Профессиональные средства для волос: да или нет? - Страница 3

Результаты опроса: Как по вашему можно ли использовать профессиональную косметику в домашних условиях?

Голосовавшие
250. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Я активно использую проф. косметику

    157 62,80%
  • Я использую, но с опаской

    44 17,60%
  • Нет. Я не использую. Специальные средства для того и специальные, чтобы их использовали профессионалы

    49 19,60%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 146

Тема: Профессиональные средства для волос: да или нет?

  1. #41

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Анютка, а какие проф шампуни Вам понравились?

  2. #42
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Последние 4 года пользуюсь шампунем фирмы KADUS, серия IMUNAL - шампунь для жирной кожи головы и сальных волос.
    Покупаю в литровых бутылках. В ё-бурге 1 литр стоит 400 руб, 250 мл.- 220 руб. Правда KADUS сейчас формулу у шампуня поменял - что-то она мне не очень понравилась. Наверное, как бутылка закончится из других косметик попробую.

    А от перхоти я избавилась СЕБОЗОЛОМ.

  3. #43
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я пользуюсь Шварцкопф профешнл. В данный момент шампунем с аминокислотами для укрепления и кондиционером для увлажнения (двухфазный). Пока очень довольна.

  4. #44

    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я пока остановилась на Rilken для окрашенных волос, прикупила сразу и шампуньку, и бальзам, и масочку. Волосы такие мягкие становятся, даже посеченостей не видно, довольна как слон

  5. #45
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот мои любимые средства для волос из профессиональных серий
    http://j.foto.radikal.ru/0611/3437ec98d21e.jpg

  6. #46
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    АНютка, у меня что-то не открывается твоя картинка.
    Я беру свои слова обратно насчет, что мне без разницы какие шампуни. Меня "заставили" купить бонакур (хоть мне не очень нравится не знаю почему название и что-то просто душа не лежит) - небо и земля все-таки по сравнению с тем же ревиором. Нюхаю волосы и глажу хожу третий день - запах лука почти ушел! -кстати, пришлось прекратить - запаха не выдержали интимные люди

  7. #47
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Что то радикал глючит.

    А так я любительница сывороток для волос. Периодически беру от выпадения, для питания, для интенсивности цвета и пр.....

  8. #48

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот тоже решила Бонакура купить, но с какого шампусика начать? Не знаю прямо.

  9. #49

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    купила маску для волос Лонда в литровой упаковке с д-пантенолом, ее в парикмахерской используют, там мне очень нравилась, а дома нет. волосы быстрее грязнятся.

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Anny, здесь можно посмотреть варианты Бонакура:
    http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?seria_id=82

  11. #51
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А кто нибудь Керастаз пробовал Стоит дороговато, а попробовать хочется

  12. #52
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я пробовала.Салон, где я крашу волосы работают только на Лореале.Соответственно там представлена вся линейка Керастаз. Дороговато конечно. Мне подарили на прошлый новый год маску для волос-маленькую баночку. Ее нужно использовать по маленькой капельке.Очень хорошо на волосы наносится. Так я еще и половины не истратила.А пахнет-потрясающе!!
    я улыбаюсь, живу и не старюсь

  13. #53
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А на /www.flakon.ru/ кто-нибудь что-нибудь покупал? или там лучше только информацию смотреть?

  14. #54

    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Давно перешла на профессиональные шампуни-маски. Чередую их с "натуралами" - Lavera, Logona, "Секрет красоты", собственноручно замешанные Обожаю американцев и французов, с немцами (кроме Голдвелл, но они скорее японо-немцы ) дел особо не имела. Да, к сожалению, у профи в качестве ПАВов чаще всего используются сульфаты, потому что они очень хорошо промывают волосы (в отличие, например от шампуней с аминокислотами). У меня, например, волосы пористые, после масок с маслами ни один "мягкий" шампунь волосы не промыл. Пыталась мыть и с горчицей, и с желтком - результат печален. А сульфатные смывают все отлично, поэтому пользуюсь ими после масляных масок. Никакого привыкания или ухудшения вида волос не замечено, наоборот, волосы стали заметно лучше.

  15. #55

    Регистрация
    18.07.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я года 2 пользуюсь только профессиональными средствами, Лодна, Каарал, Велла (мне не оч понравилась, правда шампунь был небольшим объемом), многие стилисты рекомендуют все таки пользоваться профессиональными сериями, чем масс-маркетом ... Правда где то на форуме читала, что многие оставляют маски и бальзами на ночь, так парикмахер сказал ,что больше времени, указанной на упаковк (20 минут без тепла) держать профессиональные маски бессмысленно ....

  16. #56
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Уже вроде писала. Только проф.
    До недавнего времени пользовалась Кадусом (лет 5, наверное). Потом какие то проблемы с поставками в город начались. Решила попробовать Цеко. Шампуни очень понравились. Когда закончатся куплю литровую бутылку и ампулы с биотином

  17. #57

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пользуюсь хвалёным Бонакуром для объёма. Объём есть, хоть и не ахти какой, но волосы всё же к черепу не прилипают, но вот пЭрхоть появилась. Не ожидала от профи.
    Что ещё можно попробовать из проф. шампуней для объёма?

  18. #58
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пользуюсь проф. сериями по уходу за волосами. Нравится серия 4+4 от Индолы, просто замечательная маска "для очень сухих сильно поврежденных волос" (Restructuring Treatment), понравился несмываемый уход с витаминами (Vitamin Treatment) той же серии. В серии Инновы замечательный укрепляющий мусс (пенка) и капсулы с сывороткой. Попробовала масочки Лореаль Эксперт, особого эффекта не заметила. Совсем недавно приобрела укрепляющий "Repair treatment power repair B" и сохраняющий цвет "powerdose color" от Лореаль, еще не пробовала, но отзывы слышала только положительные. Так же заказала укрепляющую маску Бонакур (Bonacure Repair Rescue Masque), говорят, замечательно подходит для пористых волос. Сейчас в процессе перехода на проф. краски, отговорили от Мажирель (Лореаль), выбираю между Луо Колор (тоже Лореаль), Колестон Перфект от Веллы и Рэдкеном. Кстати, если кто-нибудь пробовал эти красочки, поделитесь, пожалуйста!

  19. #59
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Колестон перфект - моя любимая. Цвет, правда, вымывается, не сразу, конечно, но вымывается. Зато волосы, по сравнению с остальными мною пробованными, практически не повреждает.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #60
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Marishka, спасибо за инфу! А нельзя ли поподробней, насколько вымывается цвет - совсем-совсем или просто тускнеет? Дело в том, что я подбираю краску для закрашивания корней (очень темный русый перекрашиваю в теплый золотистый блонд) и если краска вымывается так же, как и краски без аммония (полностью), то мне этот варивант не подойдет...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •