Салаты - Страница 37
Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1022

Тема: Салаты

  1. #721
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    супер! надо попробовать
    Сделаю с креветками, я из прилюбливаю.
    Только покупаю всегда свежемороженные, отварные не люблю.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #722
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня сделала винегрет. Всё как обычно, кроме заправки. А заправка вот такая:
    1 ч.л. горчицы
    2 ст.л. подсолнечного масла с запахом
    1 ст.л. винного уксуса
    соль
    черный перец
    Получилось очень вкусно! Советую попробовать!

  3. #723
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elga, спасибо за рецепт заправки, надо обязательно попробовать! Я-то по винегретам не очень, а вот маме должно понравиться.

    А я только что доела простейшую смесь:
    салат айсберг
    капустка свежая чуть-чуть
    немножко тертой морковки (свежей), вот прямо ложечку
    оливки
    брынза
    Вроде всё банально, но я налила туда ложечку масла грецкого ореха и офигела... Такой ореховый вкус получился, что прямо ваще
    Ну, и уксусиком сбрызнула, медовым, ибо бальзамический у меня на работе остался, завтра это же буду с ним есть
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #724
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror Винегрет оказался настолько вкусным, что его уже почти не осталось! А я-то настругала 3-х литровую кастрюльку! И мы не голодаем, то есть полно другой еды! Очуметь!

  5. #725
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Крабовый салат в булочке

    За основу я взяла этот рецепт, но адаптировала под себя маленько.



    Мне этот салат нравится тем, что он нежный и довольно оригинальный. А готовить его не сложно.

    Нам понадобится:
    4 булочки.
    3 вареных яйца.
    Мясо краба грамм 150. Можно также взять креветки, можно раковые шейки, только крабовые палочки не берите.
    Красная икра.
    Майонез.

    С булок срезаем верхушку, но не до конца. Хотя если отвалится, тоже ничего страшного. Гвоздями прибьете. Ну в смысле зубочисткой можно будет приколоть. Или просто аккуратно присобачить, типа так и было.



    Яйца ставим варить.
    И не смотрите, что раньше я писала, что яиц надо три, а сама взяла пять. Просто у меня яйца какие-то мелкие попались, поэтому я взяла четыре, плюс всегда беру запасное на случай, если какое-то лопнет. Но они редко лопаются, поэтому запасное я обычно просто так съедаю.

    Кстати, чтоб яйца не лопались их надо заливать ОЧЕНЬ горячей водой. Не холодной, как некоторые советуют, а ОЧЕНЬ горячей. И не верьте никому, что это не так. А я вам объясню механизм. Когда вы заливаете яйца горячей водой, то верхняя часть того, что находится внутри скорлупы, быстро схватывается пленочкой и уже не дает содержимому вылиться. Даже если скорлупа лопнет, то вот эта первая образовавшаяся пленочка, уже не даст вытечь яйцу. Поэтому я всегда или сначала сливаю горячую воду из-под крана, чтоб она стала еще погорячее, а потом заливаю яйца, или прям кипятком из чайника заливаю, и тогда яйца не лопаются совсем.

    Ну и уж если пошли советы по яйцам, то еще вспомнила... чтоб яйца легче чистились, их сразу после варки надо обдать очень холодной водой. Даже подержать маленько под струей, тогда от холода само яичко внутри скорлупы чуть сжимается и само отходит от кожуры. Вам остается ее только снять.



    Отвлеклись, в общем, на яйца... Возвращаемся к салату. У Булок выскребаем середиинку. Аккуратно, чтоб дно не повредить.



    Мясо краба разморозить, отделить от пленок, привести в общем в съедобный вид.



    Это вот столько мякиша мы нагребли из булок.



    Половину этого мякиша обжариваем на растительном масле! А вторую половину отдаем птичкам. Ой, нет, сначала на мелкие кусочки их рвем, а потом обжариваем.



    Высыпаем в миску наши сухарики.



    Мясо краба я провернула на блендере, не в труху, а так, по-быстрому, можно просто мелко нарубить.



    Закинула его к сухарям.



    У яичек срезала носики - буду их использовать для украшения. В оригинале все это украшалось перепелиным яйцом, но у меня их не было, поэтому я носы отрезала. Не хватило бы носов, пристроила бы под это дело жопки как-нибудь.



    Остатки от яиц потерла на мелкой терке прям в миску. Рекомендую теперь прям в миску, чтоб было нежнее и пышнее.



    Шваркнула туда пол банки красной икры (даже чуть побольше).



    Майонез. Аккуратно перемешала, чтоб не приминать яйца и не дробить икру.



    И начала фаршировать булки. Вот у меня этого количества прям ровно на 4 булки хватило, даже чуть сверху.



    Потом в середину плюхаем немножко красной икры, кружком таким.



    А сверху укладываем носик от яичка.

    Получается как-то так. Лучше дать салату немного постоять, чтоб и сухарики размякли и булочка пропиталась. Так будет вкуснее!

    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #726
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, о, да! Это о-о-о-очень вкусная штука! Вспоминала этот салатик, и никак не могла припомнить точно из чего ты его делала Теперь точно повторю, спасибо
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #727
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Салат с авокадо и рыбой под медовой заправкой



    Салат очень простой, необычный по вкусу, нежный и вкусный.

    Нам надо - 1 авокадо.
    Немного красной рыбы (у меня форель холодного копчения, ушло где-то грамм 70 филе на 1 авокадо).

    Для заправки:
    Сок половины лимона
    1 ст. л. меда
    4 столовых ложки оливкового масла
    2 чайных ложки горчицы
    Перец свежемолотый
    Соль

    Авокадо нарезаем кубиками.



    Рыбку тонкими пластинками.



    Готовим заправку - все, кроме перца, смешиваем и взбиваем венчиком до однородной массы.



    Посыпаем салат перцем.



    Заливаем соусом.



    Осторожно перемешиваем и едим.

    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #728
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мумр, спецом для тебя сделала я этот салат. Не попробуешь - будешь редиской.

    Салат Цезарь





    Ну вот вроде салат и салат. И вроде что проще? А готовят все по-разному, и, главное, получается у всех ну уж совсем по-разному. И, прямо скажем, большинство Цезарей не вкусные. Или не такие вкусные, как могли бы быть. По крайней мере Цезарь с курицей, который я люблю. С рыбой, креветками и прочими извращениями я не приемлю вообще. Для меня это даже не салат, а какая-то хрень на листьях салата. Только с курицей, а вот с курицей не так-то все и просто, как кажется.

    Такой салат я попробовала, как ни странно, в грузинском ресторане. Я уже на тот период обожала Цезарь, но после того салата - все другие Цезари, которые я пробовала, были уже совсем не теми.

    В чем же секрет? На мой взгляд секрет вкусного Цезаря с курицей в четырех пунктах:

    1. Тонкий аромат и привкус чеснока, но ни в коем случае не доминирующий!
    2. Свежие, хрустящие, не дубовые гренки из свежего хлеба. Такие гренки быстро размокают. Это как тест на свежесть.
    3. Соус. Ни в коем случае не майонез! Специальный соус для Цезаря. Можно и покупной, но именно для Цезаря, и не Кальве, он не для Цезаря точно. А можно и самим сделать.
    4. И... в правильно приготовленной курице! Ни в коем случае не вареной! Только жареной!

    Да-да, знатоки, это не классический Цезарь, который и без курицы вовсе, но это вкусный Цезарь, с компонентами которого можно экспериментировать. Мне нравится так, как я напишу ниже, для меня это идеальное сочетание и больше ничего не надо, а что уж добавить, или убрать - решайте сами.

    Нам потребуется:
    Оливковое масло.
    Свежий белый хлеб для гренок. Я взяла хлеб для тостов, просто другого не было. Надо сказать, что получилось прекрасно, пожалуй, возьму его и в другой раз.
    Перепелиный яйца для украшения, а можно и без них. Вот они-то тут совсем не обязательны. На вкус не влияют.
    Свежее куриное яйцо.
    Маленькая головка чеснока.
    Куриная грудка и приправы к ней.
    Салат Романо (он же Ромэн). С ним вкуснее всего. Вкусно и с Рукколой, но их в наличии не было, поэтому мне пришлось взять Айсберг, он как-то по вкусу ближе к Романо.
    Пол лимона.
    Вустерский соус.
    Соус из анчоусов, или штуки три соленых анчоуса. А если нет анчоусов, то и фиг с ними, не используйте вообще.
    Сыр пармезан и тертый, и бруском. Ну или можно брусок чуть потереть, а часть порезать пластинками.
    Кедровые орешки.
    Соль.

    Готовим:
    Хлеб порезать на квадратики.



    Сбрызнуть оливковым маслом, подсолить и отправить в духовку для подсушивания и зарумянивания. Это будут гренки.



    Перепелиные яйца отварить.



    Куриное яйцо ровно на одну минуту опустить в кипяток. Потом остудить.



    Чесночиной натереть тарелку для салата.



    Грудку помыть, обсушить, приправить. Тут я не мудрю, а использую готовую смесь для курицы Санта Мария. Я считаю, что из готовых специй - эти - самые хорошие. Но если вы хотите использовать свои специи - ради бога! Только, пожалуйста, для аромата и красоты добавьте молотый кориандр, паприку, куркуму, перец и капельку зиры. А еще лучше немного пажитника. И не забудьте посолить.

    Грудку приправляем очень щедро, буквально, чтоб не осталось живого места. Ну что вам жалко что ли?



    И отправляем ее жариться на сковородку. Под крышкой на масле 10 минут с одной стороны и минут 7 с другой. Не пережаривайте! Грудка не должна быть сухой! Она может быть готова и быстрее (мне просто больно толстая в этот раз попалась), но не позже!

    Как еще можно определить, что грудка готова? У нее обычно есть такая отделяющаяся часть, которая норовит отделиться во время жарки-варки. Ну вот отделите ее немного, посмотрите - бОльшая часть перестала быть розовой? Побелела? Все. Снимайте с огня. На Худой конец, ну ткните ее ножом, посмотрите, что там в разрезе? Все побелело? Не ждите. Снимайте! Она должна быть сочной!



    Пока жарим грудку, работаем с салатом. Моем его и рвем руками, выкладывая на тарелку горкой и сбрызгиваем оливковым маслом.



    Дальше готовим соус.



    Яйцо, которое лежало в кипятке, разбиваем в емкость для смешивания. Туда же отправляем половинку маленькой головки чеснока. У меня вот такой страненнький чеснок, которым я сначала натирала тарелку. Поэтому я отрезала ровно половину, порезала ее пластинками, чтоб блендер с ума не сошел, и добавила к яйцу.



    И тут я почувствовала, что сухарики нестерпимо запахли из духовки. Пришлось тратить время на их вылавливание. Ах, да! В процессе, я их один раз перевернула (да все, да вручную), мне же надо было, чтоб они были румяны с обеих сторон.



    Итак взбили яйцо с чесноком, потом выдавили туда сок половины лимона и снова взбили. Получилось так.



    Дальше добавляем к соусу оливковое масло. Льем при взбивании тонкой струйкой до нужной консистенции (густота майонеза). Я лила прям из горла, ну где-то грамм 100 влила, наверное.

    Получилось так. И вот тут я добавила соус из анчоусов (буквально чайную ложку, ну две), и вустерский соус по вкусу (но тоже не много - одна-две чайных ложки), они же мне и посолили соус так, что соль не понадобилась.

    Ну и сам соус стал немного жиже. Не пугайтесь! Нам это и надо, поскольку соус для Цезаря не должен быть густым. Плюс в процессе он чуть загустеет.



    Готовим сыры. Я взяла пармезан тертый и пармезан бруском, и с помощью картофелечистки нарезала брусок тонкими пластинами. Если у вас нет тертого пармезана, то сначала снимите с бруска нужное количество стружек, а потом немного натрите его на мелкой терке.



    Начинаем собирать наш салат.
    Листья салата перемешиваем с небольшим количеством гренок и присаливаем.





    Перепелиные яйца чистим, режем на половинки.



    Поливаем листья салата соусом.



    По кругу раскладываем половинки яиц (это совсем опционно).



    Присыпаем тертым пармезаном.



    А вот и наша куриная грудка дозрела. Режем ее не очень толстыми и не очень тонкими пластинками. Помните, когда мы будем подавать салат, она должна быть еще теплой!



    Выкладываем грудку по кругу, также по кругу лепестки пармезана.



    Присыпаем кедровыми орешками.



    Едим!



    Ой-ой, и сухариками присыпать забыли! Надо-надо!
    Написала и подумала - вот, блин, вроде салат и салат, а сколько тонкостей. Сама не ожидала.
    Приятного!



    Добавлено через 13 минут

    Блиииин, радикал что ль дурит? Фотки не все показывает.
    Последний раз редактировалось Arti; 05.05.2013 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #729
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну что тут сказать, шикарно)) Такого "Цезаря" я точно не пробовала. Постараюсь в ближайшее время приготовить, если только найду салат Ромэн, ибо у нас такую экзотику фиг сыщешь

  10. #730
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Перезалила фотки. Теперь вроде все видно.
    Snusmumrik, смотри заново. Ромэн можно заменить. У меня с ним тоже не склалось, поэтому, видишь, я айсбергом заменила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #731
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, с айсбергом аналогичная история))) А вустерский соус - это что?

  12. #732
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну бери какой есть, но главное, чтоб листья были мясистые и хрустящие. Вот "Московский" салат, на мой взгляд, точно не пойдет, а Пекинская капуста может заменить, хотя, блин, ну это уж на совсем-совсем крайняк.

    Вустерский соус-то? Это сложный вопрос. Видишь картинку с лимоном? Так он в центре, за лимоном прячется. Придает особый вкус соусу.

    Ну вот из википедии: "Вустерширский соус, или Вустерский соус (англ. Worcestershire sauce, по названию английского графства Вустершир, иногда называется соус «Ворчестер» или ворчестерширский соус) — кисло-сладкий, слегка пикантный ферментированный английский соус, приготавливаемый на основе уксуса, сахара и рыбы".

    Его надо немного совсем, но вкус меняется. Очень рекомендую его все-таки взять. Ну или анчоусы все-таки добавить (или соус рыбный с анчоусами).

    Ну если уж ни того, ни другого, то ладно, только майонез готовый не бери, сделай сама соус из того, что есть.

    Я тут как раз наткнулась на видео одной кулинарши, канал у нее такой популярный, все по ней готовят этот Цезарь и нахваливают, а у меня просто волосы дыбом встали от этого ужаса. Соус сделала - майонез со сметаной перемешала. Курицу в пароварке отварила (ну это ладно еще, как замена тем, кто жареное не ест - пойдет, но все равно не то уже). Салат ножом, блин, порезала. Курицу в труху порубила и ПЕРЕМЕШАЛА с салатом и сыром! Сыр взяла обычный, мягкий, натерла крупно. И окончательно прибила тем, что сухарики на жареном чесноке пожарила!

    Ну если хочется сухариков со вкусом чеснока, самое тупое, что вы можете в этой ситуации сделать, так это пожарить их натерев чесноком, или на обжаренном чесноке - получите вкус жареного масла и аромат вонючего перегорелого чеснока. Если хочется именно на сковороде, то пожарьте ломтик хлеба целиком на масле, и горячий натрите долькой свежего чеснока, а потом сразу порежьте на кубики. Ну или кубиками пожарьте, а с чеснока сок выдавите и сбрызните потом эти кубики - будет вам и аромат, и вкус.

    А то, что тетка навертела можно только тупо с майонезом и сметаной перемешать и в помойное ведро красиво выбросить. Ибо этот ужас есть нельзя!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #733
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, не, у меня и майонез-то в доме не водится. Соус я наверняка найду, возможно и Вустерский, только с салатом затык.

    Тётка та явно погорячилась, порезав ножом салат, да и вообще, приготовив его таким способом. Вообще, над этим Цезарем как только не изгаляются, в сети стооолько рецептов, в основном, конечно, что-то в ухе описанной тобой поварихи

  14. #734
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, клааасный рецепт!!! Буду пробовать приготовить. Спасибо. А то что- то с Цезарями сплошное разочарование.

  15. #735
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, ну вы хоть напишите, как вам... даже если не понравится. Интересно же.
    Snusmumrik, в конце концов вырасти этот салат сама, он быстро растет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #736
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, я даже не сомневаюсь, что всё у Вас вкусняцко. Боюсь, что соус может так не получиться. Но отпишусь обязательно.

  17. #737
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Baibi, получится без проблем. И яйцо было теплое и масло комнатной температуры - все схватилось на раз. Даже долго мешать не пришлось. Буквально пара минут! Соусы (вустерский и рыбный) разжижат его, но не расслоят. Если не понравится - можно масла еще добавить, но не обязательно, потому что для цезаря используют не густой соус. Плюс он еще минут через 20 (пока вы возиться с курицей будете) загустеет сам по себе немного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #738
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну давайте я вам в жару еще что-нибудь приготовлю.

    Салат Ачик-чичук или Шакароб

    Ой, уж сколько названий у этого салата... и какое из них правильное - одному богу известно. Но не в этом же суть, правда?

    Да и кто из нас не знает, как готовить салат из помидоров да огурцов? Тем не менее есть нюансы.

    Этот салат - основной гарнир к... да-да... плову. К плову еще и гарнир нужен? - спросите вы. А почему нет? Чем нам оттенить горячий, насыщенный вкус плова, как не свежестью ароматный овощей?

    А понадобится нам всего-то:
    Помидоры.
    Лук.
    Да соль.
    Ну да-да, ну видите вы на фото огурцы...
    А я вам на это вот что скажу. Традиционный ачик-чичук - это только помидоры, лук и соль. Но хочется же и разнообразия, и вот восточные народы решили - а почему огурец не добавить? А раз они решили, то что мешает нам повторить? Добавим огурец и уже получится салат "Шакароб".
    Впрочем для аутентичности огурцы можно и не добавлять. И я, как правило, не добавляю, но тут захотелось добавить. Да и совсем как-то стремно было выкладывать рецепт из одних помидоров, поэтому решила разбавить их огурцами.



    Тут фишка в том, что лук мы режем тонкими-тонкими кольцами или полукольцами, вот так, чтоб аж просвечивались. Не будут просвечиваться - не будут быстро мариноваться в помидорном соке. Не будут мариноваться, будут горькими и едкими, а нам оно надо? А нам оно не надо, поэтому лук режем, как можно тоньше. Для совсем уж удаления горечи можно замочить нарезанный лук ненадолго в холодной воде, воду потом, как следует, слить.

    Помидоры режем дольками, не очень тонкими, но и не крупными. Еще лучше порезать помидор по кругу тонкими дольками. Резать прям в салат.



    Огурца тоже тонко полукольцами или кольцами (если огурцы некрупные).



    Все это помещаем в одну плошку, солим и все!
    В чем же фишка? - спросите вы. - Да в том, что мы ничем не заправляем этот салат - раз. И в том, что мы особенно режем лук, так, чтоб он мариновал помидоры и огурцы, а помидоры и огурцы мариновали лук. Все это очень быстро смешивается-обменивается вкусами и получается совсем даже не стандартный помидорно-огурцовый салат!

    Ах, да... только купите, пожалуйста, для него сладкие помидоры и сочные огурцы - в этом салате под вкусом майонеза ничего спрятать не получится, поэтому очень важно, чтоб сами овощи обладали вкусом и ароматом! Из пластмассовых помидор этот салат делать даже пытаться не стоит!

    Ну и подавать к плову! Да и без плова хорошо!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #739

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, вы меня прям в детство вернули ))) Я никакого отношения не имею к родине шакароба, но моя мама всегда готовит этот салат. Он действительно очень вкусный безо всякой заправки, а сок, в котором это все "маринуется" - самое вкусное в нем!

  20. #740
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, ага, я его потом просто выпиваю, хотя никогда не любила сок из-под "потекших" салатов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 2733343536373839404147 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •