Электрическая мясорубка
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Электрическая мясорубка

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мне нужна хорошая мясорубка, такая чтобы из мяса не пюре делала, а нормально молола. Есть такие в природе?

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    ох-ох-ох, о мясорубке я пока и не мечтаю
    Хотя мама моя любит для мяса только ручные мясорубки, а для всего остального электрические.(в эл. мясорубке делаем черную смородину и др. )

  3. #3

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    А мне нужна хорошая мясорубка, такая чтобы из мяса не пюре делала, а нормально молола. Есть такие в природе?
    Есть-есть. Мы как-то родственникам дарили. Кто производитель не помню, к сожалению.. То ли Тефаль, то ли Мулинекс какой-то. Стоила около трех тысяч. Главное чтоб было несколько ножей и скорость регулировалась.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох, мне тут как-то в Эльдорадо презентовали мясорубку электрическую. Ну такая фигня. Только мясо по стенкам размазывает. Жуть. Наверное, косячная какая-то попалась. Никогда больше не свяжусь с электромясорубками.

  5. #5

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А по стенкам это как?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну внутри все размазалось, на ножах, на стенках, а наружу не лезет. Может чего не так сделала?

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Уже несколько лет пользуюсь электрическоой мясорубкой, кстати и соковыжималка полупромышленная той же фирмы у меня. Очень довольна. Только нужно выбирать качественную, желательно какой нибудь немецкой фирмы, во всяком случае у меня больше доверия пока к европейской, нежели к азиатской ( даже японской ) технике подобного рода. Хотя, японская электроника, наверное, лучше. Да, забыла название написать, "Zelmer". Фарш получается как и на ручной. А пользуюсь я ею часто, так каак фарш в магазине не покупаю, а пельмени и котлеты делаю сама всегда и довольно регулярно. И еще есть для мясорубки приставка для шинкования овощей. Все салаты нарезаю при помощи этой штуки, правда, капусту как режет, мне ненравится, это делаю кухонным ножом.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может у меня маленькое количество мяса было? Какой туда минимум запихать можно?

  9. #9

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы тестовый кусок брали где-то 0,5 кг. Ничего вроде не размазалось. Сейчас все довольны и счастливы.

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Есть-есть. Мы как-то родственникам дарили. Кто производитель не помню, к сожалению.. То ли Тефаль, то ли Мулинекс какой-то. Стоила около трех тысяч. Главное чтоб было несколько ножей и скорость регулировалась.
    Я лет 8-9 назад покупала Мулинекс - в то время была типа самая крутая фирмА. Делала именно пюре, а чтоб был нормальный фарш, нужно было идеальное мясо и в определенной степени заморозки. Мало того, вскоре после гарнтийнго срока у неё полетел мотор, который в местном так называемом "сервисном центре" отказались заменить. В общем, мама у меня сказала тогда, что все эти импортные мясорубки - туфта, а вот у её подруги есть какая-то советская с давних времен - вот это мощная вещь!

    А мясорубку всё равно хочу!

  11. #11
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня Бош мясорубка, я довольна очень, у свекрови такая уже давно, пашет без проблем. Лишь бы мороженное мясо удалось на пролезающие в дырку куски порезать, а на выходе- шикарный фарш. Могу рекомендовать к покупке, ок 100 зеленых стоит кажется.

  12. #12

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У моей мамы есть эл. мясорубка производства Россия или кто-то из СНГ. Она на ней овощи крутит для заготовок летом, я мясо они, всё равно, на совдеповской крутят. Говорят, что лучше неё нету. Хотя, они котлеты делают не в огромных кол-вах (ну штук 10 к разу), так что рука не отвалится покрутить, а мыть её легко и ломаться нечему.

  13. #13
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я купила маме мясорубку Браун. Она сначала отнеслась скептически, а теперь только ею и пользуется, когда разобралась, как с ней обращаться и мыть ... Еще одна проблема решилась, кроме фарша. Папа очень любит "деруни" типа оладьи из тертой картошки. Мама ненавилит ее тереть. Поэтому папу бвлует редко. Теперь папа додумался на мясорубке еще и картошку перемалывать. получается масса для дерунов то,что надо Все довольны, и мама, потому что ей раз, и готовую массу, и папа потому что быстро и мама не ворчит . Так то .. вещь это однозначно хорошая.
    с душой Алхимика

  14. #14
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    И мы довольны электрической мясорубкой Делали фарш, оладьи из печенки и варенье фейхоа. Всё удачно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне не нравится электрическая мясорубка. Ну или я не научилась ей пользоваться.
    Фарш лезет медленно, в час по чайной ложке, и измельчается до пережеванного состояния. То есть он не вермишелью такой лезет (как все нормальные фарши), а кашей.
    Хотя что я говорю - лезет. Он вообще из нее практически не лезет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не знаю как другие элюмясорубки, но у нас разные насадки: с большими дырочками, средними и мелкими. Мясной фарш делали на крупных и отлично выходит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у меня кенвуд металлическая. специально брала для любого мяса. тоже три насадки с разными дырочками. очень нравится. моментально все крутит

  18. #18
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Валяется и у меня где-то эл.мясорубка, не понравилась, видно ожидала от нее большего...


  19. #19
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У нас очень давно электрическая мясорубка, отличный получается фарш - делаем сразу много, лук мелем вместе с мясом. Сейчас пойду посмотрю, как называется.
    Вигор какой-то, даже фирмы такой не знаю, но ей сто лет в обед...
    Хороша штука электромясорубка, знай мясо кидай в неё - а на выходе фарш, ничего к столу прикручивать не нужно, никаких физических напряжений.
    Так исторически сложилось...

  20. #20

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня Braun, претензий никаких! И фарш хороший получается, я сразу и лук, и хлеб размоченный добавляю, и ягоды перекручивает запросто.

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Фарш лезет медленно, в час по чайной ложке, и измельчается до пережеванного состояния. То есть он не вермишелью такой лезет (как все нормальные фарши), а кашей.
    Хотя что я говорю - лезет. Он вообще из нее практически не лезет.
    Arti, такая фигня бывает, когда нож тупой или неправильно вставлен (бывает ), а скорее всего, вы просто сильно закрутили фиксирующее кольцо. Его нужно просто легонько вращать и, как только почувствуете сопротивление, сразу остановиться. Может даже чуть назад отвернуть. Не знаю, понятно ли объяснила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •