Салаты - Страница 49
Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1022

Тема: Салаты

  1. #961
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Зелень не кладу в оливье. Я попробую без неё сделать твой салат.

  2. #962
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нееее, лучше с ней. Вот в этом варианте лучше с ней, она свежести придает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #963
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот сколько раз сама себе говорила не читать кулинарные темы в ночи )))
    Сразу есть захотела )))
    Нужно их читать утром или днём, а по ночам исключительно несъедобные

    Арти это такая красота ! Я вот тоже люблю зелени побольше в оливье, да и в любой салат в принципе зелень люблю

    П.С. И специи у вас замечательные едим с удовольствием

  4. #964
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Зелень свежесть придает, но с курицей, не с колбасой. С языком еще хорошо. В общем, простор для фантазии.
    Попробовали специи? Поделитесь, плиз, впечатлением, а то их у нас уже выносят мешками, заказывать не успеваем, и все молчат. Я, ей-богу, сама не ожидала, какая разница бывает. Хотя собаку сожрала уже с ними. Но когда мы начали прорабатывать вопрос, то подошли также, как к маслам, плюс учитывая мой опыт. И, хотя его, казалось бы, достаточно, при изучении вскрылось столько нюансов, что мы прям, как по горячим углям шли. Готовились к открытию раздела несколько лет. Года три - точно. Просто все детально щупали, пробовали, нюхали.
    Самый яркий пример, это, конечно, сумах. Я до сих пор в шоке от того, какую гадость ела все годы. И все удивлялась, что это он то один, то другой, то кислый, то не очень. Да он, блин, всегда кислый, если настоящий! И цвет другой!
    И с корицей, и с шафраном, и даже, казалось бы, с куркумой. Она реально такая жирная, что через пакет плавит надписи на этикетках. Я такой ароматной куркумы отродясь не видела. Мне она всегда была - только для цвета. А тут, оказывается, имеет и аромат, и вкус!
    Гвоздику, ваниль, розовый перец, что еще сейчас не вспомню, но не только их, мы везем напрямую с Мадагаскара. Корицу да, тоже, которая в палочках альба. Это просто - бомба. Я такого удовольствия и экстаза давно не получала. Разве что, когда первую иномарку купила, и первые масла из Франции и Болгарии привезла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #965
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Точно точно про куркуму так и есть !
    (надо пойти в корзину закинуть, опять же забуду еще взять) Моя мама вашу куркуму очень оценила, она что-то там для пользы здоровья ее ест сейчас можно сказать постоянно и теперь имеет большой опыт и сравнение с разными фирмами которые в магазине. Кстати вот оказывалось большая редкость в обычных магазинах, что бы просто куркума а не в составе смесей, но в любом случае у вашей качество другое, мне это даже внешне и по состоянию пакетика видно.
    Потом еще красится смесь для пельменей
    И я ее полюбила, а купила тааак просто всяко разно на пробу.
    Пошла состав посмотрела :паприка сладкая молотая, лук, чеснок, перец душистый, пастернак.
    ну вот на мой вкус она ооочень вкусная. Я и при варке картошки ее добавляла , мне больше чем смесь специй для Картофеля понравилось.

    Аааа состав для картошки :кориандр, перец черный, петрушка, лук, укроп, чеснок, соль.
    Видимо дело в петрушке, я ее ем , но меньше всего люблю из зелени.

    Так же эта самая для пельменей у меня в омлеты идет, туда же и перец светофор шел (это такие большие сушеные кусочки) и в рис, да куда я только не клала.

    Корицу я не брала (теперь возьму ))) я тоже хочу прям что бы бомба )) )
    у меня корица в разных смесях присутствует.
    Очень все это вкусно и для кофе и для выпечки ! мы на даче просто из замороженного теста делали всякие штучки и сверху посыпали коричневым сахаром и вот этими смесями - аромат на весь дом

    А ваниль это какая ? это вот стручок которая ? ваниль мне всегда надо

  6. #966
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, я стручки ванили с сахаром в кофемолке перемалываю, красота! Ещё порошок лука прям огонь, я его везде кладу, даже туда, где лук уже есть в обжаренном виде)) Копчёная паприка тоже на ура идёт. А нежный карри - это ж куда угодно его положи, везде будет в тему!
    Я тоже люблю иногда просто картошки варёной поесть, она многие приправы принимает, или смеси или зелень какую, с розмарином прям очень вкусно!

    Я тут эчпочмаки готовила, так посыпАла их кунжутами чёрным и белым, так красивенько получилось, пироги заливные тоже посыпаю кунжутиками, и полезно и красиво.

  7. #967
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ой точно я про кунжут забыла написать. Мы им тоже всяко разно из теста и сыра посыпали.
    Кстати пока не купила в аромарти, то и не знала что есть черный кунжут.
    На лепешках его ела, но думала что поджарился так потому и черный

    А что такое эчпочмаки ???
    Пошла в яндексе поищу ))

  8. #968
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Juli_R, ​на ютубе есть канал Голодный мужчина называется, так вот я готовила именно по его рецепту, и получилось очень-очень вкусно! И рецепт довольно простой.

  9. #969
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку
    Поищу я этого мужчину на ютубе )))

  10. #970
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, смеси - отдельная тема. Я смеси обычно не люблю, но тут они настолько продуманные, что мы решили взять их на пробу. И не пожалели. Я и рыбу уже мариновала с лимонной солью. Вот просто ею натерла, и ничего не надо было больше, и получилось ну очень. И солила рыбу со специями для рыбы и для морепродуктов. Тоже только специями натерла и соль добавила. Рыбина была одна, а засолила два куска по-разному и они реально с разным вкусом получились. Даже моя свекровь, которая не любит специи, но очень любит рыбу, была в восторге. Муж спросил ее: "Ты специи почувствовала?" - "Конечно! Но в этот раз мне все очень понравилось и они были очень в тему!"
    Я в итоге набрала себе все-все, теперь не знаю, куда запихнуть. Так и лежат на кухне в пакете. Когда что надо, достаю пакет и копаюсь там по пол часа.
    Ваниль - да, стручки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #971
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Салат с овощами и печенью трески

    Вот это очень вкусный салат, не устаю его повторять! Обязательно надо попробовать, ибо очень вкусно!



    Надо:
    Помидоры.
    Огурцы.
    Лук.
    Яйца вареные.
    Майонез.
    Печень трески.

    Приготовление:
    Огурцы нарезать четвертькружками.
    Помидоры примерно такими же кусочками.
    Лук тонко порезать и тоже на небольшие сегменты разрезать кружки. Не мельчите. Кусочки должны ощущаться.



    Туда же порубить не мелко яйца.


    Заправить майонезом и сверху выложить кусочки печени. Салат получается не жирный, вкусный, можно даже на праздничный стол. Кстати, а не пора ли начинать выкладывать праздничные блюда? Как думаете? Напишите какие рецепты вам бы были интересны.
    Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #972
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Салат Оливье с рябчиками

    Так мне хотелось попробовать один из оригинальных рецептов, что я-таки решила добыть этих рябчиков.



    Надо:
    Рябчики.
    Соль.
    Свежемолотый зеленый перец. У нас он очень качественный https://aromarti.ru/perec_zelenyi_goroshek_30g.html
    Свиные, или говяжьи копытца.
    Морковка.
    Лук.
    Душистый перец. У нас очень душистый https://aromarti.ru/perec_dushistyi_goroshek_30g.html
    Лавровый лист. Тоже у нас https://aromarti.ru/lavrovyi_list_30g.html
    Картошка.
    Огурцы свежие.
    Каперсы.
    Оливки.
    Листья салата.
    Майонез (лучше самодельный).
    Соус кабуль (лучше тоже самодельный или кетчуп).
    Раки или раковые шейки. Лучше раки.
    Перепелиные яйца.
    Красная или черная икра (можно взять икру палтуса).

    Приготовление:
    Рябчиков мне привезли вот таких. Замучилась чистить. У птицы своеобразный вкус. Наверное, как у любой дичи. С перепелкой мне салат понравился больше, но этот вариант для любопытных, как я.



    Птичка маленькая. Я ее почистила и разобрала, как смогла, на части, чтобы пожарить.


    Можно отварить, но жарить мне нравится больше. Жарится быстро, поэтому важно не пересушить.


    Посолить и поперчить птичку.


    Варим ланспик (холодец без мяса) из копыт, лука, морковки, душистого перца и лаврушки. Варим, как обычный холодец. Охлаждаем, отправляем в холодильник остывать.


    Птицу отделить от костей и порезать не мелкими и не крупными кусочками. Выложить в миску.


    Затем охлажденный отваренный картофель - крупными брусками.


    Огурец полукольцами.


    Немного каперсов (чайную ложку, ну две, кому нравится). Несколько оливок поломанных кусочками.


    Кабуль смешать с майонезом. Заправить получившимся соусом салат, аккуратно перемешать. Тарелку выложить листьями салата.


    Выложить на листья салата смешанный салат. Сверху выложить раковые шейки, кубики ланспика, половинки перепелиных яиц, украшенных икрой.


    С перепелкой ли, с рябчиком ли, с курицей ли, но этот салат получается довольно вкусным. Напоминает ли советский оливье? Да, в какой-то мере, а в какой-то нет. Он получается нежнее, пикантнее.

    Хотя бы разок приготовить обязательно стоит. Я уже несколько раз делала в разных вариациях. Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #973
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я слышала что оливье совсем не тот, но что настолько даже и не подозревала

  14. #974
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На самом деле почти всё так. Огурец, картошка, мясо, яйца. Только нет морковки и горошка. Ланспик и в обычный оливье хорошо добавлять. Он делает вкус более нежным. Ну а икра и раковые шейки - так, баловство.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #975
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Оливье с цыплятами-корнишонами и без картошки

    Еще один очень интересный и вкусный вариант оливье. Очень удивил меня вкус этого салата и очень понравился.



    Надо:
    Цыплята корнишоны.
    Соль.
    Перец свежемолотый. Очень свежий и пока еще не молотый у нас https://aromarti.ru/perec_cherniy_goroshek_30g.html
    Огурцы соленые.
    Огурцы свежие.
    Морковка.
    Яйца.
    Салат айсберг.
    Зеленый горошек.
    Хрен сливочный.
    Майонез.

    Приготовление:
    Корнишоны для этого салата крупноваты (в качестве украшения), поэтому для украшения лучше взять или окорочка перепелок, или вовсе использоваться перепелок для салата. Будет не менее вкусно.
    Цыплят промыть, обсушить.



    Разобрать на кусочки, поперчить, посолить и обжарить до готовности.


    Огурцы порезать кубиками и отложить на сито, чтоб ушла лишняя влага и салат не потек. И горошек тоже.


    Морковку отварить, порезать. Яйца потереть на крупной терке.


    Салат порезать небольшими кубиками.


    Добавить к салату огурцы и горошек.


    Цыплят разделить руками на некрупные волокна (если надо порезать кусочками). Ножки оставить для украшения.


    Добавить в салат несколько ложек сливочного хрена и майонез, перемешать.


    Для порционной подачи - выложить салат через кулинарное кольцо, сверху положить ножку цыпленка. Если подача не порционная, то просто в большом блюде выложить сверху ножки цыплят.

    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #976
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    очень аппетитно, я думаю, что свежие огурцы придадут салату нотку свежей( простите за тавтологию) лёгкости, а курица именно бдро тоже очень мощный носитель вкуса. пока муж морщится, дети заглатывают, крылья ноги бёдра куриные на ура. единтсвенное, что я позволю себе тут заметить - это горошек. в швейцарии нет таких продуктов как в России, или они сильно отличаются от привычных, на этой почве мы, русские за границей реально научились выкручиваться и экспериментировать с тем, что есть. так я пришла к выводу, что свежезамороженный и слегка отваренный горошек в салатах типа оливье вкуснее, чем из банки

  17. #977
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, абсолютно точно и замена консервированного гороха замороженным отварным - это только в плюс салату и довольно широко практикуется у нас и у домохозяек, и в ресторанах. Я тоже часто делаю с отварным горошком, когда он у меня есть и когда мне не лень с ним возиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #978
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Салат с копченой курицей и вялеными помидорами

    Это очень вкусный и быстрый в исполнении заказ.



    Надо:
    Куриная грудка горячего копчения.
    Салат.
    Виноград.
    Вяленые помидоры.
    Оливковое масло.
    Немного лимонного сока.
    Соль.
    Перец. У нас очень свежий https://aromarti.ru/perec_cherniy_goroshek_30g.html

    Приготовление:
    Салат помыть, обсушить, выложить горочкой в тарелку.
    Виноград помыть, разрезать пополам, выложить поверх салата.
    Масло, лимонный сок, соль и перец смешать. Немного сбрызнуть этим соусом листья салата.
    Курицу порезать пластинками, выложить на салат. Вокруг выложить помидоры черри.
    Сверху также полить соусом.
    Салат готов. Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #979
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Баварский картофельный салат



    Надо:
    Картошка.
    Грудинка варенокопченая.
    Огурцы маринованные.
    Лук зеленый.
    Лук лучше красный, но можно и обычный взять.
    Горчица.
    Рассол от огурцов.
    Луковый порошок. У нас очень вкусный https://aromarti.ru/lukovyi_poroshok_30g.html
    Соль.

    Приготовление:
    Грудинку порезать полосками, обжарить.



    Лук порезать полукольцами или четвертинками колец.


    Когда из грудинки вытопится жир и она подрумянится, выловить ее из жира.


    И отправить к луку. Огурцы порезать полосками.


    Картошку отварить, порезать, подогреть в небольшом количестве оставшегося жира.


    Рассол смешать с горчицей.


    Залить этим соусом картошку, добавить луковый порошок, соль, прогреть немного вместе.


    Горячую картошку добавить к овощам.


    Перемешать.


    Добавить зеленый лук, снова перемешать.


    Салат готов. Подавать теплым. Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #980
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сочный, свежий салат из огурцов и капусты

    Сейчас уже весна - прям весна и хочется погрызть каких-то витаминов. Вот прям тазиками похрустеть. Помнится, привела меня мама с собой на работу в министерство. И пошли мы в обед в министерскую столовую. И ела я там какое-то вкусное мясо с каким-то обычным, но очень вкусным салатом из капусты. И помнила я этот вкус с детства. Вообще, я все подряд не ела, меня было очень сложно накормить. Но вот этот вкус я хорошо запомнила. И только во взрослом возрасте случилась эврика! Я поняла, что я ела! Это была обычная отварная говядина с салатом из свежей капусты! Гениально и просто!



    Надо:
    Капуста.
    Огурцы.
    Укроп.
    Лимон.
    Масло подсолнечное душистое.
    Соль.

    Приготовление:
    Капусту тонко нашинковать.



    Огурцы тоже тонкой соломкой, укроп мелко.


    Выдавить в салат сок лимона, добавить масло, соль. Перемешать.


    Это и просто салат, и гарнир. Как вам нравится. Я очень люблю и так похрустеть, и в виде гарнира к любому мясу. Особенно вкусно с отварной говядиной. Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 394546474849505152 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •