Миллиумы - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: Миллиумы

  1. #81

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я их обычно стерильной иголочкой надкалываю, и выдавливаю. А вот один появился на верхнем подвижном веке, никак его выдавить не могу

  2. #82
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    У меня эти противные штуки появились после того, как я стала использовать смесь под глаза ши-какао-авокадо-пшеничные зародыши, причем вылезли уже через неделю после начала использования. Думаю, что это пшеница виновата,хотя я ее брала очень мало < 10%. Или может какао?
    Девушки, кто-нибудь опробовал рецепт с бессмертником? А чайным деревом кто-нибудь еще пользовался? Может не обязательно чистым, а можно и с каким-нибудь базовым?

  3. #83

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я пользуюсь уже месяц смесью - таману, эфиры - ладанная камедь, розмарин вербенон, бессмертник, наношу точечно.
    Улучшений нет никаких совсем.
    Как была россыпь под глазами, так и осталась.

  4. #84
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Где-то я читала, что ЭМ лимона хорошо от этого помогает. Но его надо наносить в высокой концентрации и точечно. Не представляю, что будет с кожей под глазами, наверное очень высохнет, а этого бы не хотелось, она у меня зрелая.

  5. #85
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да не надо лимон под глаза, тем более в высокой концентрации

  6. #86

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По моему личному опыту, от миллиумов под глазами (скорее всего, тоже базовыми какими-то спровоцированные) хорошо помогает жемчужная пудра (точечно), можно поверх крема, чтобы кожу под глазами не пересушить. Регулярно раз в день, и через 1-2 недели сами подсохнут

  7. #87
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Neofit, а где купить качественную жемчужную пудру? Интересно, почему именно жемчужная помогает подсушивать, может можно использовать какую-нибудь присыпку? Кстати, я заметила, что после того, как прекращаешь использовать "миллиумообразующий" ингредиент (в моем случыает это было, судя по всему, масло зародышей пшеницы) миллиумы сами начинают потихоньку пропадать. Наверное, по мере отшелушивания верхнего слоя эпидермиса сами вскрываются Но процесс идет медленно, хотелось бы его ускорить.

  8. #88

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna, я покупала "Green Spring" (МЛМ, китайская медицина). Пробовала до этого просто пудрой, не помогло. А жемчужная пудра и аллергические прыщики убирает, я, собственно, за ними на лице и охотилась, а миллиум просто под руку попался, как оказалось, помогло! Я этот порошок и в крем кладу, с тех пор как на него наткнулась.
    У меня, как мне кажется, касторка вызвала миллиумы, хотя и пишут, что она в смеси для глаз хороша Во всяком случае, до того, как ее добавила (всего-то пару капель на 10 мл), никакие смеси такого не давали негативного результата.

  9. #89
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Для устранения миллиумов - A-nox superlotion от Holy Land. Это израильская профессиональная косметика Созревшие элементы можно удалить во время чистки лица у косметолога , профлактика -фруктовые пилинги.Кроме того обязательно следить за питанием, а также проверить желудочно -кишечный тракт,в частности работу печени и желчного пузыря.
    Миллиумы или как мы называем жировики это это поверхностная ретенционная киста эпидермиса.Внешне это маленькие белые зернышки (1-3 мм) При огромном скоплении удаляют электрокоагуляцией или лазером.Но не путать с сирингиомой,они по крупнее,являются деффектом потовых желез.Внешне почти не отличишь иллиум от сирингиомы,даже есть термин миллиумо подобная сирингиома.Ксаьти,сирингио мы часто локализуются на верхних веках.Бабушкин рецепт просянку вечером йодом,а утром соком лимона(опять таки принцип отшелушивания )
    Последний раз редактировалось Oriental; 11.04.2008 в 20:42.

  10. #90
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня появилось несколько милиумов около года назад, в области под глазами 2 шт. (не очень близко) и на верхнем неподвижном веке один. Это, как я заметила, от промышленных кремов. Думала, может, разойдутся. Не-а.
    Так я один стала точечно мазать миррой. Около недели примерно. Он потом стал более выпуклый такой и вышел сегодня. Смазывала молочком кожу ваткой, сама не заметила, смотрю, а его нет. Может, совпадение просто, не знаю. Скрабами тоже, конечно, пользуюсь пару раз в неделю.
    Попробую над другими также поработать.

  11. #91
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Oriental У Вас были хорошие результаты у пациентов после применения Суперлосьона? Честно говоря, я таких результатов не замечала. И в общем, не понятно, за счет чего должен "работать" препарат? За счет глицерина и арники?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  12. #92
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Witch в области под глазами,особенно после ряда пилингов были результаты. Особенно он хорош для профилактики.

  13. #93
    Аватар для НатальЯ
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня у сына появились милиумы на верхнем веке
    я отказываюсь выдавливать, хотя он просит
    лучше купить масло чайного дерева

  14. #94
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот и у меня недавно появились несколько, после лечения себореи Розаметом и Тридермом... И не на веке, а вдоль по щеке, от виска к кончику носа, штуки 4-ре...

    Вот сижу и думаю - ковырять иголкой или не стоит... По собственному опыту знаю, много лет назад был у меня один такой, пару лет держался, потом пропал... Не хочется столько ждать!

  15. #95
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сама себе и отвечаю: вчера сделала маску из красной и смеси белой и голубой глин, куда добавила глицерин (вместо масла) и по 2 капли мирта и розмарина.

    Чтобы дольше не высыхала - постоянно водила пальчиком, смоченным в воде, по лицу, легонько так. В итоге, минут 15 продержалась. Как умылась - увидела, что 2 миллиума у меня вскрылись. Сами!

  16. #96

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Плиз, помогите. Все прочитала, но ответа, что же делать с особо злобными миллиумами, выскочившими возле глаз, так и не нашла. Вот прям на милиметр ниже линии роста ресниц. И иголкой страшно, и чайным деревом...
    При том, что маслами я туда еще и не мазала ни разу, неофит я пока. А сегодня увидела, что второй вылупился, хоть пониже, и на том спасибо. Что же делать-то, а?

  17. #97
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul , у меня такие же были. Это от недостаточного кровообращения в данной зоне. Я улучшила кровообращение и забыла про них, только сейчас вспомнила, что были. Я брала аптечный препарат "Гирудовен", разбавляла его гелем и мазала, довольно долго.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  18. #98
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ziggy, я проконсультировалась я с косметологом. У меня тоже несколько штук рядом с глазом, видны не очень. Она сказала, что они глубокие, и удалять их только коагулятором. Ни давить, ни прижигать здесь нельзя!

  19. #99
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня они есть,такие мелкие что косметолог отказалась удалять.И если кожу на подбородке натянуть они и там или там угри.Вообщем от этой дряни ретиноиды помогают хорошо.Крем с третионином.Они т прыщи-угри убирают.Правда в Рашке третионина нет.Я то себе купила и концентрацию 0,1 и 0,05.Но во первых это химия во вторых есть эф моркови.вот как оно действует как ретиноид или нет?Эх пошла еще раз читать описание.

  20. #100

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Dana, спасибо огромное за ответ, а то нету у меня заслуживающего доверия косметолога и не с кем проконсультироваться. Но что такое коагулятор, а главное, куда за ним обращаться?? А то прямо не дают они мне покоя, уже пыталась их иголкой, но они подлые, убегают; ничего не вышло, наверное, даже и к лучшему.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •