Щитовидная железа. Недостаток йода в организме. - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 114 из 114

Тема: Щитовидная железа. Недостаток йода в организме.

  1. #101
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня сейчас ноги стали отекать, но это связано с беременностью, срок уже рожать через недели 2-3, ну и жара конечно. С утра еще нормально как то, а как жара начинается, то все, ноги как бочки Но на Л-тироксин никогда такой реакции не было, пью его больше 2х лет уже....И на аппетит он никак у меня не влияет.
    Кстати отеки могут быть еще и от приема других гормональных препаратов (у меня например были на Фемостон). Ноги отекали страшно и тоже кстати в жару.
    А хорошее мочегонное средство это брусничный морс домашнего приготовления (листья брусники мне не помогают). И еще квас который в бочках продают

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Жду результатов повторного анализа. Так надеялась, что все обойдется за пару месяцев, а тут почитала - даже Б. девушки его годами пьют
    даже если ТТГ придет в норму, то вам его скорее всего вряд ли врач отменит. Его пьют длительно, иначе все может вернуться в прежнее положение....
    Я у врача спрашивала сколько мне его еще пить? не может он дать точного ответа. Сначала говорил что забеременеть надо, потом посмотрим, а теперь отменять его нельзя пока ГВ будет. А вообще сколько не читала и не узнавала, многие по 8-10 лет его пьют

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Мне по утрам от него тошнить начинает, пока выпью и сижу жду полчаса, когда поесть можно будет.
    у меня так же желудок уже работать начал, есть хочется, а нельзя...
    Последний раз редактировалось Ksenya; 11.07.2010 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    А вообще сколько не читала и не узнавала, многие по 8-10 лет его пьют
    мамочки, серьезно???
    Ну я точно не собираюсь его годами пить, брошу,как только ГВ закончу.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #103
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    мамочки, серьезно???
    ну я у своего врача узнавала он зав. отделением краевой больницы (профессор и оперирующий хирург), он занимается еще же и пациентами с серьезными заболеваниями....Видимо таким и надо пить ооочень длительно препарат Так что я надеюсь мне тоже не придется так долго пить таблетки. А то уже надоело, сразу с кровати иду на кухню за новой дозой

  4. #104
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я пью какой-то сбор, там шиповник, листья брусники и что-то еще, но как-то не особо помогает. Надо, правда, ягоды заварить - по крайней мере, вкусненько. Простой водой тоже не могу напиться, добавляю лимон.
    И еще наверно я таблетки неправильно принимаю... Мне врач не говорил, сколько времени после приема кушать нельзя. Я могу утром яблочко или что-то другое съесть, потом на работу приду - таблетку выпью. Неужели это так принципиально?
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #105
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Я могу утром яблочко или что-то другое съесть, потом на работу приду - таблетку выпью. Неужели это так принципиально?
    да принципиально вы не правильно пьете. Л-тироксин пьется на голодный желудок именно ДО завтрака за 30 минут. Иначе лекарство практически не усваивается и эффекта нет.

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Л-тироксин реально годами пьют, некоторые пожизненно (после операции на щитовидке).
    Это гормон, который перестает вырабатывать щитовидка, или вырабатывает в недостаточном количестве. После урезания щитовидки, она уже практически никогда не сможет вырабатывать нужное количество тироксина, поэтому прием препарата становится пожизненным.
    Хотя вот у нас девочка на работе каким-то чудом восстановилась после удаления узлов в щитовидке. Несколько лет пила тироксин, сейчас не пьет.
    А мама моя почти бОльшую часть щитовидки потеряла, поэтому принимает тироксин постоянно, без возможности отмены.
    Но это не страшно и не мешает полноценной жизни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Dana, да таблетки неправильно принимаете. Толку так не будет. Только на голодный желудок
    И перед пересдачей анализа на ТТГ обязательно за 12 часов ничего не есть и НЕ принимать тироксин.
    (по поводу отеков мне гинеколог назначила почечный чай, что-то около 40р. в аптеке стоит, я в пакетиках пью правда в других целях, не от отеков)
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #108
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, видимо, я что-то упустила. Теперь буду пить правильно!
    "Все хорошо" бывает разным!

  9. #109
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я начала набирать вес, когда стала лечить щитовидку...чем лучше щитовидке - тем хуже я в объеме. Слышала, из-за больной щитовидки бывает, что не толстеешь совсем, вот как я, ведрами могла есть сало на ночь и хоть бы хны...никогда не могла набрать вес больше 52кг чтобы не делала.
    Кто нибудь сталкивался с этим?

  10. #110

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Chipenya , ну если имеет место лечение кортикостероидами, то вес будет набираться.
    Все в эндокринной системе взаимосвязанно, и сбой в работе гипофиза может давать увеличение веса, и сбой в работе щитовидной железы, и дисбаланс женских гормонов...Так что трудно сказать чем обусловлено увеличение веса у вас, задайте этот вопрос своему врачу, может быть вам необходимо откорректировать лечение.

  11. #111

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте, моя щитовидка "поехала" как только я уехала учиться за границу. Очень сильный стресс, мои эксперименты с низкоуглеводными диетами сильно испортили гормональный фон. Пью тироксин. Про щитовидку читала, что ее легко избаловать переизбытком йода.

  12. #112
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Избаловать - в смысле что она перестает работать совсем? А почему же тогда не назначают гормоны (тироксин) курсами... Меня за год уже тошнит от них, и от йодомарина тоже. И не отменяют совсем - хотя последние 3 месяца анализы в норме (ура!) Но вес почему-то не уходит, как я рассчитывала
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #113

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, скажите, при гипертиреозе потеря веса - обязательный симптом или иногда бывает что и без потери обходится?

  14. #114
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, если у кого-то есть контакты проверенного эндокринолога в Москве, подскажите пожалуйста. А то дочь уже у двух была и каждый разные диагнозы ставит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •