Салаты - Страница 33
Страница 33 из 52 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1022

Тема: Салаты

  1. #641
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Agent
    Нормальный салатец. Ела такой
    Люблю, кстати, в Оливье добавлять кислое яблоко. Некую пикантность придает

  2. #642

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Решила вот такой рецептик Вам предложить. (Тему глазами пробежала вроде нет похожего - если есть удаляйте мое сообщение). Когда читала его в книжке - совсем не воодушевил. Но когда попробовала...
    Морковка по-корейски
    Болгарский перец
    Куриное филе (можно отварное, можно копченое - только в нем гадости много)
    Перец и филе порезать и вместе с морковкой в салатник закинуть. Продуктов должно быть взято в равных пропорциях. Добавить майонез, перемешать. Я не встречала ни одного человека, которому этот салат не понравился бы. Я не люблю болгарский перец - а в этом салате его ем с удовольствием.

  3. #643
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Салат "Здоровье"

    На крупной тёрке натереть или нашинковать :

    редьку (у меня дайкон)
    морковь
    белокочанную капусту
    корнеплоды сельдерея
    яблоки

    Посолить, заправить майонезом/сметаной. По рецепту все ингредиенты в равном количестве. Я сельдерея и яблок меньше беру. Будьте здоровы!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #644

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Дамы, на предыдущей странице обсуждался рецепт Горячего салата из печеных баклажанов . Напишу, как я его делаю, вдруг кому пригодится. Я не пихаю баклажаны на горелку (мне кажется, ее потом отмывать замучишься), а запекаю их в духовке вместе с болгарским перцем. Когда баклажаны станут мягкими, вынимаю всё из духовки, складываю в полиэтиленовый пакет и плотно завязываю. Когда перец и баклажаны остынут, с них очень легко снимается шкурка. Очищаем, режем, заправляем. А помидоры я добавляю свежие, мне так больше нравится.

  5. #645
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я очень люблю такое сочетание в салате: сыр, помидоры и ветчина (мясо). Раз на НГ сделала чисто для себя - слоями:ветчина мелко нарезанная, сыр на крупной терке, помидоры тоже мелко (в 3-4 повтора).Чеснока чуть-чуть выдавить, промазывала слои майонезом. Очень насыщенный вкус ) Ели ВСЕ!Я даже не ожидала, мне досталось 2 ложки.
    Так же люблю нежные сочетания, например, яйца, картошка вареная тертая на крупной терке, грибочки жареные (шампиньоны или обычные опята)и курочка. Это как основа, так же по вкусу можно добавлять и другие ингридиенты(главное,чтобы без острого,кислого, чтобы сохранялась нежность).Тоже слоями и майонез как заправка,хотя можно и более нежный какой-нибудь сметанный соус с зеленью. *Другой вариант:добавить пару слоев рыбных консервов либо морепродуктов.
    Для нежности в селедку под шубой в пару слоев тру белок яиц, и сверху свеклу посыпаю им же.
    Кстати, для украшения салатов можно сделать "веточки сирени" - потереть белок на мелкой терке и обрызгать его соком свеклы,через некоторое время белок приобретет натуральный цвет. сирени.Оформить веточки и листики из зелени - и красота.
    Мой любимый и очень простой хит: мелко-мелко режу лук и смешиваю с вареным рисом. Ставлю постоять. За это время варю яйца (2-3) и кальмары (3 средних тушки). Чищу, режу кальмары полосочками, не очень длинными, и яйца. Перемешиваю с майонезом. Смысл именно в луке, ибо вкус становится очень насыщенным.Очень сытно. Делаю аж по 3 огромных миски.
    Прочитала "коктейльно-салатные" сообщения и теперь хочу из этих вариантов наделать маленьких коктейльчиков на любой вкус )

    ОФФ: Сижу на работе и читаю эту темку - слюнки текут ой-ей!

    Добавлено через 21 минуту

    Забыла про морковь вареную!!! Самое нежное средство. Недавно ела салат рыбный (семга или лосось/тунец консерв.) с вареной морковью - объедение, не ожидала, тк.к морковь не особо люблю,да и не ем. Только ее надо побольше, хороший такой широкий слой.
    Последний раз редактировалось Дикая; 20.10.2010 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Вам не понять души подруги волчьей...

  6. #646
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень вкусно добавить в овощной салатик (огурцы+салат+зелень) мелко порубленные орешки (миндаль/кедровые/фундук), тертую морковку, изюм или мелко нарубленную курагу, яблоко или грушу (можно даже дыню), и заправить все это оливковым маслом с добавлением капельки меда, лимонным соком и "однородными" специями (тмин, кориандр, базилик и т.п.).
    Главное, все очень мелко покрошить!

    В "оливье" кроме яблока я добавляю мандарин или апельсин.

  7. #647

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сделала салат Березка, если грибы с луком обжарить, то вкуснее получается, или курицу копченую взять, как-то пикантнее. рецепт примерно такой http://www.online-menu.ru/archives/3008

  8. #648
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Посоветуйте, чем можно заменить майонез в салатах. Майонез люблю до жути. Сейчас на диете - каждая калория на счету

    Нашла рецепт
    3 ст. л. оливкового масла
    1 ст. л. лимонного сока (или яблочного, рисового уксуса)
    1 ч. л. горчицы
    7 ст. л. сметаны
    соль, перец по вкусу
    Смешать до однородного состояния масло, лимонный сок, горчицу, соль, перец. Добавить сметану и перемешать

    Кто нибудь такое пробовал?

  9. #649

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка а то , масло можно любое растительное, я с тыквенным люблю, если в рецепте яблочный уксус- то можно тертое яблоко добавить и хрен.

  10. #650
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    анютка, сметану можно попробовать нежирным йогуртом заменить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #651

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна , можно...но со сметанкой вкуснее, лучше уж количество ложек уменьшить.

  12. #652
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Вот всегда интересовало, где же купить несладкий йогурт? У нас такие не продают. Если только несладкий Данон Активия


    Я бы хотела что-то не калорийное. У нас продается сметана 10%. Всего 100 ккал.
    Как то пробовала низкокалорийный майонез. Такая дрянь

  13. #653
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я брала такую Активию для приготовления йогурта в домашних условиях. Получается. Вкусно, полезно и экономно. Еще я видела подобный йогурт европейских производителей. Стоит, несомненно дороже.
    А вот из низкокалорийных майонезов "Слобода" вроде ничего. Хотя на вкус, как говорится...
    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Маркес)

  14. #654
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Нашла калорийность легких майонезов. Но все равно они калорийные
    1.Майонез Calve Экстра легкий с дозатором 8% – Калорийность: 110 ккал
    2.Майонез Пик-ник Провансаль Оливковый низкокалорийный 15% – Калорийность: 151 ккал
    3.Майонез Смоленка низкокалорийный 17% – Калорийность: 173 ккал
    4.Майонез Calve Легкий 25% с дозатором – Калорийность: 254 ккал
    5.Майонез Махеевъ Салатный 25% – Калорийность: 235 ккал
    6.Майонез МЖК Провансаль лёгкий 30% – Калорийность: 299 ккал
    7.Майонез Calve оливковый низкокалорийный 33% – Калорийность: 325 ккал
    8.Майонез Слобода легкий 35% – Калорийность: 326 ккал
    9.Майонез Скит Йогуртовый с дозатором 35% – Калорийность: 343 ккал

    Лично мне кажется, что туда химии понапихали. Хотелось бы более натурального соуса/майонезика

  15. #655

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка "Слобода" и "Скит" считаются наиболее натуральными.

  16. #656
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Такие у всех рецептики обалденно вкусные)) Ко мне как раз на выходных родителя мужа приедут, вот теперь будет чем удивить новеньким! Обычные салаты все видели,а вот коктейли...очень клёво)))))

  17. #657
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Неожиданно вкусный салат

    Крабовые палки или мясо - 1 пачка
    Картошка отварная - 4 штуки
    Помидор - 2 шт

    Всё порезать кубиками и заправить майонезом. Сочетание оказалось очень даже удачным.

  18. #658
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ела новый для меня салат из одуванчиков . Может, кто-нибудь захочет попробовать, сезон только должен начаться. Едят только совсем свежую листву (ботву?), до того как стебель с цветком начнет вылезать. То есть, видно только скрюченные зародыши цветов. Мыть муторно оказалось, а на вкус как обычный салат, то есть комбинировать можно кто с чем любит . В молодых одуванчиках куча витаминов, но сезон очень короток .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #659
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, спасибо за идею. А листья и заморозить впрок можно.

  20. #660
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну, заморозить-то все что угодно можно. Просто замороженный салат это как-то , если только в качестве витаминной добавки куда-то .
    Ой..., ну все ..., мысль от заморозить перешла в засушить- заинфузить и вытянуть все полезности сразу, чтоб на лицо
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 33 из 52 ПерваяПервая ... 2329303132333435363743 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •