Вышивание - Страница 41
Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 864

Тема: Вышивание

  1. #801
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ЮлiЯ, точно - это "Панна", серия "Моя деревня" - "Лето".
    Вот тут много "орхидейных" схем, главное, суметь вытащить их ):
    http://www.xrest.ru/tag/%D0%BE%D1%80...D0%B5%D0%B8/1/
    http://club.osinka.ru/topic-42433
    Или вам нужны только названия фирм и наборов?
    Последний раз редактировалось Дикая; 29.09.2010 в 14:50. Причина: шрифт
    Вам не понять души подруги волчьей...

  2. #802
    Аватар для ЮлiЯ
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо, за ссылки. Много интересного. Я сейчас лебедей вышиваю, вот закончу и подберу что-нибудь из орхидей.

  3. #803
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
    Вот тут много "орхидейных" схем, главное, суметь вытащить их ):
    http://www.xrest.ru/tag/%D0%BE%D1%80...D0%B5%D0%B8/1/
    Этот сайт- одна из автоматических прогонялок, программно делающих из картинки подобие!!! схемы очень плохого качества и нереального размера.
    Вот примеры с сайта
    http://www.xrest.ru/overview/170576/ это прогон обложки достаточно известного набора (не помню, кажется, Димменшионс или нет, но точно есть такой набор и там не 190 на 190 крестиков и не 61 цвет, а если не ошибаюсь, отшив на тонированной канве)
    http://www.xrest.ru/overview/373947/ и это http://www.xrest.ru/overview/373947/ это - Риолис - отшивается шерстью вот оригинальная схема в магазине производителя http://www.riolis.ru/catalog/details_1284.html
    http://www.xrest.ru/preview/236221/ это достаточно небольшая по размеру работа в двух техниках: крестик и фон за цветком- блекворк вот как она должна выглядеть. Схема у меня тоже есть, там три тона для блекворка и бэка и 15- для крестика (кто хочет- вышлю, выкладывать тут - не реально, ибо нормальный размер схемы это мБ обычно) не правда ли, есть разница???
    и таких сайтов достаточно много (например, иголки.нет еще) В общем, я бы не стала тратить силы, время и материалы на отшив чего-либо с этих сайтов. Лично я собираю ТОЛЬКО сканы с оригинальных схем производителей или перенаборы от известных мне девушек, перенабирающих схемы.
    Все, конечно, ИМХО, но хочется просто предупредить, что бы не с закрытыми глазами начинали отшивать схемки отсюда.
    Еще один пример: http://www.xrest.ru/overview/292864/ должен отшиваться черным по белому, по сути это графичный рисунок; так откуда там 24 цвета???
    Изображения Изображения

  4. #804
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Таша, не очень понятно это негодование и примеры. Вы бы лучше тогда уж указали стоящие хорошие сайты либо форумы, где можно найти хорошие схемы, так как все же просьба была именно такая и всем будет интересно это.
    Что касается цветов и прочего - если уж есть хоть чуть фантазии, то можно самому их заменить, если много оттенков черного - можно взять один и так далее. Когда не хочется заморачиваться и долго сидеть над переделкой, сканы, конечно, хорошо послужат, но возможности достать их у меня практически нет, к тому же не всегда можно и в магазинах найти, то, что нравится. Вот и приходится включать воображение.
    Я и многие знакомые вышивали с этого сайта, например, ту же "Денежную гору" (довольно распространенная вышивка), хоть там и указано вроде 78 (!!!!)цветов, а натуралка всего в 17 (если не ошибаюсь). Ничего, пережили, где-то что-то поменяли - и получалось довольно хорошо, ибо переходы были более плавные.
    Вам не понять души подруги волчьей...

  5. #805
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дикая, если Вам удалось наткнуться на этот сайт, то меня удивляет, что не найден Девичник, сайт Мамаши и масса других (осинка, очень многим известная, ручная работа, крсстичклуб, сообщества в ЖЖ, на большинстве из них требуется регистрация и даже написание некоторого кол-ва сообщений для допуска в раздел хранилища схем) Не так давно меня заинтересовал бисер и я за 2-3 минуты нагуглила например, http://friends-forum.com/ Книгохранилища и масса других способов найти именно нормальные схемы, а не прогоны
    Ну а если Вам нравится отшивать прогоны с этого сайта- это в общем-то личное дело. Осинку-то Вы нашли, но первым поставили именно сайт прогонов. Что-то легко находится на том же дампе или других файлообменниках. Лично я хочу не просто потратить время на процесс, но и получить результат своего труда. считаю, что схемы оттуда не стоят вкладываемых в них затрат ни по времени, ни по материалам. Тогда уж я бы посоветовала осваивать вышивальные программы (РМ например) и делать схемы самим, а не пользоваться такими программными прогонами.
    А негодования в принципе и не было, было предупреждение, подкрепленное примерами, что бы меня кто-то не упрекнул в необоснованности.
    А сканы- не для того, что бы не сидеть над переделкой и заморачиваться.
    и еще раз повторюсь: "Все, конечно, ИМХО, но хочется просто предупредить, что бы не с закрытыми глазами начинали отшивать схемки отсюда."
    а еще мне хочется посмотреть хоть на одну фотку отшива схем оттуда, пожалуйста, покажите
    Последний раз редактировалось Таша; 16.10.2010 в 22:05.

  6. #806
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Таша, ну xrest я привела в пример лишь потому, что там выбор орхидей довольно большой. Может, девушке было принципиально найти именно схемки орхидей. Конечно, на других сайтах тоже бывала, но у меня проблема такая - принтер печатает только черно-белым, а ведь в большинстве своем отсканированные схемы даются в цветном варианте. Практически всегда получается так, что найдя понравившийся рисунок, оказывается, что схема только цветная. А на xrest черно-белые даются, хоть и трудоемко это все.
    К сожалению, вышивки моей оттуда не осталось, точнее, она осталась, подаренная, а фотки нет.
    И буду очень признательна, если здесь укажут места, где можно найти черно-белые схемы...вот самая большая проблема ((( В данный момент, например, ищу "Цветочный свиток""
    P.S. Так же ищу очень дефицитные схемы на аниме-тематику; та малость, что есть в интернете - не нравится
    Последний раз редактировалось Дикая; 17.10.2010 в 18:36.
    Вам не понять души подруги волчьей...

  7. #807
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дикая, не знаю, почему такая проблема найти схемы символьные. я как-то с таким не сталкивалась. наши производители делают цвето-символьные схемы, правда (символ и цвет), а забугорные вроде бы в основном именно символьные, правда, бывают и символы в 2-3 цвета, например- Дименшионс, но там я не помню вариантов что бы было два значка одинаковых разным цветом (достаточно редкое сочетание во всяком случае, насколько помню). В принципе я в некоторых случаях просто в сервисе распечатываю на цветном принтере (если схема большая) а если нет- то печатаю на ЧБ принтере (там интенсивность заливки фона позволяет обычно видеть и значок).
    А ты давно вышиваешь?
    если ты хочешь, что бы я поискала тебе "Цветочный свиток" то хотя бы дай картинку, может, он у меня и есть, но описание (или название) слишком обтекаемо-растяжимое.
    Анимешки иногда выкладывают в ЖЖ, я ими не интересуюсь, поэтому не собираю в принципе

  8. #808
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Таша, ой, Вы знаете, я даже еще не пробовала напечать на черно-белом цветные с символами схемы...сегодня попробую, не знаю,что выйдет, конечно ).
    А проблема, как ни странно, у меня глобальная в этом ). Или просто "везение" мое в том, что именно понравившихся нет в символьном варианте
    Вышивать начала со школы, на дополнительных уроках труда нас учили. Потом долгий перерыв и как снова захлестнуло! Но в основном знакомым по их наборам вышиваю, или вот отдали мне недавно набор "Он" - занимаюсь им сейчас. Но уже хочется что-то для себя вышить - в основном, темы востока (бамбук, символы и пр.) интересуют, и все остальное, конечно, главное, чтоб нравилось.
    Сейчас пишу с работы, вечером выложу рисуночек. И свою первую работу заодно (цифровик появился хороший).
    P.S.А ссылочку на ЖЖ можно, если наткнетесь вдруг?)) Хотя я, наверное, уже все ссылки найденные перелопатила
    Вам не понять души подруги волчьей...

  9. #809
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    http://www.livejournal.com/users/krestik_ru/ вот например и еще несколько дружественных есть, насколько знаю. Но в них вступить надо, что бы получить доступ к постам

  10. #810
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Показываю то, к чему я ищу черно-белую символьную схему ) Вот "Цветочный свиток" (очень понравился)
    P.S. Пробовала распечатать цветную схему с символами - вообще ничего не получилось - чистый лист, практически
    Изображения Изображения
    Вам не понять души подруги волчьей...

  11. #811
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    http://www.stitch.su/dimensions/03203 судя по всему тебе тоже нравится Дименшионс (у него кроме черного в схемах обычно есть красный, синий, зеленый цвета в зависимости от сложности схем) Я бы советовала все-таки купить набор потому что у него собственные нитки, их в свободной продаже нет и действительно не теряющие качества и вида отшивы по подбору ниток я видела только у одного человека (про ужасы вышивальные вспоминать не хочется) надеюсь, я никого не задела этим замечанием (я не помню, отшивал ли кто-либо Дим тут по своему подбору). Единстввенные нитки один в один соответствующие их палитре это JP coats (если правильно написала) и у нас их тоже практически невозможно найти (там в JP на одну цифру больше, первую, но что именно должно быть- не в курсе) Я Дим предпочитаю покупать.
    Но именно это- печатный крест я такие наборы не люблю и не вышиваю, предпочитаю счетный. Боюсь, что ты схему не найдешь, даже перенабор в программе для вышивки, т.к. то, что ты нашла- это возможно, фотка или скан канвы с нанесенным рисунком, поэтому и все твои проблемы с печатью на принтере. Возможно, там часть не зашивается, а рисунок на канве, как тонировка. Я эти наборы плохо знаю, в руках даже не держала.
    можно поискать что-то подобное тут http://www.stitch.su/search.php

  12. #812
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за консультацию ). Не думала, что все настолько плачевно . Да, это скан вышивки, а печатала я с куска схемы,тоже сканированного. Лучшего найти не смогла.
    Набор, о, я бы с радостью, но боюсь, что не смогу найти, хотя приложу все усилия.

    Добавлено через 1 минуту

    Вот это цена!
    Последний раз редактировалось Дикая; 20.10.2010 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    Вам не понять души подруги волчьей...

  13. #813
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Насчет Дима. Действительно его лучше отшивать родными нитками по набору. Поэтому я даже не пытаюсь. Но один опыт подбора по диму все таки был. Авантюрка на осинке. Вышивала вобще гаммой А схема была в дмс. Естественно, раз авантюрка - то производителя не знали Причем цена набора в инете (правда с рамкой) меня убила
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #814
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дикая, а что ж ты хочешь ? американские (+ растаможка, + НДС на таможне + маржа оптовика + маржа магазина розничного, а она обычно весьма высокая, т.к рознице у нас иначе не прожить, говорю как бух). В и-нет магазинах - дешевле, еще дешевле закупаться в забугорных, штатовских Димом

    Мартинка, да у Дима есть что отшить можно без проблем подбором (но меня такие работы не привлекают, если честно), однако, например, многотональные работы с зеленью, цветами, животными и людьми я бы подбирать не рискнула (все-таки получить на выходе лошадь с проплешинами зрительными или слишком яркое лицо не очень хочется
    и если не сложно- покажи авантюрку эту, плииз

  15. #815
    Аватар для Льдинка
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вышивку еще в детстве мне показала бабушка, но тогда это казалось неинтересным занятием. Вернулась к нему в 2006 году и теперь не могу оторваться, так как это занятие успокаивает душу и уравновешивает эмоции.

  16. #816
    Аватар для ЮлiЯ
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, может кто-то знает где найти схему вышивки "Водопад" по картине Д.Уоррена. Увидела ролик, как вышивается и очень понравилась.

  17. #817
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Таша вот сам набор: а вот авантюрка:

    А сейчас я купила своей первый Ланарте...Ммм, во первых лен - это чудо, такой мягенький, такой нежный. Канву вобще пока видеть не хочу Во вторых сама схема, ни одиночных крестиков, ничего. Я влюбилась
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #818
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот я снова пришла за советами. Достала я схему своего "Свитка" (про который выше говорили), качество не очень, но если очень хочется, то сможется ).
    И вот вопрос - там печатный крест, такую канву я не найду,конечно. Есть ли смысл вышивать по обычной однотонной канве это? Или совсем не будет смотреться? Опыт был у кого-нибудь? Сомнения меня гложат...
    Вам не понять души подруги волчьей...

  19. #819
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мартинка, мне все-таки оригинал нравится больше по цветовой гамме, да и без бэка все-таки авантюрка не очень смотрится (в сравнении с оригиналом), правда, качество фоток еще в этом может быть виновато конечно
    Дикая, конечно мое мнение- это мое мнение. Потому что я Дим покупаю, принципиально. Вопрос скорее в том, готова ли ты на такой эксперимент. То что там печатный крест конечно, не гуд, но если нет тонировки и отшивается все пространство- можно и рискнуть. Еще могу посоветовать поискать на Девичнике перенабор и попросить вытащить из него графику, если у тебя не стоят программы по изготовлению схем и ты не хочешь их ставить

  20. #820
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Таша у меня есть там бэк
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 41 из 44 ПерваяПервая ... 313738394041424344 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •