Ним (Маргоза) - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 204

Тема: Ним (Маргоза)

  1. #61
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Svetlana1980, да ужжж, вшам не позавидуешь...это точно. Я когда первое время нюхала масло, честно говоря, не сильно передергивалась, мне главное полезно а сейчас жуть, и крем свой пользую в качестве маски, похожу-похожу и смываю


  2. #62
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Интересную информацию о ниме нашла как о контрацептическом средстве. Извините за корявость перевода, трудно красивые русские слова подобрать.
    "В лабораторных иследованиях было открыто, чтом масло полученное пресованием имеет разрушающую сперматозоиды активность, иследования проводились на крысах, обезьянах и человеческой семенной жидкости. Опыты на крысах, кроликах, обезьянах и людях показали, что если делать внутривлагалишные аппликации перед актом, то это предотвращало беременность, а если использовать ним после акта, то ним предотвращал имплантацию и вызывал абборт (опыты на крысах). Апликаци нима не изменяют гормональный фон. Запах может быть скрыт добавлением сорго лимонное (lemon grass)."
    Индийцы уже и запатентовали ним как контрацептив для мужчин.
    Ссылки на источники вставить не позволяет система.

  3. #63
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Wind, я тоже встречала подобные исследования, но побоялась об этом написать. Все-таки для предотвращения нежелательной беременности лучше использовать более проверенные средства, а уж то, что оно вызывает аборт, вообще как-то ..не очень. В-общем лично я бы не советовала экспериментировать, это конечно же только мое мнение.

  4. #64
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, согласна, как ОК, употреблять я бы тоже не решилась. Написала, как говорится для общего развития, и если вдруг кто-то решит использовать тампоны, но с другой целью, так что бы знали какое еще есть "побочное" действие у нима.

  5. #65

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Понравилось это масло тем, что хорошо впитывается, запах конечно тушите свет, притом когда только получила его показался едва уловимый захах орешков, но когда достала из холодильника и решила протестировать, первая мысль была - оно испортилось, потом принюхалась - порчи вроде нет, но запах был сильным и напоминал смесь чего-то с кофе. Боялась что в креме этот запах перебьет все, поэтому добавила немного, в креме только едва уловимый запах.

  6. #66
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мда, я сначала тоже не подумала что запах такой ужасный... Например резкий запах рыжикового масла- мне показался вкусным. А у нима - для меня просто тошнотворный. Хорошо добавляла в гелик гуаровый - туда немного надо и запах мяты перебил ним. А само масло отличное, легко впитывается, но запах...

  7. #67
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ни кому не советую делать с нимом маски для волос. Сегодня дочке весь день пытаемся запах нима из волос извести. Немного помогли в этом плане литцея с илангом ( сделала кондиционер после мытья) , но если принюхиваться, все равно ним унюхать можно. Надеюсь хоть пользы от него будет больше, чем аромата
    А вот в масочке для лица от прыщиков с зеленой глиной, зел. кофе, клюквой и малиной, ЭМ литцеи прекрасно работает. Так что несмотря на запах , от нима не откажусь, да и литцея его немного забивает.

  8. #68
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Боже.. эх и вонючка...
    Втюхнули мне тут мыло с Нимом для проблемной кожи с угревой сыпью (в каком-то аюрведическом магазине). Долго не решалась его попробовать, а сегодня закончился литокомплекс, ну я и рискнула. Хожу и не понимаю: почему от рук так... (пахнет? нет...) воняет Вроде бы ничего лукового не готовила...

    Зашла сюда и прочитала отзывы про аромат. Теперь понятно откуда запах Действительно отвратный. Еще недельку этим чудо-мылом поумываюсь, если улучшений не будет, то брошу это "пахучее" дело.


    Подскажите, чем можно убрать этот запах именно с рук? Лимончиком потереть? или квасцами?

    Добавлено через 9 минут

    сначала задала вопрос, а потом увидела предыдущий пост.

    Барсенок, Вы просто молодчина! я сейчас капнула в свой крем для рук ЭМ ливзеи и экстракта кофе. Действительно, помогает. Конечно, если руки к носу подносить, все равно аромат чеснока тут как тут Но хотя бы люди на расстоянии шарахаться не будут.

    Добавлено через 30 минут

    Так... не слушайте меня. Погорячилась.
    Ни фига не помогает. Руки так и воняют, как воняли!

    (Извините за выражение, но иначе не скажешь. Не знаю, куда спрятаться от себя самой)

    Добавлено через 1 час 7 минут

    и вот я снова в эфире
    Единственное, чем удалось убрать запах Нима с рук - это... квасцы! а точнее мой самодельный дезодорант с квасцами (основные составляющие которого - это жженые квасцы и минеральная вода).
    Нюхаю ручки - не пахнут чесноком

    Вдруг кому-то полезно будет.
    Последний раз редактировалось Lololo; 29.08.2010 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  9. #69

    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да, запах, конечно, того... Но крем с этим маслицем в составе произвел на мою кожу супер-супер впечатление - все прыщики исчезли, новые и не думали появляться. Вообще-то самодельные кремы на кожу все хорошо действуют, но с маслом ним эффект был просто поразительный

  10. #70

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Mirrina
    и у меня он от прыщей хорошо поработал, результат был заметен буквально после пары применений крема с этим маслом в составе, наносила на ночь, а на утро высыпания были подсушены и новых не появилось. Все никак не рискну добавить его в маску, в креме содержание маленькое, а в маску думаю надо где-то 0,5ч.л., не уверена что вынесу сильный запах.

  11. #71
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Получила Ним и сделала смесь с ним для массажа своей травмированной коленки, добавив из эфиров Пачули и Цитронеллу в попытке перебить его аромат, но чесночный "дым" был густым и его ничто не остановило...
    Делала растирания каждый вечер, а в одно утро пошла встречать с поезда подругу и она, чмокнув в щечку, сказала что от меня приятно пахнет чесночком хотя с вечера я уже успела не один раз помыть руки в пылу хозяйственного приступа и Ним уже сама не чувствовала, а вот он меня "выдал" и из под одежды...

  12. #72

    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка, да, пол чайной ложки - это, наверное, будет нечто. У меня на 25 мл крема было всего 1,25 мл нима, но запах был ... ну очень сильный, эфиры, естественно, нисколечко не чувствовались. В маски не пробовала добавлять, но попробую, пожалуй, очень уж эффект нравится. А вообще-то, в процессе пользования кремом привыкла как-то, и запах уже так с ног не сшибал.

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Когда я делала мазь от крапивницы, то маскировала ним подобными вонючками. Таману, любисток, чабер. К тому же они тоже отлично работают против крапивницы.
    Суповой набор вонял гарно, но ним не чувствовался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Делала крем для дочки, в составе был ним ( правда совсем немного) так она его и не учуяла, даже не поверила , что там ним в составе. Не знаю что его так смогло замаскировать, помоему гидролат бузины, потому что им то как раз кремик и пахнет, а вот ним совсем не чувствуется. Для себя сделала вывод, что кремы с маленьким процентом нима можно делать и даже нужно, так как этот ужаный аромат не заметен, а польза от нима должна сохраниться.
    Больше не буду чистым маслом или масленными смесями с нимом пользоваться, лучше крем сделаю.
    Последний раз редактировалось Барсенок; 11.10.2010 в 23:36.

  15. #75

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сделала крем с 2мл нима на 50 крема, пафнет гад, даже иланг забил...а сегодня делала маску на кожу головы, капельку нима буквально в оливку добавила плюс пачули, смыла, а все равно пафнет...одно радует - вонючка очень действенная, раздражения и прыщи на раз проходят(тут ним покруче таману будет).

  16. #76
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Циля
    я как раз сегодня наваяла гель с нимом. из 7 мл МФ было 2 нима и не пахнет ничего совершенновидать у меня нюх не парфюмерный=)...
    хотя даже если б пахло-мазала. весчь шикарная и для ножек и для лица.. чтоб всякие прыщички убирать
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Каждый раз читаю эту тему с ощущением садо-мазо. Иду в нее и думаю - кого на этот раз нимом прибило?
    Ним, конечно, это - вещь! Но вонюч, зараза! И выживают с ним сильнейшие.
    Знакомому одному (пол жизни прожил на севере, в виду чего обзавелся жутким псориазом) подпихнула пузырек нима. Думала - убьет.
    Звонит и вопит - бегу в церковь, свечки за тебя ставить, многолетний псориаз после пары месяцев применения прошел на фиг. Бывает же.
    Но вообще... и на себе проверила... против всяческих кожных проблем - первейшая вещь.
    А запах... ну воняет серой. И должен по идее ею вонять, раз серы в нем полно. Как подумаешь не о луке, не о тухлом чесноке, а о сере, так сразу как-то легче становится, и переносить проще.

    Кстати, а ведь при перхоте, при выпадении волос, при жирных волосах - тоже незаменим должен быть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ага, от перхоти помогает, пару масок с нимом и нет перхоти. Вот только аромат ( и не уговаривайте, луком пахнет, не серой) ничем не извести потом, а с волос особенно, никакие эфиры не убирают. Но дочка готова с ним мириться, так как большинство подростковых проблем решает на раз. Еще и шутит , что перед олимпиадой намажется, чтобы рядом никто не сел списывать.

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Барсенок, а вы серу обоняли? Это ж во-истину, убиться можно, какая "адская" вонь. Я вот мужу делаю спрей для волос с биосульфидом, так, блин, нос зажимаю перед тем, как к нему приблизиться.
    Сера, конечно, хороша, но больше я ему эту вонючку делать не буду. Ну или когда-нибудь потом сделаю, когда амбре забуду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я в маске от перхоти его перебивала эфирами чайного дерева, мирта и розмарина. Сама маска на волосах подванивает конечно, но после смывания волосы не пахнут, шампунем мыло на 2 намыливания как обычно и бальзамом. Потом даже мужа просила понюхать мне волосы - он сказал ничем не пахнет.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •