Вышивание - Страница 6
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 864

Тема: Вышивание

  1. #101

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Таша, а не могли бы Вы дать ссылку на эти вышивки

  2. #102
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Глюк
    Точно помню, что отвечала сразу Или в личку писала?
    Ссылки не дам, тк это китайский сайт, (я редко подолгу на них ссылки храню- если открылось- сразу сохраняю, тк в след. раз можно и не попасть или обнаружить, что запаролили альбом) а вот на мыло кинуть могу
    Вот похвастаюсь заодно малость: свекрови на 8-е подарила

  3. #103
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    дааа, Наташ
    завидую твоей свекрови
    здорово, нежно
    сколько времени ушло на вышивание?
    счастья всем!

  4. #104
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Таша,какая прелесть! Такая нежная.Я на такой набор в инет-магазине смотрела,но в реале(твоя работа)вообще великолепие.

  5. #105
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, засмущали
    так моя свекровь стоит того: на меня не наезжает, когда была необходимость в ее помощи - помогла (Юрку из мед. центра возила)
    Там вышивки не много: 44*44 крестика всего в основном полукрест (фон), крест в 1 нитку- сама птичка, без бэкстича совсем не смотрится - блеклая и даже контуры не читаются. Несколько вечеров шила, но на пополам с сидением в сети (справа - ноут, слева - станок)

  6. #106
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Таш, ну ты многостаночница
    молодец
    у меня столько терпения нет
    счастья всем!

  7. #107
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Таша, птичка просто чудесная!

  8. #108
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, возьмите меня в вашу вышивальную компанию
    Вот 2 мои работы



    Вторая - это фрагмент картины Ренуара "Прогулка", моя первая серьезная и самая любимая работа.

  9. #109
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Esmeralda,работы прелесть!Всё аккуратненько.Молодчина!

  10. #110
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я старалась

  11. #111
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Виктория спасибо! Времени вот только не хватает вышить все, что хочется.

  12. #112
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Esmeralda, !!!
    От всей души желаю, чтобы время у вас всегда находилось, пусть даже немного.

  13. #113
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Fiordaliso спасибо!
    Сейчас вышиваю вот это:



    Надеюсь, что процесс не затянется на долго, как будет готово, покажу

  14. #114

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Втеме про Пасху я разместила фото своего куличика, где есть еще одна достопримечательность - это скатерть ручной работы.
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...r=asc&start=20
    Не моей. Хотя можно было бы и приврать чуток. Уверена, что сейчас такие если и есть у кого, то очень мало.
    Это китайская скатерка. Из моего детства. Я рассказывала как-то про комод у своей бабушки. Так вот мне не разрешали туда лазить, естественно. И, естественно, я туда лазила при каждом удобном случае. Так же, как и в чулан и на чердак их большого дома. А как же! Там было столько интересного! Например, альбомы с фотографиями, в которых все мои многочисленные родственники в разных экзотических местах ( на курортах, в разных больших городах, послевоенные фотографии моего старшего дядьки из Германии, где его оставляли служить после войны на 5 лет, ну и т.д.)
    Так вот среди тех сокровищ была вот эта скатерть. Совершенно новая с шестью салфетками с розочками, которой я буквально бредила.
    Ее почему-то не доставали никогда, на ней еще висела этикетка с китайскими иероглифами, что само по себе также притягивало внимание. Я так хотела, чтобы бабушка отдала эту скатерть мне, что просто бредила ею. Это была моя мечта раннего детства, о которой я стеснялась сказать бабушке, боялась вопроса о том, откуда я о ней знаю. Позже я подзабыла про нее, а тут как-то уже после института увидела ее у мамы. Бабушка была еще жива, но очень старенькая. Она отдала скатерку маме с каким-то золотом для меня. Знаете, как раздают старые люди свои ценности для детей и внуков. Сказала, что раз она мне нравится, то пусть возьмет себе. Мне кажется, что как раз никому в нашей семье такие вещи кроме меня не особенно нравились. Для них это было обыденным, они выросли среди этого и не считали это чем-то особенным. Хотя мама и мои тетки много рукодельничали, но никто ничего особенно не сохранил.
    Мой мужтоже раньше относился ко всему подобному с иронией и называл это "колхоз". Сейчас вроде что-то дошло до него, а может быть просто уважает мои чувства.
    Ну и еще про скатерть. Просто можно уважать вещи той эпохи за их качество. Полотно тончайшей работы. Я такой лен в теперешние времена видела японского производства. Очень дорогой. Эти ткани совершенно отличаются от наших повседневных льняных простынок. Пару раз кипятила из-за пятен. Ничего не полиняло. Да, от того, что скатерть долго валялась без употребления, она была пожелтевшая. Но после нескольких стирок неожиданно стала белейшая, какой и остается и сейчас. А край отделан крючком очень аккуратно. Учитывая, что я умею это делать и могла бы вполне нечто подобное изобразить, но знаю, насколько это филигранная и кроптливая работа, то могу оценить, сколько труда вложенов эту скатерть. Прошу прощения за такое лирическое отступления. Но это для меня как бы символ моей сбывшейся детской мечты.

  15. #115
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    bellaчка,какая прелесть!Нежная-нежная.

  16. #116
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Bella,просто великолепно! Очень рада за Вас, что такая замечательная скатерть превосходно сохранилась! И куличик тоже очень-очень красивый!

  17. #117
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки, посмотрела на труды ваших рук-не хватает комлпиментов, для таких мастериц! Аффтары, вышивайте исчо!
    Буду смотреть и по-хорошему завидовать

  18. #118
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вот и мои работы
    http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=12182
    Там две странички. Даю эту ссылку, потому что размещение здесь фото работ займёт много места
    Вышиваю 5 лет. Практически запоем Основные работы дома, но многие разошлись по другим домам, городам, странам. Одна из работ, "Библейская притча", находится в кирхе города Вупперталь в Германии.

  19. #119
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Работы замечательные!Браво! А особенно понравились сумочка и работы с мальчиком и девочкой(две рядом висят)Молодчинка!

  20. #120
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо Сумочка - это самое последнее, что я вытворила Всё больше хочется прикладной вышивки. Мальчик с девочкой - это дизайны немецкой фирмы Rico, есть целая серия ребятишек в этом стиле.

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •