Конкурс на лучшее средство для волос - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Конкурс на лучшее средство для волос

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    luide, сделала я по вашему рецепту кондиционер, точно воспризвести его мне не удалось- с активами туго ,да и желатиновую смесь пришлось подогревать , но в общем и целом супер, спасибо.

  2. #22
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Capra , вам спасибо за отзыв Главное, не забывайте волосы хорошо промывать после кондиционера, чтобы "прилизанности" не было.

  3. #23
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    luide, у меня вообще ощущение фиксирующего эффекта, как с муссом для укладки

  4. #24
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Capra , да, есть немного. По крайней мере, мои слегка вьющиеся волосы после кондиционера вьются более "структурно", что ли, и форму держат хорошо.

  5. #25
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    luide, спасибо за рецептик. Вспомнила, что раньше, когда укладочных вредств в магазинах было не найти, мы делали из желатина гель для укладки. Только без консервантов портился быстро, а теперь-то у нас биозол есть.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Фиксирующий точно из-за желатина. (Я на агаре делаю гель для укладки).
    luide, симпатичный рецепт . А волосы не засаливаются раньше обыкновенного (из-за почти 15% масла в составе маски)?

  7. #27
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    А волосы не засаливаются раньше обыкновенного (из-за почти 15% масла в составе маски)?
    Маски или кондиционера? Впрочем, не заметила большего засаливания ни из-за маски, ни из-за кондиционера. Правда я голову через день мою (у меня короткая стрижка).
    Обычно я стараюсь вечером голову не мыть, т.к. тогда с утра прическа совершенно бесформенная (даже если вечером высущила волосы хорошо) и приходится прополаскивать волосы и укладывать заново. А из-за желатина прическа держится спокойно, но не ощущаются укладочные средства на волосах .

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    luide, да, конечно, имела ввиду кондиционер.
    Значит после него вы не используете отдельное укладочное средство, правильно я поняла? (Хватает того, что остается после смыва?)

  9. #29
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    margul , не использую. Но это уже кто как привык - я вообще укладочные средства использую по минимуму (немного геля или воска).
    Это индивидуально, надо пробовать

  10. #30
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки-красавицы! Ну что такое, сплошные разговоры и никаких рецептов! Не стесняйтесь! Я же знаю, все делают маски и бальзамы для волос, а тут затихарились! Или все постриглись под ноль?!? Тогда, выставляйте средства для роста волос!
    Напоминаю – осталось всего несколько дней до окончания конкурса! Активизируйтесь!!!

  11. #31
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Несмываемый гель «Живительная влага»

    Гидролат гамамелиса, гидролат лаванды – 40 г. (83 %)
    Алое гель – 5 г. (10%)
    Растительный глицерин – 2 г. (4%)
    Жемчужный порошок – 1 г. (2%)
    Хитозан – 0,5 г. (1%)

    Гель предназначен для ухода за кожей головы и питания луковиц. Помогает от пересушенности кожи головы, зуда и раздражения. Создает ощущение комфорта и увлажненности. Применяется также на кожу головы перед чисто масляной маской, аналогично тому, как на лицо масляные смеси рекомендуется наносить на влажную кожу. При желании, также можно разбрызгивать просто на волосы - не содержит масел, не жирнит и не утяжеляет волосы, делает их более блестящими.
    Гидролаты гамамелиса и лаванды обладают успокаивающим, противовоспалительным действием. Лавандовая вода помогает вернуть блеск и увлажнённость тусклым волосам.
    Алое гель – увлажняет, успокаивает, снимает раздражения, стимулирует кровообращение. Дополнительно для увлажнения вводится глицерин.
    Жемчужный порошок – содержит кальций, усваивающийся через кожу, аминокислоты и множество микроэлементов, все нужное для волос.
    Хитозан – образует гель, удерживает влагу, формирует защитную пленку на поверхности волоса.
    Увлажняющие компоненты, помимо собственно увлажнения, помогают активным веществам лучше проникать в кожу.

    Средство очень простое и готовится элементарно.
    Сливаем всю жидкость в стаканчик.
    PB010005.jpg
    Туда же насыпаем жемчужный порошок и хитозан. Ждем, пока растворится хитозан, потом мешаем миксером, чтобы растворился жемчужный порошок.
    PB010006.jpg
    На выходе получается прозрачный гель, достаточно жидкий, чтобы его можно было залить во флакон со спреем. Во время расчесывания по всей голове делаются поочередно "проборы",и гель разбрызгивается на кожу головы. Когда вся кожа увлажнена, делается легкий массаж, чтобы лучше впиталось и для усиления кровообращения. Использую для профилактики после мытья головы, и в любое время, когда ощущаю дискомфорт от сухости кожи.
    PB010012.jpg

  12. #32
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    logos, спасибо за рецепт! Нравятся мне такие нежирные спреи, увлажняющие.
    Ну все, покупаю хитозан и пробую.

  13. #33
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    logos люблю рецепт за простоту и ненагромождение ингредиентов!!!Все гениальное просто!!!!

    P.S.насчитала в некоторых рецептах до 19 компонентов, девшки, с ума можно сойти!!!!( по-моему тут явно "перебор", просто масло-масленное), понятно желание использовать "усе что есть, а чего нет так самим заинфузить, настоять, заквасить", только не думаю, что кто-то захочет все это повторить....
    Последний раз редактировалось Nata; 01.11.2008 в 23:43.

  14. #34
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    Я была не уверена, что кто-то оценит простоту

  15. #35
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    логос, чудесный рецепт, обзаведусь гамамелисовой водой , обязательно попробую
    о простоте скажу шепотом, я два из форумских рецептов БЕЗ четверти означенных в них активов опробовала, девочки, мои волосы в таком восторге, что словами не передать

  16. #36
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Nata, из максимальноо списка ингридиентов всегда можно выбрать минимум, который есть у Вас . Рецепт - это основа, идея

    logos, интересный рецепт! Несмываемых средств у нас тут еще не было

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Конкурс продлен до 15 ноября (включительно).
    Девочки, участвуйте активнее! Не стесняйтесь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38

    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Маска для роста и укрепления волос

    Состав
    Кокос 1ч ложка
    Пенник луговой 3 ч ложки
    Эмульгатор [требует редактирования], 2 щепотки, померяла - это 1 ч ложка
    Вода 50 мл
    Гуар - 1 маленькая фарфоровая ложечка аромарти с горкой
    Экстракт мукуросси - 1 маленькая фарфоровая ложечка aromarti с горкой
    ЭМ:
    Бэй 7 к
    мускатный орех 5 кап
    грейпфрут 10 кап
    Анис - 2 кап
    Выход около 100мл

    Выбор компонентов
    Кокос - равномерно растекается по волосам, уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем
    Пенник луговой - рекомендуется для сухих и повреждённых волос
    Эмульгатор [требует редактирования]
    Гуар - загуститель и средство с кондиционирующим эффектом
    Мукуросси - маска должна быть таки смыта, для лучшего смывания, уменьшения количества шампуня на смыв. А еще всячески полезен для волос
    Бэй - для волос нет ничего лучше
    Мускатный орех и грейпфрут - средства для роста и укрепления волос и вообще запах нравится
    Анис - понюхала смесь бэй-мускатный орех-грепфрут, показалось что не хратает аниса, по-моему с ним как-то сочетание запахов мягче становится...но ведь не вредно в любом случае

    Приготовление
    Нагреть масла+эмульгатор до растворения эмульгатора, вода+мукуросси в отдельной посуде. После нагревания взбить миксером масла, постепенно добавляя нагретую воду. Когда масса станет равномерной и похожей на густой кефир, добавить эфирные масла, взбить. Затем добавить гуар, взбить. Результат - довольно плотная кремообразная маска.

    Применение
    На сухие волосы. Втереть в кожу головы и равномерно нанести на волосы. При средней длине волос 100мл хватает на 5 раз.

    Блестит. Кондиционер не нужен. Волос стало выпадать меньше. Похоже, отросли...думала, это субективно, но после 4-х кратного использования(мою голову раз в неделю) дочка тоже обратила внимание на "ух как отросли". Пришлось ей рассказать про чудодейственную маску - теперь она тоже пользует.
    Изображения Изображения

  19. #39
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска-скраб для волос и кожи головы «Пчёлка»

    Назначение: Питание волос и кожи головы, укрепление волос, восстановление структуры волос, отшелушивающее действие.

    Состав:
    Масло какао (2 ст. л - растопленное)
    Масло Ши (1 ч. л - твёрдое)
    Кокосовое масло (1 ч. л - твёрдое)
    Масло жожоба (5 мл)
    Масло абрикосовых косточек (3 мл)
    Масло авокадо (3 мл)
    Масло пшеничных зародышей (2 мл)
    Мёд (1 ч. л)
    Цветочная пыльца (2 коф. л)
    Пептиды шёлка (1/2 коф. л)
    ЭМ мелиссы (5 капель 20% мелиссы)
    ЭМ лаванды (5 капель).

    Масло какао придаёт блеск волосам, оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу головы, укрепляет ствол волоса, придаёт волосам силу и прочность. Масло Ши способствует питанию и увлажнению волос. Кокосовое масло питает, увлажняет волосы и скальп, уменьшает потерю белка из волос во время мытья их шампунем. Масло жожоба увлажняет, улучшает структуру волос. Масло абрикосовых косточек питает, увлажняет волосы, придаёт блеск. Масло авокадо улучшает структуру волос, стимулирует рост волос, придаёт блеск. Масло пшеничных зародышей питает волосы, луковицы корней. Пептиды шёлка увлажняют, питают, восстанавливают волосы, защищают от внешнего воздействия. Мёд питает, увлажняет волосы и кожу головы, поддерживает водный баланс. Цветочная пыльца благотворно влияет на рост волос, способствует укреплению корней, уничтожает перхоть, восстанавливает структуру волос. ЭМ мелиссы препядствует облысению, устраняет перхоть. ЭМ лаванды ликвидирует черезмерное выпадение волос, ломкость, перхоть, применяется от облысения.

    Приготовление:
    На водяной бане растопить масло какао, масло Ши и кокосовое масло, немного остудить, добавить растительные масла и мёд (при температуре выше 40 С мёд теряет полезные свойства). Всё хорошо перемешать, добавить пептиды шёлка (растворить в небольшом количестве воды), добавить цветочную пыльцу и эфирные масла, снова хорошо перемешать.

    Применение: Нанести на влажные (!) волосы и кожу головы, помассировать голову и распределить маску по всей длине волос, оставить на 40-50 минут (под полиэтиленовую шапочку), смыть шампунем. Цветочная пыльца сначала скрабит кожу головы, удаляя ороговевшие частички с кожи головы, а затем по прошествии времени под воздействием влаги тает.



    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #40
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна,
    Какой интересный рецепт! Здорово!

    для такой консистенции достаточно только твёрдых масел?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •