Профессиональные средства для волос: да или нет?

Результаты опроса: Как по вашему можно ли использовать профессиональную косметику в домашних условиях?

Голосовавшие
250. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Я активно использую проф. косметику

    157 62,80%
  • Я использую, но с опаской

    44 17,60%
  • Нет. Я не использую. Специальные средства для того и специальные, чтобы их использовали профессионалы

    49 19,60%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146

Тема: Профессиональные средства для волос: да или нет?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Профессиональные средства для волос: да или нет?

    Я, например, пользуюсь профессиональными средствами для волос. Но есть мнение, что это можно делать только под присмотром профессионалов, то есть в салонах. Я сомневаюсь, а вы?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Краску для волос проф.использую, без особых проблем.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А шампуни (вроде какого-нибудь очищающего Велла)? Маски? Муссы?
    Я мусс использую, но после него однозначно сразу голову мыть надо (и возможно этим самым очищающим шампунем). Прям на волосах чувствуется состав.

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шампунь, ополаскиватель, маски, краска и лак - все Лонда Профешнл, точно лучше любого Пантина и иже с ним.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Что...больше никто не пользуется проф.косметикой Почему в опросе не участвуем? Три варианта ответов всего-то, чего долго думать? Я что первая ответила? не поняла......

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я вот не ответила, потому что нет варианта, который мне бы подошёл. Я не пользуюсь проф. косметикой, но не потому, что считаю, что это лишь удел профессионалов. Я бы пользовалась, но финансов не хватает на проф. косметику. Волосы предпочитаю не красить, так что про проф. краски - это мне не актуально, а из шампуней предпочитаю вообще Ив Роше

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    А шампуни (вроде какого-нибудь очищающего Велла)? Маски? Муссы?
    Я мусс использую, но после него однозначно сразу голову мыть надо (и возможно этим самым очищающим шампунем). Прям на волосах чувствуется состав.
    Шварцкопф, Бонакюр для окрашенных волос - шампунь, кондиционер, маска - все очень удачно подошло.

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я всё на Себастьяна смотрю. Уж очень хвалят. И блеск, говорят, придаёт, и волосы утолщает. Но куда мне покупать 8-й флакончик? Прокиснет ведь всё . А я ещё Канебо хочу-у-у!!!

    Девочки, кто пользовался, убедите меня, что они того стоят, чтобы всё выбросить и их купить.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вы гляньте на срок хранения, сразу сомнения отпадут. Девятым быстро станет. Я про етого дядьку чегой-то пока ничего не слышала. Но в последнее время все с бОльшей охотой пользуюсь именно проф. средствами. Чудес не наблдаю, но нравятся они мне больше обычных шампуней и прочих причиндалов.

  10. #10
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    С удовольствием использую профессиональную косметику. После бонакура волосы кажется стали намного лучше: выглядят здоровыми, толще стали, не секутся.

  11. #11

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я никогда не зацикливалась на том какую именно косметику покупать для волос - профессиональную или обычную, но вот теперь покупаю профессиональную. Купила косметику испанской фирмы Periche от выпадения волос, купила сыворотку и шампунь. Шампунь яблочками пахнет, а сыворотка советским мужским оеколоном, но волосы после нее как шелк :mrgreen: Надеюсь, что и выпадать перестанут. В следующий раз, если придется, куплю другой фирмы (название не помню) плацентарную сыворотку. Наверное, надо было сразу ее взять

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А кто-то прочувствовал разницу между производителями проф. средств для волос? Ну чей например шампунь лучше Лонды или Шварцкопфа? Мне чего-то все одно по сути.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас посмотрела на скиндокторе состав шампуня от Шварцкопф Gliss Kur. Вот как выглядят первые по списку составляющие:
    AQUA
    SODIUM LAURETH SULFATE
    COCAMIDOPROPYL BETAINE
    PEG-7 GLYCERYL COCOATE
    PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE
    SODIUM PCA
    GLYCOL DISTEARATE

    Все кроме воды красное.Потом там конечно идут полезные составляющие, но зачем вам они, если вы уже имеете шелушение от SODIUM LAURETH SULFATE?
    C Londo абсолютно аналогичная картина. Может чуть получше по представленым на сайте шампуням.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вопрос обратный. А какие шампуни не красные? Если б я умела сама шампунь делать, я б и его сама делала, но пока не дожила до этого счастья. Увы.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Вопрос обратный. А какие шампуни не красные? Если б я умела сама шампунь делать, я б и его сама делала, но пока не дожила до этого счастья. Увы.
    Из того, что я знаю:
    1. Шампунь для сухих и нормальныхх волос с мальвой от Dr Taffi
    2. Assisi от Lush ( детский шампунь)
    Правда, сколько я не ввожу позиций от Dr Taffi в скиндокторе - ничего там в списке не появляется. Цифру коэффициента безопасности я не помню, но верхние позиции там безвредные - это точно!
    А Assisi я не пробовала, состав нашла в скиндокторе, поэтому очень хочу проверить его соответствие, но каталог сейчас мне не доступен. По скиндоктору фактор безопасности 73,3, и все красное внизу.
    Может кто-нибудь еще что-то знает?

  16. #16
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    На скиндокторк Стикс мед-прополис 87.5 фактор безопасности.

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    На скиндокторк Стикс мед-прополис 87.5 фактор безопасности.
    Да, я видела. Но основной ингридиент SODIUM LAURETH SULFATE.

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Русалка, если уж на то пошло, а Вы вообще что нибудь без SODIUM LAURETH SULFATE видели?

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Русалка, если уж на то пошло, а Вы вообще что нибудь без SODIUM LAURETH SULFATE видели?
    Я же перечислила выше, Aster.

  20. #20

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Профессиональную косметику не покупаю, хотя и присматриваюсь. Просто как-то не задумывалась при покупке, что надо бы что-то проф приобрести. У меня запасы большие еще лежат. Да и нареканий на непроф средства нет. В опросе не ответила. Нету моего варианта.

    Хотя попробывала бы с удовольствием. Например маски для лица. Для волос не знаю. Но почитывала я "Атмосферу красоты". Там упор делается, что без профессионала ты не разберешься с этой косметикой. Слишкой большие концентрации полезных веществ, надо знать куда что применить. Не знаю-не знаю.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •