Дзинтарс (Dzintars)
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Дзинтарс (Dzintars)

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Дзинтарс (Dzintars)

    Помните такую фирму? Я думала она канула вместе с совком, а тут представляете мне подарили целую корзину этой косметики, а я о ней уж и не помню ничего. Да и вообще не знаю то ли это, что раньше было, или что-то другое.
    Кто пользуется - расскажите. А то я не знаю, что с ней делать. И передарить-то кому-нибудь вроде неудобно. Сама не знаю, что дарю.

  2. #2

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Дзинтарс

    а что у вас там есть? я сама ее видела лет п назад, но на каком-то форуме хвалили их средство для роста волос (с перцем и чем то еще таким)) если у вас лишнее- могу забрать .
    или хотя б спросите у этих добрых людей, где она сейчас водится% .

    А так сейчас про дешевую косметику трудно что-то сказать. если пользоваться недолго, то обычно бывает и ничего. в любом случае, как крем для ног я могу использовать любой неподошедший мне крем для лица (от Лаша до Бабушки Агафьи- тут разницы нет. что же делать, если не подошло? )

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я полгода назад, вдохновленная мамиными рассказами о том, какая это хорошая была косметика, покупала кой какую декоративку Дзинтарс.
    Наверно, в период тотального дефицита это была хорошая косметика, сейчас - нет. Помада мне не понравилась, растекалась (лето было как раз) да и ложилась плохо. Тени тоже не понравились, уже затерялись где-то. Пудра - так себе. Я, вообще, раньше редко пудрой пользовалась, опыта у меня нет. Но никаких ахов и восторгов она не вызывает. Так, средненько.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да неудобно как-то спрашивать. А что она дешевая да? Я даже не представляю в какой она может быть ценовой категории. Я толком не разглядела, что там. Упаковано, вскрывать не охота пока. Может подарю все же кому-нибудь. Я ж сейчас косметикой-то покупной не пользуюсь почти. Там для лица в основном. И помады какие-то и лак для ногтей. И шампунь вроде какой-то. В общем озадачили по полной.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, а мужского одеколона, там случайно нет? Когда то давно мой будущий, ещё тогда, муж пользовался ароматом этой фирмы, кажется "Эдгар" назывался, иоли что-то в этом роде. Очень классный запах был.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вы блин даете. Ну с какого пня мне будут дарить мужской парфюм? В общем заставили вы меня расколупать упаковку. Значица так. Пивной шампунь экстрактом хмеля, солода, зеленого чая, женьшеня и крапивы. Укрепляющий бальзам-кондиционер с экстрактом зеленого чая, женьшеня и крапивы. Бальзам для тела для сухой и чувствительно кожи с лимонным маслом, активным комплексом фруктовых кислот, витаминами и натуральным ароматом. Масло для укрепления волос и стимулирования их роста с маслом чайного дерева. (Ну не могу удержаться. И на хрена там чайное дерево?) Лак красный такой ух. Две помады. Но они запечатанные. Открывать не буду. Ну воть. Шампуни пахнут шампунями. Натуральности не очучаю. Масло для волос пахнет парфюмерно, и совсем не чайным деревом. Хотя какой-то легкий запах масел прослеживается. Но на чайное не похоже. Скорее на каяпут. Молочко для тела пахнет фруктами. Тоже отдушка. В общем буду думать.

  7. #7
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А парфюма, значитца, не было... Помню, в середине 80-х годов были очень популярны духи "Рижская сирень". Все, кто ездил в Прибалтику, привозили эти духи. Запах горьковатый, действительно отдалённо напоминал сирень. Ностальгия, каналья. А сейчас мне частенько попадается эта косметика на глаза в магазинах, но я её принципиально не покупаю. Сомневаюсь в качестве.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О! Рижская сирень - это чудо! Я у мамы вынюхала весь флакон! Это тоже Дзинтарс был? Я потом, памятуя о той сирени, все ароматы "Цветов России" скупила. И Ир сирень именно поэтому хапнула как-то. Ну в общем насытилась ею уже. А запах тот по сей день помню. По мне так он чистой сиренью и благоухал.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А мне в юности очень нравились духи "Тайна рижанки", сладковатые какие-то. Нравились несколько лет подряд ( в магазинах ничего тогда не было иностранного, только наше). И хапнула я один раз три флакона маленьких сразу. А через несколько лет купила по старой памяти флакончик- уже совсем не то. Отдала маме- у нее они простояли несколько лет, пока их не выкинули. Наверное, я просто повзрослела к тому времени, и ароматы юности стали ни к чему...

  10. #10
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    О! Рижская сирень - это чудо! Я у мамы вынюхала весь флакон! Это тоже Дзинтарс был? Я потом, памятуя о той сирени, все ароматы "Цветов России" скупила. И Ир сирень именно поэтому хапнула как-то. Ну в общем насытилась ею уже. А запах тот по сей день помню. По мне так он чистой сиренью и благоухал.
    Да, точно Дзинтарс. Последнее время, когда попадалась на глаза эта косметика, я старалась найти именно "Рижскую сирень". Сирень у них какая-то была, только не рижская, как-то по другому называлась. Запах проверить возможности не было.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  11. #11
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А я в юности "Юрмалу" обожала, причем все 3 аромата. Ещё когда в старших классах училась, накопила денежек (36 руб.) и купила себе любимой подарочный набор, в которм все 3 парфюма присутствовали. А ещё мне очень нравились их помадообразные тени - такие были перламутровые!

    Ностальжи...

  12. #12

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Люблю ностальгически парфюмки Тайна Рижанки, Соло - мама так пахла, когда я была маленькой.
    Я их и себе недавно прикупила. Нравятся, хоть и говорят "Дешевка, плоский, не раскрывается" - есть неплохие ароматы.

    хорошие лаки для ногтей Хит - есть хамелеоны. Я их использую вместе с базой и закрепителем Саллм Хансен - держатся неделю (а может и дольше могли бы, просто мне надоедает неделю с одним и тем же лаком ходить)

  13. #13

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я недавно купила шампунь "с маслом австралийского чайного дерева". Пока нравится.

  14. #14
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    хм.. я брала у них солнцезащитный бальзам летом. ничего так... приятный.

  15. #15

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    думаю бальзам для тела можно попробовать...у меня был года 4 назад (в таком широком плоском тюбике...его так ставишь вверх ногами)..очень приятственная штука....и еще мы с мамой брали бальзам для ног (в таком же тюбике) - ммм..то ли с кедром..то ли с пихтой...обалденная вещь..стоил рублей 80
    вообще могу на днях посмотреть цены...у нас вроде отдел Дзинтарс имеется..вернее это не фирменный отдел..а отдел с недорогой косметикой..и там неплохой выбор Дзинтарс
    а уж помаду и лак этой фирмы найти вообще не проблема - город небольшой..зарплаты отнюдь не столичные..поэтому возят в основном недорогую косметику....люкс у нас тут просто не пойдет

  16. #16
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    кажется у дзинтарса и парфюмерия, и косметика очень качественные. хотя сама не видела ее в продаже лет 200, а коллега моя покупает ее где-то у своего дома, очень довольна. на нг она подарила мне 2 крема , сыворотку для век и молочко для снятия макияжа,но я пока не пробовала.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  17. #17

    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию дзинтарс

    Видела фирменные отделы "дзинтарс" в Ашане, то ли Алтуфьевском, то ли Медведково.Не помню, хотела посмотреть ради интереса, а там же как всегда дурдом, поэтому и не получилось.

  18. #18

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    о...посмотрела...в ближайшем магазинчике помада Дзинтарс стоит 40 рублей...в таком темно-синем тюбике...с виду какая-то жесткая что-ли

  19. #19

    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re: Дзинтарс

    Цитата Сообщение от Arti
    Помните такую фирму?
    да помним, конечно, у меня папа до сих пор только их одеколонами пользуется) а я все лето мазалась их кремом для загара, вернее, чтоб не обгореть.. я считаю, что марка хоть и устаревшая, но качественная

  20. #20

    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy
    о...посмотрела...в ближайшем магазинчике помада Дзинтарс стоит 40 рублей...в таком темно-синем тюбике...с виду какая-то жесткая что-ли
    У меня была в таком тюбике, но давно.
    Я ее отдала сестре только потому, что мне цвет не понравился (помаду подарили).
    Она не жесткая, очень хорошо ложится на губы и держится достаточно долго.

    А еще мне у них духи нравятся.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •