Салаты - Страница 31
Страница 31 из 52 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1022

Тема: Салаты

  1. #601
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Аленka, спасибо Вам, я так рада, что пригодился этот рецепт! Я его делала несколько лет подряд, а в этом году мы чего-то новенького захотели.
    Конечно, каждая хозяйка может привнести что-то свое, это здОрово! Я попробую тоже грибы обжарить в следующий раз. И сеточку из майонеза делать - отличная идея!

  2. #602
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Делала на Рождество вот такой салатик:

    3-4 шт. картошки отварной
    3-4 шт. огурца маринованного
    1 упаковка (200 г) крабовых палочек
    2-3 яйца
    1 яблоко
    150-200 г сыра
    майонез

    Все трем на терку, кроме крабовых палочек, их просто порезать.
    В таком же порядке выкладываем слоями, промазывая их майонезом.
    По вкусу слои можно посолить-поперчить.
    Украшаем гранатовыми зернами в виде часов.

    Правда, я не украшала этот салат гранатовыми зернами, а просто засыпала мелко порезанной зеленью - петрушкой и укропом. Очень приятный салатик! Всем понравился. Теперь буду его делать.

  3. #603
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На день рождения сестра приготовила очень вкусный салатик, мне он очень понравился и хоть кушать со временем уже не было сил, но рука так и тянулась к этому салатику
    У нас на форуме этого рецепта я еще не видела (вроде бы ) поэтому выкладываю рецепт (я точных пропорций не знаю, поэтому буду делать его "на глаз").
    Салат с виноградом и курицей
    Куриное филе, яйца (3 шт.), сыр (150 гр.), болгарский перец (2 шт.), темный виноград, майонез.
    Куриное филе присолить и обжарить до золотистой корочки. Порезать соломкой. Болгарский перец тоже порезать соломкой. Вареные яйца порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать, заправить майонезом. Сверху салат украсить половинками винограда (виноград придает салату "изюминку" - очень свежий и необычный, экзотический вкус). Приятного аппетита
    После того, как узнала этот рецепт, обнаружила, что у меня в кулинарном журнале, который я недавно перелистывала, тоже есть этот рецепт, но я на него даже не обратила внимания - такой он не приглядный, а оказался очень даже вкусным
    Для наглядности покажу фото (не мое, из интернета и с другим виноградом):

  4. #604
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    anavrin оформление шикарное да и повторить его возможно. Только из за него сразу охото бежать скачками в магазин и сделать такой салат
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  5. #605
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мартинка, да салатик классный, я все никак не выберусь за виноградом, чтобы повторить его, как куплю - сразу приготовлю
    Напишу еще про один салатик, я его очень любила в детстве, да и сейчас тоже очень нравиться он мне. На этих выходных ходили к родителям и сделали огромную салатницу этого салата, его съели первым
    Салат "Адмирал" (на самом деле не знаю, как он правильно называется, мне он известен только под таким названием):
    - жареная картошка (соломкой);
    - жареное мясо (соломкой);
    - сырая свекла (натертая на крупную терку);
    - сырая морковь (натертая на крупную терку);
    - консервированный горошек (или кукуруза) 1 банка;
    - майонез.
    Все ингредиенты берутся почти в равных количествах, мяса и картошки можно чуть меньше остального. По желанию, можно еще добавить маринованный лук. Все выкладывается отсеками (как дольки мандарина) в широкой тарелке, по центру горочкой майонез (если делать с луком, то в серединке лук, а сверху майонез) - в таком виде ставится на стол и затем уже (когда все увидели красоту) перемешивается. Жаль я фотку не сделала - выглядит аппетитно. И очень-очень вкусно, вот пишу, а у самой уже слюнки катятся

  6. #606
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    anavrin напомнили мне салатик тоже очень вкусный, укладывается на большое плоское блюдо как ваш кучками, называется
    Салат "Королевский"
    Состоит из
    свекла (сырая тертая)
    капуста (свежая мелко по резаная "соломкой")
    морковь (сырая тертая)
    грецкие орехи (немного измельчоные)
    изюм (замоченый или немного распаренный)
    гранат
    это все по кругу тарелки, а в центре майонез утыканый весь чипсами.
    Смотрится тоже очень эффектно и красиво на столе, мешается тоже после того как все посмотрят.
    Надо бы его на ближайшее день рождение сделать, давно не делала.

  7. #607
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Irina Schmidt, какой интересный салатик. Я такого сочетания еще не встречала, надо будет сделать

  8. #608
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Салат "Королевский" делала на свое день рождение, сьели сразу, очень вкусный салатик, рецепт смотрите чуть выше.

  9. #609
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    когда-то лет 15 назад впервые познакомилась с этим салатом. но назывался он не "королевский", а "французский"... делала его постоянно. вместо чипсов был нарезаный тонкой соломкой и обжареный картофель, а вместо изюма - порезаное также как картофель и обжареное мясо. каждый по желанию мешал в своей тарелке.

  10. #610
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кошка по моему это уже другой салат то что вы пробовали, это легкий овощной салат, а ваш вполне мог быть и французкий, а втаком виде (оформлении) есть не мало салатов

  11. #611
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Irina Schmidt, а по-моему разница только в том, что мясо заменили изюмом...

  12. #612
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Irina Schmidt, не удивительно, что салатик сразу съели, такой аппетитный. Я бы сейчас с удовольствием покушала такого салатика, прямо аппетит на ночь глядя проснулся, пойду апельсинку что ли слопаю
    А туда чеснок случайно не добавляется? Мне кажется он хорошо бы вписался
    У меня как-то сразу возникает ассоциация с салатом из вареной свеклы с изюмом, орешками и чесноком. Я долго не понимала этого сочетания и не любила этот салат, но когда наконец дошло.... Могу сама целую тарелку слопать. Ну всё, окончательно разыгрался аппетит, пойду пить чай с сушенными ананасами и закусывать апельсином

  13. #613
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кошка А это что за салаты по вашему??? Так же один и тот же или разные ???
    http://www.say7.info/cook/recipe/187-Salat.html
    http://www.say7.info/cook/recipe/33-...ar-Kitaya.html
    http://forum.say7.info/topic22790.html
    http://forum.say7.info/topic23582.html
    http://forum.say7.info/topic8508.html
    http://forum.say7.info/topic15010.html
    http://forum.say7.info/topic14764.html
    http://forum.say7.info/topic24233.html

    Добавлено через 2 минуты

    anavrin не чеснока там небыло и вкус пока с чесноком представить не могу.
    Последний раз редактировалось Irina Schmidt; 23.02.2010 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение

  14. #614
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Irina Schmidt, в этих салатах есть и идентичные, а есть и разные... мы будем дальше спорить? или закончим офф-топить?! какая разница, как каждый называет свой салат. главное, что нам они нравятся и гостям тоже. и спасибо за новые рецепты

  15. #615
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сделала сегодня салатик (из того что было ) Стручковую фасоль (упаковку) отварила в подсоленой воде 10 минут. Слила на душлаг, мелко порезала. Покрошила 3 яица, и 1 стебель черешкового сельдерея (то есть от стебля 1 трубочку, там их несколько). Заправила майонезом, посолила, поперчила. Получилось вкусно
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #616
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я сегодня такой незатейливый салатик:
    3 стебля сельдерея
    1/2 маленькой банки зеленого горошка
    1 свежий огурец
    7-10 см лука-поррея
    Сельдерей и лук мелко порезать. Огурец тонкими пластинками.
    Посолить, поперчить, 1-2 ч.л. уксуса, 2-3 ст. л. растит. масла.

  17. #617
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Поговорили мы во флудилке про салаты с сельдереем, и не удержалась я. Слепила из того, что было.
    Стебли сельдерея порезала, яблоко на терке потерла, ананас из банки порубила, перцем душистым сдобрила, майонезом заправила, сижу, жую, пол тазика уже зажевала.
    Интересный такой вкус получился. Пикантный. Завтра буду мясо делать, думаю, как гарнир к нему этот салатик будет очень в тему, если останется, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #618
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti надо повторить, интересно

    А я с сельдереем тоже экспереминтирую - пока добавила его в салат из капусты и морковки, плюс пару перьев зеленого лука, масло подсолнечное, уксус, сахар. Салат простенький, но на каждый день пойдет - витаминчики как никак

    Р.с. Кстати лук свой, со своего подоконика
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #619

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, про салат с сельдереем. Называется "Уолдорф", рецепт был взят из передачки Чекаловой "Счастье есть". Прямую ссылку дать не получается, посмотрите по названиям сюжетов, в 5-м ряду сверху. Остальное меню, как оказалось, тоже оттуда. Хороший сайтик, простые рецепты, ингредиенты, опять же, вполне человеческие.
    Кто не знает, что за передача, вот анонс.

  20. #620
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Понравился такой "Салат из свеклы с крабовыми палочками". Сочетание показалось необычным, но оказалось вкусно.

    Свекла
    крабовые палочки
    сыр
    чеснок
    майонез.

    Свеклу отварить, очистить и натереть на крупной терке. Крабовые палочки нарезать мелкими кубиками и перемешать со свеклой. Натереть сыр и добавить в салат. Заправить майонезом и толченным чесноком.

    Можно выложить и слоями, наверно.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 31 из 52 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •