Салаты - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 970 из 970

Тема: Салаты

Модератор Аватар для Snusmumrik
    Вес репутации
    77

Зелень не кладу в оливье. Я попробую без неё сделать твой салат.

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    405

Нееее, лучше с ней. Вот в этом варианте лучше с ней, она свежести придает.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    101

Вот сколько раз сама себе говорила не читать кулинарные темы в ночи )))
    Сразу есть захотела )))
    Нужно их читать утром или днём, а по ночам исключительно несъедобные

Арти это такая красота ! Я вот тоже люблю зелени побольше в оливье, да и в любой салат в принципе зелень люблю

П.С. И специи у вас замечательные едим с удовольствием

Вес репутации
    405

Зелень свежесть придает, но с курицей, не с колбасой. С языком еще хорошо. В общем, простор для фантазии.
    Попробовали специи? Поделитесь, плиз, впечатлением, а то их у нас уже выносят мешками, заказывать не успеваем, и все молчат. Я, ей-богу, сама не ожидала, какая разница бывает. Хотя собаку сожрала уже с ними. Но когда мы начали прорабатывать вопрос, то подошли также, как к маслам, плюс учитывая мой опыт. И, хотя его, казалось бы, достаточно, при изучении вскрылось столько нюансов, что мы прям, как по горячим углям шли. Готовились к открытию раздела несколько лет. Года три - точно. Просто все детально щупали, пробовали, нюхали.
    Самый яркий пример, это, конечно, сумах. Я до сих пор в шоке от того, какую гадость ела все годы. И все удивлялась, что это он то один, то другой, то кислый, то не очень. Да он, блин, всегда кислый, если настоящий! И цвет другой!
    И с корицей, и с шафраном, и даже, казалось бы, с куркумой. Она реально такая жирная, что через пакет плавит надписи на этикетках. Я такой ароматной куркумы отродясь не видела. Мне она всегда была - только для цвета. А тут, оказывается, имеет и аромат, и вкус!
    Гвоздику, ваниль, розовый перец, что еще сейчас не вспомню, но не только их, мы везем напрямую с Мадагаскара. Корицу да, тоже, которая в палочках альба. Это просто - бомба. Я такого удовольствия и экстаза давно не получала. Разве что, когда первую иномарку купила, и первые масла из Франции и Болгарии привезла.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    101

Точно точно про куркуму так и есть !
    (надо пойти в корзину закинуть, опять же забуду еще взять) Моя мама вашу куркуму очень оценила, она что-то там для пользы здоровья ее ест сейчас можно сказать постоянно и теперь имеет большой опыт и сравнение с разными фирмами которые в магазине. Кстати вот оказывалось большая редкость в обычных магазинах, что бы просто куркума а не в составе смесей, но в любом случае у вашей качество другое, мне это даже внешне и по состоянию пакетика видно.
    Потом еще красится смесь для пельменей
    И я ее полюбила, а купила тааак просто всяко разно на пробу.
    Пошла состав посмотрела :паприка сладкая молотая, лук, чеснок, перец душистый, пастернак.
    ну вот на мой вкус она ооочень вкусная. Я и при варке картошки ее добавляла , мне больше чем смесь специй для Картофеля понравилось.

Аааа состав для картошки :кориандр, перец черный, петрушка, лук, укроп, чеснок, соль.
    Видимо дело в петрушке, я ее ем , но меньше всего люблю из зелени.

Так же эта самая для пельменей у меня в омлеты идет, туда же и перец светофор шел (это такие большие сушеные кусочки) и в рис, да куда я только не клала.

Корицу я не брала (теперь возьму ))) я тоже хочу прям что бы бомба )) )
    у меня корица в разных смесях присутствует.
    Очень все это вкусно и для кофе и для выпечки ! мы на даче просто из замороженного теста делали всякие штучки и сверху посыпали коричневым сахаром и вот этими смесями - аромат на весь дом

А ваниль это какая ? это вот стручок которая ? ваниль мне всегда надо

Вес репутации
    77

Juli_R, я стручки ванили с сахаром в кофемолке перемалываю, красота! Ещё порошок лука прям огонь, я его везде кладу, даже туда, где лук уже есть в обжаренном виде)) Копчёная паприка тоже на ура идёт. А нежный карри - это ж куда угодно его положи, везде будет в тему!
    Я тоже люблю иногда просто картошки варёной поесть, она многие приправы принимает, или смеси или зелень какую, с розмарином прям очень вкусно!

Я тут эчпочмаки готовила, так посыпАла их кунжутами чёрным и белым, так красивенько получилось, пироги заливные тоже посыпаю кунжутиками, и полезно и красиво.

Вес репутации
    101

Ой точно я про кунжут забыла написать. Мы им тоже всяко разно из теста и сыра посыпали.
    Кстати пока не купила в аромарти, то и не знала что есть черный кунжут.
    На лепешках его ела, но думала что поджарился так потому и черный

А что такое эчпочмаки ???
    Пошла в яндексе поищу ))

Вес репутации
    77

Juli_R, ​на ютубе есть канал Голодный мужчина называется, так вот я готовила именно по его рецепту, и получилось очень-очень вкусно! И рецепт довольно простой.

Вес репутации
    101

Спасибо за подсказку
    Поищу я этого мужчину на ютубе )))

Вес репутации
    405

Juli_R, смеси - отдельная тема. Я смеси обычно не люблю, но тут они настолько продуманные, что мы решили взять их на пробу. И не пожалели. Я и рыбу уже мариновала с лимонной солью. Вот просто ею натерла, и ничего не надо было больше, и получилось ну очень. И солила рыбу со специями для рыбы и для морепродуктов. Тоже только специями натерла и соль добавила. Рыбина была одна, а засолила два куска по-разному и они реально с разным вкусом получились. Даже моя свекровь, которая не любит специи, но очень любит рыбу, была в восторге. Муж спросил ее: "Ты специи почувствовала?" - "Конечно! Но в этот раз мне все очень понравилось и они были очень в тему!"
    Я в итоге набрала себе все-все, теперь не знаю, куда запихнуть. Так и лежат на кухне в пакете. Когда что надо, достаю пакет и копаюсь там по пол часа.
    Ваниль - да, стручки.

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Метки этой темы

Ваши права