Экзотические фрукты - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: Экзотические фрукты

  1. #41
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Моя мама физалис на огороде выращивает, у нее несколько сортов, прикольный такой

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Точно, раньше это было особенно модно, сухоцвет из них. На клумбе, правда, бледный и не особенно красивый, но зимой он становился оранжевый. Но вряд ли такой, выращиваемый у нас, в пищу пригодный.

  3. #43
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, физалис разный бывает - овощной(мощные кусты, и ягодки крупные), земляничный(помельче, но из него варенье вкуснее, хотя я его вообще не люблю) и еще всякий разный. сортов множество. может расти на любом огороде, так что к экзотам его вряд ли можно отнести

  4. #44
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот я и написала, что не уверена, что это экзотический фрукт, (или ягода?), но вкусный же и необычный!
    Если листики коробочки поднять наверх, потом половинку ягодки окунуть в расплавленный шоколад, остудить, и украсить этим мороженое – выглядит очень экзотически!

  5. #45
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а как определить спелый авокадо??? Они все какие-то зеленые. Ну мы купили, положила я его в салат, а он такой горький, жуть просто!!!!! Выковыривали его в итоге)))))))))))))))) Вы как определяете? Он мягкий должен быть или какой?

  6. #46
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Он должен быть при надавливании слегка мягкий, и шкурка должна легко отходить от мякоти. Если слишком мягкий - тоже плохо, значит, перезрелый, потемневший внутри. Но мягкий достаточно. Вообще, лучше чтобы полежал день-два и дозрел после покупки.

  7. #47
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    annanas
    ясно ,спасибо! А у нас он был дубовый, я его еле почистила ножом

  8. #48
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки, а как папаю выбирать?

  9. #49
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У вас в Египте ее зеленой едят, готовят как кабачки. Сорт такой. А вообще, она оранжевая должна быть. Мы как-то купили зеленую, пришлось выбросить - в сыром виде она несъедобна!!!

  10. #50
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой , готовить? Не..., тогда не хочу . А оранжевой у нее должна быть кожура или мякоть?
    Последний раз редактировалось Margo; 10.04.2008 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Margo Оранжевая мякоть. А покупать надо слегка мягкий, но не дубовый. Я сама обожаю папайю.
    Лада Авокадо мы, например, всегда выбираем твердое( дубовое). Кладу его на полку, не на солнце, конечно, и каждый день проверяю - должно быть мягким чуть, но чтобы палец не провалился. Потом нарезать дольками тонкими, полить свежим лимонным соком( сбрызнуть), посолить, поперчить и ... приятного аппетита.

  12. #52
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Таааак, так, если он внутри оранжевый, то можно не готовить? Такие у нас тоже продаються. talia, а вы как ее едите?
    Авокадо у меня один из любимых , жалко только, что калорийный жутко. Достаю ложечкой мякоть, мну вилкой, соль перец и лимонный сок по вкусу, с черным хлебом очень вкусно, правда я его на что только не мазала! В интернете полно рецептов подобного рода, гуакамоле называется, я просто его упростила до нельзя

  13. #53
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Гаукамоле мне жутко не понравился, как-то покупала готовый соус, он с красным перцем и солью. А авокадо у меня ассоциируется не с соленой пищей, а со сладкой. Кладу его в салат с сельдереем (стебли), яблоком (грушей), распаренным изюмом, поливаю маслом грецкого ореха - чудо как вкусно! Попробуйте!

  14. #54
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Margo, А еще папайю можно есть вместе с тертым пармезаном, или сбрызнув дольки папайи лаймовым/лимонным соком.
    Я еще слышала, что она полезна для здоровья, богата витаминами и содержит фермент, стимулирующий переваривание пищи. Покупаю ее для мамы (у нее проблемы с желудком)
    Вот еще рецептик нашла, сама, правда не готовила
    Салат из папайи (данный рецепт рассчитан на 4 порции)
    Ингредиенты:
    1 небольшая луковица, порезанная на тонкие ломтики; 1 очищенная не слишком спелая папайя без семян и порезанная на небольшие кубики; ветки кресс-салата; листовой салат-латук.
    Заправка:
    10 г уксуса;
    1 столовая ложка семян кунжута;
    1 столовая ложка рубленых листьев мяты.
    Приготовление: опустите лук в кипящую воду на 10 минут, затем слейте воду, добавьте папайю и поставьте в холодное место на один час. Смешайте вместе с пряностями, добавьте папайю, кресс-салат и лук и перемешайте. Выложите на слой салата латука.
    Последний раз редактировалось Olik; 24.06.2008 в 22:48.

  15. #55
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал Саурсоп (Soursop)?
    В последнее время пробовала чай со вкусом этого фрукта - очень интересный вкус. Интересно, что это такое. Я видела какое-то описание в Википедии на английском, но, может, есть те, кто "вживую" пробовали эту штуку?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.04.2008 в 14:34.
    Carpe diem...

  16. #56
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Фотку не смогла найти этого саурсопа , что за "зверь"?
    Мама часто покупает клубни фенхеля - тоже, можно сказать, экзот. В салаты идет хорошо, причем у него много ценных свойств! На вкус ничего особенного, но пикантную нотку дает.
    А клубни цикория я как-то пробовала (видимо, нужно уметь их правильно готовить) - ничего не поняла - знаю теперь одно: горькие внутренние листья нужно удалять!

  17. #57
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот как этот Soursop - (или Гуанабана - Guanábana) выглядит

    куча картинок
    Carpe diem...

  18. #58
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Теперь понятно! Спасибо за ссылку!
    Мы пробовали такой фрукт только в замороженном виде, пюрированный - для коктейлей. В 7континенте в заморозках есть.
    Честно говоря, не припомню, чтобы очень понравился.
    Мне эта штука напомнила по виду чиримою, наверное, родственник.

    Добавлено через 6 минут

    Еще напоминает "сладкое яблоко" http://www.tropical.ru/product/index.php?id=409
    Такую штуку пробовали в Египте, очень понравилась. Называется в Египте по-другому, в разных странах разное название. В Индии - "ежик". Есть предположение, что это родственник чиримои. Может, кто-нибудь подскажет???
    Последний раз редактировалось annanas; 11.04.2008 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение

  19. #59
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    annanas, если верить этой статье , то Ваше "сладкое яблоко" (иначе Анон , или Sugar-apple) и Soursop относятся к одному семейству - Анноновых (Annonaceae), как и чиримойя
    Carpe diem...

  20. #60
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa По-моему название - черимола. Мы всем семейством любим этот фрукт.
    Margo А папайю я ем утром на завтрак. Половину фрукта , вычищаю ложкой семена(сердцевину) и ложечкой наварачиваю, балдею. Видела давно в каком-то кино так ели .
    Авокадо еще можно намазать на хлеб и сверху положить рыбу, лучше копченый сальмон. Пальчики оближешь!
    А вообще, мы сторонники кушать в основном сами фрукты, без изощрений. Но иногда тоже изгаляюсь. Черимола сама по себе имеет такой приятный вкус, что просто жаба давит смешивать ее с чем-то.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •