Мобильные телефоны - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 206

Тема: Мобильные телефоны

  1. #101
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Славяна, ну, главное отличие в том, что у iPhone своя операционная система (Apple-ская), а у Samsung и HTC - Windows Mobile. Людям, привыкшим иметь дело с Windows, гораздо проще закачивать обновления и находить программы именно для Windows mobile. В общем-то, это главное и определяющее отличие, на мой взгляд (если говорить об "одноранговых" коммуникаторах имеющих сенсорное управление, поддерживающих 3G, оборудованных GPS-приёмником).
    Carpe diem...

  2. #102
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ой, спасибо!!! С этого каталась, как и с детского смеха

  3. #103
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, как я и думала, что по функционалу разницы в принципе никакой, только с софтом к айфону может быть напряжёнка...тогда я не понимаю на фиг оно надо...модно?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #104
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Славяна, ну, вопрос о модности не стоит, ценовая категория у одноранговых телефонов почти одинаковая. Это вопрос предпочтений.
    Скажем, обновлений, всевозможных программ и т.п. больше для Windows Mobile. Для любителей Windows - операционка приятна , интуитивно понятна и удобна.
    Но , зато, Apple -ская операционка изначально писалась "под пальцы", а Windows Mobile приспособили к управлению касанием. Поэтому, к Айфону не нужно никаких дополнительных девайсев - только пальцы , а для Windows Mobile - желательно иметь Стилус, или, хотя бы, ноготки .
    Так что - вопрос исключительно предпочтений.
    Carpe diem...

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Саш, тебе его вместе с договором втюхали? То есть и номер навязали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, сейчас ни один телефон не навязывают с номером....
    Был такой слух про Iphone, но его можно купить как с контрактом, так и без контракта - оба варианта покупки совершенно официальны.
    Carpe diem...

  7. #107
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, Вы тут писали о нормальной работе bluetooth. Это не совсем верная информация.
    Мне кажется, что ПО для iphone намного удобнее получать, чем под винду. Вообще есть ощущение, что iphone для людей создан - для комфортного пользования аппаратом. И не как с Windows с бубнами вокруг костра прыгать, чтобы работало.
    Раньше у меня было два устройства - Palm и Nokia. Переход к iphone был очень приятным - с чувством удовольствия и удовлетворения.
    Так исторически сложилось...

  8. #108

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А как можно загрузить мелодию на телефон? нужен кабель чтобы соединить его с компом?

  9. #109
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Нужно устройство Блютуз. Оно выглядит как флэшка. Его вставляешь в комп. На телефоне жмешь "подключенные устроуства" Включить Блютуз. Комп тебя "находит". Выбираешь на компе мелодию, жмешь правой кнопкой мыши : отправить через Блютуз и отправляешь, на мобилку приходит сообщение. Усе.

  10. #110
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa, Вы тут писали о нормальной работе bluetooth. Это не совсем верная информация.
    Мне кажется, что ПО для iphone намного удобнее получать, чем под винду. Вообще есть ощущение, что iphone для людей создан - для комфортного пользования аппаратом. И не как с Windows с бубнами вокруг костра прыгать, чтобы работало.
    Раньше у меня было два устройства - Palm и Nokia. Переход к iphone был очень приятным - с чувством удовольствия и удовлетворения.
    C Iphone разобралась - действительно, bluetooth там работает только для hands-free.
    Про Windows - не согласна. Я уже кучу всего закачивала и устанавливала в телефон - обошлось без танцев с бубнами
    В общем, как я выше писала - Apple или Windows mobile это вопрос предпочтений. Сравнивать их - дело бесполезное, поскольку они совсем под разные вещи заточены. Мне больше Windows Mobile нравится - поэтому я его и выбрала
    Carpe diem...

  11. #111

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Оказалось, что этот Bluetooth у меня в компьютере уже встроен, так что и без флэшек можно мелодии скачивать.

  12. #112
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я в ВиТу щас ковыряюсь))) долго на него слюни пускала и, наконец, раскошелилась))) Главным плюсом для меня стало наличие 32Гб памяти и камера в 5мП...что в Айфонах не наблюдается пока (память может и можно наковырять, но камера слабовата полюбому). У меня просто нет фотика, поэтому брала еще и как фотоаппарат. Отзывов много было негативных - мол, и висит, и медленный, и интерфейс непонятный...не знаю)) у меня пока ничего не висло. как часы работает)) месяца 3 уже)) т-т-т
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  13. #113
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Изида, любые "подвисания" - это недостаток не телефона, а прошивок к нему. Обычно производители обновляют прошивки время от времени и глюки устраняются (и у ВиТу , и у АйФона недавно выходили новые прошивки).
    К тому же, всё зависит от количества установленных программ... У меня там уже и антивирус Касперского, и интерфейс Spb Mobile Shell - они много ресурса требуют.
    Еще установила дополнительно прогу для чтения AlReader и намереваюсь какую-нибудь программу для GPS.
    Carpe diem...

  14. #114
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вообще танцы с бубнами и в iphone возможны - разлоченные телефоны с любительским ПО, например. Но у меня официальный телефон, ПО устанавливаю из аппстора - выбрала, ткнула пальцем в скачать-инсталировать и ярлык уже на десктопе, ПО само установилось. Это удобно. Но это для кого-то деньги. У нас дома wi-fi, потому интернетом пользуюсь свободно, а у кого-то текут рублики за каждый байт. Кстати, в iphone (что удивительно и во что я не верила) хороший GPS.
    Хотя со мной и моими предпочтениями давно всё ясно, если бы не финансовые вложения в маленького ребёнка, давно сменила бы свой ноут на macbook pro. Но 60 тыр свободных нет.
    Так исторически сложилось...

  15. #115
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, хэлп, вопрос близко к вашей теме... На моем телефончике Sony Ericsson какие-то проблемы с программным обеспечением. Сначала зависал, потом совсем заглючил, перестал включаться. В субботу сделали перепрошивку, все ОК, а сегодня опять вырубился... Теперь только избавляться от него, или можно как-то "полечить"? А то жааалко его, хорошенький такой...

  16. #116
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не мочили? Может аккумулятор дохлый...
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  17. #117
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Телефону год с небольшим от роду. Не топила, бросала, но не высоко, на ковер Как кончилась гарантия, так и понеслось!

  18. #118
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dana честно говоря у Сонек это часто бывает... Хотя раз на раз не приходиться. Я свой в унитазе утопила и ничего. Попробуйте правда аккумулятор сменить. Вдруг поможет? Сама Соньки люблю, хоть и глючные они часто.

  19. #119
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Dana, в законе о защите прав потребителей есть статья 18 "Права потребителя при обнаружении в товаре недостатковстатья" и есть статья 19 "Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара".
    Если Вы их подробно прочитаете (и я настоятельно прошу всех читать эти статьи), то обнаружите, что гарантийный срок на территории РФ - два года. А если обратите внимание на статью 19 пункт 5, то узнаете, что никакой производитель не имеет права изменить сроки гарантии на территории РФ.

    Пример из жизни. У меня был телефон Нокиа. У него были проблемы с прошивкой (самопроизвольно выключался, не соотносил определившийся номер с номером телефонной книги), на втором году жизни перестал читать карту памяти, на экране появились полоски от кнопок. Это всё заводской брак. Экспертиза подтвердила заводской брак. Но к тому моменту телефон был у меня уже почти два года - без двух месяцев. Нокиа даёт гарантию один год. После переговоров с юристами флагманского магазина (где был приобретён телефон) за телефон вернули все деньги. Я любила этот телефон, расставаться с ним не хотела, потому почти сразу выбросила коробку, чек, гарантийный талон и прочее, что могут попросить при возврате. В действительности это всё не было нужно, важен сам телефон. Я вернула гарнитуру, зарядку, переходник к наушникам - всё, что сохранилось.
    Так исторически сложилось...

  20. #120
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень довольна навигатором IGo
    Чудо, как удобно! Мечтаю теперь опробовать его за рубежом где-нибудь..
    Как же быстро привыкаешь к этим всем "баловствам" в телефоне! Вчера провела 2 часа в одной бюджетной конторе - и мой телефон меня спас! И книжку почитала, и в интернете посидела - СУПЕР! Честно говоря, уже не понимаю, как можно жить без коммуникатора
    Carpe diem...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •