Конкурс на лучшее средство для волос - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Конкурс на лучшее средство для волос

  1. #61
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ну вот, красота какая, так и конкурс можно состоявшимся считать, а то первые три недели 5 работ сиротливо висели, теперь народу будет из чего выбирать

  2. #62
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Гель для укладки "Лён"

    2 ст. ложки семян льна
    1 стакан воды (из полученной массы я взяла 30 мл)
    щепотка карнаубского воска (можно взять любой другой, и эмульгирующий тоже)
    1 коф. ложечка алоэ геля
    5 капель биозола на спирту
    Грейпфрут 7 к
    Лимон 5 к
    Лаванда 3 к

    Рецепт очень простой. Семена льна заливаем водой, даем закипеть, и на маленьком огне кипятим 20 минут. Процеживаем через сито. Получаем гель. Его уже можно использовать как средство укладки. Я решила добавить воск для более сильной фиксации.
    Я взяла этого геля 30 мл. Ставим в кастрюльку емкость с гелем слизи льна и емкость с воском. Нагреваем одновременно, выливаем растопившийся воск в гель и начинаем сразу смешивать миксером (в очень горячем состоянии). Воск диспергируется в геле маленькими частицами. Взбиваем при постепенном охлаждении. Масса становится светлая и пенистая. Когда масса станет слегка теплой, добавляем алоэ, биозол и эфиры. Cмешиваем миксером.
    Вообще, раз мы используем воск (любой), то в рецепте должно быть немного масла. Но я его не использовала, т. к. боялась, что будут жирниться. Если его использовать для сухих волос, можно добавить к воску чуть-чуть масла (например, 0,5 коф. ложечки) на выбор. Получится крем-гель для укладки.
    Наверно, можно вместо воска просто добавить ксантан или агар. Можно добавить гиалуронку, пептиды, другие добавки в зависимости от состояния волос.
    Гель форму держит, после высыхания можно волосы расчесать, они становятся пушистыми, объемными и держат первоначальную форму.
    Рецепт новый, использую его 3 дня. Я решила его выложить (чтобы было больше рецептов), но его ещё надо наблюдать.

    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 15.11.2008 в 21:58.

  3. #63
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,класс, народ созрел, к полуночи точно еще один рецептик появится, очень интересный рецепт, самое главное очень доступный, я передать не могу как я рада, именно этой теме конкурса, я как раз к волосам подобралась, а тут сразу мне слет юных Василис по обмену опытом
    Последний раз редактировалось Capra; 15.11.2008 в 22:03.

  4. #64
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Capra, я так рада, что понравился. Рецепт простой, на его основе много вариаций можно придумать. Можно и для кончиков использовать, добавив масельца. Можно добавить гиалуронку, пептиды (когда гель уже чуть остыл).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •