Профессиональные средства для волос: да или нет? - Страница 7

Результаты опроса: Как по вашему можно ли использовать профессиональную косметику в домашних условиях?

Голосовавшие
250. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Я активно использую проф. косметику

    157 62,80%
  • Я использую, но с опаской

    44 17,60%
  • Нет. Я не использую. Специальные средства для того и специальные, чтобы их использовали профессионалы

    49 19,60%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 146

Тема: Профессиональные средства для волос: да или нет?

  1. #121
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Syoss мне вообще не понравился например. раньше глискєр нравился, позже, мне показалось что он как-то испортился и прекратила им пользоваться.
    мне мой бывший парикмахер посоветовал масочку для всех типов волос фирмы Curax, классная была (закончилась правда), волосы становились мягкие, легко расчесывались и укладывались. также, пользуюсь этой же фирмы гелем для склеивания посеченных кончиков, правда особого результата я не увидела. хочу купить еще раз маску, возможно и шампунь возьму. раньше эта фирма продавалась только в магазинах для парикмахеров, а сейчас часто стала видеть и просто в обычных магазинах,странно...
    например, сейчас лечу кожу головы Сульсеной 2%.
    но моя основная проблема в том, что мне приходиться в любом случае на волосы кондиционер надо наносить, иначе просто они не расчешутся. до сих пор хорошего кондиционера правда для себя не нашла еще (чтобы постоянно им пользоваться). может кто подскажет что-то приличное

  2. #122
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marianka мне кроме Осмо понравился шварцкоповский бонакур называется repair rescue с красненькой крышечкой, так что советую попробовать.

  3. #123

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию про диагностику

    Девочки, отзовитесь, кто-нибудь проходил диагностику кожи головы и волос? Это такой аппарат, который во много раз увеличивает вашу кожу и волосы и вы видите ее в монитор компьютера. Затем вам дают подробное описание вашей проблемы и рекомендации по уходу за волосами и кожей головы. Мне очень хотелось бы узнать действительно стоит обратиться в такой салон и они реально помогают? Напишите пожалуйта...

  4. #124
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    [IRINA]
    Я как то делала. Давненько. У нас в городе акция Пантин проходила. В магазинах сидели трихологи с таким аппаратом. По результатам обследования давали рекомендации.... в основном какой из Пантинов использовать. Но некоторых можно было уболтать и про другие марки

    ИМХО чушь эти исследования. Если с волосами проблема, которую невооруженным взглядом видно, то диагностироваться надо у гастроэнтерологов, эндокринологов и пр.

  5. #125

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    анютка Расскажите пожалуйтста, а вы были согласны с их диагнозом? И возможно ли устранить проблему кожи головы с профессиональными средствами, или они рекламируют какую-то конкретную марку? И я не согласна, что если у человека перхоть или жирные волосы, то необходимо сразу бежать к таким врачам. Вполне бывает правильно подобрать средства по уходу за волосами.

  6. #126
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    [IRINA]
    Диагноз
    Фото моих волос на мониторе соответствовало фотке здоровых волос. Консультанты были даже удивлены этим. Но все таки посоветовали свой шампунь и бальзам из основной серии
    А волосы я давно уже мою только проф средствами. И периодически применяю курсами ампулы
    Ну и Себазол рулит

  7. #127

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    анютка У Вас прекрасные волосы. Подскажите, какими проф. средствами Вы пользуетесь, и где их можно приобрести?

  8. #128
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    по отзывам купила шампунь каарал серии К95 или что-то типа того 1л-550 р,250 мл-450 р. разница в цене существенная,естественно выбор пал на 1л. Во-первых на банке не было никакого описания на русс языке(обычно приклеены бумажки,что сертифицирован в РФ),во-вторых,он очень жидкий. Я не знаю,может так и должно быть,но как будто его разбавили,и в-третьих,он у меня от жирных волос,но волосы мне кажется еще больше стали пачкаться и жутко пересушенные. Короче,что делать без понятия( Еще купила ампулы протв выпадения,только др фирмы...ну эффекта не заметила

  9. #129
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    akorko их шампунь действительно жидкий.

  10. #130
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    [IRINA]
    Лет пять мылась Кадусом и пользовалась их ампулами для жирных волос. Потом они поменяли формулу. И новая версия мне не понравилась. Перешла на Цеко. Тоже мылась несколько лет + пользовалась их ампулами для укрепления волос. Потом год мылась Каралом. Приятный шампунь. Но он внезапно пропал из продажи.
    Летом мне в магазине "впарили" Шампунь для жирных волос Hair Company (Италия). Мне он так НЕ понравился. От него волосы очень пушатся и элекролизуются
    Т-т-т. Вроде опять Карал появился в городе. Домою Цеко и Hair Company и опять на Карал перейду

    Почему у меня такие сроки интересные... просто я все шампуни беру в литровых бутылках. А литровой бутылки мне хватает ровно на год

    Покупаю шампуни или в парикмахерских магазинах, или в специальных фирмах для парикмахеров (они втихоря приторговывают за наличку), или на выставках

  11. #131
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    по поводу марки Kaaral
    заказала маме в подарок на 8 марта свою любимую маску с маточным молочком
    она пришла в парикмахерский отдел (где я раньше брала эту маску) и продавщица объяснила ей, что они отказались от этой марки, т.к. практически во всей продукции содержится аммиак
    я в шоке, неужели это правда
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #132
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Angel, я только что посмотрела состав этой маски, аммиака там нет. Также отсутствует ДИЭТАНОЛАМИН (ДЭА, DEA), ТРИЭТАНОЛАМИН (ТЭА, TEA) - пенообразующие вещества, относятся к аминам (имеющим в составе аммиак).

  13. #133
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    esperanza, мне тоже помнится в составе аммиака я не видела, но продавцы сказали, что их хозяева отдавали эту косметику на экспертизу и там нашли аммиак
    с одной стороны почему я должна им верить, а с другой - какой им смысл обманывать?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  14. #134
    Аватар для Кьяра
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Девушки, отзовитесь, кто пользуется шампунями для глубокого очищения волос? Какими пользуетесь, есть ли от них толк, и не сушат ли они волосы? )

  15. #135
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Пользуюсь Бонакур из профа и белорусским шампунем-пилингом. Толк, безусловно есть, если вдруг перепитали волосы или нужно вымыть поскорей тонировку, то эти шампуни помогают. Я использую их раз 10 дней примерно.

  16. #136

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я использую укладочные средства и немного шампуни - Альфапарф, Шварцкопф. Домашними шампунями не пользовалась, мне вот как то лень чтоли приготовить, сварить.. да и потом хранить то негде особо.

  17. #137
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В последнее время пользуюсь серией Милк Шейк, очень нравится. Мягкое действие и волшебный запах карамели. Ну а после апгрейда кондиционера пептидами шелка и протеинами зародышей пшеницы, стало вообще все здорово...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #138
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, Milk shake использует моя парикмахерша, у кот. я всегда подравниваю кончики. Запах мне тоже нравится! Напишите, пожалуйста, какими именно средствами пользуетесь, Ваши ощущения. Краску или оттеночные средства из этой же серии Вы не пробовали?
    Кстати, эта же фирма, что производит Milk shake, имеет и другие линии. Я использовала восстанавливающую маску для волос "Z.One concept", но честно говоря, без особых восторгов. Состав неплохой, много активных веществ, но особого восстановления моих сухих кончиков не увидела.

  19. #139
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, я знаю, что это все продукция концерна "Z.One", тоже парикмахер мне рекомендовала в свое время. Но она настаивала на линиях "Z.One concept", а мне в них ничего не понравилось. Ну разве что питательные шампунь и кондиционер. А Milk shake пробовала маски молочную и йогуртовую, шампунь и бальзам точно дома посмотрю. Запах карамели молочной - мой любимый. Волосы живые, здоровые, блестят, стали... плотнее, что ли. А с протеинами зародышей пшеницы и пептидами шелка бальзам вообще стал суперпродуктом.
    Красок этой фирмы я не видела, в салонах не крашусь давно уже. Сейчас хной, а еще мне нравится безаммиачная Cutrin
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #140
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера постригалась и разговорилась с мастерицей об использовании проф.косметики для волос в домашних условиях. И та мне сказала следующее- во всех профсредствах есть лечебные добавки,которые и дают такой потрясающий эффект. Если использовать их постоянно,то будет привыкание и их воздействие просто исчезнет. Она рекомендовала пользоваться профшампунями месяц,потом сделать перерыв месяца на 2-3.
    Но есть некоторые средства,которыми пользоваться безопасно постоянно. И я видела.что это за средства и приобрела себе двухфазное средство по уходу за волосами. Оно в принципе заменяет бальзам,на лето самое то. Оно не накапливается ни в коже головы,ни в волосах. Это средство легкое и не надо пользоваться бальзамом. На влажные,отжатые полотенцем волосы его наношу.
    И еще купила средство для укладки-прикорневой объем. Тоже удивительное средство. Оно кстати,может использоваться как палочка-выручалочка в экстренных случаях-если нет времени мыть голову.а надо сделать укладку. Оно очень освежает волосы, легкое,дает отличный объем. И потом оно легко смывается.
    Ой забыла написать-оба средства Матрикс. И в салоне они стоят намного дешевле,чем в отделах профкосметики.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •