Блендер - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 130

Тема: Блендер

  1. #101

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    анютка , я делаю. Правда, это не совсем майонез, скорей соус (и он из вареных яиц, так что сальмонелла не страшна). Это рецепт Элги, его можно изменять так, чтоб получился майонез, как магазинный. А можно сделать соус на свой вкус

  2. #102
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Июля
    Спасибо за ссылку

    Продолжаю тестировать свой Браун

    Еще и фарш на котлеты сворганила. Фотка котлеток в теме про мультиварки

  3. #103
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    На прошлой странице спрашивала отзывы о Vitek VT-1622

    Не дождавшись начала продаж купила в итоге Braun MR 550 Buffet FPHC. А вчера увидела "Витька" в магазине. Если кому интересно, то отзыв такой:
    Во-первых. Такое ощущение, что Витька с Брауном на одном заводе делали. Ножи для шинковки ну один в один по форме и размеру
    Во-вторых. У Витька всего 3 ножа для шинковки. Причем фиговенькие. Для драников совсем ниочем. У Брауна 5 ножей. И они более востребованные в повседневном использовании блендера
    В -третьих. У Витька противоскользящая подставка - это резинка надетая на основание чаш. У Брауна все круче. Там эти подставки можно снять и использовать как крышку на чашу
    В -четвертых. Что-то у Витька кнопки не очень удобные. От брауновских я тоже не в восторге.

    Вывод. Браун дороже, но это оправдано. Было б у Витька больше ножей, я бы его с большим удовольствием купила.
    Еще немного жалоб на Браун. Качество пластика у чаш чопера и большой чаши оставляет желать лучшего. Особенно у чопера. Ну такой тонюсенький пластик... такое ощущение, что стакан одноразовый.
    Еще бесит, что белый круг под лезвия очень красится от моркови. Отмыть невозможно

  4. #104
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка Посмотреть сообщение
    Еще бесит, что белый круг под лезвия очень красится от моркови. Отмыть невозможно
    Оранжевый налет от моркови с белого пластика хорошо стирается ватным диском с капелькой растительного масла, потом все моется как обычно (в инструкции к белой терке "Бернер" была информация, пробовала, действует).

  5. #105

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, у мения сейчас такой блендер: Kenwood HB791.


    Что мне нравится в нем так это его мощность, отдала родителям. Хотела купить такой же, а сейчас прочитала на форуме отзывы о Braun MR 550 Buffet FPHC и меня заинтересовала его функциональность, но смущает мощность. Я привыкла мясо рубить на своем. Вот думаю какой покупать, интересно кто-нибудь пользовался обеими вариантами...
    Последний раз редактировалось soattat; 11.11.2010 в 17:29.

  6. #106
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    soattat
    Мясо на Braun MR 550 Buffet FPHC не рубила. А вот полуразмороженный фарш да Порубила, бобавила лук и молоко. И там же все и смешала

    Ах, какая красивая реклама с рубкой мяса
    http://www.youtube.com/watch?v=nFvcU...eature=related

  7. #107
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Купили холодильник, а в подарок нам дали блендер Zelmer 490.4NP
    Характеристики
    • Максимальная мощность: 600 Вт
    • 12 скоростей
    • Функция TURBO
    • Емкость: 1,2 л
    • Емкость с крышкой
    • Измельчитель
    • Ножка блендера
    • Венчик

    Подобных вещей у меня не было, поэтому не знаю, с какого бока подойти. Инструкцию где-то выронили при доставке (ищем новую), а меня вопрос интересует - что им можно измельчать? То есть, венчиком он взбивает/смешивает что-то жидкое/мягкое, а измельчитель для твердых веществ годится (орехов,например)? В интернете вобще такой информации не нашла
    А еще фирма интересует, у нас никогда Зелмера не было ))) На сколько он надежен/качественен?
    Вам не понять души подруги волчьей...

  8. #108
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня блендер Braun MR 6550 M CA.
    Без него как без рук. Пользуюсь часто: котлетки, коктейли, творог на суфле и т.д.
    Единственное, надо было чуть подкопить и взять в полной комплектации, сейчас думаю дозаказать кое-что к нему.



    Дикая, у меня сестра работает продавцом в Мвидео, от технике зелмер отзывается хорошо, говорит, что возвратов по ней мало, сборка хорошая

  9. #109
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо, Яночка, обнадежили).
    А мне с утра инструкцию принесли (на работе просвещаюсь) )- оказывается, он мельчит все, что угодно, кроме льда и мускатных орехов!
    А в емкости, которая с крышкой, уже встроены ножи, только они располагаются где-то на 1 см от дна. Я в таком легком недоумении - а как же процесс будет происходить? В самом низу получится каша, а сверху куски останутся?
    Я понимаю,что надо лишь попробовать и станет ясно, но я просто боюсь его сломать или испортить )))
    Вам не понять души подруги волчьей...

  10. #110
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
    А в емкости, которая с крышкой, уже встроены ножи, только они располагаются где-то на 1 см от дна. Я в таком легком недоумении - а как же процесс будет происходить? В самом низу получится каша, а сверху куски останутся?
    измельчается все равномерно в процессе измельчения все перемешивается. Я в такой чаше фарш делаю, пюре из овощей, измельчаю орехи, а еще понравилось творожную массу делать из творога

  11. #111
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дикая, у меня в брауне тоже ножи близко к дну расположены.Все отлично измельчает. Единственное, если большое количество, я пару раз ложкой перемешиваю.

  12. #112
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,спасибо огромное за такую моральную поддержку! Я теперь его почти не боюсь ).
    Вовремя он подвернулся мне - к Новому году как раз. Для тарталеток начинку попробую делать (да и суп-пюре хочу), соус и пр. Отчитаюсь сразу ), возможно с фотками ))
    Вам не понять души подруги волчьей...

  13. #113
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дикая конечно не бойтесь вещь очень полезная. Я хочу попробовать сделать паштет мясной, осталось рецепт найти

  14. #114
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, не знаю что выбрать - блендер или миксер? Подскажите, в чем разница? Мне надо и для пюрешек (как из мягких продуктов, типа банана, так и из твердых - типа яблока), и чтоб тесто взбивать, и соусы, и молоть крупу, например...В принципе, это вроде и тот, и другой может делать..Или может я ошибаюсь? Объясните, пожалуйста. И что все-таки лучше? У кого есть и то, и другое - что удобнее, что больше нравится и т.п.?
    Последний раз редактировалось yogaholic; 14.01.2011 в 10:45.
    Главное - здоровье.

  15. #115
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой, девчаты, что б я без вас делала! Начиталась этой темы - и таки купила себе блендер!!! Впервые в жизни. А то даже миксера не было. Да что там, даже мясорубки нету у меня ! Поэтому мясо на фарш даже не покупаю. А вот тепень наверное буду, потому что этот блендер, как написано в инструкции, даже фарш делает из кусочков мяса.

    Вот у нас уже час ночи, а мне не спится, наварила на ночь картохи и завтра с утра пюрешку сделаю! А еще весь вечер испытания своего блендера проводила. Покромсала в измельчителе репчатый лук, морковку и вымоченный солёный папоротник. Пока эта смесь на сковородке поджаривалась, я сделала молочный коктейль и взбила творог со сметаной и сахаром.

    У меня BOSCH MSM 7700. Вот тут про него подробно говорится - http://otzovik.com/review_46047.html

    Пока что мне приобретение ну очень нравится!

  16. #116
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тау, не нужно пюре делать,оно не вкусное..картошечка не терпит механизмов..там получается такая масса..лучше все таки руками.Это относится только к картофелю.
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #117
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Лу4истая, о да, я уже слышала, что картофельное пюре в блендерах получается каким-то клейким. Но я ж пока САМА не попробую - я ж не поверю ))).

  18. #118
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    yogaholic, все твои пожелания можно совместить! У меня такая модель. Там 4 варианта насадок - миксер, погружной блендер, мельничка и для теста. Все довольно компактно. Работает уже 4-й год. Сейчас наверно уже есть какие-нибудь новые модели, но мне эта очень подходит, т.к. чисто блендером все равно не взобьешь массу, как миксером, а миксером не сделаешь пюре... единственное, если искать др. модель, лучше обратить внимание, чтобы погружная часть блендера была из металла...
    Для себя я решила, что все-таки хорошо бы иметь еще блендер с чашей, т.к. погружным блендером удобно размельчать небольшие объемы, а большое и жидкое (суп-пюре, например) выливается...
    Последний раз редактировалось Revival; 05.03.2011 в 10:31.

  19. #119
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лу4истая Посмотреть сообщение
    не нужно пюре делать,оно не вкусное..картошечка не терпит механизмов..
    Лу4истая, Вы были правы... Пюре напоминает по вкусу то, которое как-то раньше я делала из сухого порошка картофельно-молочного. Я его, конечно, доем вечером, а вот дочка моя отказалась такое кушать!

  20. #120
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Revival, поздновато ты написала. Мне уже подарили Мулинекс, тоже погружной, но твой мне тоже понравился, даже получше чем у меня.
    Главное - здоровье.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •