Миллиумы - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Миллиумы

  1. #21

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня тоже такие бяки поскакали , я вообще думаю, что это от жирных кремов! у меня под глазами, чуть ниже косточки я вот там теперь все стрательно не мажу кремом для глаз, косметолог мне такие штучки какой-то электрической штукой "выжигал" "разряд" пускал, а потом выдавливал. вот думаю опять сходить, а то некрасиво очень, а у самой выдавить не получается.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я-таки выдавила это все. Нетю. Но никому не советую. Опасно все же. Я прям потом тряслась вся от ужаса.

  3. #23

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а у меня, кстати, то же самое - даже если белый шарик извлечь не получилось, все равно когда ранка заживает, то на ее месте ничего нет уже потом. в основном, эти штуки вокруг глаз и на верхней области щек локализуются... это все-таки что-то изнутри, мне кажется. но тенденцию определить сложно - какие именно "злоупотребления" провоцируют их появление...

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я читала что от жаренной и жирной пищи они лезут.... при смене диеты могут сами уйти.. а руками и иголками их низя...

  5. #25
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Белые угри,просянки или миллиумы.Как же я их не люблю! У меня под глазами мелкая россыпь этих белых точечекесть 2 варианты их возникновения.Проблемы с печенью.а точнее с желчным пузырем и чисто косметические -задержка секрета в сальной железе.Сальная железа растягивается и содержимое ее просвечивается через кожу в виде беловатого узелка.НЕ исключают и нарушения с увлажнением кожи.
    Косметологи вскрывают эти узелочки и вытаскивают содержимоеили же прижигают лазером.Советуют пиллинги при помощи AHA.
    Как я борюсь? Мне очень помогает масло Таману.начала его наносить в чистом виде на эти точечки.Потрясающе ,но они сглаживаются! Какао-30%, таману-30%, масло лесного ореха-30%, по капельке жожоба и пшеничных зародышей.Замешу эту смесь и попробую Иногда какпаю 10 кап таману и 2 кофе.Тоже эффект отличный.

  6. #26
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Добавлю некоторые косметологи советуют наносить 15% ра-р Димефосфона.Не пробовала ,ничего не могу сказать

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Надо мне тоже попробовать. А то у меня один следок от миллиума остался. Сдулся малек, но есть что-то. Спасибо за идейку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Oriental, а 15% ра-р Димефосфона продается в обычной аптеке? Или его в рецептурных надо искать?

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У меня такого дела не наблюдается как явления, нона верхнем веке одна штучка все же есть. Иголкой что ль расковырять, да маслом смазать? Правда, совсем небольшая, даже в глаза не бросается, но я-то про нее знаю.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    есс! делюсь: был у меня типа миллиума (малюсенький прыщик у внешнего края глаза). несколько месяцев не сходил. травила его всякими ядерными кремами от прыщей (точечно),один раз даже расковыряла.. хоть бы хны. а тут стала наносить масло чайного дерева. и он стал уменьшаться!!! просто не верится даже..

  11. #31

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно, если б его миррой, у меня был несколько лет назад, долго торчал, тоже где-то около глаза, выдавила сбольшим трудом. Щас на такое не решусь

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ritatoffski,не нада давить!
    я выдавила,он еще больше распух.. черевато это!

  13. #33

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это было давно, я ниче этого и не знала

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Жуть такая! Сейчас как вам ужасы нарассказываю, ваши штучки покажутся такой мелочью.
    Мама рассказывала, что годика в 2 вокруг глаз у меня эти штуки просто высыпали. С обменом веществ что-то было, видимо. Когда она обратилась к врачу, то мне их очень даже просто и без затей "вылечили. Просто выдергивали пинцетом и прижигали спиртом. Говорит, что я просто закатывалась от крика. Я ее спросила, как она-то это выдержала, тем более, что сама меня держала. Она ответила, что это ей снилось на протяжении всей жизни. Так что, девочки, ваши штучки не уменьшились?

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию Микромиллиумы и другие непонятные пупырышки под глазами

    Девушки, подскажите пожалуйста, кто с подобным сталкивался:
    Пару месяцев назад появились под глазами по уровню косточки ближе к носу и уголку глаза такие маленькие бугорочки, немного зернистой структуры (но вроде не просянки, потому что они в цвет кожи и вроде без жира белого и размером меньше). Причем симметрично под обоими глазами и именно в определенном месте, не по всей косточке.
    И вот я не могу понять, что это и из-за чего появилось (потому что раньше кожа была гладкая там, может старею ), и главное что сделать чтобы это убрать
    Что это, следствие недостаточного увлажнения, избыточного питания, или наоборот следствие воздействия смеси для лица (достаточно сильной по регулированию жира+розмарин, манука там были, грейп).
    Сейчас смесь для лица хорошо влияет на кожу под глазами, но повышенная сухость пока не проходит, то есть если умоюсь и не помажу под глазами - лет на 15 кожа выглядит старше в морщинках (мне 28 лет) и сухая очень. И бугорочки эти не уменьшились (они маленькие- маленькие, но заметные). И не могу понять откуда взялась такая повышенная сухость.
    Вот я и задумалась об увлажнении, питаю же вроде хорошо. Вот гиалуронку купила...
    Может быть у вас возникнут мысли по этому поводу

  16. #36

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    margul
    а у вас эти бугорки ближе к внутренему углу глаза? У меня такие есть, маленькие, вроде всегда были. Они пракически незаметны и похожи больше на мелкую гусиную кожу, чем на просянки.
    Под глаза я делаю тоже на основе какао, кладу авокадо или макадамию, что-нибудь с ГЛК, обязательно % 5-10 лещины. Что нравится - сильно уменьшились мимические морщинки под глазами

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Таня, да именно к внутреннему, к переносице. Просто видимо за счет растяжения кожи, они чуть овальные, а не круглые. Но это не просянки вроде. Почему вроде, потому что почти уверена, но все таки я не косметолог, поэтому меня одолевают сомнения...

  18. #38
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul
    У меня тоже естьтакая "красота".НЕкоторые авторы их считают миллиумами,возникшими в следствии не достаточного увлажнения,некоторые считают их результатом нарушений обмена ,нарушений работы печени и желчного пузыря. Я писала в теме про миллиумы .мне очень помогли смеси с маслом таману,неожидаано разгладилась эта бяка Хотя не могу сказать что полностью ушла.

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    С таману запомню, спасибо Oriental.
    Вот я тоже задумалась, не может ли это быть следствием недостаточного увлажнения, да плюс недосып. Придется теперь уделить этой проблемке особое внимание.
    Я обратила внимание, что большинство дорогих кремов для глаз имееют гелеобразную или легкую кремообразную консистенцию. В общем попробую больше увлажнять.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    margul
    И у меня под глазами то же самое. Под одним больше, под другим- почти незаметно. Появились перед тем, как я начала маслами пользоваться. Сначала думала, что от жирных кремов для век. Пробовали их миррой мазать - пока безуспешно. Что с ними делать, не знаю.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •