Вышивание - Страница 12
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 864

Тема: Вышивание

  1. #221
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Котя , 35*50 вроде рамки для фото есть, надо в фотоателье поспрашивать

  2. #222
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какой кот важный и серьёзный! И оформить его нужно подобающе. Ну уж Вы сползайте в багетку ради такого зверя

  3. #223

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Котя, просто молодец! Умничка! Замечательная котя получилась! Обязательно делай рамочку самую шикарную, которую возможно и которая подходит. Наверное надо выбирать то, что подходит к мебели. Вышивание требует больших усилий, потому этот труд просто обязан достойно обрамляться! Я ценю вышивку картин еще и потому, что это надолго и, возможно, они будут висеть у наших дочек, может, и у внуков.
    Я пока еще не закончила, но уже то, что ты начала вышивать павлинов, заставит меня сделать последний рывок и тоже к ним приступить.
    Да еще хотела все же уточнить. Из того уже имеющегося количества павлинов, мы каких будем мучить? Риолисовских? Я что-то потерялась, но согласна на любых. Они все красивые. просто уточняю. Вообще-то я уже к ним начала мулине подбирать и красивую рамочку все же думаю золотой делать. Золотые мулине уже тоже купила. Если начала их вышивать, то какую рамочку выбрала для них?

  4. #224
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а я начала вышивать "7 гномов" не закончив еще "Портрет девушки", но осталось немного.
    Размерчик, правда, не хилый у гномов 83см на 47см Лет 5 вышивать наверное буду. Зато нашла уже место картинке, на кухне.
    Вот:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 7gn3.jpg (31,8 Кб, Просмотров: 44)

  5. #225
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esmeralda Какая работа симпатичная! А чей это дизайн? Желаю поскорее вышить
    Последний раз редактировалось Lanochka; 17.12.2007 в 19:32.

  6. #226
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lanochka я покупала эту схемку на http://www.stitcher.ru/
    Мне очень нравятся их схемы, но некоторые я видела и на других сайтах, хотя они заявлены как авторские.
    У них есть и цветные схемы, но их я не беру. А вот символьные очень удобные и понятные.

  7. #227
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esmeralda , ага, знаю этот сайт. Должна получится шикарная картина. Ну и наверное за меньший, чем 5 лет срок Я свой гобелен 70х50см ваяла чуть больше 5 месяцев.

  8. #228

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    Спасибо на добрром слове Я буду мучить риолисовских, а рамки это ж меня всегда на последнем месте, так что тут хоть бы вышить, а о рамке успею подумать. Только я еще не начала, собиралась да не до того было, завтра-послезавтра начну А мне все кажется если я свое творчество в рамочке вывешу, надо мной будут смеяться. Не Сезанн все ж. И не Матисс. Я еще над собой поработаю, посамовнушаюсь и как вывешу все сразу. И буду деньги брать за просмотр
    Esmeralda
    Надо же, такая сложная картина, я бы и за десятую часть такой не взялась, так трудно кажется. Удачи в работе!
    А я как достигну такого мастерства, я вышью страшную и величественную батальную сцену, например битву с татаро-монгольским нашествием, со свирепыми лошадьми, кровожадными татарами, могучими воинами и псами терзающими павших. Или полностью Гомеровский список кораблей надвигающийся грозной армадой! Мечты, мечты... А пока котики, собачки, цветочки, буду руку набивать в подготовке к Шедевру.
    Сейчас вот еще заканчиваю детенышей тюленей, они простенькие, так начала между делом, и втянулась...

  9. #229

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Котя, я имела ввиду вышитую рамочку узорную на павлинах.

  10. #230
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Lanochka в последнее время вышиваю мало все времени не хватает, максимум по часу в день, а иногда и неделями не берусь, так что с моими темпами процесс затянется.
    Котя все мы начинали с малого Помню, первая моя работа была цветы, 3 штуки по отдельности, очень миленько А потом еще вышила 4 тыквы разных сортов с их названиями Я их в одну рамку объединила, но разделила паспарту. Они до сих пор у меня на кухне висят

  11. #231

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    А... А я тут разошлась Рамочку как там - светлозеленую. Я еще боюсь что-то по своему произволу менять. В тюленях поменяла кое-что и прокляла все, такие нитки выбрала, с жесткой сверкающей пластиковой вставкой, чтобы снег повеличественней изобразить, а с ними такая мука, путаются топорщатся. А золотые нитки - в смысле металлизированные?

  12. #232

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну да. Специальные такие мулине. Они разного цвета бывают. Вот думаю такую рамочку и куда-то в тело павлина сунуть золота.

  13. #233

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    Вот как раз металлизированные мня и замучили... А так еще темно-синих металлических можно сунуть в тело, только страшновато, что разнородные нитки будут не очень смотреться, ну это мой дилетантский взгляд.
    Esmeralda
    Забавно про тыквы

  14. #234

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да нет, не бойся. Смотреться они будут совершенно нормально. На самом деле в вышивке они крестом они не так сильно блестят в отличии от вышивки гладью. Просто с ними аккуратнее надо работать, чтобы ровнее ложились. Я так предполагала все же не синий цвет металликом сделать, а пЁрья. Посмотри, там есть цвет, идентичный цвету рамочки. Когда покупала мулине, то там золотых было два вида. Я взяла те, что ярче. Смотрю, что на схеме есть два оттенка одного цвета, еще эти цвета в лапках присутствуют. Второй оттенок от того, что на рамочке. Можно было бы попробовать и тот золотой, что бледнее. Если бы можно было набрать всех оттенков разных цветов, что используется, то можно было бы попробовать и полностью ими вышить.

  15. #235
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bella, Котя, девочки, для работы с металлизированной нитью очень удобен специальный воск, вот такой как по ссылке
    http://www.sewandso.co.uk/ran404-0.html в самом низу странички, под номером 6.
    Я пользуюсь подобным, очень мне нравится! Ниточка становится мягкая, никаких узелков и скручиваний не наблюдается

  16. #236

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а я какую картинку купила (правда не так дорого как по ссылке ) : зимний закат. Так понравилась. 35 цветов, думаю должно быть нормально. А там оказалось кроме этих 35ти, еще 14 цветов "меланж", т е сложить 2 нитки разных цветов. Я впервые с таким столкнулась. А еще всего лишь по нескольку стежков приходится делать, потом другим цветом, и так постоянно. Надеюсь, получится норамально.
    А кто хочет такую схемку? - ОПА :-D
    Последний раз редактировалось *Анна*; 22.12.2007 в 01:08.

  17. #237
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Гляньте, какого я нарыла павлина

  18. #238

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lanochka
    Пасип будем пробовать
    Таша
    Это прямо павлинье нашествие, это для моего неокрепшего разума, одержимого павлинами -слишком серьезное испытание Уношу его в копилку, сейчас еще не чувствую себе той силы (слишком много цветов) чтоб его вышить, но как опыта наберусь - изошьюсь этими павлинами. Спасибо

  19. #239

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Котя ну ты хоть что-то уже навышивала? Похвалилась бы, что ли. Я пока застряла. Нет возможности.

  20. #240

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bella
    У меня готовы две головы и два тела Еле-еле до хвостов дошла, завтра начну хвосткики, а они девять десятых занимают. Зато уже приспособилась и уже не так пугаюсь больших схем. В промежутке вышила мелкого павлина, такого усеченного, а то трудный был Сейчас времени нет сфотографировать, потом покажу.

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •