Салаты - Страница 8
Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1022

Тема: Салаты

  1. #141

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну может быть и есть такие салаты, в которых морская капуста не противная, хотя с такими продуктами как красная икра экспериментировать страшновато. Я иногда потребляю морскую капусту, убеждая себя, что она полезная, но в чистом виде. Как водку. Быстренько проглотил и забыл.

  2. #142

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Есть, есть К примеру,
    Морская капуста, яйца, мясо криля или креветки или крабовые палочки. Ест. майонез еще.

    Я еще делаю, когда в доме почти ничего нет, такой: картошка отварная, крабовые палочки, маринованные огурцы, можно с яйцами или без них, и самая изюминка: рву руками на разные куски пластины из водорослей, для суши которые. Только нужно им дать влагу из салата впитать, полчасика хотя бы, они придают ему особый привкус. Муж считает, что салат для извращенцев, а мне очень нравится.

  3. #143

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Может быть, Маргулечка, маринованные огурцы и отобьют то неприятное, что в капусте есть. Надо попробовать. Мне кажется, что помочь должно именно такое что-то острое.

  4. #144
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Морская капуста разная бывает, в железных банках консервных - бяка, и песок на зубах скрипит. мы для себя открыли капусту в больших таких ведерках (как из-под майонеза), в супермаркетах Метро cash&carry ее продают, она такая свеженькая, запаха нет практически, хрустящая, длинная, напоминает чем-то корейскую морковку, только зеленая.
    Извиняюсь за OFF.

  5. #145
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас тоже морская капуста продается под корейскую и нормальная по вкусу. Мне кажется даже обычную можно под корейскую замариновать.
    Еще одно. Я почему-то всегда думала, что мясо криля и креветок это одно и тоже :o

  6. #146

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Gammy, описала, аж слюни потекли. обожаю морскую капусту. но больше всего понравилась готовая капуста в новосибирска, была там летом, оторвалась по полной

  7. #147

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gammy
    Морская капуста разная бывает, в железных банках консервных - бяка, и песок на зубах скрипит. мы для себя открыли капусту в больших таких ведерках (как из-под майонеза), в супермаркетах Метро cash&carry ее продают, она такая свеженькая, запаха нет практически, хрустящая, длинная, напоминает чем-то корейскую морковку, только зеленая.
    Извиняюсь за OFF.
    Она разных производителей бывает, просто это не консервы, а пресервы. Вкус действительно хорош. У меня муж даже (который по его словам козлом сбя не чувствует, поэтому капусту есть отказывается ) лопает за милую душу.

  8. #148

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия777
    Еще одно. Я почему-то всегда думала, что мясо криля и креветок это одно и тоже :o
    Не совсем Криль - это мелкие рачки, похожие на креветок.

  9. #149
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Делала салат английский с черносливом и чесночком - вкуснятина

  10. #150
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченочки, есть у меня консервированные кольца ананаса, креветки, крабовые палочки. Хочу салатик-вкуснятик, но не знаю, что добавить и как приготовить.

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А яйца есть? Яйца отвариваете, трете на мелкой терке, чтоб получилась воздушная подушка. Сверху майонезом. На них сверху креветки выкладываете. Майонез. Сверху порезанные анананасы - и откусываете вместе с этим салатом руки до локтей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ... порезанные анананасы - и откусываете вместе с этим салатом руки до локтей.
    Ой, мне так страшно стало!
    Мой салатик запишите "от аннанаса":
    1 авокадо - страшно полезная штука!
    2-3 стебля сельдерея - страшно полезная штука!
    1 большое сладкое яблоко - страшно полезная штука!
    что-нибудь из сухофруктов (суш.бананы, финики без кост., распаренный изюм) - страшно полезная штука!
    И обязательно всю эту страшно полезную штуку сдобриваете хорошенько маслом ГРЕЦКОГО ореха (страшно полезная штука!)!
    Фантастически вкусно и полезно!!!!
    Будьте здоровы!

  13. #153
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Что - то сегодня тема про сыр активно обсуждается. Вот рецепт простенького салата
    Салат Свежесть
    На терке- шинковке нарезать соломкой свеклу, кислое твердое яблоко, сыр (тоже твердый). Именно все соломкой. И заправить майонезом

    Остальное по вкусу

  14. #154

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Вот еще рецепт с сыром, простой, но времени чуток отнимает.
    Посольский салат
    полутвердый сыр 300 г
    яблоки крупные 2 шт.(лучше кислые)
    вареные яйца 2 шт.
    луковица большая
    майонез.
    Количество продуктов примерное, т.к. зависит от размера салатника, куда это все выкладывается.
    Сыр натереть на крупной терке.
    Яблоки очистить от шкурки и нарезать мелкими кубиками (не тереть!).
    Луковицу тоже мелко нарезать и ошпарить кипятком.
    Ну, и яйца сварить и мелко нерезать.
    Выложить в глубокий салатник слоями, промазывая каждый слой майонезом - сначала слой сыра, затем яблоки, потом яйца, потом слой лука. Повторить. Осавить на холоде, хотя бы на полчасика.
    Сататик получается нежный, свежий, но питательный.
    Для увеличения выхода готового продукта и более свежего вкуса моя невестка первым слоем кладет мелко-мелко нашинкованную обычную капусту, получается тоже неплохо.

  15. #155
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У всех такие салаты серьезные, слоеные, парадные...
    А у меня простенький, домашний, для своих:

    1 пачка быстрой лапши
    по 2 ст.л. сметаны и майонеза
    чеснок по вкусу
    пару морковок
    1 вареное яйцо
    Пачку лапши, не распаковывая, измельчить руками, высыпать в емкость, добавить сметану и майонез, высыпать соль со специями (к лапше прилагается), хорошо перемешать. Пусть настаивается. За это время сварить яйцо, измельчить, добавить к лапше, туда же мелко натереть морковь, чеснок. Все перемешать и дать постоять еще минут 40. Вкусно и интересно!
    Рецепт взят с kuking.net

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не поняла. А лапшу варить не надо что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, хочу поделиться своими любимыми рецептами. Первый салат "Шампиньон": взять в равных пропорциях шампиньоны (или другие белые грибы) и фасоль цветная консервированная. Шампиньоны обжарить (хотя можно и маринованные). Также обжарить отдельно порезанный мелкой соломкой лук. Все перемешать, добавить порезанной кубиками отварной моркови. Заправить майонезом. Вкуснотища!
    Еще нравится салат "Черепашка". 3 вареных яйца, 2 кисло-сладких яблока, 300 г копченой (можно и отварной) курицы, 100 г грецких орехов, майонез. Выкладываем слоями: 1 - нарезанный мелкими кубиками белок яиц; 2 - мелко нарезанная курица; 3 - желток; 4 - натертые на крупной терке яблоки (без кожуры). Каждый слой заправляем майонезом. Посыпаем сверху мелко нарубленными грецкими орехами. Ням-нямочка.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  18. #158
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, не надо варить вермишельку! Она, пока постоит в смеси сметаны и майонеза (пока вы яйцо варите, режите, морковь с чесноком натераете) - разбухнет. А потом со всеми добавками еще 40 минут будет стоять - настаиваться. Вермишелька как раз в самый раз дойдет! Готова будет на 100%!

  19. #159
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, вкуснота! Правда, все с майонезом да с майонезом!
    Мой любимый салатик, который могу тонну съесть (опять же с моей любимой вакамэ!):
    - размочить в воде водоросли вакамэ (в Индийских специях бывает сухая 48 рубю за 100г. - хватит на 5 приличных порций салата)- 5-10 минут
    - отжать водоросль от воды, добавить кольца красного лука
    - заправить кунжутным маслом, соевым соусом, немного уксуса на выбор (я использую бальзамик или свой, настоянный на травах виноградный), посыпать сверху кунжутными семенами

    Это основа салата. По вкусу можно добавлять красный сладкий перец, тунец, можно немного чесночка. Приятного аппетита!

  20. #160
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    3 месяца в году живу в Афинах. Напишу рецепт "росики салат" (т.е. русский салат) .Это так они представляют наш оливье С одним греком даже спорили, доказывала,что наш оливье не такой вовсе!

    6 порций
    2 крупные варёные моркови
    2 круп.вар. картофелины
    1 стакан варёной зелёной фасоли
    1 стак. варёного зелёного горошка
    1 стол.ложка капперсов
    2-3 марин. огурчика
    соль,перец
    4 стол.ложки майонеза

    Внимание! Гарнир:
    2 стол.ложки майонеза
    листья петрушки
    половинка варёной моркови

    Всё смешивают,как у нас,огурчики режут кружочками,а гарнир кладут сверху на готовый салат...

    Несколько слов о греч. салате. Он дословно называется Хорьятики (крестьянский).

    Обязательно ложат душицу. Маслины кладут целыми. Сыр - ФЕТА. Режут очень крупно.

    Попозже напишу интересные греческие национальные блюда в соответствующих разделах.

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •