Профессиональные средства для волос: да или нет? - Страница 2

Результаты опроса: Как по вашему можно ли использовать профессиональную косметику в домашних условиях?

Голосовавшие
250. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да. Я активно использую проф. косметику

    157 62,80%
  • Я использую, но с опаской

    44 17,60%
  • Нет. Я не использую. Специальные средства для того и специальные, чтобы их использовали профессионалы

    49 19,60%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 146

Тема: Профессиональные средства для волос: да или нет?

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я думаю все-таки можно и без профессионала. Там же расписано все.

  2. #22
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мне моя парикмахерша порекомендовала профессиональную итальянскую серию Pro Selective. Очень понравилась лечебная питательная маска для сухих волос и спрей для укладки изащиты цвета для окрашенных волос. А вот наличие в составе шампуней SLS разочаровало, не стала брать...
    Для окрашивания волос тоже использую профессиональные средства - фирмы Лонда, нравится больше, чем краски "для домашнего применения".

  3. #23

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я второй вариант выбрала, хотя это не совсем то. Профессиональные средства (это которые в салонах продаются?) я пробовала, мне мало что понравилось настолько, что бы я второй раз захотела купить. Но ничего плохого тоже не скажу, может не то купила, что мне нужно.

  4. #24

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giulia
    А я вот не ответила, потому что нет варианта, который мне бы подошёл. Я не пользуюсь проф. косметикой, но не потому, что считаю, что это лишь удел профессионалов. Я бы пользовалась, но финансов не хватает на проф. косметику.
    Вот и я поэтому же не ответила. Честно сказать, я ни разу в салоне никакими средствами не польз-сь, вернее не ходила в салон с проблемой волос. Меня парикмахер знакомая дома стрижет и мелирование мне делает за пол цены , вот и всё. Хотя, я думаю, что если за восами правильно ухаживать, то можно и без профессиональных средств обойтись. Была у меня одна знакомая девушка, которая оч. переживала, что у неё волосы "жидкие", уйму денег в салон снесла, чего ей там только не делали, толку ноль, пока её не отправили к врачу по проблемным волосам(не помню как называеся правильно), а та ей и говорит, что волосы у неё очень густые, просто тонкие, поэтому и объём не заметен, но это уже ничем не исправишь, т.к. это от рождения, как черты лица и особенности фигуры. Так что делает она теперь стрижку боб и не заморачивается.

  5. #25
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Затрудняюсь ответить на опрос. Я пользуюсь средствами для волос из так называемых "профессиональных линий" Эйвон и Орифлэйм. Шампуни, бальзам-ополаскиватель, маски для окрашенных волос и средства, придающие объём. Когда в своё время искала в магазинах средство для глубокого очищения волос, просто не нашла. Какие линии выпускают профессиональную косметику для волос и где её найти, так и не выяснила. Но если бы нашла, попробовала. А вот краски для волос - я не поняля чем "профессиональные" отличаются от "для домашнего применения". Лонда мне не понравилась. Вообще на краски ни когда не скупилась стараюсь покупать подороже. Больше всего понравилась краска "Керанов".
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  6. #26

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да,я пользуюсь профессиональными средствами для волос,я крашенная блондинка-волосы длинные и естественно что бы они выглядели прилично-приходится за ними ухаживать Обычно беру шампунь и спрей для волос что б был обьём и волосы легко расчёсывались,ну и ещё масочку какую нибудь или специальное средство для кончиков волос.. Больше всего мне нравится итальянская фирма "Периче".."Селектив"...а вот "Бонакур" например моим волосам неподходит.. Краской пользуюсь "Шварцкопф" "Ультра Л1 Мега +"..давно уже..я довольна

  7. #27
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже пользуюсь Pro Selective - отличная проф. косметика из Италии.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  8. #28
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тут поленилась идти красится, тем более, что просто хотела только корни, а не как обычно разноцветно, да еще и поленилась купить новую краску, а покрасилась той, что завалялась в шкафу(она была на 2 года просроченная , как потом оказалось). Цвет, кстати, получился нормальный, а вот волосы . Так купила себе пшикалку "Redken" addictive hair transformer и пребываю в жутком восторге. Волосы просто ожили после первого же применения. Еще одна история про скупого, который платит дважды.

  9. #29
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    перепробовала кучу шампуней, и обычных, и профессиональных
    что-то нравилось, что-то не особо, что-то совсем не пошло..
    как-то восторга особого не испытала

  10. #30
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Купила в спец. магазине для парикмахеров шампунь для ослабленных волос фирмы Kaaral. Не в восторге - уходит большое количество, волосы не смягчает, блеск не придает.

    А ещё лежит у меня предложение от Клуба создателей красоты с серией шампуней Maniatis. Случайно никому не приходилось пробовать?

  11. #31
    Аватар для Panarat
    Регистрация
    13.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пользуюсь уже где-то месяца 2 Лондой и Шварцкопом. Волос заметно стал лучше Вот еще хотелось бы что бы он толще стал, а то больно уж тоненький

  12. #32
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    шварцкопф - вообще она из лучших фирм которая средства для волос выпускает и обычные серии и профессиональные

  13. #33

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу попробовать шампунь Londacare из серии для всех типов волос или с D-пантенолом. Никто их не пробовал, а то вдруг не подойдет, а там все же литр шампуни да и цена немаленькая

  14. #34
    Аватар для Panarat
    Регистрация
    13.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Хочу попробовать шампунь Londacare из серии для всех типов волос или с D-пантенолом. Никто их не пробовал, а то вдруг не подойдет, а там все же литр шампуни да и цена немаленькая
    а они чем-нибудь отличаются от тех что во флакончиках поменьше (помоему 250мл) У нас в магазине он стоит 125р. Я им пользуюсь, пока довольна. Если не отличается тогда попробуйте этот (250мл), а то вдруг не подойдет Вам! :P

  15. #35

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panarat
    Цитата Сообщение от Arliss
    Хочу попробовать шампунь Londacare из серии для всех типов волос или с D-пантенолом. Никто их не пробовал, а то вдруг не подойдет, а там все же литр шампуни да и цена немаленькая
    а они чем-нибудь отличаются от тех что во флакончиках поменьше (помоему 250мл) У нас в магазине он стоит 125р. Я им пользуюсь, пока довольна. Если не отличается тогда попробуйте этот (250мл), а то вдруг не подойдет Вам! :P
    по-моему ничем не отличается А каким именно шампунем Вы пользуетесь, есть ли бальзам к нему?

  16. #36
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А мне непонятно, почему ВСЕ немецкие шампуни, даже те, которые выпускаются как профессиональные средства, в том числе Лонда, Шварцкопф и Велла, непременно имеют в своем составе лаурил (или лаурет) сульфат натрия? Мне кажется, в профессиональное средство производитель мог бы добавить более качественные ПАВ...

  17. #37
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Наверное, я единственная буду, кто прекратил использование проф средств Разницы не вижу особой, волосы у меня до плеч, а деньги тратить не хочу зря Тем более, что голову мою каждый день. ПОльзовалась бонакуром, лондо, озисом меня лечили от чего-то не помню. Я еще дура была, что покупала в парихмахерской прямо у девочек средства, там же еще дороже, потом деньги считать стала Сейчас канебо, и какая-то русская BIelita, опустилась

  18. #38
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне шампуни и средства для волос из масс маркета никакие не подходят. А я их перепробовала почти все. Особенно бесит в масс маркете, то что шампуни плохо очищают. У меня жирные волосы. А мыть масс маркетом каждый день у меня просто нет времени.
    Когда начала пользоваться профессиональными средствами сразу увидела результат. Волосы стали более шелковистые, цвет более насыщенный.
    Вот уже 5 лет пользуюсь шампунями Кадус и их сыворотками. Я вообще поклонница сывороток. Еще сыворотки (ампулы) биомед пробовала. Вроде тоже ничего.

    А вот хваленый Бонакур мне не подошел.

    Еще хочу попробовать Керастаз. Только он зараза дорогой. И купить его проблемно

  19. #39
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я не думаю, что пользоваться проф. средствами надо постоянно. Они расчитаны именно на применение курсами. Это практически лечебные средства. Мы же не пьем постоянно лекарства - мы их пьем, когда болеем. Вот также и с проф. косметикой. Не важно - для кожи она или для волос.
    Это - просто личное мнение. Я понимаю, что кому-то проф. средства для волос подошли идеально - все индивидуально (впрочем, как и всегда)
    Carpe diem...

  20. #40
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Могу согласиться только отчасти с тем, что профессиональные средства надо использовать только курсами. Если речь идет о масках и сыворотках для волос. Согласна на 100%. На счет шампуней нет. Ничего не вижу плохого , если профессиональным шампунем мыться пару лет. Тем более на шампунях такого ограничения не указано. Шампунь из профессиональных линий только упаковкой отличается. Проф упаковка для парикмахерских - 1л, 5 л, 10л. Большим объемом не видела. Для домашнего использования 200 мл. Больше всего меня в этом бесит цена. Литровая бутылка шампуня стоит как 2 по 200 мл.
    Я давно себе покупаю только в литровых бутылках. Хватает на год и очень экономно

    Масс маркет мне не идет. Пробовала все. Очень испортила волосы Хэд энд шолдерсом (извините за колхозное написание). Поначалу было все прекрасно, затем эффект прошел и повалила жуткая перхоть, размером чуть ли не с 1 копейку. От Фрутиса жутко жирнились волосы головы хватало на пол дня. От Калины - появлялись коросты. Тимотей засаживал волосы, было ощущение, что они намазаны маслом

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •