Конкурс на наиболее красиво оформленное блюдо
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Конкурс на наиболее красиво оформленное блюдо

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Конкурс на наиболее красиво оформленное блюдо

    Начинаем новый конкурс!

    Всем известно, красиво оформленное блюдо – 90% успеха хозяйки! Оно может быть самым обыкновенным, а иногда и не очень вкусным, но, если оно красиво оформлено, гости его без сомнения съедят да еще и нахваливать будут!

    Поэтому, новый конкурс – на наиболее красиво оформленное блюдо.
    Что делаем? : готовим на ужин (обед, завтрак) второе блюдо, оформляем красиво (так, чтобы слюнки потекли! ) и выставляем на конкурс. Блюдо может быть любым (хоть макароны с сосисками), оценивать будем красоту оформления, а не рецепт. Но, краткие сведения о том, что лежит под кучей укропа, необходимы !

    Для участия в конкурсе нужно:

    1. Приготовить второе блюдо, украсить так чтобы захотелось съесть!
    2. Объяснить чем украшали, и как (из чего) делали украшение (желательно с картинками).
    3. Сделать фото. На фото рядом с Вашим блюдом должна лежать обычная картофелина (сырая)!

    На конкурс принимается не более трех рецептов от одной участницы.
    Рецепты принимаются до 4 ноября 2008.
    9 ноября состоится подведение итогов конкурса. Победителя определят форумчане, как всегда, путем голосования.

    И, конечно, его ждет отличный приз!

    1. Участник, занявший первое место, получит в подарок от Aromarti прелестный шелковый платок и миниатюрный USB-пылесос для клавиатуры.
    1.jpg

    2. Участники, занявшие второе и третье места, получат в подарок от Aromarti миниатюрный USB-пылесос для клавиатуры.
    2-3.jpg

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    дорогие организаторы конкурса, я готова уже с фотографиями, у меня вопрос, пока готовила фотографировала процесс, а когда процитала условия поняла , что
    1)смысла показывать процесс нет, правильно?
    то есть хватит одной -двух фоток готового блюда
    второй момент, рецепт я писала на форуме буквально неделю назад, я же не знала, что будет такой конкурс, можно мне с ним вообще участвовать?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Смысл показывать процесс есть всегда.
    Второй раз спрашивают про уже опубликованные рецепты. Но если их брать, то тогда весь форум может не париться, а взять свои же ранее написанные посты и на конкурс представить. Я думаю, что это будет неправильно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ну тогда получается , что я зря старалась...
    держите фотку, вне конкурса
    двухцветная рыбная коса со свежим чатни из манго

  5. #5

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, как красиво! Почему зря-то? С таким талантом, Вы легко придумаете что-нибудь не менее выдающееся. Обещаю свой голос Вам



    Организаторов тоже понять можно - разрешат Вам, кто-то скажет "а я всего две недели назад", "а я всего месяц", тут трудно справедливость соблюсти, мне кажется.

  6. #6

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra Браво! Очень здОрово!

  7. #7
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Real, Maria_27, спасибо огромное

  8. #8
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Capra , замечательное оформление!



    И как это у вас получается? Я вот совсем не умею блюда украшать.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Оооооооой, девы, я сегодня и так дико устала, а тут еще меня так оглоушила нынешняя флудилка, что я последние мысли растеряла. Мы ж в этом конкурсе не на вкусноту рецептов соревнуемся, а на красоту украшения! Стал быть сам рецепт не принципиален. А посему, я так думаю, что работу Capra мы вполне можем зачесть? Правда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зачтите Правда, так красиво

  11. #11
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Capra,очень необычное блюдо и оформление оригинальное!

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Спасибо всем, ну раз засчитываете, будет двойной повод сегодня повеселиться
    рыбная коса приотовлена из речной форели и малоголовой камбалы(эта рыба водится в боденском озере, ее можно заменить практически любой белой рыбкой, кроме трески) на гарнир подается рис , в данном случае басматти, закладывается в салатницу утрамбовывается и переворачивается на тарeлку-так получается пирамидка,
    овощи-морковь и лук-порей нарезаются соломкой и тушатся с добавлением кунжутного масла и пары ложек воды с приправой-кокос и лимонная трава( лучше всего свежие травы, но можно из банки)

    а "ананасик" это четвертинка манго с листями лука порея, самая верхняя жесткая и несъедобная часть
    чатни готовить проще всего, все что не пошло на украшение делится на две части-одна пюрируется, вторая режется мелкими кубиками все это смешивается с соком лайма или лимона, тертым свежим имбирем и мелконарубленной кинзой( спокойно заменяется петрушкой)

    в азиатских и мексиканских ресторанах блюда часто украшают цветами гибискуса, а я ощипала свою орхидею
    Последний раз редактировалось Capra; 25.10.2008 в 10:57.

  13. #13

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra хоть орхидею и жалконо оформление того стоиточень красиво и изысканоя даже сначала подумала что вы орхидею сами вырезалиа что вы бы могли

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Давайте тогда еще немного подкорректируем условия конкурса. Мы чуть упустили один момент - надо объяснить чем украшали и как вырезали, скручивали и так далее всякие штуки (желательно с картинками).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ничего себе красотища Браво!!! Очень изысканно!!!


    ох, сижу на работе и слюнки текут

  16. #16
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Принимайте еще участницу,впервые участвую в конкурсе на форуме и поэтому очень боязно...

    Куриные крылышки с картофелем-фри и овощами.

    В микроволновке(режим гриль)обжарила крылышки,пока они готовились,занялась розами из картофеля.Картофель промыла
    и нарезала тоненькими пластиками,замочила в теплой подсоленной воде на 15 минут,чтобы придать
    эластичность будущим лепесткам,затем начала формировать цветок:первый пластик свернула в трубочку,второй обернула
    поверх первого,и так лепесток за лепестком,пока не получился бутон,сколола зубочисткой и обжарила во фритюре.
    Нарезала перец кружочками,огурец разрезала вдоль пополам и сделала несколько надрезов тонкими пластиками не дорезая
    до конца,затем отрезала и развернула веером,оставшиеся от перцев"попки" разрезала таким же образом.
    На тарелку выложила листья салата и зелень укропа,выложила крылышки,розы из картофеля,нарезку из овощей и украсила
    зеленью.

  17. #17

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ариста Очень здорово получилось! И конечно красиво! Я курочку-гриль обожаю, а в Вашем исполнении, думаю, любой с удовольствием бы съел!

  18. #18
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ариста, это ж такая красотища получилась! Вот прямо есть такую картину было бы жалко. Здорово!

  19. #19
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ариста очень красиво получилось!!!Молодец!



    Так крылышек с картошечкой захотелось!!!
    Разрешаю себе быть счастливой.

  20. #20
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я иногда угощаю гостей...МУХОМОРАМИ!!!

    На 2 мухомора: 3 яйча вкрутую, 3 ст. ложки печени трески, 2 чайных ложки томатной пасты (либо как краситель можно использовать свекольный сок) и масло (или майонез) для белых точечек))

    Ножку мухомора начиняем печенью трески, перемешаной с желтком. Шляпку напяливаем просто так, обмазываем томатной пастой)) Ставить грибы можно на "мох" (та же томатная паста, посыпанная зеленью) или листья салата. Впрочем, кому как больше нравится
    Еще можно шляпку делать из половинки помидора - мороки меньше. Но у меня вот не всегда под рукой оказываются помидоры нужной формы и размера))
    Последний раз редактировалось Olik; 27.10.2008 в 09:40.
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •