Миллиумы - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Миллиумы

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nvn, будем бороться с ними вместе!
    И делиться опытом.
    Что планирую сейчас: сделать крем легкий, на 50% масла и на 50 алоэ. Масла продумаю еще, но точно включу таману и зеленый кофе, из эфиров буду выбирать из нероли+пачули или сандала+роза. Подумаю еще.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девульки, пальцами в небо тычете. Информацию про эту какашку поищите. Вот блин я помню-помню, что где-то читала, а где не помню. Замучилась вся - третий день вспомнить не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Кажется я нашла похожее.
    "В области по границе с косточкой в виде белых "пупырышек" часто бывают "милиумы", то есть микрокисты сальных желез."
    Witch, это случайно не вы писали на скиндокторе?

    А вот еще, что писала Oriental:
    "Белые угри,просянки или миллиумы.Как же я их не люблю! У меня под глазами мелкая россыпь этих белых точечекесть 2 варианты их возникновения.Проблемы с печенью.а точнее с желчным пузырем и чисто косметические -задержка секрета в сальной железе.Сальная железа растягивается и содержимое ее просвечивается через кожу в виде беловатого узелка.НЕ исключают и нарушения с увлажнением кожи.
    Косметологи вскрывают эти узелочки и вытаскивают содержимоеили же прижигают лазером.Советуют пиллинги при помощи AHA.
    Как я борюсь? Мне очень помогает масло Таману.начала его наносить в чистом виде на эти точечки.Потрясающе ,но они сглаживаются! Какао-30%, таману-30%, масло лесного ореха-30%, по капельке жожоба и пшеничных зародышей.Замешу эту смесь и попробую Иногда капаю 10 кап таману и 2 кофе.Тоже эффект отличный."

    Но у меня не такие миллиумы. Обычные миллиумы у меня были пару раз на лице, я сама себе их удалила успешно. То есть, я знаю, как они выглядят.

    А то что у меня под глазами, просто мелкие пупырышки цвета кожи, очень мелкие, похожи как Таня написала на гусиную кожу, просто кожа с малюсенькими бугорочками, да еще очень сухими, ну как старческие немного. Пыталась сфотографировать, не получается крупно и четко. Но это небольшие участки, не чешутся, не шелушаться, коркой не покрываются, просто кожа под глазами резко стала старее выглядеть и пупырчатая немного в этих местах, ну где то 1 см по длине от носа на переходе области глаз в верхнюю линию щеки. У меня уже скоро отчаяние наступит вплоть до смеха Такая маленькая ерунда, и так много о ней пишу.
    Поэтому я и подумала, может кожа просто иссушилась так, и ей требуется курс увлажнения. У меня вот теперь гиалуронка есть в виде 1,5 % водного геля.

  4. #44

    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    и меня принимайте в клуб борьбы с этой бякой Тоже попробую таману замешать. А обычный кофе пойдет вместо зеленого? я имею ввиду масло конечно же

  5. #45
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    margul случайно я писала
    Не видя, конечно, трудно что-либо сказать. Но чаще всего это именно "микромилиумы". Кстати, если почитать, что лежит в основе, так называемой "гусиной кожи" - появление на коже человека (под влиянием холода, испуга и т.п.) множественных мелких узелков вследствие сокращения мышц, поднимающих волосы. Так что я думаю, что правильнее будет переименовать этот раздел на форуме как-нибудь по другому. Если уж говорить о фринодерме (я об этом как раз писала уже), то эти бугорки обусловлены повышенным ороговением и закупоркой выводного протока волосяного фолликула. И находится все это обычно на других совершенно частях тела... Так что под глазами не может быть ни гусиной кожи, ни фринодермы. Скорее это все-таки микромилиумы, т. е. микрокисты сальных желез (волосяных фолликулов на веках нет, разве что в области роста ресниц ; а небольшое кол-во сальных желез есть как раз по границе косточки (на самих веках тоже сальных желез практически нет). Возможно их возникновение из-за
    использования "тяжелых"комедогенных маслел или комедогенных кремов. По маслам я уже давала ссылку, где почитать об их способности закупоривать поры. А для век лучше предпочесть более легкие базовые масла: виноградную косточку, например. Вообще-то масла нужны коже век, так как своих липидов (смазки из сальных желез) практически нет, а липидный барьер, как мы знаем разрушается при каждом удобном случае.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Во-во-во, вот что-то подобное я читала как раз в таком вот ключе, что от неправильно пдобраных масел такое бывает. И от перекорма. Думаю, что если сменить уход, то это должно пройти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В принципе можно, конечно, если есть возможность попользоваться днем гелем в качестве основы из той же гиалуронки и добавить эфирные масла (будет увлажнять), а на ночь я все-таки оставила бы базу на масле. Вообще для век шикарно, да и для лица тоже масло вечерней примулы в смесь добавить...

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Witch, спасибо
    На термин "микромилиумы" - согласна
    Даже уверена, что это они самые.
    Буду теперь шевелить мозгами по уходу.

    Осталось только спросить, масла с большим природным содержанием витамина А (в частности масло шиповника, полученное холодным прессованием семян) не ухудшит ситуацию? Вообще оно очень хорошо для подглазничной области (и не только), но я вот не знаю о реакции этих противных миллиумов на витамин А. Не спровоцирует ли их рост и образование новых?

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маргул, вам же сам бог послал в руки гель с гилауронкой. Так чего вы сомневаетесь? Вперед!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, я его буду использовать. Но еще хочу и масляный уход продолжать (на ночь), только на более легких маслах.

  11. #51
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    margul Масло семян шиповника великолепно подойдет! Вит. А уменьшает закупорку сальных желез (подавляет выработку кожного сала).

  12. #52
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    От миллиумов ,в том числе и подглазничной области помогают гликолевые пилинги.Проверенно на практике. Но это процедура только у врача.
    Witch
    если не трудно скажите из какого источника термин микромиллиум,я не встречала пока Миллиумы различают просто по размерам ,это из мне известных источников.А такой термин встречаю впервые

  13. #53
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Oriental Этот термин у меня из головы. Потому как просто милиумами не назовешь: все-таки более мелкие в области глаз, да и клиентам слово микро- больше нравится... Вот и получилось Микромилиумы... Запатентовать что-ли?

  14. #54
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Witch
    И мне нравится этот новый термин

  15. #55

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня нервы не выдерживают - я их прокалываю иглой и выдавливаю, даже возле глаз, где не каждый косметолог возьмется. Знаю, что будет ранка, что будет припухлость и вред, но все равно ковыряю...

  16. #56
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Маргульчик, а не выложишь рецептик для борьбы с этой бякой - а то у меня тоже ((((

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Маргарита, миллиумы на лице я тоже сама себе несколько раз вскрывала. Старалась по правилам делать, все получилось хорошо.
    Но это уже в тему про миллиумы

    А вот микромиллиумы (с легкой руки Witch и одобрения Oriental ) я буду их так называть, иглой не вкроешь, в них попросту и жир то не виден, так какие то пупырышки. И причины их возникновения могут быть разные, я так поняла.
    Вот ищем теперь что поможет...

    Filby, у тебя классические миллиумы или вот это непонятное, о чем мы здесь толкуем? Микромиллиумы? Или вообще что то другого плана?

  18. #58
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да, не знаю как мою бяку точно зовут, но таману рулит
    сенкс, Ориентальчик!

    однако, тенденция какая-то у всех "эфиристов" под глазами вырисовывается

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я читала, что очень хорошо масло шиповника, вот и Witch подтвердила.
    В общем программу наметила себе, где нибудь через месяц расскажу, что получилось

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У меня ЭТО иголкой не получается вскрывать, ничего не выходит, только ранка, которая долго не заживает. И больно очень, кожа под глазами очень тонкая.
    Пробую их сейчас мазать кремом с 12% гликолиевой кислоты, пока ничего хорошего про такой способ тоже сказать не могу.
    Таману еще не пробовала.
    Ванилька, у меня ЭТО еще ДО масел вылезло, подозреваю жирные кремы для век.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •