Вышивание - Страница 2
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 864

Тема: Вышивание

  1. #21
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,а почему вы не помещаете фотки своих законченных работ Я вот свою первую работу закончу,обязательно вам покажу. Не стесняйтесь,хвалитесь

  2. #22

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я почти все свои работы раздарила, осталась только одна крупная картина и четыре небольших вышивки.

  3. #23
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Давай их сюда

  4. #24

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я бы рада поделиться, но цифровика нет, сканера нет, даже пленки сейчас в фотике нет, в общем, это долгий процесс, но когда-нибудь вывешу.

  5. #25
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не забудь

  6. #26
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже люблю вышивать крестиком...

    Могу предложить для пользования мою страничку с файловым архивом ( ссылка)
    там выложены не все схемы которые у меня есть, так что если кому что нужно - спрашивайте может такие имеются! Не пугайтесь, что ник другой - у меня их три
    Насчет архива поясню сразу: все бесплатно, НО под паролем . Причина довольно банальна - копирайт. Не хочется связываться с производителями и получать письма с угрозами.
    Если захотите что-нибудь скачать - пишите в личку или на е-mail (кнопка на главной странице) - сразу пришлю пароль.
    Если кому интересно - там же можно посмотреть мои отшитые работы и проекты. Welcome!


    Вот еще несколько ссылок, где можно бесплатно скачать схемы:
    ссылка 1
    ссылка 2
    ссылка 3
    ссылка 4

    Здесь можно скачать программы для разработки схем. Рекомендую Pattern Marker. Пользуюсь им и очень довольна результатами.

  7. #27
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девочки, а мне, если можно, схемы по картинам художников.
    bella
    На этом сайте есть подборка схем по картинам русских и зарубежных художников.

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Shariel, большое Вам спасибо. Очень интересные сайты. Некоторые схемы видела. Даму с горностаем вышивала моя знакомая. Очень понравился подбор цветов. Вот по Брюллову не очень схема понравилась, хотя обожаю этого художника и эту картину любила разглядывать. Сам Брюллов очень удачно цвета подобрал, но вот сама вышивать по этой схеме не стала бы, потому что оттенки все "съедены". Я имею ввиду Всадницу. А я забросила и даже забыла про свою вышивку. У меня Мадам Помпадур. Ну ничего так вообще-то получается. Нравится, что не сплошной фон, а все же игра цвета есть, хотя такое всегда сложно вышивать с этими единичными крестами. Кстати, могу поделиться своим маленьким секретиком. Вышиваю сверху-вниз. Беру нитку с иголкой верхнего цвета, сколько надо крестов прохожу вниз до следующего цвета, затем беру другую нитку с другой иголкой, продолжаю, а верхнюю закрепляю вверху, ну и так далее, сколько цветов в ряду. Иногда до 20-ти доходит. Но это надо концентрироваться. Лучше вышивать фрагменты, где по 2-3 цвета. А еще на сайте с картинами понравились картины в картине. И еще павлин, думаю, ничего должен быть. Из всех мадонн (картин я имею ввиду) больше всего люблю Сикстинскую. А еще хочется что-нибудь кругленькое на белом фоне типа моста.

  9. #29
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я мечтаю Джоконду вышить.... У меня мама, кстати, вышивала девушку-фрагмент картины Да Винчи, только что за картина - не знаю к глубокому сожалению и стыду....

  10. #30
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella, я так понимаю, Вы поклонница «гобеленового» стиля… Вы разработки Стоянки Ивановой (ссылка) видели? Хотя это не моя «тема», но должна отметить, что она разрабатывает схемы с очень хорошей цветопередачей, все видимые мной готовые работы по ее схемам очень понравились. А в эти три я просто влюбилась, они как будто светятся изнутри:


    Ой, а еще мне очень понравилась картина «Св. Елена на троне» (сама бы вышивать не стала, но очень красиво!)… если мне не изменяет пямять, Виллер-гобелен… а вот кто автор самой картины, к сожалению, не знаю…


    А Ваша Мадам Помпадур чья разработка?

    Вот еще несколько ссылок для Вас. (румынские и болгарские гобелены и дизайны от Artecy)
    ссылка 1
    ссылка 2
    ссылка 3

    Кстати, могу поделиться своим маленьким секретиком. Вышиваю сверху-вниз. Беру нитку с иголкой верхнего цвета, сколько надо крестов прохожу вниз до следующего цвета, затем беру другую нитку с другой иголкой, продолжаю, а верхнюю закрепляю вверху, ну и так далее, сколько цветов в ряду.
    Ой! Я рядами/столбиками вообще вышивать не могу!!! Только фрагментами шью - мне так проще - и крестики ровнее, и изнанка аккуратнее

    А еще хочется что-нибудь кругленькое на белом фоне типа моста.
    А поточнее? У John Clayton (Heritage) есть целая серия кругов, там есть вот такой мостик
    .

    У меня есть набор с мостиком от Twilleys, вроде тоже кругловатый


    Если хотите, могу отсканировать и прислать схему.


    Цитата Сообщение от Маркиза
    А я мечтаю Джоконду вышить....
    Маркиза, к сожалению, у меня нет такой схемы.
    Я не большой любитель живописи старых мастеров, но Джаконду буду иметь ввиду. Если попадется схемка – припрячу для Вас

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Shariel, спасибо! Как бальзам на душу. Моя Помпадур от ООО"Фирмы РИОЛИС". Всадница Брюллова думаю, оттуда же. Но у Стоянки интереснее. По сложности Помпадур примерно такая же как и Св. Елена, но ярче.Размер 180Х250крестиков. Крест очень мелкий. Однако я бы вот именно Св. Елену хотела бы тоже вышить. Не знаете, схемки можно каким-то образом получить или купить? Ни разу этого не делала по и-нету. Мне такая в большую комнату подошла бы.

    Схемки круглые разглядела, но вряд ли мостики такие буду вышивать. Для меня уже просто, неинтересно. Хотя несколько штук можно было бы вышить и на одной стене скомпоновать в подходящих и схожих рамочках. Было бы симпатично.

    А еще мечтаю о каком-то сложном натюрморте типа фламандских, но с дичью и посудой какой-нибудь интересно, типа кубков.

    Ну а иконы я как-то не готова вышивать. У меня к ним боязливое отношение.

  12. #32
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Эх, bella... нет у меня Св. Елены. Я где-то в инете наткнулась на эту вышитую картину... насколько я помню, это был фоторепортаж с выставки вышитых работ. Схема мне ни разу не попадалась, я даже толком не знаю фирму-производителя, чтобы начать искать. Посмотрела каталоги Виллера – там такой картины не нашла.
    А еще мечтаю о каком-то сложном натюрморте типа фламандских, но с дичью и посудой какой-нибудь интересно, типа кубков.
    Вот " совсем того", что Вам хотелось бы у меня нет, но есть вот такие, из испанского журнала:



    и вот такие, они, конечно, не подходят под желаемую категорию... но на всякий случай показываю :



    Могу попросить у виртуальной знакомой вот такой букет от Eva Rosenstand

    Еще, могу скачать для Вас вот такие гобелены: ( ссылки не даю, т.к схемы лежат в закрытых альбомах)
    Виллер:


    Стоянка:



    Стоянкины схемы можно купить в интернет-магазине Девичник. Я посмотрела – они доставляют по России и в ближнее и дальнее зарубежье.

    А еще у меня есть картины в электронном формате для pattern marker ( при желании их можно перевести в граф. формат, а можно скачать и установить программу для просмотра и распечатки схемы)

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Shariel, Вы прелесть! :chmok1: Я специально зашла рассмотреть Ваши картины, а тут еще такой подарок,даже чтобы посмотреть это. Даже не знаю, что мне нравится больше всего. Все нравится! Но пожалуй я бы эту бы для себя выбрала первой, если бы была такая возможность. Меня там желтое металлическое привлекло. Очень удачный подбор на мой взгляд ниток. Букеты все просто шедевры! Особенно на первой и третьей строчке. С птичкой просто блеск, а на третьей строчке еще и ваза здорово сделана. Да и ваза с гладиолусами ничего. Подошла бы к одному моему букетику. Попробую сфоткать, но его Вы явно видели раньше, а когда я вышивала, это был практически шедевр из какого-то иностранного журнала. Тогда я с дочкой сидела не работала. Из портретов Лопухина, пожалуй, больше всего нравится.
    С удовольствием что-то Вам скину для коллекции. Могу сфоткать попробовать. Только не знаю как схемка получится. Если отсканировать, то на работе, когда доберусь до сканнера. Вы мне в личку киньте свой адрес, пожалуйста.
    Shariel, кажется Вы вдохнули в меня желание опять повышивать. Пошла доставать свою шкатулочку.
    Вот про программы не один раз читала, но тут, думаю, с инструктором надо!
    А еще читала про станок, на котором гораздо быстрее вышивать. Не читали? Что думаете?

  14. #34
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я все на станок поглядываю и облизываюсь, но в Питере он больше 2-х тыр стоит, а и-нет магазины, где он есть не высылают его почтой. Начала думать, что бы купить просто раму и что бы муж сделал стойку или ножки типа диванного что бы был

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Таша, где-то видела в и-нете описание и чертеж. Если вспомню, размещу здесь.
    А теперь мои картинки.
    -это павлины в спальне. Размер 30Х40см. К сожалению из-за отблесков на стекле по другому не удается сфоткать. Достаточно сложная, потому что крест меньше мм, потому и количество сами понимаете.
    - эти в холле висят. размер обеих 20Х30 см тоже мелкий крест. Другие может потом когда размещу. Что-то радикал плохо грузится.

    Кстати, никто свои вышивки не показывал, все только лозунги кидают!

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Shariel, как Вы думаете к моей картинке, которую я поместила в теме Шелкография, подошла бы

  17. #37
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella, какие чУдные работы! Крастотаааа!
    Не забрасывайте вышивку!
    Цитата Сообщение от bella
    А еще читала про станок, на котором гораздо быстрее вышивать. Не читали? Что думаете?
    У меня был диванный станок, вот такой:

    но я так и не смогла на нем вышивать
    Я привыкла вышивать одной рукой и по-всякому вертеть пяльцы, когда ниточку закрепляю. Со станком такой вариант не проходит. Короче помучилась я, помучилась и продала его. Сейчас вышиваю на Q-Snape.

    Для меня это оказалось идеальным вариантом - очень удобно закреплять и натягивать ткань ( я люблю, чтоб как "на барабане" было ), легкие. И еще мне очень понравилась взаимозаменяемость деталей: я купила их в 3-х размерах и компаную рамки в зависимости от величины вышиваемого дизайна.

    Цитата Сообщение от Таша
    Я все на станок поглядываю и облизываюсь, но в Питере он больше 2-х тыр стоит, а и-нет магазины, где он есть не высылают его почтой. Начала думать, что бы купить просто раму и что бы муж сделал стойку или ножки типа диванного что бы был
    Таша, сочувствую... Посмотрела в интернет-магазине, где я покупала свой станок: и правда, почему-то станки они не хотят почтой отпралять...


    bella, я загрузила схемы для Вас ( и всех желающих)в файлообменник, итак начнем-с :
    Скачать
    Скачать
    Скачать ( 2 в одном архиве)
    Скачать
    Скачать
    Скачать
    Скачать

    С букетом от Eva Rosenstand, есть проблемы... прислать-то мне его прислали, НО в ключе непонятный подбор №№ ниток. Я девушку спросила, что это за нитки, кто производитель - она не знает, поскольку схему эту тоже от кого-то получила... и хозяина теперь не найти.
    Я схему на всякий случай тоже загрузила.
    Скачать

    Вот про программы не один раз читала, но тут, думаю, с инструктором надо!
    Я могу схемы в PDF перевести, если нужно

  18. #38
    Аватар для Shariel
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella
    На мой вкус очень даже подходит

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А свои работы!

    А по поводу ниток можно прикинуть по какой системе подбирать по отдельным цветам, где совпадает.

    Что же делать, надо продолжать. Закончить хотя бы то, что начато. У меня еще одна большая работа. Я парами вышиваю, а то глаза от одних цветов устают. Так вот вторую картину я синтезировала из двух схем. На переднем плане поле с подсолнухами. Думаю, что Вы его не один раз видели. Красивая картинка, там еще надо гладью лепестки оттенять, а вдалеке озерцо с небольшим леском и небо голубое. Хотела в холл, уже много вышито, где-то 3/4, а когда приложила к стене (в холле хотела повесить), то не понравилось. Там желтые обои, правда бледного, а на картине подсолнухи яркие, мне все равно не понравилось. Вот думаю может закончить и сделать как наволочку на подушку? У меня много красивых подушечек, правда несколько в другом стиле.

    Цитату лучше уберите, а то итак ругаться наверное будут. Не знаю, можно ли так помещать для скачивания.

  20. #40
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я, если честно, уже находила, фишка в том, что мужа на это сподвигнуть сложно, поэтому пока в раздумьях, что и как сделать: то ли, когда будет проще с деньгами попросить его в Мск заказать (если кто из коллег мужа согласится привезти) или купить раму, а к ней ноги приделать самим.
    Bella, классные картины у тебя. Ты по льну вышивала?

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •