказку), простудах. Горький он, конечно, но зато работает отлично. Так что держу вместе с черным тмином в обязательном порядке
    А можно подробнее? Я вчера нечаянно после Нима в рот сунула палец....мама не горюй! Он меня не раздражает, вчера в крем 2% положила, ничего не умерла.

  19. #139
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, просто пьем его при простудах, болезнях горла. Добавляю по 2-3 милика в какое-то другое растительное масло, обычно черный тмин. Несколько раз в течении дня. Единственное по поводу дочки сомнения - либо он, либо косточка грейпфрута провоцировали у нее носовые кровотечения при высокой температуре. Что именно пока не выяснила, потому что с того раза, мы т т т больше не болели
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #140
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka, это мог быть и не Ним, а просто высокая температура, у меня у самой так часто бывает. У сына старшего также часто, а ЛОР врач пару лет назад ахнула, когда ему в очередной раз ночью еле остановили: "Вот это варикозище в носу!" Теперь мы знаем причину.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •