Профессиональные средства для волос: да или нет? - Страница 5

Результаты опроса: Как по вашему можно ли использовать профессиональную косметику в домашних условиях?

Голосовавшие
250. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Я активно использую проф. косметику

    157 62,80%
  • Я использую, но с опаской

    44 17,60%
  • Нет. Я не использую. Специальные средства для того и специальные, чтобы их использовали профессионалы

    49 19,60%
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 146

Тема: Профессиональные средства для волос: да или нет?

  1. #81

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если тема ещё жива и я скажу несколько слов о проф. средствах для волос.
    Пользуюсь профессиональными шампунями, масками и стайлинговыми - L'oreal professional и Kerastase (что тоже лореалем делается). Подбирались средства постепенно, сначала в салонах пробовала, что нравилось - приобретала. Ну и привыкла к ним, сейчас, если вдруг приходится где-то другими пользоваться, некомфортно как-то. Хотя, может, потому, что у меня комплект. За шампунем следует масочка, за ней уход смываемый, потом несмываемый и т.д. Читая состав, на мой взгляд, он у всех шампуней примерно одинаковый, может "степень очистки" ингредиентов(я в химии - 0) или технология имеет значение, не знаю, может маркетинг у них хороший. Себестоимость в разы меньше продукта, плата - за марку. Лаурил/Лаурет сульфат очень расстраивает в составе. Вот читаю, всё читаю и хочу попробовать шампунь замутить. Пока брожу вокруг мыльной травы и мыльных орехов, изучаю Очень понравился совет (здесь на форуме) про мытье горчицей - обязательно в ближ. время попробую.
    Ну и помимо проф. средств постоянно практикую масочки разные с маслами.

  2. #82

    Регистрация
    14.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    "Подсела" на проф косметику больше года назад )))
    Конечно до того, как нашла идеальный вариант для себя перепробовали несколько фирм.
    Нравится шампуни Шварцкопф, Матрикс и бальзам Диксон.
    Теперь приходится ездить специально в магазин за всем этим (жаль что не везде можно все это купить).

  3. #83
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я начала пользоваться проф-ой косметикой для волос, перепробовала разные, но остановилась на Londa Prof, серия Jojoba и Almond для восстановления структуры волос. И счастья моему нет предела. Волосы блестят, пахнут офигенно, и никаких секущихся концов. Купила себе всю серию: шампунь, бальзам-кондиционер и маску интенсивного восстановления. Ничего другого пока не хочу!!!

  4. #84
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Бродила я бродила вокруг проф шампуней и купила таки фирмы Barex care что скажете??? купила для нормальных и склонных к жирности волос...
    Чувствую потом весь магазин скуплю...

  5. #85

    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    ХМАО_Югра
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maria_27 , в Kerastase масочка есть на ночь делается, не пробовали? Очень интересно отзывы услышать!

  6. #86

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Танюсик, пока не пробовала. А подскажите, пожалуйста, название, я про неё почитаю, может она мне нужна, тогда и попоробую. Из последнего мне понравился шампунь Kerastase Nutritive bain oleo relax, наверно пока буду с ним, до этого был Лореаль лисс экстрим, по сравнению с ним от керастазовского эффект лучше - более гладкие, тяжёлые, но при этом не жирные волосы, хорошо укладываются.

  7. #87
    Аватар для PussyCat
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня всегда была линия Брелил Биотрейтмент, довольна, но как- то поднадоело, захотелось чего- то новенького, поэтому купила ГлиссКур. Но помимо шампуни, масок и бальзама пользуюсь еще термозащитой Брелил (иногда выпрямляю кудряшки) и жидкими кристалами для блеска.

    Добавлено через 6 часов 13 минут

    Смотрю всем так Осис нравится, надо будет и себе купить, попробовать. А я могу порекомендовать Брелил, все средства просто супер!!!
    Последний раз редактировалось PussyCat; 10.07.2008 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Начиталась положительных отзывов о Шварцкопф, пришла в магазин проф.косметики покупать, консультант отговорил, мол, сейчас их качество уже не то, что раньше.

  9. #89
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Bell, я довольно давно пользуюсь Шварцкопфом. Перешла на него с Веллы. Сначала была очень довольна, сейчас чувствую, что надо уже менять. Впрочем, так же было и с Веллой. Может волосы перестают воспринимать средство после длительного использования, а может, и правда, качество изменилось, не знаю.
    Недавно купила кондиционер Cutrin (для осветленных волос) - очень понравился. Возможно перейду на эту марку, попробую шампуни.

  10. #90
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как ме мастер говорила, там от тона зависит, как она будет вымываться. я крашусь во всякие медно-рыжие тона, ну вот медь где-то за 3-4 недели вымывается практически полностью, но рыжина остается.
    Я либо туплю, либо что-то не понимаю, а может все вместе=)
    Что действительно есть именно краски(не бальзамы), которые за 3 недели вымываются??

  11. #91
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    с обесцвеченных волос блонды очень хорошо и быстро вымываются.
    Голдвелл практически совсем не вымывается, только где его купить???

  12. #92
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Приятельница начала пользоваться проф.косметикой для волос. Я смотрю на ее волосы и думаю, что скоро тоже на нее перейду. Она пользуется Лореаль. Хвалит, волосы уже и пора осветлить, но шампунь их поддерживает, не требуя краски. Тоже такой хочу! Девочки, а какой шампунь подойдет для осветленных волос?

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #93
    Аватар для Loy Eavere
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А чего не упоминаем Biosilk? Я недавно купила подарочный набор, чтобы потестить, там по 50 мл шампуня и кондиционера и 2 по 10 мл шелка, мне еще баночку в подарок дали. Я просто в восторге!!! На мои волосы до копчика, приличной такой густоты, надо менее 10 мл шампуня и этого бальзама!!! 3 раза уже пользовалась и только дошла до половины баночки! Шелка вообще каплю надо! А какой обалденный эффект! Волосы мягкие-мягкие, расчесываются одним движением, НЕ ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ!!! В общем, я влюбилась) Но постоянно использовать пока побаиваюсь, особенно шелк, он волосы утяжеляет... Хотя... Я вот думаю, что моя голова этот 1 мл шелка бы и не заметила...
    Увлажняющая кстати серия.
    Теперь жду НГ, пишу список нужных и не очень вещей, чтобы еще подарок какой-нибудь барахольный в Рив Гоше получить))))

  14. #94
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я использую для волос средства La Biosthetique.
    Покупаю литровыми бутылками - получается значительно дешевле, чем средства люкс для волос.
    Всем, чем пользуюсь очень довольна - и флюидом, и шампунями. Запах не очень, прадва. Но, видимо, биостетик вообще грешен запахами, т.к. пользую из тоники и кремы - у них тоже запах не самый приятный. Зато эффективно действует.
    Я в основном добиваюсь эффекта разглаживания волос (делаю завивку, волосы пушатся и секутся) - получается мягкий локон или красивая волна. Волосы блестящие и мягкие. Недавно закончился шампунь, купить не успела, пришлось мыть волосы тем, что было в доступе в магазине - сменила три шампуня, все вызывали зуд и перхоть. Один раз помыла голову биостетиком - ни зуда, ни перхоти, ни торчащих волос во все стороны.
    Довольна сама и рекомендую.
    Так исторически сложилось...

  15. #95
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Купила недавно Бонакур для объема и тонких волос. До этого пользовалась как-то давно увлажняющим, не очень понравился. Но этот!!!! С первого мыться волос как будто структура изменилась. Стали такие гладенькие, отлично укладываются в прическу, долго держаться, не электролизуются. Я очень довольна.
    Единственное, мне консультат говорила, что Бонакур жирнит волосы (а у меня они и так жирные, раз в 2 дня мою). Но пока не заметила. Возможно, это индивидуально.

  16. #96

    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    хочу присоединится с положительным отзывом о проф.сериях, пользоваться начала недавно, но результат был виден с первого применения (покупала серию Перишь шампунь, ампулы от выпадения волос и спрей), воодушевленная успехом заказала еще оттеночный шампунь и "бальзам 21" испанской фирмы Салерм.
    Хочу посоветовать сомневающимся для начала купить какой-нибудь уходовый спрей (они стоят относительно недорого- я покупала за 250руб) и оценить преимущества:ни один флакончик из моих 30 масс-маркетовских не дал такого блеска, объема и ухоженности, как 1 проф.кондиционер!

  17. #97

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я не пользуюсь проф.косметикой, т.к. готовлю домашние шампуни, маски и укладочные средства для волос и могу в любой момент "замесить" шампунь, который соответствует потребностям волос

  18. #98
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Пардон, не совсем по теме, но тем не менее: только что на собственном кошельке убедилась, НАСКОЛЬКО выгоднее покупать профессиональную косметику в больших тарах. До этого мне усиленно втюхивали наборчики шампунь+бальзам в баночках по 250 мл. А тут, вспомнив рекомендации, прочитанные где-то здесь, попросила литровые бутыли... ёпрст!!!! экономия чуть ли не в 2 раза!!! да еще и скидку сделали на радостях.
    Кстати, средства линии "Алхимик", марка "Davines". Очень неплохо убирают желтизну у блондинистых волос, придают серебристый оттенок.

    Добавлено через 2 минуты

    ЕленаАС меня гложут завидки... но как вы это делаете?!!!! что берете за моющую основу? я перечитала все темы, с этим связанные, но не могу определиться - заказать-таки мукоросси или пойти в аптеку за фридермовским шампунем...
    Последний раз редактировалось Мармаруни; 17.12.2008 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ответила: "Да. Я активно использую проф. косметику", т.к. пользуюсь:
    1.BONACURE для секущихся кончиков волос,
    2.Шварцкоповский OSIS для блеска волос).
    3.Шампуни Эстель из серии проф (еще в загашничке стоят, ждут своей очереди)
    4. BONACURE увлажняющий спрей-кондиционер
    5.Очень понравился шампунь Биелитовский из проф серии.
    6.И не понравился Syoss (хотя, не знаю, можно ли эту серию отнести к профу??)
    в планах попробовать BONACURE спрей и шампунь для объема.
    Последний раз редактировалось Predator; 18.12.2008 в 15:21.

  20. #100
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я подсела на Kaaral. Началось все с сыворотки для запаивания кончиков.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •