Салаты - Страница 36
Страница 36 из 52 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1022

Тема: Салаты

  1. #701
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7 , спасибо еще раз за рецепт...как раз из разряда салатиков - метелочек получится )))
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #702
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лу4истая, пробуйте Приятного аппетита!

    Я так оливье уже давно не могу...

  3. #703
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хотела я сегодня салат сделать с варенной стручковой фасолью и яйцом. (Все мелко порубить, добавить сельдерей черешковый и сметанку).
    Стала доставать яйцо из холодильника, но у меня из руки вылетело и разбилось Котик сказал спасибо.
    А что делать, фасоль готова. Тогда я ее порубила, сельдерей, но еще решила добавить фету кубиками и на заправку 1 ложку под. масла. Вкусно Только солить осторожно, из за феты.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #704
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию Два разгрузочных салата

    Девочки, я в кои-то веки не осилила всю тему
    Поэтому если было что-то подобное - прошу простить.
    Оба салатика сложились самостоятельно, по принципу "а чего бы туда еще добавить".
    Салат №1, "Сразу после праздника" (с очищающим эффектом)
    1 большое яблоко
    полстакана чернослива
    1-2 столовых ложки хлопьев мюсли (опционально)
    несладкий йогурт, либо сметана - 2-3 ст.л.
    Яблоко помыть (во избежание излишнего очищающего эффекта), не очищая порезать ломтиками примерно 2х2 см
    Чернослив промыть, если жесткий - запарить кипятком минут на 5, потом слить жидкость, порезать четвертинками.
    Перемешать, по желанию добавить мюсли, заправить йогуртом/сметанкой.

    Получается довольно сладко, нежно, не слишком калорийно, а утром - полный эффект

    Салат №2, "Послепразднично-разгрузочный"
    Его чаще готовлю по весне и в жару, изобретен был как "лёгкий летний салатик" )) А коллега сбросила 6 кг за месяц, кушая его каждый рабочий день на обед...
    2 зеленых яблока (я предпочитаю что-то типа "Грэнни Смит")
    2 болгарских перца (лучше 1 красный и 1 желтый)
    100 г брынзы (лучше брать брынзу потвёрже)
    по желанию - 1-2 стебля сельдерея (лучше сначала попробовать без него)
    бальзамический уксус - 1-1,5 ст.л.
    Всё помыть (кроме брынзы), порезать, перемешать, дать постоять минут 10 и можно кушать. Указанного количества мне хватает раз на 5 покушать (я никак не могу съедать этого салата много, т.к. надоедает его жевать)

  5. #705
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Margoshka, только возьмите брынзу потверже, чтобы не мазалась, а крошилась - она останется кусочками, а не размажется по всему салату (я пробовала оба варианта, с кусочками гармоничнее на мой взгляд)

  6. #706
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сегодня сделала винегрет, заменив картошку зеленой стручковой фасолью! Замечательно получилось! Нам даже больше понравилось. Вкус привычный, но легче и менее калорийно! Попробуйте, советую!
    А еще, после итальянского ресторана, я стала подавать оливки с чесноком и оливковым маслом! Объеденье! Рекомендую!

  7. #707
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elga , да , оливки очень вкусно с чесночным оливковым маслицем , а еще сверху их немного посыпать оригано , мммм ..ням , и так есть , и в салаты тоже вкусно!
    Девы, а я делала такой салатик :
    очищ.грушу(припустить немного на сливоч.масле или проварить целой немного в пароварке),
    зел.салат( любой),
    руккола( немного),
    порей,
    вяленые томаты,
    прошуто,
    пармезан( нарезать овощечисткой тонкими пластинами)
    специи , оливк.масло, бальзамик.
    Листья салата порвать вручную, нарезать тонкой соломкой-томаты, порей.
    Все сложить в миску для салата и заправить специями и оливк.маслом - осторожно перемешать руками , потом выложить на блюдо - сверху положить дольки груши без шкурки , прошуто и присыпать пластинками пармезана.
    Очень вкусный, пикантный салатик получается .
    Можно сверху немного сбрызнуть свежим лимоным соком ( при желании).

  8. #708
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, вот такой салат очень вкусно делать с печенкой. Только сегодня ела и кайфовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #709
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter Очень интересный салат! Обязательно сделаю!
    Arti, а печенку вместо ветчины или дополнительно?

  10. #710
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Elga , ага - вместо ветчины , тут , мне кажется, вариантов много - можно добавлять по своему вкусу свой любимый продукт .

  11. #711

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    бюджетный вариант французского салата
    собственно рецепт: свекла обычная и золотая, грейфрут, козий сыр, засахаренные орехи пекан, заправка: сок грейпа, уксус, оливковое масло, соль, перец.
    Мой вариант: 2 запеченные свеклы, 2 средних грейфрута, 250 гр адыгейского сыра, грецких орехов 100 гр, заправка такая же.
    Отличный вариант для диеты: клечатка+белок+витамины

  12. #712
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Салат картофельный.
    Очень люблю этот салатик. Употребляю его как самостоятельное блюдо, хотя можно подавать, как гарнир к мясу.
    Рецепт стала подзабывать, так что делюсь с вами, делая для себя же шпаргалку.
    Могу сесть и разом пол тазика такого салата съесть.

    Нам потребуется:
    1. Штуки 4 крупноватых картошки.
    2. Средняя луковица.
    3. Маринованные огурцы калибром 6-9 см - штук 8
    4. Бекон
    5. Редиска - если крупная штук 8-10, если помельче, то побольше.
    6. Зеленый лук
    7. Горчица
    8. Растительное масло
    9. Уксус
    10. Бульонный кубик

    Картошку завернуть в фольгу с добавлением 1 ст.л. воды и закинуть в духовку где-то на час на самый большой жар.
    Можно и сварить, но мне лень потом мыть кастрюлю, плюс я никуда не тороплюсь, поэтому я предпочитаю испечь.




    Проверить готовность картошки и поставить ее остывать.



    Бекон нарезать тонкой лапшой.



    У меня еще была грудинка, ну не пропадать же, поэтому я ее тоже туда.




    На сковородку без добавления жира. Жир вытопится из бекона и сам на себе бекон пожарит.
    Жарить будем почти до шкваркообразного состояния.
    Сильно большой огонь делать не надо, а то а) сгорит, б) будет стреляться и метиться при этом вам в глаз.
    Регулярно мешать не забываем (можно даже непрерывно).



    Тем временем готовим соус.
    Показываю калибр огурцов.
    Вот таких штук восемь мелко режем.



    Головку лука тоже мелко нарезаем и смешиваем с огурцами.



    Бекон готов



    Сливаем с него жир - он лишний на нашем празднике жизни.
    Получается такая вот горочка бекона.



    Продолжаем мучить соус.
    Туда идет чайная ложка зловредной горчицы (я еще четвертинку к ней прибавила, люблю остренькое).



    2-4 ложки уксуса. В зависимости кто как любит - я (см. выше) люблю поострее, поэтому шуранула 4 ложки.



    Туда же 4 ст. л растительного масла.
    Мешаем.



    Бульонный кубик раскрошить. Я беру овощной, но можно взять и мясной какой-нибудь.



    Залить 150-200 мл воды и растворить, как следует.
    Кто считает кубик вредным, может сварить крепкий бульон и нормально так его подсолить. Мясо съесть, как основное блюдо, к которому и пойдет этот салатик.



    Горячий бульон льем в соус, перемешиваем.
    Вообще салат лучше заливать горячим соусом, чтоб картошка, как следует пропиталась. Но у меня в этот раз случился форс-мажор.
    В рецепте изначально идет редиска. Но у меня ее не оказалось. Правда, была редька, я решила сделать с ней.
    И вот когда случилась кульминация и понадобилась редька, она каким-то волшебным образом испарилась из холодильника.
    Я перерыла все, но так ее и не нашла. Пришлось переться в магазин.
    В общем, пока я бегала и разыскивала редиску (только в третьем магазине нашла), естественно, у меня там все давно остыло.



    Кстати, я так думаю, что вместо редиски вполне можно использовать и редьку, и дайкон.
    Редиску старательно режем колечками или полуколечками. Если мелкая, то лучше колечками, если крупная, то полу... ну чтоб в рот удобно было пихать.
    Режем тонко, не ленимся!



    Зеленый лук тоже мелко нарезаем и к редиске его.



    Картошку чистим и аккуратно режем колечками.
    Внимание! Картошку резать только холодной, иначе она вся развалится и будет каша.



    Картошку закидываем на редиску, сверху засыпаем бекон.



    Заливаем соусом. Кто хочет может поперчить. Солить не надо, поскольку бульон и так соленый.



    А теперь нежно и ласково мешаем так, чтоб не травмировать нежную картошкину душу. Она все равно частично поломается, но это не страшно, главное не сотворить из нее паштет.



    И даем настояться пол часа - час, чтобы салат, как следует, пропитался.
    Салат сначала частично будет плавать в заправке. Не пугаемся, он ее почти полностью впитает.



    Ну и радостно едим. Можно прям из тазика ложками. Пока я вам тут писала, он у меня как раз настоялся, так что я побежала навстречу прекрасному.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #713
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Салат "Нисуаз". Два варианта.

    Искала я, искала рецепт Нисуаза... какого-то единого рецепта не нашла, везде кто во что горазд. Поэтому делала так, как по телеку готовили в одном ресторане.

    Делала два варианте - первый с обжаренным тунцом, второй с тунцом консервированным в масле.



    Листья салата. Какой вам нравится. Я взяла молоденький Латук в мини-кочанчиках. Айсберг и Пекинскую капусту я не очень люблю. Рукколу очень люблю, но тут мне кажется, она будет не в кассу. Еще мне кажется сюда бы подошел Лолло Росса, Ромэн или Фризе.

    Салат помыть, стряхнуть, порвать руками на кусочки (резать салат нельзя, иначе выделится сок и салат будет горчить).

    Перепелиные яйца сварить (количество на вкус), остудить, разрезать на половинки.

    Помидорки черри помыть и порезать на половинки.

    Болгарский перец нарезать тонкими полосками (лучше взять перец Рамиро, он слаще, сочней и не такой "жирный", как тот, что продается на рынке, и его проблематично нарезать).

    Оливки, фаршированные лимоном, обсушить немного и добавить в салат. Вообще берут маслины без косточек, но я захотела взять оливки с лимоном, поскольку лимон хорошо сочетается с рыбой.

    Зеленый лук (количество по вкусу) порубить.

    Все это смешать.

    Заправка:
    Чеснок (по вкусу) раздавить прессом.
    Листья базилика (лучше зеленого) порезать насколько возможно мелко, но без фанатизма (не крошите его в труху).
    Черный перец (лучше свежемолотый).
    Соль по вкусу.
    Столовая ложка винного уксуса.
    Сок половины (даже четвертинки) лимона или лайма.
    4 столовых ложки тыквенного масла.
    Соус интенсивно взбить. Расслоения не бояться.

    Далее готовим тунец. Тунец должен быть охлажденный. С мороженым не пробовала. Охлажденный кусочек тунца (у меня был см 7 на 5 на 5 и этого оказалось не мало, а более, чем достаточно порции на 4) солим, перчим и плюхаем на раскаленную сковороду с каплей масла.

    Жарим с каждой стороны не более 30 секунд, чтоб только взялась немного румяная корочка, но внутри тунец оставался сырым. Если пережарите тунец он будет сухим, деревянным и очень не вкусным!
    Я держала его двумя деревянными ложками и прижимала к сковородке по очереди каждой стороной, включая торцы.

    Горячий тунец режем на дольки (в принципе он сам делится на эти дольки по структуре собственного мяса, ему надо только помочь).

    Тунец помещаем на салатную смесь и поливаем заправкой. Все.



    Поскольку я видела два варианта салата, то я решила попробовать оба. На вторую часть салата я водрузила тунец консервированный в масле.



    Должна сказать, что оба варианта мне понравились. И второй где-то даже больше.

    Что еще... видела много рецептов Нисуаза с фасолью и картошкой, но мне кажется, что сюда они совсем не в кассу будут, поэтому даже думать в их сторону не стала.

    Салат сам по себе довольно вкусный, веселый в плане цветов, оригинальное сочетание продуктов, аромат тоже обалденный - свежий, летний.

    Вообще я раньше базилик недооценивала, а сейчас мне хочется пихать его всюду. Особенно в свежем виде. Вплоть до того, что просто взять и листья жевать.

    Да... еще... забыла... в этот салат традиционно добавляют анчоусы. Несколько штук. Но я их, честно говоря, зажала. Также добавляют каперсы для пикантности. Я люблю кислое в принципе, но там уже был лимонный сок, уже был бальзамический уксус, плюс оливки с лимоном, и я что-то решила, что каперсы будут уже перебором, поэтому добавлять их не стала. Возможно добавлю в другой раз.

    П.С. Вообще знакомству с каперсами я обязана нашему общему увлечению. Поскольку на заре увлечения ароматерапией никак не могла найти нужные банки под кремы. А тут на глаза попались каперсы. Я знать не знала, что это такое, но банки уж больно были нужны. Купила. Ну и не выкидывать же... Попробовала - чуть не умерла... а потом втянулась. Очень часто их теперь куда-то добавляю, в частности в салаты и солянки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #714
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Теплый салат с грушами и утиной печенью

    Два варианта.

    В принципе этот салат можно делать с любой печенью, но я тут купила утиную и решила сделать салат с фуа-гра.

    Делала тоже два варианта в разные дни. В один день у меня продуктов нужных не было, поэтому делала из того, что было. Потом уже делала так, как хотела.

    Забегая вперед скажу, что оба варианта мне глянулись и я даже не знаю какой вкуснее.

    Вариант 1. Салат с яйцом-пашот и огурцами.



    Сразу говорю, что утиная печень ужасно жирная. Она даже в холодильнике (не в морозилке) твердеет, как сливочное масло. При комнатной температуре делается мягкой, а при охлаждении становится довольно твердой, аж резать сложно.

    Ну и выделяет жира - пол сковороды, поэтому жарить ее надо без масла, буквально чуть-чуть смазав сковороду исключительно сливочным маслом (иначе вкус будет не тот), чтоб в первые секунды она не прилипла. Хотя она и так вряд ли прилипнет, ибо во время жарки за пару минут утопает сама в себе.

    Итак, значит, печень берем любую птичью (говяжья - перебор), чистим ее, режем не мелко. Куриную я бы вообще не резала, вернее просто разделила бы две половинки и так бы и жарила. Жарим исключительно на сливочном масле.

    Предварительно перчим, солим. Бросаем на раскаленную сковороду и жарим буквально по полторы минуты с каждой стороны до румяности. Пережаривать не надо, иначе она утратит нежность. Пусть она внутри будет сыроватой. Не бойтесь! Успокаивайте себя тем, что селедку-то вы все едите, а она между прочим вообще сырая!

    Под занавес полируем коньяком... НО! Только если у вас пожаробезопасная кухня и вы в этом уверенны! Если есть малейшая опасность пожара, то не рискуйте! Просто сбрызнете горячую печень, снятую со сковороды, коньяком для аромата.

    Если же не боитесь, то лейте на сковороду 50г коньяка и любуйтесь вспыхнувшим костерком, который погаснет буквально секунд через 10-15. Быстро снимайте печень с огня. Она готова.

    В случае опасности пожала, быстро накройте сковороду крышкой, без доступа кислорода пламя тут же погаснет.

    Впрочем весь этот процесс надо было описывать в конце, поскольку печень мы готовим самой последней, чтоб она была теплой. Но раз уж я сразу все написала, то не переписывать же. Так что держим в голове, что этот этап у нас последний, а теперь начинаем сначала.

    Твердую грушу режем не тонкими колечками, колечки пополам. Там, где есть сердцевина, сердцевину долой.

    Карамелизуем на сливочном масле с добавлением столовой ложки коричневого сахара до румяности (не пережаривать, чтоб не раскисла! Груша должна оставаться более или менее упругой). Под конец добавляем нарезанный свежий базилик (лучше зеленый, но можно и фиолетовый). Гасим также, как печень, коньяком (помним об угрозе пожара!).

    Салат (на первый раз я взяла рукколу, тут она была уже очень даже в кассу, на второй романо - тоже вышло хорошо) промыть, порвать руками (если надо).

    Следом порезанные на кружки молодые свежие огурчики.

    Далее выложить теплые груши.

    В середину поместить яйцо-пашот.

    Сверху разложить печень.

    Полить заправкой:
    Перец черный свежемолотый
    Чайная ложка дижонской горчицы
    Бальзамический уксус - 1 ст. л.
    Оливковое масло - 3 ст. л.
    Все интенсивно перемешать.

    Есть надо пока печень еще теплая - так вкуснее.
    Оооочень вкусно. Очень люблю салаты с теплой печенью. Обычно ела это в ресторанах, вот теперь сама умудрилась наготовить.

    Так это выглядит в глубокой тарелке.



    Для тех, кто не знает, как готовить яйцо-пашот.
    Яйцо должно быть как можно более свежим. Но если вы не уверены в свежести яиц, просто добавьте в воду для варки яйца несколько столовых ложек ускуса.

    Яйцо разбейте и вылейте в пиалу.
    Вскипятите воду так, чтоб она не пузырилась и не булькала, а только пускала мелкие-мелкие пузырики на поверхность. Практически не кипела.
    Быстро вылейте туда яйцо. Если оно прилипло ко дну, то аккуратно подденьте его ложкой с разных сторон, чтоб оно отлипло.
    Идея в том, чтоб сварить яйцо "в мешочек" без скорлупы. Поэтому наша главная задача - не повредить желток.

    На таком вот медленном огне варим яйцо 4 минуты. Потом отлавливаем шумовкой и аккуратно!!! очень аккуратно!!! промываем под слабой и тонкой струей воды от уксуса (чтоб струя не разбила нам конструкцию). Потом все это шмяк на салат и едим.
    Желток при этом остается довольно жидким.

    Если хотите добиться кремового желтка, то лучше через 4 минуты снять кастрюлю с огня и подержать в этой горячей воде яйцо еще некоторое время. Поскольку я сама не большой спец в пашотах, то не знаю сколько для этого нужно времени. Если попробуете и вычислите алгоритм - поделитесь! Я думаю, что еще минуты 4 держать придется точно, но могу и ошибаться.

    Ладно, заговорилась... поехали дальше.

    Вариант 2. Салат с перепелиными яйцами и помидорами-черри.



    В принципе все делаем, как в первом рецепте, только на этот раз варим перепелиные яйца (вместо пашота), режем их пополам, огурцы заменяем томатами черри, также режем на половинки.

    Салат тоже другой в этот раз - Романо. Его рвем и кладем в середину. Помидоры и яйца по кругу. В центр груши, сверху печень.

    Поливаем все заправкой, сверху украшаем листьями базилика.

    Так это выглядит в большой мелкой тарелке.



    В общем как-то так... вроде ничего не упустила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #715
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мы практически перестали добавлять в летние салаты соль. Заменили её лимонным соком. Я купила на Озоне вот такую соковыжималку для лимона:


    Девочки, я даже не представляла, какая удобная эта штука! В момент выжимается сок, без особой возни и усилий, а косточки остаются внутри. Очень нужная штучка для приготовления салатов и не только! Рекомендую.

  16. #716
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Elga , класная штукенция, я тоже салаты без соли ем, но заправляю лаймом.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #717
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alximiya Я так думаю, что с помошью этой штуковины можно запросто выдавливать сок из любых цитрусовых. Раньше я протыкала срез лимона вилкой и выдавливала. Но вилкой тяжелее, и потом косточки вылетают. Эта выжималка оставляет в лимоне практически шкурку и косточки внутри. То есть выход сока намного быстрее и производительнее получается, чем вручную. Короче, рекомендую! Да, сделана в Германии, не Китай!

  18. #718
    Аватар для Natali-v
    Регистрация
    07.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Салат с сыром и макаронами

    Порывшись в инете решала порадовать себя и окружающих, сделав вот такой салатик.
    Ингредиенты для салатика:
    Твердый сыр - 200 г
    Ветчина - 200 г
    Перец сладкий желтый (средний) - 2 шт.
    Помидоры красные - 100 г
    Макароны (или тальятелле) - 200 г
    Петрушка - 5 г
    Укроп - 5 г
    Оливки без косточки - 50 г
    Майонез - 100 г
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (46,5 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (47,7 Кб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось Natali-v; 01.11.2012 в 13:06.

  19. #719
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Elga, большое спасибо за оливки+чеснок+ол/масло, очень вкусно и просто!
    Из простых салатов очень нравится - кура + черешковый сельдерей + яблоко и залить раст.маслом.
    Из фруктовых - кислое яблоко + мандарин + груша и залить растишкой питьевой, детям делаю, съедается за минуту

  20. #720
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Как придумали селедку под шубой. Почитайте. Неплохая статейка с рецептом. Ну и комментарии.

Страница 36 из 52 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •