Конкурс на лучшее средство для волос - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Конкурс на лучшее средство для волос

  1. #41
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    MKaterina, спасибо! Если только твёрдые масла, без жидких, то такая консистенция не получится, возможно если только мёда много положить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #42

    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна, подскажите, пожалуйста, количество ингредиентов рассчитано на один раз? А если я сделаю на три-четыре раза применения, то хранить в холодильнике? Или можно в ванной? И можно ли заменить мелиссу на бей?

  3. #43
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    fuaran, да, количество ингредиентов на один раз (волосы по лопатки). Т. к водной фазы здесь в принципе нет, кроме совсем небольшого количества воды, в которой растворяются пептиды шёлка, то думаю можно в ванной, в холодильнике маска станет более густой за счёт твёрдых масел (можно потом на водяной бане немного её нагреть). А эфирные масла можно подобрать по своему усмотрению для укрепления и против выпадения волос.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дамы, ждем еще рецептов. Фантазируйте, я знаю, вы можете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    шeпотом, мне нужно еще раз каталог пролистать и если в моем свежеполученном заказе найдется несколько продуктов подходящих и для волос я тоже попробую( без претензии на победу, скорее ради поддержания такой шикарной идеи как КОНКУРС)

  6. #46
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    luide Отличная маска получилась. Она расслоилась, но перед употреблением я ее перемешала и она легко нанеслась. Волосы, когда высохли, были очень приятные, гладкие и шелковистые, никакой соломы (прямо как в рекламе ). Использовала ароматное кунжутное масло Агросельпром, в маске его запах совсем не слышен У меня не было предложенных Вами эфиров, поэтому добавила апельсин 10 капель, маска пахнет у меня коньяком с апельсином. На следующий день правда волосы стали жирноваты у корней, но понаблюдаю после нескольких раз использования. А вобще это первая самодельная маска, после которой волосы на кончиках не выглядят соломой. В общем мне очень понравилась.

  7. #47
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    jenifer , спасибо за отзыв! Рада, что вам подошел мой рецепт

  8. #48
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Алё-о-о-о-о-о-о-! Девушки!
    Мало! Мало рецептов!
    Не стесняемся, представляем рецептики, делимся секретами, получаем море удовольствия, а также, замечательные призы!

  9. #49
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    полуГель для укладки волос

    вчера вдруг на ночь глядя на глаза попался рецепт Gоlubkа. Попёрло вдохновение и фсё… понеслось. Полночи колдовала… как честная 3,5 часа делала «лимонный отвар».
    Т.к. кожа головы и волосы у меня нормальные, пересушивать не хочется, решила добавить Хитозан косметический увлажняющий и Сквалан, а еще Д-Пантенол. И всю эту смесь подзагустила гуаром и ксантаном. Помыла голову и на мокрые волосы нанесла полугель. Я в восторге! С утра чуть пожамкала, посушила и усё отлично


    Состав такой:
    100 мл лимонного отвара
    Хитозан 1,5 мл
    Сквалан 5 мл
    Д-Пантенол – 2 мл
    Гуар – на кончике ножа
    Ксантан – на кончике ножа






    Можно было добавить эфиры, но я поленилась…

  10. #50
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Можно мне вне конкурса поделиться своей сегодняшней маской (скорее смесью) для волос, может кому-то тоже пригодиться! Вне конкурса, потому что "увы" сфоткать нечем
    Вот состав: репейное масло 2 ст ложки (питает кожу головы, способствует росту волос)
    масло макадамии 1 ч. ложка (для питания волос и особенно кончиков)
    эф.м корицы 5 капель ( от выпадения волос)
    эф. м. чайного дерева 5 капель с той же целью
    эф. м. ферулы, чтобы перебить запах корицы, в рекомендациях написано, что тонизирует кожу, наполняет её энергией, тоже 5 капель.
    Всё! Насести нужное кол-во на корни волос, втереть в кожу головы, распределить по всей длине, одеть утепляющий колпак и часик подержить. После мытья головы очень комфортные ощущения - волосы лёгкие, пушистые, блескучие, совсем нет ощущения сухости, мягкие и весьма приятно пахнут ферулой, ощущение что запах остался надолго. Мои кудри после химии легко расчесались, я очень довольна! Да, после применения одного репейного масла таких ощущений не было.
    Чуть не забыла - все компоненты,кроме репейного масла от Aromarti!
    Сегодня я лучше чем вчера!

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    MKaterina, еще бы фоточку с пузырьком Аромарти.

    Лотос, ну изыскали бы возможность-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    тык вот... выкладываю фото.
    Т.к. фотала на телефон (для себя), качество не очень

    Это Хитозан добавленный в лимонный отвар:


    это вмешиваю Сквалан:


    А я пыталась густоту сфоткать:


    Технология:
    в лимонный отвар по рецепту Golubka добавить по очереди, тщательно перемешивая мини-миксером (чтобы не оставалось комочков) Хитозан, Сквалан, Д-Пантенол.
    Затем потихоньку добавляем Гуар и Ксантан. Тоже хорошенько перемешиваем. У меня плохо расходилось, поэтому я немного подогревала и взбивала.
    Собственно и всё.
    Последний раз редактировалось MKaterina; 14.11.2008 в 20:38. Причина: добавляю фотки

  13. #53
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    вот и я решилась, без претензии на оригинальность, представляю на конкурс свою работу под названием
    МАСКА ГЕЛЬ С ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ
    2 столовые ложки голубой глины (укрепление корней волос) я смешала с
    1 чайной ложкой масла кукуй (раглаживаие пересушенных на солнце кончиков волос) и
    1 столовой ложкой масла арбуза (увлажнени кожи головы и предотвращение засаливания)
    и 1 ч ложкой лимонного сока для блеска
    отдельно я сварила агаровый гель( четверть чайной ложки на 100 г воды довела до кипения)
    для маски я использовала 50 граммов геля, смешала его еще теплым с глиной и маслами
    еще добавила 5 капель петит грейн, опятьше для поддержания кожи головы
    планирую нанести маску на 20 минут по всей длине волос и смыть шампунем
    маска выглядит не очень аппетитно , но ее аромат может запросто вскружить вам голову

  14. #54

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra а Вы ее где храните?или готовите на один раз?

  15. #55
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    поставила в холодильник, но мне этого объема действительно больше, чем на три раза не хватит
    Славяна, ЕленаАС, спасибо вам огромное, ну вы сами знаете за что
    MKterina, очень интересный гель, получу посылку с хитозанм и пантенолом, обязательно попробую,
    luide, вам привет от моих волос, ваш кондиционер возимел на них замечательное действие

    PS а так выглядят волосы после маски, просто промытые шампунем и высушенные без применения укладочных средств

    Последний раз редактировалось Capra; 15.11.2008 в 11:41.

  16. #56
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Capra, я рада Моим волосам он тоже нравится
    Славяна, спасибо за пожелание.
    Последний раз редактировалось luide; 14.11.2008 в 23:14.

  17. #57
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лотос, ну изыскали бы возможность-то.
    Когда вчера делала описание у нас уже ночь была, а сегодня уже 15-е число, конкурс-то закончился
    Последний раз редактировалось Лотос; 15.11.2008 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
    Сегодня я лучше чем вчера!

  18. #58
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    лотос, ну так и хочется вам Чуковского процитировать, "Выб газели, не галдели, а на будущей неделе..." конкурс заканчивается 15 ноябя в 24:00 по московскому времени, вешайте быстрей свои форки

  19. #59
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, ну вы хоть кого уговорите Пришлось вызывать на подмогу подругу с фотоаппаратом, её же использовала в качестве подопытного кролика.
    Итак питательная маска для повреждённых, сухих волос, надеюсь, что эта смесь еще и будет укреплять волосы. Состав очень простой, его описала выше.
    Собираем все компоненты в одну кучку
    Далее смашала репейное масло с маслом макадамии
    поочередно вкапала эфиры
    Всё! Мой шедевр готов, можно втирать в кожу головы, надевать на часок шерстяную шапочку и затем радоваться лёгким, мягким, живо блестящим, вкусно пахнущим волосам! Подруга осталась весьма довольна (у неё после обесцвечивания оочень сожженые волосы буквально ожили, заблестели)
    После смывания маски обычным шампунем ощущения на волосах такое, как будто я пользовалась кондиционером, который в этот раз я намеренно оттложила в сторону.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Лотос; 15.11.2008 в 18:37.
    Сегодня я лучше чем вчера!

  20. #60

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лотос вот спасибо за рецепт! с удовольствием попробую. как раз искала нечто подобное

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •