Вышивание
Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 864

Тема: Вышивание

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже нервы успокаиваю - крестиком вышиваю. Недавно подумала, что надо бы заняться чем-то более полезным - вязанием, например, или шитьем. Картины я обычно дарю родственникам и друзьям, в моем доме их почти нет. Муж красит рамки, получается стильно. Еще немного увлекаюсь фэн-шуй.

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У меня вышивание крестиком тоже самое любимое из увлечений. Только я большие картины вышиваю. а из дарить уже просто жалко. Но, знаю, что маленькие очень здорово получаютс. Фен-шуй я тоже немного увлекалась. Завела аквариум. Как у Вас успехи на этом попроище. Мне очень интересно было бы узнать о Ваших нововведениях. Давайте пообщаемся!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    У меня вышивание крестиком тоже самое любимое из увлечений. Только я большие картины вышиваю. а из дарить уже просто жалко. Но, знаю, что маленькие очень здорово получаютс. Фен-шуй я тоже немного увлекалась. Завела аквариум. Как у Вас успехи на этом попроище. Мне очень интересно было бы узнать о Ваших нововведениях. Давайте пообщаемся!
    Я тоже вышиваю большие картины, а дарить их, на самом деле, приятно. Начинаю вышивать вроде бы для себя, но потом наступает чей-то день рождения, и у картины появляется новый хозяин - отдаю в хорошие руки.
    Про фэн-шуй напишу в специальной теме.

  4. #4

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я восточными танцами увлекалсь, год отходила, а счас из-за учебы забросила, не успеваю, 2 месяца не хожу уже , но думаю после нового года вновь начну, наверстывать правдо придется.
    Крестиком еще очень люблю вышивать, вот хочу какую-нибудь картину вышить, но готовые комплекты с крсивыми рисунками за 1 тыс. стоят дорого .

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Касандра, так ведь схемы можно брать из журналов - попадаются очень интересные, канву купить - не поблема, нитки тоже подберете!

  6. #6

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Зачем из журналов? В интернете очень много схем. Есть программы специальные для рисования их же. У меня много чего есть и скаченного и самой нарисованного. Могу поделиться.

  7. #7

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Прграмма тоже есть, но не получаются у меня картики , видно не умею пользоваться, была бы очень рада, если бы Вв поделились, особенно я мечтаю о схеме дерева бонсай, только чтоб оно одно было, без других декорайий, я одну нашла схему в инете в магазине, но там токо с человеком , а еще очень хочу своему МЧ что-нибудь к 14 фвраля вышить с любовной тематикой .

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Marika, а нет ли у вас случайно картинки с самураем или другим восточным мужчиной (борцов сумо не предлагайте )? Дело в том, что я вышила красивую картину с японкой, но с точки зрения фэн-шуй одинокая женщина - не самый лучший символ в доме, теперь ищу ей пару.

  9. #9

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Касандра, Жизель, нашла.
    Бонсай - http://www.cross-stitch-club.ru/forum/downloads/[374]bonsai.zip Размер файла 700 Кб.
    Самурай - http://www.cross-stitch-club.ru/forum/downloads/[859]samm.zip Размер файла 10 Мб.

    А вообще здесь очень много схем. Только загрузка файлов доступна после регистрации.

  10. #10

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Marika, спасибо вам большое, я тоже скачала, а нет ли у вас, случайно этого дерева с пышной кроной? Просто я хочу фен-шуйский талисман сделать. на крону пиделать потом трубочки из купир перевязанных красной лентой.

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Касандра, бонсай с точки зрения фэн-шуй - не самый лучший талисман, т.к. это дерево искусственным путем сделали карликовым, оно не несет в себе энергию роста, а наоборот. Денежным деревом считается толстянка (крассула), но для картинки подойдет любое дерево, как вы правильно заметили, с пышной кроной, только не бонсай.

  12. #12

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В итоге должны получиться вот такие твлисманчики. http://fota.mota.ru/view.php?id=74791 правдо прелесть .
    Жизель, а это разве не бонсай? Marika у вас есть похожие схемки? Поделитесь пожалкйста если есть .

  13. #13

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Касандра, или я чего-то не понимаю, или на фото не бонсай.

  14. #14

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Извините Marika, не оно . Счас порылась, бонсай другой на картинке, как на схеме и пышнее, я когда про схему писала, про дерево с бумажками имела ввиду, то, что на картинке, вас токо запутала .

  15. #15

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Касандра, мне повезло!!!
    http://www.cross-stitch-club.ru/forum/downloads/[2330]money_trees.rar
    Схема именно та!!! Прям как на картинке!!! Скажите спасибо народу с того форума.

    ЗЫ: размер файла 1,5 Мб.

  16. #16
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, у меня к вам оггромная просьба! Может быть, кто-то может дать ссылки, где есть интересные цветочные мотивы для вышивки гладью? Буду очень благодарна!

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а мне, если можно, схемы по картинам художников.

  18. #18

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bella, есть такая прграмка с помощью которых можно картиники переделывать в схемки, правдо, у меня ничего по ней не получается. ерунда какая-то выходит, но если хотите, то скачать ее можно здесь.

  19. #19
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот нашла на первой страничке яндекса

    ссылки

    Шкатулка

    каталог схем

    Вышивка гладью

    Рукоделие

    вышивка

  20. #20
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,у кого есть интересные схемки У меня что-то с зип. папкой никак не могу скачато схемы Кто может скинуть на e-mail

Страница 1 из 44 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •