Блендер - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Блендер

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ента штуковина тоже блендер. У меня именно такой со стаканом. И на ем было написано, что он блендер.

  2. #22

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На моем написано, что он даже кофе может молоть, только я себе это слабо представляю в его исполнении. Использую его только для коктейлей и жидкого теста. А еще я на нем малину с сахаром перетирала, стоит сейчас в морозилке. Вот такое варенье

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А на моем написано - ничего сухого не колотить. Ножи поломаются. Хотя не слабее они чем в кофемолке-то. Ну в общем все влажное только туда пхаю. Тоже для коктейлей, супов-пюре использую.

  4. #24

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Короче. Я тут картинку выкладывала. Вот там две чашки - это большой и маленький измельчители. Два сделано, т.к. маленькое количество продукта в большом не поколбасишь. А штука-нога это собсно блендер.

  5. #25

    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Скажу свое мнение.
    Разница между измельчителем- И и комбайном- К состоит в том, что И измельчает, когда на него сверху давят, а у К - крышка защелкивается на колбе. В результате - при измельчении тяжелых продуктов - сырого мяса например, у И стирается пластмассовая деталь (часть привода) и срок службы у И резко снижается (были Tefal и Мулинекс - все было хорошо пока измельчали ерунду, как только мама стала молоть в них сырое мясо оба измельчителя полетели). У меня сейчас комбайн и в принципе к нему притензий у нас нет (ну если только другую модель -что б было побольше функций - у меня Bosch простая - а я хочу с мясорубкой).

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не-е, комбайн мне пожалуй и поставить некуда А вот блендер...
    Девушки а вот скажите, если им, к примеру, морковку измельчать, то это сравнимо с тёртой морковкой или будет просто покрошенная морковка?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На блендере нельзя ж вроде морковку. Жесткая очень. Ножи погнутся. Ну на моем (стаканоподбном) по крайней мере нельзя. Тока вареную. Но вот если я ее в комбайне вдруг покрошить решу (ну ножом типа того, что в блендере), то получается каша из морковки. Чтоб натереть, надо специальные насадки использовать. В комбайне они есть, в блендере нет.

  8. #28

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    От я щас кому-то дам!!! Это как это низзя морковку??? А я чего выше про салат из морковки и яблок с медом писала, ась?
    Можно морковку, можно орехи, можно лед(при условии наличия специальной насадки), можно мясо... Да все практически можно.
    Морковка от тертой отличается. Она как бы маленькими такими кусочечками, размером меньше спичечной головки, но не стружкой. Хотя размер регулируется скоростью помола.

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Какая насадка-то? А у меня никакой другой насадки нет.

  10. #30

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Прально, что нету, патамушто блендер старый. А у меня вот есть. И в инструкции пунктики есть про орехи, мясо, овощи(а морковка так прям на картинке нарисована) и лед.

  11. #31
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Проздравте меня, девочки!
    Я себе купила в итоге кухонный комбайн Philips HR 7605 , небольшой такой , компактный.
    На новый год делала салат "Селедка под шубой " на компанию из 16 чел. , так вот за 1час справились(вместе с комбаином ), борщик готовила - тоже удобненько и быстренько.
    Единствено неудобство, чтобы достать из чаши продукт необходимо всю конструкцию разбирать.

  12. #32

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Линок, поздравляю! Теперь будете много всего вкусненького готовить, ням

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну здорово! Хоть кто-то уже решился.

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я вот всё присматриваюсь к такому же блендеру как Marika купила. только вот не могу определится нужны ли мне вакуумные контейнеры или нет
    Вот скажите - это нужная вещь или как? (я про контейнеры)

  15. #35

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я знаю, что в них очень хорошо хранить зелень, а чем они еще полезны

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По-моему клевая. В них все хранится гораздо дольше. Для тех, у кого часто портятся продукты (типа меня, вечно накуплю, и не успеваю съесть), это просто супер!

  17. #37

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marika
    Надумала брать блендер.
    Обзывается Braun MR5550 MBC-HC. Стоит 100 баксов примерно.
    Вроде умеет все подряд, чуть ли не в магазин сам ходит.
    Стоящая штука?
    У меня тоже Браун Мультиквик, но другой модели: маленькая баночка с ножами в 2 раза больше и в ней можно и морковку любую, как на тёрке, и мясо в фарш, и зелень измельчать, и молочные коктели взбивать не хуже кафешных, и маленькую головку чеснока измельчить как в давилке, а большой банки вовсе нет, но ещё есть насадка-венчик, к-рой я обычно яйца в пену взбиваю, и высокий стаканчик(не знаю для чего он мне?). Ну а сама насадка-блендер из нержавейки, я ею только пюре делаю из картошки, ею твёрдое нельзя совсем блендерить, зато прямо в горяченную кастрюльку сую, как тольго огонь выключу. Я очень довольна блендером: место мало занимает, а всё, что мне нужно, делает. Мне его муж давно на Новый год подарил, дак я вначале расстроилась, думала, что не буду пользоваться. Помните в 90-е годы все кухонных комбайнов напокупали, а пользуются только во время заготовок на зиму, т.к. одну луковицу на суп комбйном мельчить не будешь. А тапереча я оч. им довольна Всем советую.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Блин, а я вчера лишний раз пожалела, что не купила блендер с ручкой, а за каким-то лешим купила стаканом. Не знаю что мне в голову вступило, но у меня вообще тогда ни одного знакомого с блендером не было. А так, наверное, удобно мыть. А с этим стаканом - возись то и дело. Чует мое сердце куплю я ему замену. Этот только куда девать? не выкидывать же?

  19. #39

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я обычно маме отдаю, чё самой не нужно

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Увы и ах, я купила сразу два блендера (догадываетесь для кого второй?).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •